Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ZhannaSTV написал(а):

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

Мы узнали в 19 недель. Мыслей было много. Но прочитав много информации, мы успокоились.  Также мне посоветовали сделать прокол и взять кровь плацентарный на наличие Генетических заболеваний чтобы их исключить. Наличие расщелины губы, неба не является показанием для прерывания.  Нам пророчили и губу и АО и неба. Но родились только с расщелинкой губы. Уже сделали операцию, все хорошо, так что не волнуйтесь, донашивайте.

482

ZhannaSTV
как-то не очень понятно, для чего вы пришли с вопросом "убить или не убить?" на форум, где каждая мамочка как львица отстаивает своего ребенка и не рожденных детей с этим небольшим дефектом!  чего вы ждали? ждали того что мы тут все скажем вам "конечно прервать!". прежде задайтесь вопросом, нужен ли вам вообще ребенок, точнее об этом надо было думать гораздо раньше. 20 недель это человек, маленький человек, которого варварским способом будут из матки вытаскивать фрагментами. вы готовы причинить себе и ей такие муки? посмотрите на своего старшего ребенка и вернитесь в 20 недель беременности с ним, и скажите, вы правильно поступили, что тогда не прервали беременность?Может я пишу очень жестокие вещи, но это уже с высоты пережитого и от того что очень обидно, что убивают детей из-за такого пустяка! я вспоминаю себя в 23 недели, когда узнала о расщелине. тогда у меня не было ни капли сомнения рожать или нет! я грубо оборвала генетика когда она мне аборт и кардоцентез предложила!  и зря вы думаете что девочке нужно быль красавицей, а мужику можно быть и обезьяной!
Есть у меня ощущение, что вы не прочитаете наши мнения, так как вы пришли, чтобы услышать, точнее увидеть то, что хотите...
Дай Бог вам счастья!

483

Русалка
Да наши детки уникальны! Димка закрывал личико на всех узи, даже на первом! Расщелину кое как на комиссии рассмотрели, там он вообще двумя ручками закрылся, он так хотел жить и родиться, я бы не посмела его убить....Сейчас я радуюсь каждому моменту что он у меня есть, мое солнышко, моя лапочка, люблю его безумно, он обычный ребенок, очень к стати смышленный! Подумайте, от чего вы отказываетесь!

484

Спасибо Всем! Надеюсь все так и будет, как Вы пишете! В любом случае замечательно, что существует такой сайт, где можно получить необходимую информацию на эту тему! Дай Бог, чтобы такие дети были самыми счастливыми и здоровыми! Надеюсь, все мои плохие мысли не оправдаются и я буду удивлена, что они вообще у меня были в голове. Как предположила Наталья88, я наверное еще пребываю в шоковом состоянии.

485

ZhannaSTV
Шок пройдет, потом все в голове устаканиться...уже сейчас советую собирать инф-ию о клиниках, хирургах, чтобы иметь представление что после родов делать! И еще про кормление здесь много всяких тем! Этот форум - кладесь материала, ни на одном больше сайте или книги не найдете столько, а главное, что здесь информация из первых уст и очень отзывчивые люди, которые ответят на любой вопрос! Посмотрите фотографии детишек до и после, это тоже должно воодушевить! Если что обращайтесь, здесь вам всегда помогут!

486

ZhannaSTV
Все у Вас будет хорошо, все получится. Только действуйте, думайте, готовьтесь заранее, будьте вооружены знаниями, приспособлениями, адресами и явками. Потом сами на себя же будете удивляться - с какого бодуна я вообще об аборте думала...

