Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Танюфффка написал(а):

Ха ха ха! А на кой они тогда сами вас туда отправили если не рассматривают... бред бредовый

У меня сложилось впечатление, что меня решили погонять. Им нужна эта справка для "дела", а заранее направить нас забыли. Я им высказала, что думаю обо всем этом.

452

Ksushamama написал(а):

У меня сложилось впечатление, что меня решили погонять. Им нужна эта справка для "дела", а заранее направить нас забыли. Я им высказала, что думаю обо всем этом.

Да уж... Вы не в лого группе?

453

Мы ещё маленькие. Насчёт логосада разговаривала сегодня на ПМПК, они покачали головами, очень сложно попасть. Потом видно будет, ближе к делу. Раньше трёх лет нас в сад не берут. Ясли нашему году рождения дали только тем, кто встал в очередь в первом квартале 2013.

454

Ksushamama написал(а):

Мы ещё маленькие. Насчёт логосада разговаривала сегодня на ПМПК, они покачали головами, очень сложно попасть. Потом видно будет, ближе к делу. Раньше трёх лет нас в сад не берут. Ясли нашему году рождения дали только тем, кто встал в очередь в первом квартале 2013.

Замечательно просто... разве такие дети не должны быть первыми на очереди в лого группу

455

В два года проблемы с речью-это не проблемы, как мы все уже знаем от наших врачей. Вот в три они и посмотрят, есть ли возможность попасть в логосад. У нас их совсем мало осталось. Я совершенно не против общеобразовательного, если речь появится более или менее понятная

456

Почитала я вас здесь и решила поддержать массовость обращении во все инстанции где можно. Сегодня получила ответ от совета федерации, что мое обращение по правилам порядка рассмотрения обращении направлено в правительство нашей республики и мин труд рф. Думаю что наше правительство будет в бешенстве :(
ваши обращения они тоже направляли в ваш регион?

457

Ksushamama написал(а):

В два года проблемы с речью-это не проблемы, как мы все уже знаем от наших врачей. Вот в три они и посмотрят, есть ли возможность попасть в логосад. У нас их совсем мало осталось. Я совершенно не против общеобразовательного, если речь появится более или менее понятная

Мы ходим в лого группу, речь стала более менее понятная поэтому и сняли нам инвалидность, хоть операции еще куча, слух падает, больше болеем чем в садик ходим, еще челюсть ой как сужена :(

458

А я все-таки надеюсь на 2016 год....мне же не зря комиссия МСЭ сказала приходить в январе. Ну или я совсем наивная! Просто честно не хочется уже конфликтовать, устала от этого... Плюс инвалидности у нас будет не только в материальной поддержке, но и в том, что ребенка моего без проблем возьмут в логопедическую группу, я звонила в наш департамент образования, сказали при инвалидности всегда идут на встречу, да и примеры в нашем городе лично знаю. Нам 10 мес. и говорим только звук "м", наверное я рано паникую, но у меня есть с чем сравнить - старший сын в этом возрасте пусть по своему , но лопотал "мама", "баба", "папа", гага", "кака", "вава" и т.д..... Хоть и занимаюсь я с ним, но толку ноль(((

459

Нам тоже в этом месяце на переосвидетельствовании отказали...потыкали процентами в приказе(у нас губа прооперирована ещё АО остался,сыну 1год 2 месяца)у нас заключение о зрр от невролога и очень хорошее заключение от логопеда про нарушение артикуляции и прочее в связи с нашим ВПР_расщелина губы и АО,такое чувство что даже не смотрели..на мой вопрос про речь конечно ответили что эт всё фигня вам нет ещё з лет!!!Девочки ну хорошо речь они в расчёт не принимают а НАРУШЕНИЕ АРтикуляции как же?? ведь понятно что это есть так как есть рубец на губе и нос прооперирован?или я чего-то не допонимаю?Разве в этом приказе дебильном(прошу прошение)ЗРР и Нарушение Артикуляции не по разным пунктам стоят?

460

И мы вот с мужем в растерянности ехать ли на это переосвидетельствование или нет. Такое чувство что мы у этих тетеок деньги выпрашиваем из их же кармана. Фу противно. Обидно почему Россия помогает Украине сейчас еще Сирии а про своих деток забыли совсем.

461

оленька123 написал(а):

И мы вот с мужем в растерянности ехать ли на это переосвидетельствование или нет. Такое чувство что мы у этих тетеок деньги выпрашиваем из их же кармана. Фу противно. Обидно почему Россия помогает Украине сейчас еще Сирии а про своих деток забыли совсем.

Да тут вы правы противненько было особенно после того как они очень доооолго нас рассматривали и расспрашивали в чём мы нуждаемся как себя чувствуем..ну и т д,потом ещё час в коридоре и -и -и ФИГ вам!!!!не установлин вам статус!!недостаточно дефективны!Я конечно растроилась поначалу,а теперь думаю я их достану блин если только на самом деле изменения в силу вступят с 2016года,в январе опять пойдём и я думаю уже до сааамого конца и все вышестоящие бюро и СУД..ну если опять откажут..я уж настроилась)))азарт даже появился..покрайне мере чевого б там в конце не вышло я буду знать что зделала всё возможное)))

462

Мамочки, подскажите, пж, нампредстоит переосвидетельствованиеЮ нам 3 года, каких спецов надо пройти и что указать, какие проблемы у ребенка, ну кроме речи, конечно

463

мамамаша79 написал(а):

Да тут вы правы противненько было особенно после того как они очень доооолго нас рассматривали и расспрашивали в чём мы нуждаемся как себя чувствуем..ну и т д,потом ещё час в коридоре и -и -и ФИГ вам!!!!не установлин вам статус!!недостаточно дефективны!Я конечно растроилась поначалу,а теперь думаю я их достану блин если только на самом деле изменения в силу вступят с 2016года,в январе опять пойдём и я думаю уже до сааамого конца и все вышестоящие бюро и СУД..ну если опять откажут..я уж настроилась)))азарт даже появился..покрайне мере чевого б там в конце не вышло я буду знать что зделала всё возможное)))

Поддерживаю каждое слово.нас так же смотрели..
я сейчас хочу подавать на обжалование так как опять же по информации здесь думаю, что до федерального дойдет как раз после нового года. А там по поправкам может нам просто восстановят с момента снятия и не надо будет собирать новое направление

464

Девушки, где закон найти по которому можно требовать включения нужного специалиста с правом совещательного голоса в мсэ?

465

я буду знать что сделала всё возможное...
а вот не сделала... после отказа в ФБ я опустила руки... суды мне не вывезти и по времени,ни материально т.к. в нашей деревне ни чего нет и надо ездить... сейчас я тешу себя мыслями,что нас все таки возьмут на коррекцию носа,и не получиться как с уранопластикой,которую 4 раза переносили по болезни... мне вроде в мсэ сказали типо год дадут после операции на реабилитацию
.очень к школе подтянуть сына охото. случайно получила консультацию невролога в  буфете одной из центральных больниц екатеринбурга  (сестра лежала,а мы ее с сыном навещали). вообщем сидели мы за одним столом и она слышала наши разговоры. минут через 10 она беспардонно вклинилась и, я бы сказала,даже гневно спросила,почему я ребенком не занимаюсь,с такой речью у него будут огромные проблемы в школе ( до этого с сестрой обсуждали двойки старшего ребенка). тут то мы с сестрой и накинулись с вопросами. как она сказала,что сын проглатывает окончания слов и это является каким-то там эффектом какого-то нервного нарушения. термины я не запомнила. ... а я то,дура,поверила нашим врачам и логопедам,что у нас все хорошо
...

466

Ksushamama
нас поставили на очередь в логосад, и дали садик счас с сентября обычный пока. тк. мы льготники по инвалидности. Но мы не ходим, не можем прививку поставить полиомелит и нас выводят постоянно, ну и макс постоянно болеет, я так на всякий случай брала путевку. вдруг инвалдность не продлдили бы потом только к 4 годам попали бы. Еще нам дали какое то заключение по которому мы посещаем садик бесплатно, даже если не продлят инвалидность.
Инвалидность нам сегодня продлили на год, но у нас много диагнозов стоит, свищ твердого неба. недостаточность мягкого неба, язычек разошёлся и нос совсем практически зарос, ну и от логопедов зрр и еще что то с речью, невролог- неврастения, косоглазие, и жаловалась что ен ест совсем практически ни чего, не жует пищу вообще. что жевать надо просто выплевывает и все. Но хоть нам только и два года. про речь много спрашивали.

467

лиляш
У нас в два года сад не дают ни при каких обстоятельствах. Да и куда я её поведу с такими болячками, нам бы к трём годам окрепнуть. Мы в льготной очереди стоять будем и без инвалидности-папа военный, но раньше трёх все равно не попадём. Насчёт оплаты-точно знаю, что детки-инвалиды посещают сад бесплатно. А если не дадут, то обычная оплата. Возвращают только небольшую компенсацию за то, что детей в семье двое.

