Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!


Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

Сообщений 241 страница 270 из 351

1

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

241

Здравствуйте! Нам вчера и в Главном бюро отказали, подали на обжалование в федеральное бюро, так сказать, для галочки. Как можно дефекты таких детей считать незначительными? У моего сына сильно деформировано лицо. Кроме полной расщелины губы, неба и АО, у нас косая расщелина лица. Требуется множество пластических операций. Все это я аргументировала экспертам, но их ответ убил:" У вас во рту все необходимые операции проведены, приходите к нам за инвалидностью, когда полностью пройдете лечение." У меня вопрос- как это все операции? А альвеопластика? У нас такой прикус, что до альвеопластики ещё предстоит длительное ортодонтическое лечение. Да и вообще, зачем мне, когда я поставлю на ноги ребёнка, инвалидность? Она сейчас нам нужна, т.к даёт некоторые гарантии. Сейчас мы абсолютно беззащитны(((( И когда я экспертам сказала:"А как же лицо??? Нам столько нужно пластики." Ответ!!! Внимание!!!Цитирую:"Причём  здесь лицо?"  :canthearyou:  :huh:  Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...

Отредактировано Lesja (2015-06-26 19:26:06)

242

я только что написала в пусть говорят!

243

lenga123 написал(а):

я только что написала в пусть говорят!

Вы поедете, если пригласят?

244

Lesja написал(а):

lenga123 написал(а):

    я только что написала в пусть говорят!

Вы поедете, если пригласят?

конечно!

245

девочки пишите тоже! не бойтесь! пусть покажут всей стране!

246

Почему данная ветка не видна на главной странице??? Или только у меня проблемы?

247

а как в пусть говорят писать, я уже тоже морально готова.

248

Anastasya B. написал(а):

а как в пусть говорят писать, я уже тоже морально готова.

Подпись автора

    ...но у меня есть ты, значит Господь со мной

    http://lines.photo-manual.ru/96635.png

info@pust-govoryat.tv  вот их адрес. рассказывайте о своей проблеме о диагнозе о проведенных операциях

249

lenga123, спасибо. Посмотрела видео заседания, как далеко все от реальности... все такие идеалисты. Поездили бы они по местам и посмотрели как здесь ПМПК и МСЭ функционируют,, какие спецы тут сидят, о ИПР и ее исполнении вообще молчу, у нас даже физ.лечение негде делать, в Казань мотаемся, а их как послушаешь... Извиняюсь, на эмоциях просто от просмотренного.

250

Anastasya B.
А что вы делаете для того, чтобы ситуация изменилась? Пишите во все инстанции, от того, что вы тут на форуме сейчас высказали свое негодование лучше не станет!
Девочки, вы поймите, что никто ничего за вас делать не будет, а МСЭ тем более, пока не пнешь - не полетит. Все в наших руках! Решили к малахову - хорошо, чем больше напишет человек, тем лучше!

251

Недавно первый канал вручил специальную премию Иванову за операцию Дамиру, со сложной расщелиной. Это можно использовать, потому как чем одна расщелина отличается от другой? Главное красиво написать о том, что такие случаи не редкость, обязательно фото малышей. Малышева со сцены как красиво вещала, что впереди еще долгое лечение, необходимы аппараты, чтобы челюсти правильно росли и развивались. Весь зал наполнился слезами, короче картина маслом, а на самом деле нашим детям отказывают в элементарной помощи, сняли инвалидность и не считают это чем то особенным и требующим льгот. Фото до операций нужно слать обязательно. И обращаться с таким посылом, что если первый канал обратил внимание на проблему наших детей, то пусть помогут повлиять на то, чтобы детям не отказывали в помощи.
Удачи вам, девочки! Не сильно я надеюсь, что с голубых экранов будут гнать на родное государство и то, как помощь эту надо выбивать, обычно там только красивые люди, с красивыми лицами, помогающие страждующим и счастливый конец, но что-то делать нужно обязательно, хотя бы пытаться.

252

Люля1911
Юля,привет! скажи пожалуйста, а тебе пообещали хоть разобраться в твоей конкретной ситуации?

253

Ляля22
Мне Дымочка пообещал лично разобраться в нашей ситуации, естественно я этой возможностью воспользуюсь, и если мне будет отказано - это будет использовано против них на очередном заседании в ноябре.

254

Люля1911 написал(а):

Ляля22
Мне Дымочка пообещал лично разобраться в нашей ситуации, естественно я этой возможностью воспользуюсь, и если мне будет отказано - это будет использовано против них на очередном заседании в ноябре.

