Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

KsunyaДобро пожаловать!Легкой беременности и родов!

122

Ksunya
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

123

Спасибо большое!!!

124

Ksunya
Добро пожаловать на форум, все будет хорошо

125

Ksunya
snicky

Здравствуйте, девочки! От всей души желаю вам легкой беременности и родов! Не переживайте, всё хорошо будет! Всё это лечится, так что ваши детки будут самыми здоровенькими и красивенькими. Подтверждение этому - масса фото замечательных детишек на этом форуме!!!

126

Ksunya написал(а):

Здравствуйте, нам 23 недельки. В 21 неделю узнали, что у нас будет расщелина губы и тв. неба. Сначала был шок и истерика, но сейчас уже успокоились. Теперь собираем информацию и готовимся к появлению нашего мальчика.

Здравствуйте, все здесь на сайте пережили этот шок. Я лично рыдала месяц, хотя на работе меня называют "Железной Леди". А вот что касается ребенка не могла держаться, слезы лились помимо моей воли, хотя родственники, муж все поддержали, а это немаловажно. Прошло уже 2 месяца после озвучивания диагноза. Готовимся к появлению дочки 18.08. Как раз на мой день рождения. Уже запаслась всем необходимым для вскармливания: силик.бутылочки с насадками-ложками, поильник Хабермана, Ложечка Медела, молокоотсос Медела Свинг, подогреватель+стерилизатор (думаю пригодится в больнице на операциях), у нас двустороннюю расщелину губы, неба и АО ставят. Вот поеду на Узи 33 недели 25 июня. Так что готовимся встретить ляльку во всеоружии. Дай Бог чтоб ничего "сверху" не было. Планирую в случае, если никаких патологих больше не будет после роддома сразу домой-налаживать грудное вскармливание (точнее вскармливание грудным молоком из бутылочки). А то врачи мне тут пророчат зонд чуть ли не до совершенолетия. Заходите ко мне на веточку, там я задавала много вопросов, девочки дали обстоятельные ответы, а то тоже вначале голова шла кругом. Будем оперироваться у Гончакова. Говорят, что врач от Бога!

127

Спасибо всем большое за поддержку. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли прямо в роддоме устанавливать пластины на небо. Просто меня мучает вопрос где рожать. У нас в городе таких специалистов нет. А когда ездили в Пермь на консультацию (по Луначарского) нам сказали, что если рожать в Перми, то специалисты в течение 10 суток после родов приезжают в роддом и подбирают пластину. Может этот вопрос уже и задавался просто я не нашла. Мы конечно надеемся, что небо все-таки не задето. Но лучше быть готовым ко всему.

128

Ksunya написал(а):

Спасибо всем большое за поддержку. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли прямо в роддоме устанавливать пластины на небо. Просто меня мучает вопрос где рожать. У нас в городе таких специалистов нет. А когда ездили в Пермь на консультацию (по Луначарского) нам сказали, что если рожать в Перми, то специалисты в течение 10 суток после родов приезжают в роддом и подбирают пластину. Может этот вопрос уже и задавался просто я не нашла. Мы конечно надеемся, что небо все-таки не задето. Но лучше быть готовым ко всему.

Сейчас московские врачи отказались от пластин. Да и судя по ответам здешних мамочек все говорят, что пластины ни к чему, травмируется небо. а кормить приспосабливаются как-то без пластин. У нас прогноз двусторон губы, неба и ао. Но я надеюсь  кормить без пластины, т.к. полагаю, что сейчас много приспособлений есть для вскармливания, думаю, к чему-нибудь да присосемся!

Отредактировано Русалка (2014-06-18 13:12:06)

129

22 года назад кормились прекрасно без пластин до 2,5 лет.

