Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Лия Малавита написал(а):

Мы будем рожать платно, надеюсь в таких условиях малышку не будут забирать и она будет рядышком. А то что в праздники творится в больницах - это конечно отдельная тема..

То что платно рожать - это даже не обсуждается. Я думаю в каком роддоме, в нашем городе выбор небольшой - их всего 2. Один областной, а один городской. Вот я хочу в областной, но там принимают только пациентов не с городской пропиской. Поэтому надо уже искать через кого договариваться, чтобы приняли. А так - и врача платно, и палату тоже. И вообще главное, чтоб все хорошо было :)

902

Юлия1988 написал(а):

То что платно рожать - это даже не обсуждается. Я думаю в каком роддоме, в нашем городе выбор небольшой - их всего 2. Один областной, а один городской. Вот я хочу в областной, но там принимают только пациентов не с городской пропиской. Поэтому надо уже искать через кого договариваться, чтобы приняли. А так - и врача платно, и палату тоже. И вообще главное, чтоб все хорошо было

Юля, сейчас согласно законам вы можете выбирать любой роддом, даже к которому не относитесь территориально. Тем более если роды платные, думаю в областном вам будут очень рады.

903

ИринаАФ86 написал(а):

нет веточки. Если есть вопросы я вам в личку отвечу.
Результаты и там и там очень достойные. Выбирали по определенным важным для нас моментам, даже не столько относящимся к конечному результату....
Я считаю тут выбор лично каждого родителя. Ошибиться точно не ошибетесь))) результаты действительно и там и там достойные))
Могу написать,если вам интересно, почему что и как у нас сложилось

Напишите пожалуйста в личку, мне было бы интересно)

904

Здравствуйте , мы новички,  на 21-ой недели у нас увидели расщелину  губки слева .Спасибо за форум ,много полезной информации.

905

Всем привет) Зовут меня Аня, мне 27 лет. На 20 недели поставили под вопросом расщелину губы, в 24 подтвердили! Ждём сыночка в конце декабря начале января))) новогодний или рождественский подарок)))
Спасибо огромное форуму и всем кто здесь отмечается, это очень помогает! По началу оптимизма вообще не было, а сейчас мы знаем что все не так страшно как кажется сначала.

906

Юлия1988
А по поводу платно вы точно узнали? А то мне отказали когда ВПР расщелину нашли=(

907

Наталья88 написал(а):

Юлия1988
А по поводу платно вы точно узнали? А то мне отказали когда ВПР расщелину нашли=(

Вам отказали за ваши же деньги?  Удивительный абсурд.

908

Лия Малавита
Да, сказали что роды платно не ведут если ВПР у плода (видимо репутацию портить не хотят)

909

Наталья88 написал(а):

Лия Малавита
Да, сказали что роды платно не ведут если ВПР у плода (видимо репутацию портить не хотят)

Мда уж. Мы в роддом еще не ездили правда,  но будем тоже платно рожать, интересно что скажут у нас)

910

Здравствуйте, я на 21 неделе, на узи увидели патологию плода расщелину неба и верхней губы слева и губы справа, откройте, пожалуйста доступ, очень хочется понять как действовать дальше и как найти сил не расстраиваться и спокойно ждать родов, спасибо!

911

Наталья88 написал(а):

Юлия1988
А по поводу платно вы точно узнали? А то мне отказали когда ВПР расщелину нашли=(

Вам в контракте отказали или по договорённости напрямую с врачом? У нас тоже контракты нельзя заключать если есть патологии((( Я надеюсь может удастся напрямую с врачом договориться, рожать конец декабря начало января, очень страшно в праздники попасть не понятно к кому...(((

912

Lenok1312
открыла.
Постарайтесь успокоиться и читайте форум. Времени подготовиться у вас много. И не паникуйте. У нас тут каждая вторая беременная паникует, а рожают и пишут - "ну и дура я, что так паниковала, а не наслаждалась беременностью!"  :yep:  :D

913

AnnaSH
В контракте заведующая...с врачом не разговаривала, попробуйте, ведь расщелина реально не такая патология которая жизни новорожденного угрожает, я так понимаю этого все они бояться

914

Здравствуйте, нам 20 недель. На 17 поставили левостороннюю расщелину губы и твёрдого неба. Сказали большая. Слезы уже закончились, а вот растерянность осталась. С чего начинать и куда обращаться пока не поняла. Откройте, пожалуйста, доступ. Спасибо.