Ну, слава Богу, что все таки обратили внимание, думаю должны помочь!!!

255

Anastasya B.
Настя вам отказали?

256

ирка, да отказали. Люля1911, петицию я подписала и знакомым всем рассылала и в комментах на сайте перед обсуждениями тоже написала. Да, моя вина, что документы не скинула Вам, но простите, пока с временем реальная напряженка. На обжалование в Казань не подала, потому что мне сразу сказали, что смысла не будет, а у меня помимо сына еще доча маленькая на руках и особо не разгонишься с ней пока. Я понимаю, что сидеть на форуме и писать - это не выход, надо делать что-то здесь, но и сложа руки совсем я тоже не сижу, что в моих силах - делаю. А ваши слова звучат как наезд прям. :tomato:

257

Anastasya B.
Не оправдывайте себя! Мои слова - не наезд! Я хочу вас и остальных сподвигнуть выйти за пределы форума и трезвонить о наших проблемах везде, где только можно! Нужно раскачивать дальше эту лодку!
Конечно задача МСЭшников показать - что они молодцы, что все у них по закону, который они так хорошо придумали, там выступал МСЭшник из Омска, мерзкий тип, жаль мне не дали слово, чтоб ему ответить, а то он умничал там черезчур... И все то у них хорошо, и обжаловать то мне надо было и в суд подавать надо было, только он видимо не в курсе, что я все эти круги ада уже прошла, и там сидела от безысходности уже! Козёл!

258

Люля1911
Юль я вот тоже чуток не согласна с тобой.....Ты большая молодец и тд....Но возможно Настя имела ввиду что на деток нужно очень много времени и иногда это в приоритете...я вот тоже для себя решила что головой об стенку биться не буду, а буду максимально времени уделять ребенку....и если государство показало попу нам, то я сама все сделаю и на фиг мне их подачки не нужны!!!!

259

Девочки милые не ссорьтесь. Все мы оказались в затруднительном положении. Кто-то, возможно, растерялся, кто-то был в шоке, кто-то впал в отчаянье. Это же просто плевок в сторону таких семей. Жаль, что законы и положения придумывают те люди, которые понятия не имеют, чего стоит вылечить наших деток. Им по сути наплевать. Согласна с Юлей, МСЭшник из Омска мерзкий тип, ну и Дымочка из того же теста. Придумал он приказ, ратификация и прочее, и сравнивать медицину нашей страны с медициной Германии смешно, в том смысле, что помощь оказывается не на том уровне, есть прекрасные врачи у нас, но оказаться у тех врачей ого-го как затруднительно, все упирается в финансы. Будем бороться дальше, если сейчас остановиться, все усилия будут тщетны. Юля, Вы молодец.

Отредактировано Lesja (2015-06-29 09:36:22)

260

Юля !!!!Вы   Молодец !!!!!

261

А я и не ссорюсь=) Юлька правда молодец....

262

Я не ссорюсь конечно, а пытаюсь всех расшевелить.
Наталья88
Я с тобой тоже не соглашусь. Получается я бьюсь головой об стенку и не уделяю своему ребенку времени...
Если вы не знаете, я летала в Москву с температурой 39, а мой ребенок тоже болел - был в больнице.
Но кто ХОЧЕТ - ищет возможности, а кто НЕ ХОЧЕТ - ищет оправдания!
Я нашла возможность и через свое недомогание переступив, поехала защищать права НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
У нашей семьи тоже есть слава богу возможность поднять такого больного ребенка, однако я не могу быть такой эгоисткой по отношению к другим детям, родители которых не имеют материальной возможности качественно лечить своих детей! Мне много девочек со всей России пишут, не только с Новосибирска,  я каждой матери помогаю морально когда она еще беременна, потом когда ребенок рождается, потом когда они идут на операцию! Мне за каждого зайчонка обидно, у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда мне звонит очередная беремяшка!!!
Естественно я переживаю за всех таких детей, как за своего! Не бывает чужих детей, особенно когда они в такой беде!!!
Можете обижаться, но я считаю такое поведение (мол, справимся сами, и тп) эгоизмом и собственной ленью, я благодарна каждой из вас за то, что вы подписали петицию, это правильно, не оставаться в стороне, и нужно быть вместе до конца!!!
Ничего личного!

