Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 151 страница 180 из 387

151

nasedka Привет! Может Вы мне подскажите как я могу вызвать соц. такси,во вторник нам ехать на 4 Советскую....

152

Аминуличка1  у вас инвалидность оформлена? Если "ДА", то   ТЕЛ.: 576-03-00 звонить, как минимум, за сутки до поездки. Т.е. в понедельник вам обязательно надо позвонить. Лучше, конечно, в первой половине дня.

153

nasedka, спасибо большое, А мне нужно будет туда и обратно,как мне узнать как долго продлится наша процедура с обтуратором?Не подскажешь?

154

Аминуличка1 написал(а):

как долго продлится наша процедура с обтуратором?

А что должны делать? У вас уже есть обтуратор или только слепок будут делать?

155

nasedka написал(а):

А что должны делать? У вас уже есть обтуратор или только слепок будут делать?

Слепок. Нас  такси наверно не будет ждать пока закончат процедуру,чтоб обратно поехать.

156

Аминуличка1 Слепок делают быстро.

Но сейчас, кажется, машина не ждёт, а туда-обратно заказывают разные машины. Ну, я бы взяла времени с запасом 1-1,5 ч. Бывает машина пораньше приходит...

И ещё, как приедете на 4-ю Советскую, скажите Эльвире Степановне (или кто ваш врач?), что вы на соцтакси - старается без очереди брать.

157

девочки ужас откололся кусок оабтуратора и застрял в носоваом проходе
скорая едет
нахер эту фигню больше
я в ужасе

158

Яромирочка
Да уж...как он мог отколоться-то?  :O  Надеюсь всё обойдётся! @@@@@@@@@@@@@@@@

159

Яромирочка, отпишитесь потом как дела у вас обязательно.

Яромирочка написал(а):

нахер эту фигню больше

А Вам ее зачем вообще поставили?

160

Яромирочка ничего себе....  o.O

Мы обтуратор почти 3 года носили и   никаких проблем.

161

Я из Калиниского района=) улица Верности.

162

Beloved
велкам!!!))))
дело было так.
увидела что кусочек абтуратора откололся, когда достала и малой плакал очень...мне показалось я его вижу в носовом проходе, вызвала скорую, нас в 5 детскую повезли к лорам, они расковыряли ему там все до крови пинцетами а потом сказали что не поймут где он, и вообще они нас боялись ибо расщелина для них чтото неизвестное и страшное.отправили нас в раухфуса.там был консилиум, рентген, кароч 6 !!!часов мы у лоров сидели, решили нас понаблюдать а не делать...эту...эндоскопию легких под наркозом.полежали мы там, да и выписались)обстановочка на травме гестаповская, я уехала без выписки, а теперь никак не забрат ее, не на чем доехать)решили что проглотил он это дело, теперь жду когда все заживет у него и новый абтуратор поставим...ему с ним лучше кушать намного

163

Алёна И. не пугайтесь! Все ответы на Ваши вопросы в теме Ин-та им. Турнера!
http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1793

Отредактировано nasedka (2011-12-16 12:37:32)

164

мы тож были в Раухфуса!!!Там может врачи и супер ничего сказать не могу,но приемная у них жесть!!!!!!!!!!пытались попсть на консультацию....дык 3 часа проторчали,,,под самый конец попали к челюстно-лиц.хирургу!Толком нас не посмотрел(понимаю устают....НО!!!)АА ГОВОРИТ ПРИХОДИТЕ В ГОД...А каша то сейчас носом идет.....Унас расщелина  не полная твердого и мягкого неба!!!!!!!я здесь первый раз.доче 4 месяца!что НАС ЖДЕТ?????????????????????

165

Здравствуйте!
Принимайте новичков. Живем в Мурино, рядышком с Калининским районом.
Доченьке (ПДР 07 июня) поставили РГН, вот так мы оказались у вас...

166

Здравствуйте! Живем в Лениградской области (Выборгский район) - лечиться будем в Питере в детской областной! Лечить будем двусторонную расщелинку мягкого, твердого неба и губку! А вот так и мы здесь оказались!

Отредактировано SNEGOVIK (2012-01-27 00:06:36)

167

SNEGOVIK
добро пожаловать.

168

SNEGOVIK
:flag: Добро пожаловать!!! Мы тоже в Выб.районе!