130

Здравствуйте! Я новенькая, нам 21 неделя, на узи увидели двухстороннюю расщелину верхней губы и неба, я сама родилась с маленькой расщелинкой губы, но все равно диагноз был шоком! До последнего надеялась, что моего ребенка не постигнет эта участь, вернее даже не думала об этом (ведь мысли материализуются). Ребенок очень долгожданный и бесценный, в свои 32 года уже думала об ЭКО, 10 лет не могла забеременеть, далее выкидыш и замершая. И вот Бог нам послал долгожданное чудо. Беременность протекает идеально, все анализы в норме, токсикоза не было, чувствую себя лучше, чем до беременности. Только что перестали воевать с врачом по поводу вероятности Синдрома Дауна, скрининг крови был завышен, заставляли делать прокол, мы отказались, так как ребенка я бы все равно не смогла б убить. И тут новый шок! Нашла лучшего узиста в городе - ведущий специалист по патологиям пренатального центра, она меня успокоила, что такой порок у Даунов не бывает, проверила сердце аж 3 раза и все остальное, ни к чему говорит не могу больше придраться, это генетическая наследственность, в целом ребенок здоров. Спасибо мужу, он меня так поддерживает, врачей посылает подальше, кот. предлагают прерывание. Теперь я понимаю, что муж любит меня и готов бороться до последнего. Мои родители тоже поддерживают как могут, а вот свекровь и свекор - даже боюсь говорить им, они меня не принимали в невестки из-за этого, а тут еще внук такой .. Но на след.день после неприятного узи я всем улыбалась, и хвасталась, что у нас очаровательный мальчик. Сегодня проснулась с мыслью, что я расшибусь в лепешку, поставлю всех на уши, сделаю все, чтоб сынуля мой был не хуже, даже лучше своих сверстников. Готова заплатить любые деньги, в общем я справлюсь, раз такое испытание Бог дает.

131

Елена32Добро пожаловать!Легкой беременности вам и родов.С таким настроем все будет хорошо.

132

если в Москве оперироваться - это платно? наш хирург, кот. мне 31 год назад сделал операцию, причем неудачно, а исправлять не взялся - не внушает мне доверия... в голове кучу вопросов, как, с чего начать, где искать и пр.

133

Елена32
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов! :flag:

134

Елена32
Пишите от куда вы или ищите темки про хирургов и больницы. Читайте отзывы. Дальше выбор за вами. Есть платно ,есть по квотам и есть бесплатно, смотря где и кто врач.

135

Всем привет!
Мне 26 лет, ждем первого ребеночка, обещали девочку :)
Сейчас 31 неделя, личико показала только на 26й - двусторонняя расщелина губы и неба. Хотя по поводу последнего мнения врачей расходятся, кто-то говорит, что это только после рождения можно точно установить, а кто-то, что с такой "сильной" губой будет точно. Надеемся на лучшее, но готовиться решили по максимуму!

Случай в обоих семьях первый.
В первый день так сильно переживала, что сейчас аж самой стыдно, как можно из-за такой фигни расстраиваться? Тем более, как хорошо знать и успеть подготовиться заранее. Конечно, каждый мечтает о красивых детских фото, о кормлении грудью, полной молока, о сплошных радостях и отсутствия необходимости мотаться по больницам и операциям.. Но никто не гарантирует, что каких-то проблем не случилось бы в будущем по каким-то другим причинам. Так лучше перенести это как можно раньше, встретить во всеоружии, и пусть это будет единственная и последняя наша проблема.

На все воля Господа, не просто так он таких детишек нам посылает. Тем более, в 21 веке живем, в достаточно развитой стране, случаи наши далеко не редкие, и вообще. Так что Слава Богу, что так, бывает же в жизни в сотни раз тяжелее..

С любыми детьми трудно, особенно с первенцами. Ну, с нашими будет просто немного сложнее :) Я-то, как человек пока без опыта, вообще, наверное, разницы не замечу :)

Наша ситуация осложняется еще дополнительно - и с сердцем заметили у детенка проблемы, и почки теперь не нравятся, и в росте отстает очень сильно. Но мы решили, что будем разбираться с проблемами по мере поступления. Пусть родится для начала, а там уж посмотрим. Очень немного таких вещей, который бы сейчас нельзя было вылечить, и нет таких испытаний, с которыми нельзя было бы справиться - послал Бог ребенка, пошлет и сил и возможностей.

