Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Алена_Укр_Одесса
как я вас понимаю, но не надо боятся встречи со своим ребенком,только увидив его вы поймете что он самый красивый на свете, а губка это не беда зашьют и следа не будет. Не растраивайтесь сами и не растраивайте своего малыша.Он внутри вас и он все понимает и чувствует!Дай бог чтобы небо было целое а если вдруг задето и небо помните что все поправимо. Я тоже переживала долго до сих пор стыдно перед своей девочкой. Когда я ее увидела счастью не было предела. Я верю что и у вас все будет хорошо)))) Легких родов, успокаивайтесь все поправимо!

602

Спасибо За Поддержку

603

Алена_Укр_Одесса
Привет! Мы из Одессы тоже, нашему зайцу уже скоро 8 лет, не ревите, наши дети самые лучшие на свете. Звоните, не стесняйтесь, мой тел. +38 097 210 53 70

604

девочки!!! да что ж вы так убиваетесь и нервничаете? ну не 3 ноги и 2 головы же. сердце, мозг и многое другое в порядке ведь!!!

605

Привет всем!

У нас диагноз - губа и твёрдое нёбо 3мм, 25 недель.

Очень много плакала, постепенно успокаиваюсь

606

Neznakomka написал(а):

Здравствуйте все! Со слезами на глазах и в поисках поддержки и помощи пишу сюда. До сих пор сложно поверить, что это происходит с нами, но, к сожалению, 30го апреля нам поставили врожденный порок развития - расщелина верхней губы и АО слева. Направили в Бонум для консультации, но ждать неделю до поездки, поэтому в поиске информации пришла сюда, зарегистрировалась. Правда не могу пройти не по одной ветке уже опытных родителей. Успокоиться не могу уже второй день

Отредактировано Neznakomka (2015-05-01 21:24:17)

Добрый день! Нам тоже ставили такой диагноз, только расщелина губы и АО справа. Мы родились, нам уже 3,5 месяца. Небо целое. Мы такие улыбашки и развиваемся хорошо. В августе предстоит операция в Бонуме. Все будет хорошо. Сама много слез пролила. Сейчас считаю, что надо было просто радоваться беременности

607

Maja написал(а):

Привет всем!

У нас диагноз - губа и твёрдое нёбо 3мм, 25 недель.

Очень много плакала, постепенно успокаиваюсь

Привет! Главное ,что у вас есть время подготовиться и все узнать!
Переживаний,конечно много, но все поправимо и это главное!
Мы как губку сделали, так в разы легче стало!!!
Поэтому смело могу сказать, все будет  :cool: !!!

Код:

608

Ольга610037 написал(а):

В Августе Ждём Появления Дочки С Левосторонней Расщелиной Верхней Губы.  Сегодня Были На Консультации У Местных Члх. Доверия Не Очень Внушили. Поэтому Хотим Собрать Информацию Кто Где Оперировался, Какие Результаты. Хотим Попросить Доступ К Ссылкам На Форуме С Фотографиями До И После Операции.

Ольга, здравствуйте!
У нашей дочи тоже левосторонняя расщелина губки,АО и неба. Мы у Гончаковой СГ сделали губку и мягкое. За твердым еще предстоит поехать. Пишите,если будут вопросы!

609

Здравствуйте! 33 неделя беременности, ждём нашего второго сынишку в июле. На 29 неделе поставили левостороннюю расщелину губки... Сначала как гром среди ясного неба(наверное как и у всех), сейчас более менее успокоилась, просто хочу собрать информацию кто где оперировался, у кого и что делать первые дни (очень боюсь, что малыш не сможет сосать грудь), надо ли заранее закупить что-то в роддом? ну и вообще почувствовать, что мы не одни. Почитала ваш форум и стало чуток легче. Спасибо

610

Олька 84
Здравствуйте! Вы успокаивайтесь, читайте форум и ждите вашего малыша ))) Админ откроет вам доступ ко всем веточкам, посмотрите фотографии, почитаете про зирургов, и все у вас встанет на свои места, информации здесь очень много.

611

Спасибо Вам большое человеческое)))Прочитала историю вашу-вы большие молодцы! Сразу настраивает на нужный лад, что всё у нас у всех будет хорошо))))

612

Сейчас моей дочери 21-22 недели, двусторонняя расщелина.
Кто-нибудь знает, есть какие-либо хирурги, которые специализируются на двусторонних расщелинах? Или они "универсалы"? Я в Москве

613

Mir
Они все "универсалы" как вы выразились, а особенно у вас в Москве ))) Посмотрите фото До и После в разделе Наши дети. Времени у вас еще куча что бы выбрать хирурга, а все отзывы найдете здесь.

