Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам


что по закону положено детям инвалидам

Сообщений 151 страница 180 из 214

1

подскажите,что по закону положено ребенку ,какая помощь,если односторонняя расщелина губы,твердого и мягкого неба? почему в большинстве комиссия отказывает в инвалидности такому ребенку? на каком основании,даже не объясняют почему отказали ,

151

малая написал(а):

Не знаю писали или нет. Ещё льгота на проезд на поезде дальнего следования. Купе для ребёнка - инвалида и сопровождающего, раз в год. За 10 суток до отправления можно купить билет. Скидка 50 проц для сопровождающего и для ребёнка. Т. Е у нас купе 5 т с чем - то, я плочу за себя 2500 и 1100 за ребёнка(тк уже 5 лет то отдельное место)

ооо, это очень ценная информация! Нужно просто со справкой МСЭ обратиться в кассу?

152

Йа написал(а):

ооо, это очень ценная информация! Нужно просто со справкой МСЭ обратиться в кассу?

Да справка мсэ, свидетельство и паспорт. Но только за 10 дней до отправления продают. Поэтому я подстраховалась купила простые билеты, а через 10 дней поменяю на льготные. Главное что бы кто нибудь не опередил и не купил. Но это можно отслеживать на сайте ржд

153

http://sh.uploads.ru/t/C2RAt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BgFtO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uhsbQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sKlOd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aI8kJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7PEA9.jpg
Привет) я уже писала, что нашим детям положено при поездках в поезде отдельное купе, для реб. инвалида и сопровождающего. Билеты можно покупать неограниченное количество раз. Мы едем уже 3 раз в Питер, в таком купе и обратно тоже в нем. Вот фото. Условия шикпндос. Билет полцены. Поезд фирменный 2500 билет взрослый льготный и 900 ребёнку.

Отредактировано малая (2018-12-07 08:11:56)

154

малая
здОрово! Успехов вам!

Отредактировано НатаSHа (2018-12-07 08:52:27)

155

Олеся 80 написал(а):

Давно у нас на форуме девушка писала, она работает в ПФР, что если до 8 лет вы воспитывали ребенка инвалида хоть один год, то тогда положена льготная пенсия.

Подпись автора

    http://lines.kukuzya.ru/9_18_12740677220.59967500_5_2_14379.833333333_33FF33_d7cfd420d5d6c520cec1cd20.pnghttp://lines.kukuzya.ru/7_20_12543778810.22680900_5_2_11559.833333333_33FF33_c120dcd4cf20cec1db20cbcfd7c1ccc5d2.png
    http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1126 наша веточка

да,и стаж мин.15 лет должен быть

156

Девочки всем здравствуйте!  Опять к вам за помощью или советом.  У нас частный дом и сейчас пришли извещения что нужно установить счетчик на газ и на воду.  На счетчик для холодной воды насчитали в районе 14 тыс. :canthearyou:  Так вот вопрос, может есть какие льготы по установке счетчиков для семьи с ребенком инвалидом???

157

Татьяна&Никита написал(а):

Девочки всем здравствуйте!  Опять к вам за помощью или советом.  У нас частный дом и сейчас пришли извещения что нужно установить счетчик на газ и на воду.  На счетчик для холодной воды насчитали в районе 14 тыс.   Так вот вопрос, может есть какие льготы по установке счетчиков для семьи с ребенком инвалидом???

У управляющей компании узнайте. Я про такую льготу не слышала.

158

Татьяна&Никита написал(а):

Девочки всем здравствуйте!  Опять к вам за помощью или советом.  У нас частный дом и сейчас пришли извещения что нужно установить счетчик на газ и на воду.  На счетчик для холодной воды насчитали в районе 14 тыс.   Так вот вопрос, может есть какие льготы по установке счетчиков для семьи с ребенком инвалидом???

В горгаз позвоните и напрямую узнаете

159

АннаКК
Да звонила, но  там походу учат только грубить.  Даже не захотели примерную стоимость работ сказать.  Очень неприятные люди, и директор в том числе.

160

Татьяна&Никита написал(а):

На счетчик для холодной воды насчитали в районе 14 тыс

Два счётчика (холодная и горячая вода) тысяч 5 стоят с работой по установке. Он какой-то особенный?
А извещения кем подписаны?

161

Mir
У нас частный дом. Счетчик стоял в доме, теперь требуют установку в колодце за двором. Старый отказались поверять.  Со всеми переходниками, кранами и работай насчитали около 14

162

Татьяна&Никита
Я бы на вашем месте направила бы письмо в электронную приёмную вашего муниципального образования. По типу "тогда-то получили такое письмо, в нём указано..., прошу разъяснить, имеем ли мы право право на бесплатную установку счётчиков как семья, воспитывающая ребёнка-инвалида"
Источники в сети ссылаются на какое-то постановление, но оригинал мне пока не попался, там сказано, что бесплатно
(Об утверждении порядка и правил частного использования воды, в том числе и сточных вод)

163

Mir
Спасибо! Так и сделаю.

164

малая написал(а):

Привет) я уже писала, что нашим детям положено при поездках в поезде отдельное купе, для реб. инвалида и сопровождающего. Билеты можно покупать неограниченное количество раз. Мы едем уже 3 раз в Питер, в таком купе и обратно тоже в нем. Вот фото. Условия шикпндос. Билет полцены. Поезд фирменный 2500 билет взрослый льготный и 900 ребёнку.

