Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом


что нужно взять с собой в роддом

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

На роды:

лак с ногтей стереть, побриться.

с собой- паспорт, полис, обменка, сертификат. копии полиса и паспорта.

с собой в родблок - тапки и вода 0,4. все, больше ничего не разрешают, чаще всего.

62

Девочки, простите что может не в ту темку, но честное слово ума не приложу куда этот вопрос задать! Мы купили ложку, на днях поедим купим молокотсос. И все это богатство повезем в роддом. А как там это дело стерилизовать??? Кто сталкивался - подскажите пожалуйста, а то я как то на самом деле не очень понимаю. И еще, они же бутылки для кормления стерилизованные дают свои, но они же врядли подойдут в молокоотсос, да и потом в ложку переливать. В общем я в сомнениях, помогите разобраться, буду очень благодарна!

63

Из личного опыта что нам пригодилось в роддоме:
для крохи:
- поильник Хабермана и мягкая ложка (Меделла) - кормиться сразу стали из поильника, ложку пока не используем;
- МОЛОКООТСОС ( у меня АВЕНТ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
- эл. чайник для обработки кипятком поильника и молокоососа;
- несколько бутылочек для сбора и хранения грудного молокаЖ
- обязательно возьмите (если это позволяет политика роддома) кого-то из родственников с собой в послеродовую палату вам в помощь!!!!!!!!!!! Поверьте эта помощь будет вам просто необходима!!!!!

1. Поильник Хабермана - заранее научитесь им пользоваться и покажите медперсоналу как его правильно собирать, особенно наличие внутреннего клапана!!!!!!!!!! У нас с этим была очень неприятная история. Мне после родов не до того было, а наш папа от малышки не отходил, мы просто отдали поильник медсестрам чтобы нам принесли питание а как его собирать им не показали, в итоге нам его принесли с питанием но без внутреннего клапана (наверное посчитали его ненужным) и ПЕРВЫЕ СУТКИ малышка просто ОСТАВАЛАСЬ ГОЛОДНОЙ!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ РАЗБЕРИТЕСЬ С ПОИЛЬНИКОМ!!!!!!!!

2. Молокоотсос - без него я бы просто не расцедилась!!!!!!!!!!! Первые 3 дня мы были исключительно на ИВ а потом на третий день ПРИШЛО МОЛОКО!!!!!!! И даже не теште себя мыслью о том что вы сможете расцедиться руками - НИФИГА!!!!!! Это очень больно и малоэфективно!!!!!!!! Не мучайтесь и не жалейте денег!!!!!!!! Даже если у вашей крохи и получится взять грудь, то в дальнейшем он вам все равно очень сильно пригодится - сцедить остатки молока или сцедится в бутылочку и покормить потом.

3. Эл. чайник - это понятно + небольшая емкость чтобы в нее можно было сложить все запчасти от поильника и молокоотсоса и залить все это кипятком + возьмите какие нибудь щипцы (отлично подойдут из стерилизатора чико например)  из дому чтобы доставать потом из этой емкости из кипятка части молокоотсос, а то лазить туда в кипяток пальцами, ложкой или вилкой было не очень удобно ( несколько раз роняла о соску то еще что-то). И еще обязательный момент горячую воду будите использовать для подогрева молока по типу водяной бани.

4. Бутылочки - у меня молока на 3й день прибыло очень много!!!!!!!!!! Это все из за того, что в первые дни его совсем не было и я с перепугу интенсивно начала налегать на воду и чай с молоком. На третий день его стало очень много, малышка так много не выпивала, а сцеживаться все равно нужно было, что бы снять напряжение с груди. Посему дополнительной посуды очень не хватало. Да и запас молока на всякий случай вам не помешает.
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ И АКУШЕРОВ ПО ПОВОДУ ИНТЕНСИВНОСТИ ПРИЕМА ЖИДКОСТИ!!!!!!!!!!!!!