614

Mir написал(а):

Сейчас моей дочери 21-22 недели, двусторонняя расщелина.
Кто-нибудь знает, есть какие-либо хирурги, которые специализируются на двусторонних расщелинах? Или они "универсалы"? Я в Москве

Добрый день! Посмотрите работы Гончаковой СГ у двусторонников. Мы просто когда искали хирурга столько фото пересмотрели, в том числе и двусторонников. Нам больше всего (а у двусторонников особенно) понравились ее работы. Сами оперировались у нее. Видели результаты в живую. Очень все хорошо. Но это наше мнение и видение)) Определяться вам!!!

615

Всем привет! Прочитала всю веточку, пришла в себя, очень рада познакомится с такими позитивными людьми!))

Нам 21 неделя, ждем замечательного сыночка, как здесь пишут "зайчонка"  ^^

Немного о нас. Беременность первая, долгожданная, готовились с мужем заранее, но с самого начала нам говорили всякие "приятности", связанные с моим здоровьем (хотя беременность сама протекает вроде как хорошо, меня ничего не беспокоит) - у меня гипотериоз щитовидной железы и аутоимунный тиоретид на фоне гипотериоза (но все компенсируется уже давно таблетками, так что вроде проблем быть не должно было).
На 1 скрининге у нас не могли найти желудка - мучили меня очень долго, узи в этот день сделали раза 3, да видимо так наделали что с "угрозой выкидыша" с "мазней" в этот же день я легла на сохранение - вроде тьфу тьфу тьфу все обошлось, даже делали укол антирезусного иммуноглобулина (у меня кровь 2- у мужа 3+) При выписке со стационара на 13 неделе желудок увидели, все хорошо, успокоились.
Сейчас на 2 плановом УЗИ снова та же песня - желудок видно, но очень очень маленький - поставили угрозу "атрезии пищевода". Через пару дней поехали на консультацию в областную больницу и там на УЗИ в начале желудок было плохо видно, но потом малыш заглотнул амниотическую жидкость, желудок наполнился, но (цитата) "как-то слабо"...Узистка начала в нас всматриваться, мы отворачивались, но нас поймали - диагноз левосторонняя расщелина губы и АО (размеры расщелины нам не сказали, но вроде бы носик не задет), небо скорее всего тоже затронуто, т.к. именно из-за этого видимо желудок плохо заполняется (жидкость просто через носик выливается обратно, как предполагают врачи)...По всем остальным показателям наш малыш в норме,генетик и акушер-гинеколог в областной сказали, что все хорошо, главное подготовиться, съездить к ЧЛХ и т.д.
Но вот мой врач, очень боится, что моя щитовидка скажется на умственном развитии и что атрезия пищевода у нас все таки может быть...Она ни в коем случае не настраивает на аборт, но фраза "это в любом случае Ваше решение, никто не скажет как будет правильно" - меня уже немного раздражает, как-будто есть какое-то другое решение, кроме как оставить малыша и просто готовиться к встрече с ним более серьезно...

Страшно немного и обидно за то, что нашего первого и такого долгожданного ребеночка придется помучить немного после рождения (врачи, операции...), но мы уже не плачем, сильно поддерживает муж и родители (хотя фраза "мы поддержим любое Ваше решение" все равно иногда звучит).

Дорогие мамочки, скажите, у кого тоже были проблемы с щитовидкой во время беременности и как это сказалось/не сказалось на малыше?
У кого тоже на УЗИ плохо желудочек был виден?? Просто если это действительно из-за расщелинки, то ничего страшного и наверно у многих встречалось, а если атрезия...то это совсем другая история((( Очень бы не хотелось чтобы у нас еще и она оказалась...генетик сказала, что это порок почти не совместимый с жизнью((((

Уважаемый администратор, откройте, пожалуйста, веточки для просмотра, сейчас пытаемся собрать максимум информации и подготовиться к рождению нашего солнышка...нам это будет очень полезно! Заранее спасибо!