263

Люля1911
Юля ты черезчур критична в высказываниях! я лишь высказала свое мнение к этой ситуации, каждый поступает так как считает нужным!!! Заметь, я ничего плохого ЛИЧНО ПРО ТЕБЯ НЕ СКАЗАЛА!!!!! и к стати я тоже помогала тебе с петицией. Помогая другим, не надо пяткой в грудь себя бить, помогай бескорыстно.....ты молодец, а обижаться я не считаю нужным....собаки лают, караван идет как говориться.....а насчет лени....да, мой ребенок перенес за год 3 операции в Москве, наверное мне просто лень было заниматься чем-то другим!!!!!

264

Люля1911
И к стати в чем эгоизм справляться самим???????? у моего ребенка итак будет все самое лучшее, тк это мой ребенок и нужен он только мне!!!! И я лучше деньги на лечение заработаю чем спорить с тем что изменить практически невозможно!!! И еще я думаю надо быть мобильным в мнениях (то есть не упираться и не гнуть одну тему). И к стати если не можешь повлиять на ситуацию , надо изменить свое отношение к ней, что я и сделала, зато без нервов живу!!!!

265

Наталья88
Наташа, я не хочу никого обижать!
Я хочу мира во всем мире))) и поменять ситуацию, в которой наши дети остались бесправными и не защищенными!
Я прошу не сдаваться и не сидеть в ожидании! Просто тут на форуме все начали опять унывать и падать духом! Мол, опять ничего делается и тп!!!
Я призываю каждую из вас продолжать бороться, "...стучите, и вам откроют...".

266

Если бы я год назад изменила свое отношение к этой несправедливой ситуации, то ничего бы этого не было, сомневаюсь, что вообще кто-то обратил бы внимание на проблемы наших детей.
Каждая по одиночке бы писала письма президенту и тп, получали бы формальные отписки, а воз был бы и ныне там.
А когда мы вместе поднимаем бучу, заставляем общественность встрепенуться, то результат не заставляет себя ждать!
К слову говоря, мы вообще сила! По сравнению с петицией диабетиков, наша набрала почти в 11 раз больше подписей!

267

Знаете, как мне сказал ЛОР во время сбора документов на инвалидность, когда я сказала  о петиции и жалобах: "Вы что серьезно верите, что это что-то изменит? Они этот приказ уже года 3 как готовили, шли к нему планомерно и методично. Да, приказ чудовищный и настроен он на то, чтобы лишить статуса детей-инвалидов всех детей, кроме ДЦПшников и психически нездоровых. И никто его не отменит, направьте лучше свои силы на лечение ребенка." Конечно, я не хочу сдаваться, и оправдываться не собираюсь, Вы мне не судья, а я не судья Вам, просто объяснила, что имея на руках двоих детей, с одним из которых не вылезаешь из больниц, а другому на днях исполнилось 7 месяцев немного по иному расставляешь приоритеты. Ситуация с петицией длится уже не один месяц, и продлится все это тоже не один месяц, успею еще и вклинится и повоевать, а детей сейчас бросить не могу, да и не на кого. А Вы, Юля большая молодец, мы все вас поддерживаем. И кричать на всех углах о несправедливости я не устаю, но пока отклика мало, людям со здоровыми детьми этот вопрос не интересен, да покивают головой, поохают и идут дальше. А те мамочки, которые есть в нашем городе с такими же проблемами вообще мало шевелятся, все больше от меня новости узнают только и как я их не дергаю, толку мало. Лишь 3 или 4 отписались в комментах, хотя я рассылала гораздо большим людям, которых я знаю лично, что уж говорить о посторонних. И в группах в контакте тоже говорила о наших проблемах, отреагировало ну может человек дай Бог 50, хотя в группе 9000 человек. Сейчас обдумываю в голове вопрос о митинге, но пока смутно представляю его реализацию и кого можно пригласить в качестве митингующих, учитывая пассивность окружающих, но из головы не выбрасываю задумку.

268

Anastasya B.
Митинг - здорово!
Не нужно сдаваться!
Вместе мы справимся!!! Но не по одиночке!

269

Люля1911, согласна. Обязательно напишу, если получится.

270

Люля1911
Я тоже за мир во всем мире=) я максимально тоже стремлюсь, но ты в своих начинаниях несомненно дальше нас всех ушла=) Настя развернуто написала что я имела ввиду! Мы тоже из больниц весь год не вылезали, то одна госпитализация то другая, потом восстановление физически времени даже на себя не было!!! Юль сейчас я почти освободилась, полегче стало....скажи вот теперь с чего начать....можно ли мне оформить доки и подать на инвалидность или смысла нет? У нас тут в Ирк. области вообще озверели МСЭ, если до закона выборочно посылали, то теперь всех подряд....вот и думаю .....тем более вроде как основные операции сделали, они так и говорили в принципе приходить....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!