Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Irishka-solntse
Молодец!
Ща я все тут мыла потру.

542

Всем привет!!! Вчера назначили дату на мсэ 19.11. После общения с ними меня уже подтряхивает, боюсь представить что будет там.

543

ОЙ девочки представляете щас мне ответили в главном бюро:Мы рассмотрели ваше заявление и оснований приглашать логопеда на коммиссию нет так как вам нет 3лет!!!!!Я не про задержку речевого развития а про нарушение АРТИКУЛЯЦИИ ВСЛЕДСТВИИ нашей челюстно-лицевой потологии говорю!!! так нет стоит на своём и твердит что ничего они не суммируют и никаких ограничений сейчас мой ребёнок не испытывает!!!!!и в конце вопрос так вы на коммисию придёте?Обязательно приду!!!Девочки кому дали в этом году инвалидность и кому ссумировали %напишите...

544

мамамаша79 написал(а):

ОЙ девочки представляете щас мне ответили в главном бюро:Мы рассмотрели ваше заявление и оснований приглашать логопеда на коммиссию нет так как вам нет 3лет!!!!!Я не про задержку речевого развития а про нарушение АРТИКУЛЯЦИИ ВСЛЕДСТВИИ нашей челюстно-лицевой потологии говорю!!! так нет стоит на своём и твердит что ничего они не суммируют и никаких ограничений сейчас мой ребёнок не испытывает!!!!!и в конце вопрос так вы на коммисию придёте?Обязательно приду!!!Девочки кому дали в этом году инвалидность и кому ссумировали %напишите...

Идите до конца, может повезет :) А проценты они и правда не суммируют.

545

мамамаша79
а У ВАС НЕБО ЗАКРЫТО?

546

мамамаша79
Я в шоке от нашего государства. Нам тоже сначала сказали что раз нам нет 3-х лет то по речи нам не положено, но через несколько дней сами позвонили и сказали собирать документы на инвалидность типа им разрешили давать нашим детям инвалидность уже сейчас. Нам 1,10 не гворим кроме мама ничего. Дали без проблем.

547

Валентина08 написал(а):

мамамаша79
Я в шоке от нашего государства. Нам тоже сначала сказали что раз нам нет 3-х лет то по речи нам не положено, но через несколько дней сами позвонили и сказали собирать документы на инвалидность типа им разрешили давать нашим детям инвалидность уже сейчас. Нам 1,10 не гворим кроме мама ничего. Дали без проблем.

Валентина08
А у вас небо закрыто?

548

Русалка
Да закрыто. закрыли 30 июня. У нас твердое и мягкое было.

549

Валентина08
Ну классно, что дали! Поздравляю! А что написали?

550

Русалка
Где написали?

551

Валентина08
Ну по какому поводу продлили?

552

Русалка
А. Ну так по речи ОНР 1 степени и ринолалия.

553

Девчата у нас еще интересней....  поговорив с моим ребенком и ни слова не поняв из того что он сказал председатель комиссии отправил нас за харрактеристикой ребенка из детского сада, говорит я по речи ничего сказать не могу потому что ничего не понял....  АААААААААА  ....  пусть ваши воспитатели напишут есть ли у вас трудности в общении...  вот я и думаю как грамотно все написать.. чтоб не прицепились потом...  может был опыт у кого!?

554

Валентина08
Понятно, спасибо!

555

а заключения от логопеда которое на руках и в бланках   ОНР 1 степени и ринолалия. он  даже просматривать не стал...

556

Подскажите ,  председатель врачебной комиссии на КЭК  имеет право голоса или

557

Извеняюсь!!! Или на МСЭ сами решают давать, не давать инвал.???

558

Наталья88 написал(а):

мамамаша79
а У ВАС НЕБО ЗАКРЫТО?

Нам с нёбом повезло..оно у нас целое зато расщелина АО..губу зашили,следующая операция типа 6-7 лет костная..

559

Irishka-solntse написал(а):

Идите до конца, может повезет  А проценты они и правда не суммируют.

ИЗ приказа...664н(чтоб его)))
Сначала устанавливается максимально выраженное в процентах нарушение той или иной функции организма человека, после чего определяется наличие (отсутствие) влияния всех других имеющихся стойких нарушений функций организма человека на максимально выраженное нарушение функции организма человека. При наличии указанного влияния ССУМАРНАЯ оценка степени нарушения функции организма человека в процентном выражении может быть ВЫШЕ максимально выраженного нарушения функций организма, но не более чем на 10 процентов. Значения максимально выраженных нарушений функций организма указаны в приложении к настоящим классификациям и критериям

560

мамамаша79 написал(а):

ИЗ приказа...664н(чтоб его)))
Сначала устанавливается максимально выраженное в процентах нарушение той или иной функции организма человека, после чего определяется наличие (отсутствие) влияния всех других имеющихся стойких нарушений функций организма человека на максимально выраженное нарушение функции организма человека. При наличии указанного влияния ССУМАРНАЯ оценка степени нарушения функции организма человека в процентном выражении может быть ВЫШЕ максимально выраженного нарушения функций организма, но не более чем на 10 процентов. Значения максимально выраженных нарушений функций организма указаны в приложении к настоящим классификациям и критериям

Да забейте на приказ, его кто как хочет трактует и обходит. нам дали, хоть по приказу и не положено. Sorry (если может показаться грубо)

Отредактировано Irishka-solntse (2015-11-03 15:39:20)

