Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 331 страница 360 из 387

331

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Мы живём в Подмосковье, но летом планируем переезд в Питер. Сын -"постоянный клиент" ЦНИИСа, оперировались и наблюдается там с рождения. Сейчас сыну 6 лет, готовимся к костной. Вопрос по квоте - если мы пропишемся в Питере, дадут ли нам квоту на операцию в Москве? Или направляют только в местные учреждения?

332

Zhuka написал(а):

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Мы живём в Подмосковье, но летом планируем переезд в Питер. Сын -"постоянный клиент" ЦНИИСа, оперировались и наблюдается там с рождения. Сейчас сыну 6 лет, готовимся к костной. Вопрос по квоте - если мы пропишемся в Питере, дадут ли нам квоту на операцию в Москве? Или направляют только в местные учреждения?

дадут

333

Девочки СпБ вопрос ,кто делал костную в Питре,кроме Турнера?)

334

малая написал(а):

дадут

Спасибо за информацию!

335

Всем привет, а мы из Лен облости Выборгский район! Мне вот в 25 недель, при 2ом скрининге поставили признаки гипоплазии носовой кости, расщелины верхней губы. Сказать что я была в шоке ничего не сказать, в тумане помню как я просидела там 1,5 часа(перепррверяла узист з раза, малыш закрывал лицо ручками) в третий раз узистка увидела что я уже держусь из последних сил, начала добиваться моего приема к участковому( на тот момент мой гинеколог работал со второй половины дня, а это еще 3 часа в ожидании) вообщем, направляют меня в областную клиническую к гинетику(где кстати мне делали первый скрининг, и говорили что все отлично у нас)  вот 27 марта поеду! Девчонки кто был в подобной ситуации? Все подтвердилось? Может есть, кто, вел беременность подобную в Выборге, и рожал там? Переживаю что в Выборге не особо знают как вести себя с такими зайчиками!!!

336

Живем в Мурино (м.Девяткино). Сыну 2,5 мес. и у него полная расщелина мяг. и тв. нёба. Операции назначили после 2х лет.

337

Аля мама Кости написал(а):

Живем в Мурино (м.Девяткино). Сыну 2,5 мес. и у него полная расщелина мяг. и тв. нёба. Операции назначили после 2х лет.

А где собираетесь делать? Добрый день

Здравствуйте, я тетя малышки с СПР, нам 3 месяца. Сейчас стоят трахео и гастростома. Врачи настояли, т.к. плохо набирала вес и было затруднено дыхание. Очень волнует вопрос к кому и куда податься. Мы из Питера. Собираемся в Турнера. Но маму очень волнует вопрос с трахеостомой, хочется поскорее от нее избавиться.

Отредактировано lusic (2018-03-29 14:45:50)

338

малая написал(а):

Девочки СпБ вопрос ,кто делал костную в Питре,кроме Турнера?)

Алена, здравствуйте, я тетя малышки с СПР, нам 3 месяца. Сейчас стоят трахео и гастростома. Врачи настояли, т.к. плохо набирала вес и было затруднено дыхание. Очень волнует вопрос к кому и куда податься. Собираемся на консультацию в Турнера.
Почитала тут немного, почему-то все к Степанову не очень рекомендуют. А к моей сестре именно она приезжала в больницу на консультацию? Если можете подскажите пожалуйста, куда податься? Я понимаю, что все очень индивидуально, но все же...
Пишу сама, т.к. мне кажется сестра все еще не очень пришла в себя и мы не очень понимаем как дальше действовать

339

lusic
Выбор хирурга в Санкт-Петербурге
Почитайте. И проконсультируйтесь у другого хирурга. Вполне вероятно, что врачи перестраховались, но ребенку надо учиться самому дышать и есть. Чем раньше вы уберете все стомы, тем легче ему будет научиться самостоятельности.