487

Admin
Вы так правы! Я только недавно вспоминала, каким все казалось трудным впереди! Были слезы, горечь во время беременности и казалась что я не справлюсь. А когда чудо появилось на свет и слезы куда-то пропали! Сейчас, спустя 2 с хвостиком года оборачиваясь назад, кажется, что и не так все было сложно. Все дается по силам!
Был у меня момент в одну из госпитализаций: познакомилась с парнем у него микроглоссия была, да и еще куча сопутствующих. С ним была мама. Ему 17 тогда было. Более обаятельного, настоящего, жизнерадостного человека редко встретишь. У него масса друзей, он постоянно в соц сети торчал))) Он для меня стал эталоном! Ничего не надо бояться. Очень немаловажна поддержка близких!
ZhannaSTV
Ты умничка! У тебя все получится! Извини,если я тебя обидела![взломанный сайт]

488

Здравствуйте)) принимайте и нас в свои  дружные ряды)) нашей малышке сейчас 23 недели, в 20 недель на УЗИ определили правосторонний дефект  губы до 5 мм и твердого неба до 5 мм, сделала кардоцентез, все прекрасно, никаких других отклонений в развитии нет. Сомнений по поводу оставлять- не оставлять- не было, правда про свой секретик мы пока никому не рассказываем, не хочу чтобы жалели, давали какие-то советы и пр. Сами взрослые люди, да и проблема наша решаема)) спасибо за форум, будем готовиться)) У нас это будет 3 дочка)))

489

Вот и дождались результат амниоцинтеза.Хорошая девочка,без патологий.Ура!!!!Генетик сказала записаться на консультацию к ортодонту,в 3 челюстную.Звоню туда,говорят вам не к нам.Пыталась выйти на Колыбелкина,говорят, приезжайте каждый понедельник консультация с 10 до 13 на Красном проспекте.ГОворю,запись нужна? Незнаем.Я к нему поподу?Незнаем......Какой то замкнутый круг.Села и не знаю,что делать и куда звонить

490

Здравствуйте! Нам 21 неделька. Неделю назад на узи  нашему солнышку поставили диагноз - правосторонняя расщелина губы, альвеолярная дуга без патологических изменений. говорят вроде небо не задето( но я Очень боюсь, что они просто этого не увидели). Делали анализ плаценты и амниоцентез--хорошие. Я очень сильно переживаю, все как втумане, как будто мир рухнул за одну минуту. Муж меня очень поддерживает, ведь беременность была желанной и первой. Но мне очень страшно, какой он родиться, будет ли ему больно, и как все будет дальше. и не будет ли других патологий. Мне так хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

491

Надежда Гусельникова написал(а):

Вот и дождались результат амниоцинтеза.Хорошая девочка,без патологий.Ура!!!!Генетик сказала записаться на консультацию к ортодонту,в 3 челюстную.Звоню туда,говорят вам не к нам.Пыталась выйти на Колыбелкина,говорят, приезжайте каждый понедельник консультация с 10 до 13 на Красном проспекте.ГОворю,запись нужна? Незнаем.Я к нему поподу?Незнаем......Какой то замкнутый круг.Села и не знаю,что делать и куда звонить

Написала вам в личку

492

Таня87
с чего вдруг больно-то? хотя рождаться, вроде как, говорят, что всем больно.

493

Здравствуйте, девченочки! Совсем недавно, я рыдала, билась в истерике и писала вам знакомые строки:"нам 20 недель, поставили ВПР РГ и ТН и АО...генетики разводят руками, пугают сопутствующими патологиями и предлагают избавится от ребенка..." Но совсем недавно у меня родился замечательный сыночек! Когда его положили мне на живот, я очень боялась посмотреть ему в лицо, но все оказалось напрасно... У него совсем небольшая изолированная расщелина губы, но она его совсем не портит))) сыночек ооочень жизнерадостный, симпатичный, сильный парень! Грудь взял сразу же и присосался без посторонней помощи! Теперь я смотрю на него и немогу налюбоваться!!!!
Спасибо всем кто поддержал меня здесь, настроили на позитив, дали ценную информацию!!!
Девченки, беременяшки, не киснуть! Все намного лучше, чем кажется! В данный момент нужно Вооружиться сосками/поильниками и изучать информацию о клиниках где будете оперироваться, здесь ее более чем достаточно  и конечно же любить еще больше свою лялечку... Что косается меня, то я уже связалась с Светланой Генадьевной и уже выбираем дату госпитализации...
Кстати, нам не понадобилось ничего для кормления, так что кто нуждается с удовольствием поделюсь!