Всем "коллегам" счастливой беременности и легких родов! ;)

136

Virida
Всё правильно говорите, так держать, настрой не менять. Теория есть, дело на практикой легче.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

137

Virida
Как же Вы правильно всё написали! Согласна со всеми вашими словами :) Вы большая молодец! Я уверена Ваш малыш будет гордиться, что у него такая рассудительная, адекватная и счастливая мама! Добро пожаловать!

PS Мне кстати тоже было потом стыдно за свою первую реакцию. Точно такие же мысли как у вас были. И вообще у меня сейчас такой же настрой как и у вас. Я прям со всем согласна, как будто бы я пишу.) У меня тоже 31ая неделя пошла. Будем вместе рожать))))

Отредактировано Джульетта (2014-06-23 19:31:11)

138

Virida
Елена32
Здравствуйте, девочки! Я вот тоже сейчас жду "зайчишку" и прекрасно понимаю, что вы чувствуете. Но самое главное, что вы не расстраиваетесь и "держите хвост пистолетом"! Умнички! Готова подписаться под каждым вашим словом!

139

Virida,

Добро пожаловать! Лёгких вам родов!
Нам сейчас 28 неделек, а расщелину на 18 увидели.
Вы у кого планируете операцию?

140

Virida написал(а):

Всем привет!
Мне 26 лет, ждем первого ребеночка, обещали девочку
Сейчас 31 неделя, личико показала только на 26й - двусторонняя расщелина губы и неба. Хотя по поводу последнего мнения врачей расходятся, кто-то говорит, что это только после рождения можно точно установить, а кто-то, что с такой "сильной" губой будет точно. Надеемся на лучшее, но готовиться решили по максимуму!

Случай в обоих семьях первый.
В первый день так сильно переживала, что сейчас аж самой стыдно, как можно из-за такой фигни расстраиваться? Тем более, как хорошо знать и успеть подготовиться заранее. Конечно, каждый мечтает о красивых детских фото, о кормлении грудью, полной молока, о сплошных радостях и отсутствия необходимости мотаться по больницам и операциям.. Но никто не гарантирует, что каких-то проблем не случилось бы в будущем по каким-то другим причинам. Так лучше перенести это как можно раньше, встретить во всеоружии, и пусть это будет единственная и последняя наша проблема.

На все воля Господа, не просто так он таких детишек нам посылает. Тем более, в 21 веке живем, в достаточно развитой стране, случаи наши далеко не редкие, и вообще. Так что Слава Богу, что так, бывает же в жизни в сотни раз тяжелее..

С любыми детьми трудно, особенно с первенцами. Ну, с нашими будет просто немного сложнее  Я-то, как человек пока без опыта, вообще, наверное, разницы не замечу

Наша ситуация осложняется еще дополнительно - и с сердцем заметили у детенка проблемы, и почки теперь не нравятся, и в росте отстает очень сильно. Но мы решили, что будем разбираться с проблемами по мере поступления. Пусть родится для начала, а там уж посмотрим. Очень немного таких вещей, который бы сейчас нельзя было вылечить, и нет таких испытаний, с которыми нельзя было бы справиться - послал Бог ребенка, пошлет и сил и возможностей.

Всем "коллегам" счастливой беременности и легких родов!

Я преклоняюсь перед Вами! Столько оптимизма в ваших словах, мне стало стыдно за себя!!!

