Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 387

91

Марьяна2209 и Лизок
Добро пожаловать!

92

мы и центра метро восстания

93

Мамочки и дети ! Организовываем культпоход в Океанариум-4 ноября в 11-00! Всех ждём!

94

а мы из Выборгского.озерки...

95

добро пожаловать! осваивайтесь!

96

svetochka
Добро пожаловать!

97

добрый день девочки...хотела бы проконсультироваться.В Питере где хорошо делают деткам операции на губках и нёбе??сегодня была на узи...и к сожалению всё подтвердилось..у нас расщелины....двусторонние...одня 3 мм,др 4мм..это вообще как считается много или нет??может кто может посоветовать хороших хирургов....что бы сделали так чтобы  малыш не мучался ни в детстве  ни вообще в жизни...не хотелось бы что бы шрамы были очень заметны...может кто сможет мне что нибудь подсказать и посоветовать...??

98

Скажите, друзья, а как вы кушаете прикорм? У нас всё в нос идёт - носим обтуратор, едим сидя, и всё равно в нос. Обтуратор меняли уже много раз. А недавно вообще нам Эльвира Степанна (ортодонт) сделала такой жуткий обтуратор, с зазубринами, острый, какой-то огромный, что при чистке всегда всё нёбо кровит - и из-за этого занесли инфекцию и лежали в LU< ангиной и стматитом, плюс этот обтуратор, который застрял в глотке, и ни туда-ни-сюда. Хирург вытащила его, а вставить (даже у нее) не получилось, всё опять в крови! Что это за ортодонт такой! Нельзя было сгладить обтуратор? Это же невзможно! Каждая чистка для нас это сильнейший стресс и кровь! Ладно, я отконилась от темы. Так вот, может у кого-то без обтуратора получалось есть прикорм? У нас просто большая расщелина нёба, я боюсь без обтуратора пробовать, с ним ведь и то в нос попадает. Так может мне всё-таки стоит пропробоватьбез него???

99

svetochka написал(а):

В Питере где хорошо делают деткам операции на губках и нёбе??

На нёбе, конечно, не знаю, еще предстоит, а вот губку отлично зашили в Д Г Б №1 Цыплакова М.С.и Степанова Ю.В. Люди даже не догадываются, что у нас есть шрам на губке. Правда с нёбом у нас беда, и с кормежкой, да и вообще много проблем по неврологии и сердцу, но это сугубо индивидуальные проблемы.

Отредактировано Марьяна2209 (2010-12-17 15:15:42)

100

svetochka
не знаю как  у Марьяна2209
а нам носик плохо Цыплакова сделала, губка да мне нравится ттт..., а носик завалился и сужена ноздря. Если б знала про педиатрическую академию и видела деток его то пошла бы к Якунину.
Марьяна2209
обтуратор мы после операции на губке не носили, и ели нормально, в Москве вообще не носят обтураторы и ничего детки все едят. Так что не бойтесь кормите пока без него и обратитесь к ортодонту пусть исправляет недоделки.

101

Люля написал(а):

а нам носик плохо Цыплакова сделала

Да, нос конечно нас тоже не очень устраивает, я-то думала, что он кривой из-за того, что мы трубочки не носили в первые месяцы после операции, т.к. безвылазно лежали в больнице на зондовом питании... А вон оно как, не одни мы с таким носом...А в Педиатрической Академии хорошо делают? Примеров вообще пока мы еще не видели, не встречалось.

Отредактировано Марьяна2209 (2010-12-19 09:54:47)

102

простите за глупый вопрос...нео может мне кто-нибудь сможет помочь..завтра записалась на прием к Караевой-на косультацию...как до Авангардной я могу добраться??ближайшее метро я так понмаю что Ветеранов,а дальше что там до них идёт какой транспорт??

103

Марьяна2209
ну турунды то ставили, значит не должен был упасть. с таким носом не одни. А с педиатрической академии видела всего пару губок с носиком, хорошо сделано. Но это тоже раз на раз не приходится кому как повезет. У Цыплаковой я видела пару носиков красивых.
svetochka
Как добраться не подскажу, а вот то что беременной ездить скажу так. Ездили мы туда правда к Караваевой не попали, ее не было в тот день, а попали к Немиловой. Написала рекомендацию показаться после родов челюстно-лицевому хирургу. и все. Все равно решают вопрос операции после осмотра ребенка и не раньше 3 месяцев. Я считаю смысла нет. А к Цыплаковой до родов считаю тоже показываться не надо, у нее и консультации то платные а скажет тоже самое, родите приезжайте.

104

кто нибудь рожал на Вавиловых??я там собираюсь рожать...не далеко от дома он находится-удобно..хотелось бы знать отношения и условия..я туда звонила мне сказали что роддом на проветривании до 11 числа-января.хотела съездить туда пообщаться с врачами..предупредить о нашей проблеме...да и вообще узнать что надо с собой брать....может кто там рожал-подскажет мне что туда надо и можно брать с собой??????хочу собрать всё заранее,а то муж у меня переживает...

105

svetochka
Мы сегодня ездили на Авангардную!Делать там нечего!Да и добираться своим ходом прилично!! Езжайте лучше к Якунину, он вам все расскажет!Литовская улица д 14!

106

Вольдемар

спасибо...но мы ездили туда,знала бы,точно не поехала...толку мало...в этот же день ездила и к Якунину,и правда,всё доступно и подробно рассказал...мне даже на Литовской понравилось больше тем что там как то уютнее ..птички поют во дворе,детишки бегают,довольные и счастливые,внимание врачей...а на Авангардной,мы с мужем в ужас пришли..мало того что далеко ехать,так там ещё как сумашедший дом...детишки кричат так как будто их делят на части..негатив был у меня ужасный конечно...

107

Вольдемар написал(а):

Литовская улица д 14!

Литовская, 2. :)

108

Svetochka, добро пожаловать! :)

Нам Циплакова губку плохо зашила :( Очень видно. Так что ее не рекомендую.

Насчет Вавиловых тоже ничего хорошего не скажу, много негатива вокруг этого роддома (сама живу неподалеку, кое-кто из знакомых там
рожал).

109

в инете нашла ортодонтические соски на бутылочки,хочу спросить у кого расщелины губы и верхней челюсти - стоит ли покупать пустышки ортодонтические ??сосут малыши их??или все по разному??

110

svetochka написал(а):

в инете нашла ортодонтические соски на бутылочки,хочу спросить у кого расщелины губы и верхней челюсти - стоит ли покупать пустышки ортодонтические ??сосут малыши их??или все по разному??

Если это ортодонтические соски для обычных детей, то думаю не стоит, на мой взгляд их очень тяжело сосать.

111

Подскажите Пожалуйста Как Кормить После Первой Операции На Губах. Ложку Мы Вообще Не Понимаем.КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ В НИИ ТУРНЕРА В ПУШКИНЕ.КАК ТАМ ВРАЧИ И КАК РЕБЕНОК ОТХОДИТ ПОСЛЕ НАРКОЗА

Отредактировано владислав (2011-01-23 23:48:06)

112

Приморский район М. Пианерская

113

Привет всем Питерцам!!! Есть ли кто-нибудь, кто оперировался у Семенова Михаила Георгиевича. Поделитесь пожалуйста впечатлениями и качеством работы. Нам оперировать небо у него этим летом.

114

АленаТ написал(а):

Привет всем Питерцам!!! Есть ли кто-нибудь, кто оперировался у Семенова Михаила Георгиевича. Поделитесь пожалуйста впечатлениями и качеством работы. Нам оперировать небо у него этим летом.

Моей дочери делал Семенов 10 лет назад. Руки - чудо. Шов зажил за неделю.
С нами была девочка с полной  двусторонней расщелиной, и тоже все довольны. Сейчас надо косметику сделать и все, если интересно пишите на почту.
На тот момент я уверена, что в Питере лучшего спеца не было.

115

владислав
В Турнера вроде Цыплакова оперирует? мы у нее оперировались но в 1 детской больн на Авангардной. кормили и с ложки и шприцом, под песни, пляски.

Отредактировано Люля (2011-01-24 12:49:39)

116

АленаТ
Nadine_SPb
добро пожаловать!
Мы к Семенову хотели, но я не видела ни одного результата побоялась идти и пошла к Цыплаковой, говорят он костную пластику делает хорошо.

117

Спасибо за участие!)) Циплакову нам тоже предлагали, но у нее консультация стоит 1500 рублей на Авангардной, а Сименов принимает бесплатно, вот мы и думаем сходить еще и к ней, или уже на Семенове остановится, все-таки очень дорогая у нее консультация.

118

Обсуждение больниц прошу проводить в специальном разделе
http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=23
Ищем нужную ветку или заводим новую.

119

Марьяна2209 написал(а):

А вон оно как, не одни мы с таким носом...А в Педиатрической Академии хорошо делают? Примеров вообще пока мы еще не видели, не встречалось.

Мы там делали нос вместе с губой, где-то в темке про носы я выставляла фото, но не могу ее найти, посмотреть фото можно здесь http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=712 , к сожалению нет фото до, но нос у нас тоже был затронут.

Отредактировано алена (2011-01-25 19:30:42)

120

svetochka написал(а):

кто нибудь рожал на Вавиловых??

я рожала младшего в 2007 году. Написала в личку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!