340

lusic написал(а):

А где собираетесь делать? Добрый день

Здравствуйте, я тетя малышки с СПР, нам 3 месяца. Сейчас стоят трахео и гастростома. Врачи настояли, т.к. плохо набирала вес и было затруднено дыхание. Очень волнует вопрос к кому и куда податься. Мы из Питера. Собираемся в Турнера. Но маму очень волнует вопрос с трахеостомой, хочется поскорее от нее избавиться.

Отредактировано lusic (2018-03-29 12:45:50)

Мы собираемся делать в Алмазова у Терентьева

341

Добрый день!!Я всеми руками за Терентьева, дочке уже 4 года, это замечательный врач и лучше не нужно))хочу посоветовать перед консультацией все волнующие вопросы записать  и задать ему, он вам все подробно обьяснит и развеет ваши все страхи и сомнения ))Удачи вам!!

342

Всем мамуличкам зайчикрв сново привет! Вообщем нам в областной на Луночарского подтвердили расщелину левой губы и небы; да еще и ризомелия! У меня вопрос к мамочкам кто рожал в областном роддоме что с собой взять необходимо, как прошли роды, отношение мед персонала, вообщем все что знаете, поделитесь пожалуйста, очень переживаю! А еще где сейчас или как можно найти Тереньтьева?   Хотелось бы с ним встретиться! За вашу все информацию огромное спасибо!!
А еще может после консультации с врачом остались какие-то вопросы, которые вы забыли задать, поделитесь, чтоб самой да и другим не упустить!!!

Отредактировано Татьяна777 (2018-04-11 14:13:02)

343

lusic написал(а):

Алена, здравствуйте, я тетя малышки с СПР, нам 3 месяца. Сейчас стоят трахео и гастростома. Врачи настояли, т.к. плохо набирала вес и было затруднено дыхание. Очень волнует вопрос к кому и куда податься. Собираемся на консультацию в Турнера.
Почитала тут немного, почему-то все к Степанову не очень рекомендуют. А к моей сестре именно она приезжала в больницу на консультацию? Если можете подскажите пожалуйста, куда податься? Я понимаю, что все очень индивидуально, но все же...
Пишу сама, т.к. мне кажется сестра все еще не очень пришла в себя и мы не очень понимаем как дальше действовать

Очень сложно ,если имеено расматривать хирургов в Спб я бы рекомендовала Якунина.
Но уже смотря на всё через 6 лет,сама бы поехала в Мск

344

Татьяна777 написал(а):

Всем мамуличкам зайчикрв сново привет! Вообщем нам в областной на Луночарского подтвердили расщелину левой губы и небы; да еще и ризомелия! У меня вопрос к мамочкам кто рожал в областном роддоме что с собой взять необходимо, как прошли роды, отношение мед персонала, вообщем все что знаете, поделитесь пожалуйста, очень переживаю! А еще где сейчас или как можно найти Тереньтьева?   Хотелось бы с ним встретиться! За вашу все информацию огромное спасибо!!
А еще может после консультации с врачом остались какие-то вопросы, которые вы забыли задать, поделитесь, чтоб самой да и другим не упустить!!!

Отредактировано Татьяна777 (2018-04-11 14:13:02)

Терентьев принимает на консультацию и оперирует в Алмазово. В регистратуре можно записаться на УЗИ с консультацией Терентьева. Я рожала в Алмазова, Терентьев пришёл на вторые сутки, посмотрел и назначил дату госпитализации для операции.

345

ПИТЕР!!! Мамочки, поделитесь контактами - ортодонтов и стоматологов! Куда водите детишек, только не 4-я советская) спасибо)

346

Marusya2016
Ваш Любимый стоматолог м.Пр.Просвящения врач-ортодонт Александра Михайловна 6160598 ,мы у нее лечимся

347

Всем привет!Мы сейчас в Институте Турнера,на завтра назначена операция

348

Gulnara 88 написал(а):

Всем привет!Мы сейчас в Институте Турнера,на завтра назначена операция

Как прошла операция? Как самочувствие мамы и ребеночка! Скорейшего выздоровления вам и сил!!!!