PS простите за столь развернутое сообщение, по-другому не получилось))

616

Mir написал(а):

Сейчас моей дочери 21-22 недели, двусторонняя расщелина.
Кто-нибудь знает, есть какие-либо хирурги, которые специализируются на двусторонних расщелинах? Или они "универсалы"? Я в Москве

У моего сыночка неполная двусторонняя расщелина (с одной стороны сквозная, с другой изолированная, т.е. только губка задета) . Мы оперировались в январе у СГ Гончаковой в ЦКБ. Безумно ей благодарны! Практически ничего не заметно, тот, кто не в курсе нашей проблемы, ничего не замечает. Нос идеален. Сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать! :) К тому же, СГ потрясающий человек и всегда находит время, чтобы ответить на все вопросы по почте. Для меня как для мамы это важно, что врач всегда на связи.

617

Akkma написал(а):

Просто если это действительно из-за расщелинки, то ничего страшного и наверно у многих встречалось, а если атрезия...то это совсем другая история((( Очень бы не хотелось чтобы у нас еще и она оказалась...генетик сказала, что это порок почти не совместимый с жизнью((((

Здравствуйте!Ну это генетик конечно загнул!!!У нас после рождения плюсом к нашей двухсторонней расщелине была выявлена атрезия ануса(на УЗИ этого не видели).Нам в первые же сутки была сделана операция-все прошло хорошо.Теперь мы сами какаем,да еще как!!)))))Так вот пока я лежала с Темочкой в хирургии новорожденных,там было приличное колличество детишек с атрезией пищевода различной степени.Всем все успешно оперировали.Да это не легко,все таки операция не шуточная,послеоперационный период,питание через зонд(по понятным причинам) и т.д.,но это все ПОПРАВИМО,а ни это ли самое главное!?
Так что дохаживайте спокойно!Родите вашего малыша,все исправите и не вспомните потом о своих переживаниях!!!Всего вам доброго,крепкого здоровья и легких родов!!!

618

Всем привет! Я Алена,мне 19 лет. Ждем малыша "зайчонка",срок 22 недели! Узнали об этом буквально неделю. Очень страшно,от того что не знаешь что делать,просто сидеть и ждать?! Ведь нужно действовать уже сейчас,с чего начинать?где искать хирургов?

619

MirzoevaAlena
Добро пожаловать, во первых нужно успокоиться и начать собирать информацию о кормлении, что может понадобиться, где в вашем городе это можно приобрести, мы в свою очередь еще до рождения дочки определились с хирургом. Почитайте веточку
Пособие для чайников:)))
А главное носите свой животик с гордостью, малыш это чувствует, все будет хорошо

620

Бетти написал(а):

Да это не легко,все таки операция не шуточная,послеоперационный период,питание через зонд(по понятным причинам) и т.д.,но это все ПОПРАВИМО,а ни это ли самое главное!?

Как же Вы правы!

В воскресенье записались еще раз на УЗИ к другому врачу. Решили, чтобы проверить наверняка и подтвердить или опровергнуть наличие атрезии пищевода да и узнать про нашу расщелинку чуть больше, чтобы можно было предметно с ЧЛХ разговаривать на следующей неделе...
Теперь сижу и уговариваю нашего карапуза улыбаться на УЗИ во всю свою мосечку и попой не поворачиваться  8-)

621

Akkma написал(а):

Как же Вы правы!

В воскресенье записались еще раз на УЗИ к другому врачу. Решили, чтобы проверить наверняка и подтвердить или опровергнуть наличие атрезии пищевода да и узнать про нашу расщелинку чуть больше, чтобы можно было предметно с ЧЛХ разговаривать на следующей неделе...
Теперь сижу и уговариваю нашего карапуза улыбаться на УЗИ во всю свою мосечку и попой не поворачиваться

Удачно вам сходить и чтоб атрезия не подтвердилась!!!А расщелина она либо есть,либо ее нет,размер не особо важен,да и на УЗИ данные не 100%.(по поводу размеров).

622

Всем привет! В середине июля ждем рождения нашего долгожданного сыночка. На 32 неделе УЗИ нам поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба. Пытаюсь максимально овладеть всей необходимой информацией в этот короткий срок. Конечно самый важный вопрос где и у кого оперировать малыша. Буду рада любому совету.

623

TATY 0202
Привет! Если администратор открыл Вам доступ, то в разделе Наши дети есть фотографии ребятишек Шов на губе крупным планом - 4, у каждого участника в профиле написано где и кем был прооперирован ребенок. Смотрите, читайте, спрашивайте. С помощью "поиска" можно найти важную для Вас информацию в разных разделах форума. Этот раздел очень полезен: Пособие для чайников:))). Еще можно задать вопрос любому форумчанину в личном сообщении.

624

Бетти написал(а):

Удачно вам сходить и чтоб атрезия не подтвердилась!!!

Сходили на УЗИ, специально не брали с собой карту. Врачу сказали "есть два момента, по которым возникли вопросы..ну вы посмотрите, увидите или нет". Смотрел нас минут 25 в начале, я уже не выдержала и спросила про желудок и пищевод, врач очень удивился, что по поводу желудка возникал вопрос (он даже не подумал что к нашему желудку можно прицепиться))) Сказал, что все органы просматриваются хорошо, желудок заполнен, сердечко хорошее и т.д. и т.п.))) Обрадовал нас  8-) )) С атрезией бы желудок так не был бы заполнен - все хорошо)))

Потом уже начали смотреть расщелинку..смотрели еще минут 25 - в итоге что-то да увидели, небушко скорее всего тоже затронуто, но написали нам под вопросом, сказали еще на 30 неделе посмотреть. Как сказал врач "лучше подстраховаться и написать (пусть даже под вопросом), чем умолчать из-за того что не до конца уверен в наличии того или иного дефекта"..мне кажется, он прав..
Хотя честно говоря, вопрос - делали УЗИ 27.05, все было в норме, кроме желудка (при чем написано, что носогубный треугольник, профиль и т.д. осмотрены и что они в норме, т.е. личико осматривали, а на УЗИ 01.06 уже написали, что есть расщелина...странно немного, ну да ладно - зато наш пупс сосет пальчик и толкается и у него нет атрезии)

В общем по прошествии недели вопрос про расщелину уже не так сильно пугает, хотя осознание наверно до конца не пришло, ну ничего, время есть.

625

Девочки, скажите, а кому-то было показано рожать в спец. род. доме или в обычном рожали, или направляли в род.дом рядом с детской больницей (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что)?

626

Akkma написал(а):

Девочки, скажите, а кому-то было показано рожать в спец. род. доме или в обычном рожали, или направляли в род.дом рядом с детской больницей (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что)?

Нам сказали рожать можете в любом роддоме, но лучше рожать в областном роддоме, там и опыт неонатологов лучше и реанимация оснащена оборудованием и кадрами лучше,  мы решили рожать в областном роддоме, а после родов на 4 сутки нас перевели в детскую больницу, там мы пролежали положенные их 10 дней. Даже если бы мы выбрали другой роддом, нас после рождения все равно бы повезли в эту детскую больницу, лечили нам 2 дня "желтушку", загорали))))кололи витамины и делали массаж. В роддоме нам поставили зонд, и если бы находясь в больнице я не начала кормить ее самостоятельно из бутылочки, то и домой бы наверно уехали с зондом. С этим чудом техники мы провели в целом  10 дней, о чем я очень жалею, если у вас будет подобная ситуация, максимально быстрее учитесь кушать самостоятельно и  избавляйтесь от зонда.

627

Akkma написал(а):

Девочки, скажите, а кому-то было показано рожать в спец. род. доме или в обычном рожали, или направляли в род.дом рядом с детской больницей (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что)?

Мне давали направление в областной перинатальный центр,но дату госпитализации назначили почти на ПДР и если бы я "зарожала" раньше вполне могла бы родить в своем городе.Но в итоге,слава Богу я успела уехать и родить в ОПЦ,чему я рада,потому как в нашем городе неизвестно чем бы все закончилось...Так что езжайте туда где более новое и современное оборудование,и более квалифицированные врачи.

628

Akkma написал(а):

Девочки, скажите, а кому-то было показано рожать в спец. род. доме или в обычном рожали, или направляли в род.дом рядом с детской больницей (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что)?

У меня был консилиум на 34 неделе и там решили направить в очень хороший Роддом при "Скорой помощи", туда запись идёт за 1,5-2 месяца до родов, а меня взяли по направлению сразу же. Ложилась я туда за 4 дня до ПДР. И персонал уже был подготовлен, поэтому всё обошлось хорошо, без всяких "оханей" и "аханей".

629

Akkma написал(а):

Девочки, скажите, а кому-то было показано рожать в спец. род. доме или в обычном рожали, или направляли в род.дом рядом с детской больницей (тьфу-тьфу-тьфу, но мало ли что)?

Нас посылали рожать в областной перенатальный центр. Объяснили тем, что нет нужного оборудования и хороших специалистов. Я рада, что рожала там. Условия получше и отношение ко всем хорошее

630

Добрый день, я новенькая. Жду в конце июля доцю. Говорят левостороняя губка и небо. Говорят сделать анализ из пуповины. Я из Киева,  кто делал отзовитесь у кого и где. И еужно ли это уже на 32 неделе делать.  Спасибо всем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3