Как было у нас )): Наш папуля был все время с нами!!! Он стойко прошел с нами этот нелегкий путь от схваток и до самой выписки!!!!!!!!!! Присутствовал на родах и был с нами все 7 дней в больнице!!!!!
По поводу особенностей кормления - когда прибыло молоко, я начала постоянно сцеживаться молокоотсосом, во избежании проблем с молочными железами. У нас в палате был холодильник и потому порция молока всегда была в нем. Кормились мы не по графику а по требованию, так как в первый день из-за неправильно собранного поильника масенька не получала питания, старались изо всех сил нагнать кормление. Нам оставалось только нагреть молоко и покормить маненечку.

Заранее прошу прощение за сумбур )) если возникнут вопросы спрашивайте ))!!!!! С удовольствием поделюсь опытом ))!!!!!!

64

Поделитесь мнениями - нужен ли стерилизатор в роддом и вообще стоит ли его приобретать?

65

Бука написал(а):

Поделитесь мнениями - нужен ли стерилизатор в роддом и вообще стоит ли его приобретать?

А это зависит от правил роддома.
В большинстве - Наших кормят смесью. И хорошо, если из бутылки - хоть какой модели.
Уточняйте в роддоме, куда собираетесь - иначе, сложно.....

66

Бука, Мы без стерилизатора растём) Я и бутылочки то раза четыре отсилы кипятила за эти пять месяцев) Мою с гелем специальным и ополаскиваю тщательно, ничего страшного. А вот молокоотсос приобрести советую - расцедитесь как надо и молочко попрёт :)

67

Бука
У нас в роддоме ни о каких стерилизаторах даже речи нет. Пользоваться можно только исключительно стерилизоваными бутылками самого роддома. Даже молоко из молокоотсоса заставляли в раковину выливать, т.к. его невозможно стерлизовать в условиях роддома..... Только сцеженное вручную ребёнку давать разрешали...
Дома ни чего не стерлизовала ни когда ))))

68

Спасибо за ответы, решила  пока не покупать стерилизатор. Раньше ведь как-то обходились все)

69

У меня нет стеиилизатора по двум причинам -
1. У нас оплата электричества по лимиту. Сверх - существенно дороже.
2. Поэтому просто опускала ежедневно бутылки/соски в кипяток, добытый на газовой плите :)

70

Я без стерилизатора обхожусь.  Купила пару меделовских пакетов для стерилизации.  В них ложу бутылочки и молокоотсос,  заливаешь водой и на 5 минут в микроволновку. В роддоме также, они сами сказали купить такой пакет, на этаже стояла микроволновка.

Отредактировано Malaya (2016-04-18 19:33:15)

71

Девочки добрый день. Может есть какой-то сайт где это все можно заказать ребёнку? У нас расщелина губы и твердого неба

72

Марина8989 написал(а):

Девочки добрый день. Может есть какой-то сайт где это все можно заказать ребёнку? У нас расщелина губы и твердого неба

Советские соски и советские бутылочки купите для начала. Обычно из них практически все детки кушают. Стоит это все копейки. В Строителей продаётся свободно в аптеках. Ещё можно сразу же заказать мягкую ложечку медела софт кап. Для операции всё равно пригодится. В гугле вбейте и по цене уже ориентируйтесь где дешевле заказать

73

Йа написал(а):

Советские соски и советские бутылочки купите для начала. Обычно из них практически все детки кушают. Стоит это все копейки. В Строителей продаётся свободно в аптеках. Ещё можно сразу же заказать мягкую ложечку медела софт кап. Для операции всё равно пригодится. В гугле вбейте и по цене уже ориентируйтесь где дешевле заказать

Спасибо большое

74

Марина8989 написал(а):

Спасибо большое

Марина8989 написал(а):

Девочки добрый день. Может есть какой-то сайт где это все можно заказать ребёнку? У нас расщелина губы и твердого неба

Зайдите на Али экспресс там большой выбор бутылок -ложек , пригодятся , мы например меделу никакую не признавали , ни поильник , ни ложку, а вот нуби нам подошла , но найти ее трудно и дорого , а на Али они дешёвые и разнЫе , я каких только там не заказала ....

75

АланаТТ написал(а):

Зайдите на Али экспресс там большой выбор бутылок -ложек , пригодятся , мы например меделу никакую не признавали , ни поильник , ни ложку, а вот нуби нам подошла , но найти ее трудно и дорого , а на Али они дешёвые и разнЫе , я каких только там не заказала ....

Спасибо буду знать)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом