Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!


Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

Сообщений 181 страница 210 из 351

1

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

181

Люля1911 написал(а):

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!! Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!Заранее спасибо!
            ПЕТИЦИЯ
            Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 17:55:28)
            Подпись автораМой долгожданный Зайкин!

здравствуйте!а как ее можно подписать???????????нам уже отказали к сожалению,но думаю побороться можно,даже если не за себя то за других

182

мамаБогдаши написал(а):

здравствуйте!а как ее можно подписать???????????нам уже отказали к сожалению,но думаю побороться можно,даже если не за себя то за других

https://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба переходите по ссылке и подписывайте. Иногда не заходит на страницу почему то.
Обжаловать не пробовали?

183

irina-87-09 написал(а):

мамаБогдаши написал(а):здравствуйте!а как ее можно подписать???????????нам уже отказали к сожалению,но думаю побороться можно,даже если не за себя то за другихhttps://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба переходите по ссылке и подписывайте. Иногда не заходит на страницу почему то.Обжаловать не пробовали?
            Подпись автораЯ желаю вам счастья

пробовали результата ноль

184

раскидала петицию по своим группам,многие подписали

185

Девочки, мне пришел ответ из минздрава. Конечно по поводу инвалидности письмо отправили в минтруда, но!!! Написали также, что в соответствии с постановлением от 28.11.2014 г. Операции включены в перечень бесплатных!!!! Следовательно квоты есть!!!

Отредактировано ELENA_VL (2015-04-29 08:39:56)

186

ELENA_VL написал(а):

Девочки, мне пришел ответ из минздрава. Конечно по поводу инвалидности письмо отправили в минтруда, но!!! Написали также, что в соответствии с постановлением от 28.11.2014 г. Операции включены в перечень бесплатных!!!! Следовательно квоты есть!!!

Отредактировано ELENA_VL (Сегодня 10:39:56)

Карты есть, внутри региона нам бесплатно готовы прооперировать, проблема в том, что те виды, что по омс, расценки на них в каждом регионе свои, законодательно на федеральном уровне не закреплены как вмп, в итоге делема- зачем страховой компании платить больше в другой регион, если в своем меньше в 2 раза стоимость, но это я так поняла, может и неправильно.

187

Я тоже писала в Минздрав, квоты есть, но куда. Как мне объяснила знакомая, которая занимается квотами в Ставрополе. На определенное лечебное заведение выделяется определенное количество квот и если оно их распределило, то их для данного заведения просто нет.

188

Irishka-solntse
ayx8383Реконструктивно-пластические операции при врожденных пороках черепно-челюстно-лицевой в том числе при врожденных расщелинах губы и неба  включены в перечень видов высокотехнологической медицинской помощи, оказываемой за счет средств омс, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.11.2014 номер 1273. Ну а собственно квоты всегда были только в определенные клиники. Но самое главное, что они есть. Просто выше девочки писали, что квоты отменили.

189

Девчата,есть какие нибудь новости по поводу петиции? Или все стоит на месте?

190

Новостей никаких пока да?

Отредактировано Rasilya (2015-05-14 16:12:25)

191

Люля1911 написал(а):

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

Здравствуйте Юлия! По поводу петиции никаких продвижений нету?

192

Пока нет.

193

Девочки, к сведению. Задавала вопрос по нашей проблеме , а именно - когда этим вопросом будут заниматься и будут ли вообще? Вот ответ :http://sh.uploads.ru/t/zPZEs.jpg

194

Сегодня со мной связалась пресс-секретарь совета Федерации Инесса Савич-Терещенко. Вот её ответ:

Юлия, добрый день!
В нашей системе координат, к сожалению, не все так быстро как хотелось бы.
В настоящее время мероприятие назначено на 25 июня. Идет подготовка, сбор материалов из регионов, согласование возможных решений.
Решение вопроса о сложностях с установлением (продлением) инвалидности у детей находится на контроле у руководства.
Можно Вас просить прислать сканы документов с назначением и дальнейшим отказом в продлении статуса ребенок-инвалид Вашему малышу.

--
С уважением, Инесса Савич-Терещенко

Девочки, кому была установлена инвалидность, а потом снята, жду ваших документов на мою почту juli.scherbakova@yandex.ru

195

В свою очередь от себя я буду отсылать документы о том, что моему ребенку инвалидность в принципе не устанавливалась!

196

Люля1911
А какие именно документы нужны у меня есть два отказа в Арзамасе и в областной МСЭ Нижний Новгород. А до этого на год нам давали инвалидность, но вроде никаких документов подверждающих нет. Все же забрали.

197

Валентина08 написал(а):

Люля1911
А какие именно документы нужны у меня есть два отказа в Арзамасе и в областной МСЭ Нижний Новгород. А до этого на год нам давали инвалидность, но вроде никаких документов подверждающих нет. Все же забрали.

В вашей медицинской карте вклеен лист по данному поводу, посмотрите и сделайте скан. Если нет просите в поликлинике, им всегда приходят бумаги.

198

Чебурашка
У нас как всегда ничего не вклеивали. Постараюсь узнать у педиатра.

199

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
04.06.2015 г., полученное 05.06.2015 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 05.06.2015 г
. за No 634495, рассмотрено и направлено в Федеральное
бюро медико
-
социальной экспертизы в целях объективного и всестороннего рассмотрения
с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8
Федерального закона от 2 мая
2006 года No 59
-
ФЗ «О порядке рассмотрения обращений
граждан Российской Федерации»).

200

вроде хорошие новости

201

У меня тоже есть копия отказа, но о назначении - только копия справок МСЭ, да и то, последней вроде нет, но вдруг чего понадобиться - пишите, скину.

202

lenga123
Хочу вас огорчить, но такие отписки из администрации президента приходят всем, а МСЭ потом вам напишет что никаких нарушений в процедуре освидетельствования нет, поэтому извольте идти лесом.

203

Anastasya B.
Высылайте на почту, пожалуйста juli.scherbakova@yandex.ru

204

Люля1911
могу отправить письменный отказ и есть ещё справка об установление инвалидности, есть характеристика от логопеда

205

По петиции вроде сдвиг какой-то, вот на почту мне пришло: В Совете Федерации 25 июня пройдет рабочее совещание по проблемам присвоения детям–инвалидам соответствующего статуса.
http://council.gov.ru/press-center/news/56323/

206

ОльгаФро написал(а):

По петиции вроде сдвиг какой-то, вот на почту мне пришло: В Совете Федерации 25 июня пройдет рабочее совещание по проблемам присвоения детям–инвалидам соответствующего статуса.
http://council.gov.ru/press-center/news/56323/

Все уже со вчерашнего дня там коментарии оставляют. Не поленитесь, зарегистрируйтесь и напишите все что думаете об отмене инвалидности нашим детям!

207

Люля1911
только что отправила Вам на почту справку с отказом из мсэ

208

Доброе утро всем. Я тоже написала петицию о нашем наболевшем вопросе. Она не такая развернутая и полная, как у Юлии. Но это тоже крик души. Прошу Вас подписать ее и распространить среди знакомых и друзей. Мне кажется, чем больше будет петиций на одну тему, тем быстрее пойдет дело. Помогите, пожалуйста. Ссылка на петицию: http://www.change.org/p/президент-рф-па … -до-18-лет

209

Виктория82
У меня не открывается ваша ссылка(((

210

Еще раз попробую разместить http://email.change.org/mpss/c/rQA/SCE/ … Wk5KS6o-3D

Отредактировано Виктория82 (2015-06-13 20:01:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!