561

Да, Ирина права, трактуют в каждом бюро, как хотят. Очень рада за тех, кому дали. Радует, что даже есть указания давать в обход приказа. Жаль, что эти указания дали не всем. Нашим соседям с двухсторонней отказали в пятницу в нашем главном бюро. Тоже собирались обжаловать в ФБ. Может наши заявления дадут хоть какой-то толчок в Приморье

562

Сегодня в карточке нарыла обратный талон, который МСЭ возвращает в поликлиику. И вот там в нарушения функций указано: нарушение функций дыхательной системы: умеренные (40%). Так вот из-за чего нам продлили инвалидность оказывается! Из сопутствующих указано только искривление носовой перегородки.  И еще сегодня мы были на консилиуме в центре ранней помощи, там одним из специалистов была невролог. Вот она сказала, прям настойчиво просить в след году у своих ЧЛХ подробное описание состояния ротовой полости ( а не просто диагноз и сделанные/несделанные операции). Она сказала, пусть подробно описывают сстояние швов, рубцов, зубов и всего чего можно. И чтобы в заключении обязательно писали небно-глоточную недостаточность. Хотя бы умеренную.
Может  кому-то поможет эта информация.

563

у нас в программе реабилитации указана способность к самообслуживанию и способность к общению - оби первой степени

564

Всем привет!И мы напишем историю своего отказа!)))
27.10.2015 прошли комиссию.В итоге результат- отказ!Попросила аргументировать их отказ в итоге услышала чёткий и короткий ответ "В связи с новыми поправками приказ 664 н", ваш ребенок не ивалид!)))Сразу стало понятно работают чётко  и слаженно ,сказали не давать нашим" сверху" никому и не дают!Шокировала дальнейшая их речь, что я могу обжаловать это моё право,НО это 100% безполезно!!!!!И вообще сложилось впечатление, что оказывая нам они получили массу удовольствия от этого!!!!

565

Irishka-solntse написал(а):

Да забейте на приказ, его кто как хочет трактует и обходит. нам дали, хоть по приказу и не положено. Sorry (если может показаться грубо)

Отредактировано Irishka-solntse (Сегодня 15:39:20)

Понятно что в каждом регионы свои законы,но как хочется справедливости!)))живём в одной стране вроде как по одним законам...поэтому одна надежда на МОСКВУ-столицу так сказать..

566

мамамаша79 написал(а):

Понятно что в каждом регионы свои законы,но как хочется справедливости!)))живём в одной стране вроде как по одним законам...поэтому одна надежда на МОСКВУ-столицу так сказать..

ФБ в Москве тоже еще та рулетка.

567

Регишка_78 написал(а):

Всем привет!И мы напишем историю своего отказа!)))
27.10.2015 прошли комиссию.В итоге результат- отказ!Попросила аргументировать их отказ в итоге услышала чёткий и короткий ответ "В связи с новыми поправками приказ 664 н", ваш ребенок не ивалид!)))Сразу стало понятно работают чётко  и слаженно ,сказали не давать нашим" сверху" никому и не дают!Шокировала дальнейшая их речь, что я могу обжаловать это моё право,НО это 100% безполезно!!!!!И вообще сложилось впечатление, что оказывая нам они получили массу удовольствия от этого!!!!

Да да и нам сказали идите -обжалуйте...но это 100%бесполезно)))...я посидела подумала и пошла написала заявление на обжалование(пусть и бесполезно)откажут попрошу официальную бумажку с конкретными причинами и напишу в ФБ в Москву(ну и там как получится уже...зато доконца!!!)

568

мамамаша79 написал(а):

Да да и нам сказали идите -обжалуйте...но это 100%бесполезно)))...я посидела подумала и пошла написала заявление на обжалование(пусть и бесполезно)откажут попрошу официальную бумажку с конкретными причинами и напишу в ФБ в Москву(ну и там как получится уже...зато доконца!!!)

Мы не стали обжаловать т.к. месяц до нас знакомой тоже отказали диагноз один в один был наш только ребеночек постарше на года,так они решили обжаловать написали заявление,приехали в главное бюро так их там и слушать толком не стали одно лишь сказали что согласны с решением предыдущей комиссии .И такие отказы у нас в Башкирии сплошь!!!Даже когда проходишь комиссию на МСЭК врачи сразу предупреждают инвалидность не дадут!В общем получается что хотят то творят!!!!Будем ждать поправок в 2016году надеюсь все таки они будут.

569

Регишка_78 написал(а):

Мы не стали обжаловать т.к. месяц до нас знакомой тоже отказали диагноз один в один был наш только ребеночек постарше на года,так они решили обжаловать написали заявление,приехали в главное бюро так их там и слушать толком не стали одно лишь сказали что согласны с решением предыдущей комиссии .И такие отказы у нас в Башкирии сплошь!!!Даже когда проходишь комиссию на МСЭК врачи сразу предупреждают инвалидность не дадут!В общем получается что хотят то творят!!!!Будем ждать поправок в 2016году надеюсь все таки они будут.

А мы стали обжаловать и дошли до конца до ФБ (февраль - июль). Кругом отказы, написала два письма в Совет Федерации и два презеденту. В сентябре пошли еще раз на комиссию и нам дали. И вообще если сейчас уже ноябрь, пока подойдет очередь ФБ, уже будет 16 год  :flirt:

570

Irishka-solntse написал(а):

А мы стали обжаловать и дошли до конца до ФБ (февраль - июль). Кругом отказы, написала два письма в Совет Федерации и два презеденту. В сентябре пошли еще раз на комиссию и нам дали. И вообще если сейчас уже ноябрь, пока подойдет очередь ФБ, уже будет 16 год

Если решим обжаловать решение надо сначала в главное бюро?В сентябре вас они сами пригласили на комиссию?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4