915

Jacky
Все открыла!  :flag:

916

Наталья88 написал(а):

Юлия1988
А по поводу платно вы точно узнали? А то мне отказали когда ВПР расщелину нашли=(

Сегодня у гинеколога была и задала ей вопрос по поводу того, где рожать и где примут...Она мне сказала так, что по прописке я отношусь к городскому роддому, если поеду со схватками в областной, то не имеют права не принять, а если заранее договариваться с врачом платно в областном, то конечно примут.

А 7-го я еду к Гончаковой на консультацию, чтобы быть в курсе всех мельчайших подробностей, так сказать 8-)

О! А еще на днях у меня подруга родила, так она сказала, что в нашем городском роддоме с патологиями вообще не принимают  - отправляют в областную. Беспредел какой то творится, непонятно ничего)

Отредактировано Юлия1988 (2015-10-01 15:20:38)

917

Девочки. Не парьтесь вы где рожать. Технология рождения ребёнка абсолютно одинакова :) и как вы там не готовились, учитесь дышать и сидеть и все такое - в родах от вас ничего не зависит. Пойдут схватки, потуги, и ребёнок. Есть у него расщелина или нет, родится он точно также. Есть мамули, которые о вавке узнавали в родзале. Есть конечно фактор страха у медиков - ну или элемент кретинизма. Тут уж ни какие Платно не помогут. Ищите мам из ваших городов с такими детьми, они вам расскажут где и кто в роддомах адекватно и грамотно работал в роддомах.
Я родила двух деток, с одним врачем. Роды сынули с расщелиной прошли гораздо легче и приятно - тело рожало второй раз. И все. Вся разница. Именно тело рожало - я только наблюдала )))) совершенно отличались от первых

Отредактировано АннаКК (2015-10-01 15:36:55)

918

А мы вчера были на нашем четвертом узи (30 неделек)  и видели нашу расщелинку уже более четко в 3Д, расщелина правосторонняя губы и неба, и так забавно малышка язычком чмокает там, но все же закрывала ротик ручками как могла, врач-узист говорит почти все детки с расщелинами прячутся, долго ловить приходится.
Спросила про роддом, примут ли платно рожать не смотря на диагноз, она сказала: "конечно примут, что за глупости, езжайте и заключайте договор!" Так что поедем узнавать, интересно что нам скажут!

919

Лия Малавита
А моя наоборот вся открітая біла) ни от кого не пряталась) И тоже язічок в расщелинку пихала))

920

Limka написал(а):

Лия Малавита
А моя наоборот вся открітая біла) ни от кого не пряталась) И тоже язічок в расщелинку пихала))

У меня тоже ничего не прятал))))

921

Limka написал(а):

А моя наоборот вся открітая біла) ни от кого не пряталась) И тоже язічок в расщелинку пихала))

Детки разные, кто-то прячется, кто-то нет, а мы вот наверное стесняшки:)

922

АннаКК написал(а):

Девочки. Не парьтесь вы где рожать. Технология рождения ребёнка абсолютно одинакова  и как вы там не готовились, учитесь дышать и сидеть и все такое - в родах от вас ничего не зависит. Пойдут схватки, потуги, и ребёнок. Есть у него расщелина или нет, родится он точно также. Есть мамули, которые о вавке узнавали в родзале. Есть конечно фактор страха у медиков - ну или элемент кретинизма. Тут уж ни какие Платно не помогут. Ищите мам из ваших городов с такими детьми, они вам расскажут где и кто в роддомах адекватно и грамотно работал в роддомах.
Я родила двух деток, с одним врачем. Роды сынули с расщелиной прошли гораздо легче и приятно - тело рожало второй раз. И все. Вся разница. Именно тело рожало - я только наблюдала )))) совершенно отличались от первых

Отредактировано АннаКК (Вчера 15:36:55)

Я парюсь не по тому как рожать (тоже не в первый раз 8-) ), а по тому как и что они с дочурой моей будут делать. Если расщелина вместе с нёбом, то тогда мне ее к груди не приложить сразу после родов, как бы на зонд не посадили и т.д. и т.п. В моем городе таких деток и не найдешь - никто ж не будет распространяться. Я тут поискала людей с одного города, нашла одну маму, но была она тут 4 года назад.

923

Лия Малавита написал(а):

А мы вчера были на нашем четвертом узи (30 неделек)  и видели нашу расщелинку уже более четко в 3Д, расщелина правосторонняя губы и неба, и так забавно малышка язычком чмокает там, но все же закрывала ротик ручками как могла, врач-узист говорит почти все детки с расщелинами прячутся, долго ловить приходится.
Спросила про роддом, примут ли платно рожать не смотря на диагноз, она сказала: "конечно примут, что за глупости, езжайте и заключайте договор!" Так что поедем узнавать, интересно что нам скажут!