Отредактировано малая (2018-12-07 08:11:56)

Как оформляли? Через кассу на вокзале? Просто справку предъявляли?

165

Можете меня поздравить: я пенсионерка теперь. В 50 лет вышла досрочно. Льгота пока работает.

166

Admin
Круто! Поздравляем, хоть на пенсию раньше можно уйти) а условие 15ти лет трудового стажа тоже надо, правильно?

167

Да надо 15 лет стажа

168

Ну, у меня 27 лет стаж. Я ж надомник.

169

И сколько пенсия?если не секрет?

170

Девочки, мы тоже мотаемся в таких купе. Билеты для нас продают за 10 дней до поездки. Детям до пяти лет также бесплатно. а родитель как сопровождающий. купе шикарное, вагон пустой практически (там едут полиция, начальник поезда вроде).
Еще инвалидам положена путевка в санаторий. Нам в Сахалинской области дают раз в 4 года от соцстраха. нечасто конечно, но лучше, чем ничего... плюс реабилитация в местном реабилитационном центре. Это и психологи и логопеды и много всяких интересных развивающих занятий для детей. Ведут их отличные специалисты и такие реабилитации не хуже дорогущих московских...

171

Admin написал(а):

Можете меня поздравить: я пенсионерка теперь. В 50 лет вышла досрочно. Льгота пока работает.

Поздравляю!!! Очень актуальная тема для нашей семьи. МУжу 55 лет в мае, мы обратились в пенсионный фонд для оформления досрочной пенсии. (На Севере к слову, всю жизнь прожили). Так ПФ докопался, что проживал муж не по такому же адресу, что и ребенок... Сейчас доказываем через суд совместное проживание...

172

мамуля написал(а):

И сколько пенсия?если не секрет?

8 тыщ. Подала на московские добавки. Посмотрим, что будет...

Русалка написал(а):

Так ПФ докопался, что проживал муж не по такому же адресу, что и ребенок...

Да, я брала справку, что проживала вместе, иначе не дают.
Через 10 лет, когда мне уже будет положена пенсия (в 60) я эту льготу смогу передать мужу, чтоб он не ждал 65ти, а хотя бы в 62 вышел на пенсию. Если будем живы, как говорит муж))

173

Admin написал(а):

Через 10 лет, когда мне уже будет положена пенсия (в 60) я эту льготу смогу передать мужу, чтоб он не ждал 65ти, а хотя бы в 62 вышел на пенсию. Если будем живы, как говорит муж))

Я про это и не слышала, что может вначале один родитель воспользоваться, потом второй, круто)

174

Admin написал(а):

Можете меня поздравить: я пенсионерка теперь. В 50 лет вышла досрочно. Льгота пока работает.

Поздравляю 👍

175

Москвичам коренным до 17500 доплачивают, если не работаете

176

Admin написал(а):

8 тыщ. Подала на московские добавки. Посмотрим, что будет...

Да, я брала справку, что проживала вместе, иначе не дают.
Через 10 лет, когда мне уже будет положена пенсия (в 60) я эту льготу смогу передать мужу, чтоб он не ждал 65ти, а хотя бы в 62 вышел на пенсию. Если будем живы, как говорит муж))

Что- то совсем маленькая пенсия.Вы видно совсем мало работали и зарплата серая была?

177

Admin написал(а):

8 тыщ. Подала на московские добавки. Посмотрим, что будет...

Да, я брала справку, что проживала вместе, иначе не дают.
Через 10 лет, когда мне уже будет положена пенсия (в 60) я эту льготу смогу передать мужу, чтоб он не ждал 65ти, а хотя бы в 62 вышел на пенсию. Если будем живы, как говорит муж))

ого, даже передавать эстафету можно. Хорошо, если правительство ограничения очередные не введут. Но мне вроде не грозит. У меня 2 ребенка-инвалида. Надеюсь, воспользуюсь своим правом своевременно...

178

мамуля
Зарплата была угольно-черная, разумеется. Работала я в одних местах, а книжка лежала совсем в других)))
Зато все это время я была с ребенком и спокойно занималась реабилитацией, при этом и работала, и зарабатывала неплохо, иногда и побольше мужа, работающего всегда "по-белому".
Увы, приходится вертеться.
А добавку московскую получу только после комиссии, если комиссия не уличит меня в том, что я сейчас работаю. Но меня уже уволили, так что, надеюсь на эту добавку.
Раз уж родное государство палец о палец не ударило, чтобы помочь с реабилитацией, так пусть хоть пенсию платит.

179

Русалка
А может вам можно будет поделить, чтобы оба родителя воспользовались этим правом, раз два ребенка-инвалида?

180

Admin написал(а):

Русалка
А может вам можно будет поделить, чтобы оба родителя воспользовались этим правом, раз два ребенка-инвалида?

там вообще ситуация интересная. Сейчас у меня 2 ребенка-инвалида. Но вот парадокс, ни с одним, ни со вторым ребенком муж не может воспользоваться правом на пенсию досрочную. Со старшим вот заставили доказать через суд, что проживал муж с сыном вместе. И тогда вроде у него будет право.
И Почему-то муж так же не может воспользоваться правом пойти на пенсию и с Аленой. Всмысле он и ухаживал за ней и прописан вместе с ней. И пенсионный фонд сказал-не положено. Короче хрень полная с этими типа льготами...
А какая ситуация через 10 лет будет вообще представить боюсь.

Отредактировано Русалка (2019-04-19 21:44:46)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » что по закону положено детям инвалидам