349

АннаПетрозаводск написал(а):

Терентьев принимает на консультацию и оперирует в Алмазово. В регистратуре можно записаться на УЗИ с консультацией Терентьева. Я рожала в Алмазова, Терентьев пришёл на вторые сутки, посмотрел и назначил дату госпитализации для операции.

Анна, я так понимаю что вы с лен облости? Верно? Как вы рожали в Алмазова? Брали направление у своего гинеколога или как? Просто пойми те правильно, у меня молодая гинеколог, без опыта не говоря о моем случаи, однажды сьездив в "холостую" в Облостную Питера к гинетику, теперь сама созваниваюсь с ними, так как мой гинеколог не знает что делать дальше!! Поэтому и узнаю, как можно больше информации!

350

Девочки только вот звонила на запись  в Алмазово, и меня мягко говоря шокировали новостью, у Андрея Борисовича инсульт.. поэтому записей пока к нему нет! А что дальше пока не известно! Если что узнаю напишу, и от вас того же прошу!!!

351

У Андрея Борисовича больничный до 21 мая.

352

Здоровья АБ!

353

Ура! Ура! Ура! Нам дали квоту на роды в Алмазова! Терентьев уже работает)) я его по телефону слышала когда в первый  раз пришла на консультацию, а узист не хотел меня осматривать, а акушер настоял и они звонили АБ. Моему на тот момент счастью не было придела, как будто я снова узнала что беременна(когда услышала голос) И еще он сказал что у таких мамочек как мы квоты на роды не ограниченны!!( это если кому надо) . Роды поставили на 15 июня, а если не родимся сами,  то сново к акушеру! В дородовую не кладут, точнее кладут но только платно, и стоит это 6000 сутки🙈

354

Девочки, если кто в этих числах там рожает, буду рада знакомству!!! И всем всего хорошего 🌹🌹🌹🌹🌹

355

Ну вот мы и родились! 20.06.2018 у нас расщелина губы и неба но не сильное(как нас называли в Алмазова - "крассавчик" ) кушаем с бутылочки, врачи говорят что может получится с груди, но пока молоко не пришло, ему тяжело)) (надеюсь что все получится!! ))

356

Как то или мне кажется или девочкам не интересуют вопросы, и всем стало все известно!!! Питер Ауууу!

357

Татьяна777 написал(а):

Ну вот мы и родились! 20.06.2018 у нас расщелина губы и неба но не сильное(как нас называли в Алмазова - "крассавчик" ) кушаем с бутылочки, врачи говорят что может получится с груди, но пока молоко не пришло, ему тяжело)) (надеюсь что все получится!! ))

Поздравляю с малышом! Растите толстенькими и здровенькими!
У нас сквозная правосторонняя, я две недели прикладывала к груди, пока струйками не шло, чтоб лактацию наладить. Он хоть и не сосал и не ел, но лизал, от этого приливы были

Отредактировано КатюшаИзОмска (2018-06-22 03:10:42)

358

Татьяна777 написал(а):

Ну вот мы и родились! 20.06.2018 у нас расщелина губы и неба но не сильное(как нас называли в Алмазова - "крассавчик" ) кушаем с бутылочки, врачи говорят что может получится с груди, но пока молоко не пришло, ему тяжело)) (надеюсь что все получится!! ))

Поздравляю с новорожденным!!!
Расскажите, как все прошло? Сама в раздумьях чтобы рожать в Алмазова и потом консультация у АБ, но пугают за последние годы негативные отзывы об Алмазова...

359

А мы из Петергофа :rain:  Будем оперировать наше небо в Турнера, приблизительно в годик.

360

Татьяна777 написал(а):

Ну вот мы и родились! 20.06.2018 у нас расщелина губы и неба но не сильное(как нас называли в Алмазова - "крассавчик" ) кушаем с бутылочки, врачи говорят что может получится с груди, но пока молоко не пришло, ему тяжело)) (надеюсь что все получится!! ))

С рождением вас!!! Здоровья!
Как с молоком?

Мы в Турнера оперировали губу в 3 месяца и наблюдаемся на 4 советской, ничего плохого про эти заведения сказать не могу


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!