и у нас справа, только про губку точно сказали, а про нёбо "скорее всего"

924

Анжик написал(а):

У меня тоже ничего не прятал))))

Смотрела вашу веточку, и хочу сказать что на узи внешне наша расщелинка очень похожа на вашу! Врач говорит большая она у нас, 8 мм. А вам сколько говорили на узи или уже после родов?

925

Лия Малавита написал(а):

Смотрела вашу веточку, и хочу сказать что на узи внешне наша расщелинка очень похожа на вашу! Врач говорит большая она у нас, 8 мм. А вам сколько говорили на узи или уже после родов?

Извините,  что влезаю. Нам тоже ставили размеры расщелины. А вот в Алмазова их не делают, тк данная информация не показатель. Но в нашем городе успели и увидеть, что большая, и носик сильно задет и всяких ужасов наговорили.
В Алмазова так и говорят, что реальная картина будет только после рождения,  а сейчас они увидели, что ВПР есть и скорее всего небо тоже задето. Поэтому ее переживайте из за мм. Верьте в чудо и ждите, когда появитесь на свет

926

Лия Малавита написал(а):

Смотрела вашу веточку, и хочу сказать что на узи внешне наша расщелинка очень похожа на вашу! Врач говорит большая она у нас, 8 мм. А вам сколько говорили на узи или уже после родов?

Согласна,что размеры узи не показатель.На 36 неделе мне говорили ,что размер около 4 мм вроде(не помню точно,тут где-то писала).Сказали,что дефект большой.Но и правда большой.Мне кажется около сантиметра сейчас.Но это ничего,быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимания на щель)

927

Юлия1988 написал(а):

Я парюсь не по тому как рожать (тоже не в первый раз  ), а по тому как и что они с дочурой моей будут делать. Если расщелина вместе с нёбом, то тогда мне ее к груди не приложить сразу после родов, как бы на зонд не посадили и т.д. и т.п. В моем городе таких деток и не найдешь - никто ж не будет распространяться. Я тут поискала людей с одного города, нашла одну маму, но была она тут 4 года назад.

Тоже переживала по этому поводу.На форуме из моего города тоже нет никого.Потом уже одну девушку нашла!!!
Могу сказать,что нормально родила в обычном допотопном роддоме.Да,здесь его кормили через зонд три дня(ну вот такие у них правила).Потом в больнице уже из бутылочки его кормила.Три на зонде не так страшно!Так что не переживай!Но если тебе спокойнее рожать в другом месте и есть такая возможность-попробуй договориться,конечно!

928

Лия Малавита написал(а):

Смотрела вашу веточку, и хочу сказать что на узи внешне наша расщелинка очень похожа на вашу! Врач говорит большая она у нас, 8 мм. А вам сколько говорили на узи или уже после родов?

Нашла!На 36 неделе нам поставили 4,5 мм.Но по-моему она больше была при рождении.
Я в 30 недель на узи ходила и на экране сама отчетливо увидела расщелину(хотя обычно ни хрена не соображала там ничего).Мне кажется,у нас среднестатистическая расщелина-и не маленькая,но и не слишком большая!

929

Екатерина60 написал(а):

Извините,  что влезаю. Нам тоже ставили размеры расщелины. А вот в Алмазова их не делают, тк данная информация не показатель. Но в нашем городе успели и увидеть, что большая, и носик сильно задет и всяких ужасов наговорили.
В Алмазова так и говорят, что реальная картина будет только после рождения,  а сейчас они увидели, что ВПР есть и скорее всего небо тоже задето. Поэтому ее переживайте из за мм. Верьте в чудо и ждите, когда появитесь на свет

Согласна с вами! Теперь уже что есть - все наше)) Ждем не дождемся уже! Ходить трудно, живот большой т.к., у нас многоводие.. Скорее бы уже)

930

Анжик написал(а):

Нашла!На 36 неделе нам поставили 4,5 мм.Но по-моему она больше была при рождении.
Я в 30 недель на узи ходила и на экране сама отчетливо увидела расщелину(хотя обычно ни хрена не соображала там ничего).Мне кажется,у нас среднестатистическая расщелина-и не маленькая,но и не слишком большая!

Нууу 4,5 все же не 8 мм))) в два раза почти..
Чтож, на выходе увидим и потом в своей веточке отпишимся какие мы лапушки:)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3