141

читала многих посты, почти все пишут что малыши не показывают свои личики.. неужели они чувствуют, что что-то не так? мой закрывался ручками до последнего, я даже догадалась еще не видя лица сыночка, уж так он старательно прятал..
и сегодня на консилиуме когда все хором на меня напали, что я такая расстакая отказываюсь от прокола, что безответственно отношусь и пр. - тут у меня второе дыхание открылось, не сказала, а закричала, что это мой ребенок, мне решать и он мне нужен любым, малыш будто поддакивал в животе, нервничал вместе со мной... спасибо этому форуму, Вы девочки правда придаете сил и малыша я люблю все больше и больше)))

142

Елена32
Вроде бы и не верится, что они что-то понимают на таких небольших сроках, а факты говорят обратное ))) Мой малыш и в 12 недель ручками личико закрывал, и в 21, и в 25. Правда, "хитрые узисты" всё равно умудрились личико разглядеть, но с большим трудом ))) И когда меня врачи перед выбором поставили - оставлять ребенка или нет - тоже активно меня поддерживал: брыкался, как никогда раньше. Так что, видать, всё они понимают )))

143

Ринка
на 25 прерывать? они там чокнулись чтоли?

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-06-23 23:02:20)

144

Мёртвая Луна
Не, перед выбором меня в 21 неделю ставили. А в 25 недель - это я на контрольное УЗИ после амниоцентеза ходила  8-)  Сейчас вспоминаю всё это как жуткий сон!

145

Жду третьего мальчика к 20.07.14
В 34 нед узнала что у нас дефект верхней губы и деформация ао протяженностью 9 мм.сижу реву не могу понять чего ждать и что дальше делать.....Почитала форум вроде поуспокоилась....Девочки объясните мне дуре чего ждать то......врач гинеколог сказал, что есть типа он сам не сможет, что сразу увезут в больницу на Авангардную...9 мм я так понимаю что это большая расщелина, небо один врач сказал что немного затронуто, другой в генетическом центре не увидел -малой спрятался....мне главное чтобы для начала он сам мог кушать.....как вы думаете есть надежда....что он сможет....естественно отдавать его я никуда не хочу.....и через зонд кормить тоже.....и как он вообще будет выглядеть ......после рождения......В протоколе узи с генетического цетра напмсано: Определяется дефект верхней губы и деформация альвеолярного отростка протяженностью 9 мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ Хейлогнатопалатосхиз у плода -ну как это понимать.....дали направление на консультацию к хирургу на Авангардную в ДГБ №1 Немиловой или Караваевой....но вопросы еще не созрели а надо ехать....какие мои действия должны быть...подскажите пожалуйста......
Еще...первый раз в жизни разрешили сделать кесарево.....вот думаю стоит или нет....ребенка не хочу травмировать.....вот думаю стоит или нет....или пускай ЕР.....сейчас 37 неделя....но т.к. я нервничаю он вертится и порой лежит вверх головой.....Извините что написала сумбурно и возможно не логично, просто пока в голове каша.....Буду ждать ответов Спасибо.

Отредактировано ксенюшка (2014-06-24 03:25:58)

146

ксенюшка
реветь уж точно не стоит.

147

ксенюшка
Здравствуйте! Добро пожаловать на этот форум!
Не стоит плакать и переживать! Как мне сказал один хороший человек, "если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно". У наших деток проблема решение имеет! Всё лечится! Пусть вам откроют доступ ко всем веточкам форума (попросите администратора) - здесь масса полезной информации. Вы почитаете и поймете, что всё не так страшно.
Кроме того, очень много деток с такой проблемой нормально кушают. Не так уж много тех, кого кормят через зонд. Здесь масса замечательных мамочек, которые и грудью умудряются кормить. Но даже если не выйдет - специальные соски и бутылочки вам помогут. Так что всё будет хорошо! Успокойтесь, и готовьтесь к родам. У вас всё получится!