169

Спасибо большое! Мама пока в больнице - пока информацию собирает папа т.е. - я!  :flag:

170

SNEGOVIK..добро пожаловать..мы тоже в детской областной были...в августе оперировались...будут вопросы..пишите ,спрашивайте..лучше в личку...а проблемы точ в точ те же..двусторонние...и весь букет..

171

Привет всем! Мы тоже из Питера. Узнала о своем зайчонке только в понедельник на сроке 39 недель, узи назначили из-за подозрения на многоводие, а там еще и поставили левостороннюю расщелину верхней губы, нёба под вопросом. Первые УЗИ ничего такого не ставили.  Но может это и к лучшему , что я уже знаю об этом, а то в роддоме думаю была бы в шоке.  Конечно не обходится без слез, но мы с мужем настроены по боевому, что все преодолеем, тем более у нас уже растет 3-годовалое чудо, с которым плакать и расстраиваться нельзя. Скоро рожать, а я ничего об этом не знаю.  Как в роддоме таких деток встречают, как с кормлением? Думаю завтра идти и разговаривать с детским роддомовским врачом. Девочки милые подскажите, что взять в роддом для моего малышастика чтобы облегчить  кормление? Конечно я очень надеюсь, что мы будем на ГВ. Но лучше подстраховаться.

172

Ирина Иванова написал(а):

Привет всем! Мы тоже из Питера. Узнала о своем зайчонке только в понедельник на сроке 39 недель, узи назначили из-за подозрения на многоводие, а там еще и поставили левостороннюю расщелину верхней губы, нёба под вопросом. Первые УЗИ ничего такого не ставили.  Но может это и к лучшему , что я уже знаю об этом, а то в роддоме думаю была бы в шоке.  Конечно не обходится без слез, но мы с мужем настроены по боевому, что все преодолеем, тем более у нас уже растет 3-годовалое чудо, с которым плакать и расстраиваться нельзя. Скоро рожать, а я ничего об этом не знаю.  Как в роддоме таких деток встречают, как с кормлением? Думаю завтра идти и разговаривать с детским роддомовским врачом. Девочки милые подскажите, что взять в роддом для моего малышастика чтобы облегчить  кормление? Конечно я очень надеюсь, что мы будем на ГВ. Но лучше подстраховаться.

Все будет хорошо - не переживайте и успокойтесь (чтобы молоко не пропало)! Нам помог и сейчас очень выручает поильник Хабермана меделовский, молокоотсос ручной авентовский - наверно все!!!

Отредактировано SNEGOVIK (2012-02-01 00:35:01)

173

Продублирую свое сообщение в этой веточке! Уважаемые форумчане здравствуйте!!! В связи с "нашими обстоятельствами" появилась призрачная возможность сменить прописку на Питерскую и в конечном итоге самим перебраться в Питер. Стоит ли игра свеч - я имею ввиду медицинское обслуживание Питерских  и областных (есть ли разница в качестве), поездки в мед. учреждения (2 часа в одну сторону). Как часто Вы ездите? Сейчас (первая операция) и последующий реабилитационный период (логопеды, ортодонты и т.д.). Лучше ли в Питере остоят дела с этими специалистами? Шаг серьезный - меняем с женой практически все свои жизненные планы!!! Может быть к лучшему. Спасибо всем откликнувшимся.

174

Добрый день посоветуйте где рожать малышку с правосторонней расщелиной носогубного треугольника,может есть специальные родильные дома?!

Отредактировано Валентина-Тина (2012-05-27 16:33:53)

175

Валентина-Тина

В каком районе Вы живёте?

Спец роддомов нет, скорее всего... просто может заранее определиться с роддомом и поставить персонал в известность об особенности вашего малыша.

176

Девочки, кто оперировался у Семенова М Г? Пожалуйста, отзовитесь!! нам срочно нужно!! Спасибо.

177

babushka мы!

178

Привет)А я с Петроградки)Кто ни будь был в Генетическом Центре на Тобольской?Как впечатления?Слышала,что очень хвалят врачей от туда.Точно не знаю,но мама говорит у них там род.дом что ли есть.Меня туда дали на правление, в ЖК ,сегодня.Пойдём в среду на консультацию,для постановки полного диагноза.

179

привет) мы с калининского района, м. академическая)

180

Академка,практически около нас))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!