468

лиляш
Лиля, когда у вас комиссия?

469

Ksushamama
сегодня была.
Да про сад- мы вот тоже отходили 10 дней, и все наверное пока не пойдем больше, сопли кашель не проходят с августа. У нас тоже если нет инвалидности- только компенсация сколько то %, но вот по справки которую дали в медико-психологической комиссии, сад не зависимо от инвалидности бесплатно, дали справку сразу на 5 лет.

Отредактировано лиляш (2015-10-16 10:25:53)

470

Танюфффка написал(а):

Поддерживаю каждое слово.нас так же смотрели..
я сейчас хочу подавать на обжалование так как опять же по информации здесь думаю, что до федерального дойдет как раз после нового года. А там по поправкам может нам просто восстановят с момента снятия и не надо будет собирать новое направление

а это мысль..наверное я тоже напишу обжалование в наше главное...даже как вы нескажете если будет отказ-то до федерального дойдёт как раз после нового года..надо попробовать..по новой всех врачей пройти успеем на следующий год если что..

471

лиляш написал(а):

Ksushamama
сегодня была.
Да про сад- мы вот тоже отходили 10 дней, и все наверное пока не пойдем больше, сопли кашель не проходят с августа. У нас тоже если нет инвалидности- только компенсация сколько то %, но вот по справки которую дали в медико-психологической комиссии, сад не зависимо от инвалидности бесплатно, дали справку сразу на 5 лет.

Отредактировано лиляш (Сегодня 10:25:53)

Как же такую справку получить
мы уже составляем договор на оплату :( обычная как у всех оплата, сколько то процентов как и всем на счет возвращает государство

472

мамамаша79 написал(а):

а это мысль..наверное я тоже напишу обжалование в наше главное...даже как вы нескажете если будет отказ-то до федерального дойдёт как раз после нового года..надо попробовать..по новой всех врачей пройти успеем на следующий год если что..

Так в том то и дело, а вдруг повезет и не надо будет снова собирать пакет документов. А то я уже всех врачей нашего города достала, благо адекватные люди и все понимают...

473

Pushistik написал(а):

Девушки, где закон найти по которому можно требовать включения нужного специалиста с правом совещательного голоса в мсэ?

В соответствии с п. 49 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы», в предоставлении государственной услуги по приглашению руководителя бюро (Главного бюро, Федерального бюро) могут участвовать с правом совещательного голоса представители государственных внебюджетных фондов, органов службы занятости, а также специалисты соответствующего профиля (далее – консультанты).Получатель государственной услуги (его законный представитель) имеет право на приглашение по своему заявлению любого специалиста с его согласия для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.Заявление о приглашении специалиста для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса подается получателем государственной услуги (его законным представителем) в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) не позднее назначенного дня освидетельствования (включительно).Таким образом Вы вправе  пригласить любого специалиста для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.

474

лиляш
Поздравляю!

475

Господи, Танюффка, как во время Вы это написали!!! Спасибо огромное! У нас во вторник 20 октября перенос виде рельсов рвение в главном бюро. Пойду в понедельник упала в ноги нашему хирургу, чтобы согласилась.

476

Господи этот режим подстановки меня добьет! Переосвидетельствование я хотела написать.

477

Pushistik написал(а):

Господи, Танюффка, как во время Вы это написали!!! Спасибо огромное! У нас во вторник 20 октября перенос виде рельсов рвение в главном бюро. Пойду в понедельник упала в ноги нашему хирургу, чтобы согласилась.

У нас даже не знаю к кому пойти чтобы пошли... город маленький, да члх здесь нет :(
дай бог чтобы вам помогло! Удачи вам!

Отредактировано Танюфффка (2015-10-17 05:48:05)

478

любаша
Люба, спасибо! :flirt:

479

Девочки, а кто в последнее время подавал впервые на инвалидность? Есть шансы?
Нам 5 месяцев, сделана только губа 6 дней назад.

480

Танюфффка написал(а):

У нас даже не знаю к кому пойти чтобы пошли... город маленький, да члх здесь нет
дай бог чтобы вам помогло! Удачи вам!

Отредактировано Танюфффка (2015-10-17 05:48:05)

А логопед-дефектолог не поможет..?Я всё про артикуляцию..почему они не приплюсовывают 10 % к нашим прооперированным 30 %  !!!???Понятно же что есть рубец на губе и есть нарушения всех мышц лицевых отвечающих за артикуляцию?1


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4