148

ксенюшка
Не волнуйтесь!Все будет прекрасно.Мой сынок родился с расщелиной губы,АО,твердого и мягкого неба.Губа и АО при рождении были в 11 мм,небо 9 мм.Мы сразу перед родами купили поильник Хабермана,можно попробовать бутылку с обычной советской соской.Мне зашивали промежность и так получилось,что я родила в 09,30,а пстили меня к малышу в детское отделение аж в 17,40.Пока я отодила от наркоза его кормили через зонд.Но как только я к нему пришла-я взяла все в свои руки.Зонд выняли по моему требованию и я попробовала кормить его с бутылки.И ОЛЯЛЯ))))))))КУшает,кушает....Об этом слышал весь род.дом наверное :idea: И в результате нас выписали как и всех на 3-й день,с орошей прибавкой в весе.Первые 3-4 мес мы набирали от 800 гр до 1 кг))))))))Все у вас будет хорошо.И я уверена,что мой случай не единичный.Спокойно донашивайте малыша.Легких вам родов :flag: PS:я рожала сама.

149

Спасибо огромнейшое за добрые слова поддержки! Они мне как бальзам на душу.....

150

Джульетта написал(а):

Virida
PS Мне кстати тоже было потом стыдно за свою первую реакцию. Точно такие же мысли как у вас были. И вообще у меня сейчас такой же настрой как и у вас. Я прям со всем согласна, как будто бы я пишу.) У меня тоже 31ая неделя пошла. Будем вместе рожать))))

Ну это же просто замечательно!  :cool:

Liza20 написал(а):

Virida,

Добро пожаловать! Лёгких вам родов!
Нам сейчас 28 неделек, а расщелину на 18 увидели.
Вы у кого планируете операцию?

Спасибо!
Я пока буду собирать советы и информацию, на консультации до родов ходить не собираюсь. Так как у нас по сердцу претензии, то может вообще все операции отложатся до решения сердечных проблем, а разрешать ли делать до этого - тоже только после родов понятно будет. А то одни врачи ничего не видят, а другие говорят что все совсем серьезно.. Так что пока сразу по нескольким пунктам приходится думать :)

Елена32 написал(а):

Я преклоняюсь перед Вами! Столько оптимизма в ваших словах, мне стало стыдно за себя!!!

Этот оптимизм во многом подпитан информацией с этого форума! Очень рада, что он сюда передается ;)

Елена32 написал(а):

неужели они чувствуют, что что-то не так?

А еще лучше они чувствуют наше настроение, все наши расстройства могут таких бед понаделать!
Я вот тут подумала, если бы я в детстве заболела, а моя мама вместо того, чтобы меня подбадривать и поддерживать ревела бы сутками, какого бы мне было? Было бы желание выздоравливать вообще? А здесь та же ситуация, только им может вообще после наших реакций рождаться не хочется :) я как осознала все это, так чуть не каждый день теперь у детенка прощения прошу, и делюсь с ним только радостью и любовью. :love: и чем больше всякой ерунды у нас находят, тем больше я стараюсь его внутренне поддержать, как будто он уже родился и все понимает.
Вы большая молодец, что стоите на своем. Это Ваш ребенок, и кроме Вас никто не имеет права что-то решать. Тем более, тут Вы правы на все сто!

ксенюшка
Держитесь! Ну конечно сможет кушать сам! Вы же приложите к этому все усилия, правда? Я уже успела почитать, что зонд - это очень редкая и крайняя мера, и ставят его в роддоме нянечки кому ухаживать лень, надо брать все в свои руки и запрещать это категорически, максимально стараться без этого обойтись. Достаточно всего-то знать, что без него все прекрасно едят, сколько тут примеров? Даже если ну никак без этого не получится, бывают и такие случаи, всего-то до первой операции дотянуть! Не на всю же жизнь, ей Богу :) тем более, небо не подтверждено, так чего переживать раньше времени?
А на консультации вопросы сами созреют, а если что - тут на форуме вам подробнее любого врача со своего опыта точно помогут!

Прочитайте, что я выше написала, Елене32, и давайте так - мы Вас поддерживаем, а Вы ребеночка ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3