494

ZhannaSTV
У меня дочь, когда мы узнали о проблеме, врач УЗИ тоже сказала -плохо, что девочка, мол мальчику можно усы отпустить все..)) Да! мальчику можно отрастить усы, но жаль, что не в год эти самые усы расти начинают, и всякая мать сына "зайчонка" вам это подтвердит..., не в усах дело,  и конечно для девочки внешность -это много, но именно от вас будет зависеть, на сколько ваша дочь будет помешана своей внешности..., да у нас тоже видно шов, но при этом малышка необыкновенно хорошенькая, можете посмотреть в дневнике, и по умнее некоторых "нормальных" детей.  За ваши мысли о прерывании вас конечно ни кто не смеет судить,  я думаю ,что у 70% женщин здесь такие мысли мелькали..., страшно, но не все об этом признаются... и меня посещали и мне теперь стыдно. Потому что мой ребенок с проблемой, которую можно решить, хуже, когда проблемы не решаемы...

Легкой вам беременности!!! Поверьте на слово, когда ваша дочь появится на свет, вы по другому на все это будете смотреть,  а какая будет у нее жизнь -это зависит не только от внешности.

NinaNina
С рождением сынули!!!! Пусть растет и крепнет!!! На радость маме и папе!!! УРА!!!!

Таня87 Таня, раз вы на этом форуме -значит все будет хорошо!!! Больно? Не думаю, моя родилась и плакала только от голода...)))

495

Просто я очень волнуюсь за своего мальчика, хочется чтоб у него все было хорошо. Я уже потихоньку прихожу в себя--благодаря этому форуму. Неизвестность для меня страшна. Но когда ты понимаешь, что ты не один---становится легче, появляются силы и вера. Спасибо всем большое!!!!!!

496

Таня87
конечно! волноваться -это нормально! Но без фанатизма Вашему карапузу сейчас нужны позитивные эмоции!!!!

497

NinaNina

С рождением сыночка!!!

Отредактировано Танюшка К73 (2015-02-20 12:37:26)

498

Лилия Владимировна
Танюшка К73
Спасибо за поздравления😘

499

NinaNina
С рождением малыша!

500

Здравствуйте все!!меня зовут Маша,мне 25 лет!!Ждем долгожданного сынульку Артемку,на данный момент на 28 неделек!На узи нам поставили правосторойнюю расщелину верхней губы,вроде остальное все на месте!!До этого смотрели врачи видели только маленькую расщелинку,остальное все на месте!!сегодня закрылся ручками так и ничего не показал нам)Только чуток разглядели расщелинку!!Принимайте нас в ваши ряды)будем дружить!спасибо огромное сайту вы дали мне надежду и боевой настрой!

501

яночка2015 написал(а):

Добрый всем день! Нам 22 недели, срок ПДР 17 мая. Вчера сказали на УЗИ, что у нас правосторонняя расщелина губы и нёба. Мы в полном отчаянии, так как это наш первый ребёночек, такой долгожданный, столько сил потрачено и не только, дело в том, что мы делали ЭКО, так тяжело это всё далось и тут такое. А у нас ещё и девочка, и тут сразу же первая мысль, как же это ей с такой проблемой жить, мальчикам ведь проще. В общем мы в растерянности. Будем рады любым советам!

Отредактировано яночка2015 (2015-01-14 17:06:42)

Здравствуйте будем дружить и поддерживать у нас тоже пдр на 17 мая))но у нас мальчик,тоже очень переживаем и волнуемся))тоже очень долгожданный

502

Кристина5 написал(а):

NinaNina
С рождением малыша!

Спасибо :rolleyes:

503

kyzbkuna написал(а):

Здравствуйте все!!меня зовут Маша,мне 25 лет!!Ждем долгожданного сынульку Артемку,на данный момент на 28 неделек!На узи нам поставили правосторойнюю расщелину верхней губы,вроде остальное все на месте!!До этого смотрели врачи видели только маленькую расщелинку,остальное все на месте!!сегодня закрылся ручками так и ничего не показал нам)Только чуток разглядели расщелинку!!Принимайте нас в ваши ряды)будем дружить!спасибо огромное сайту вы дали мне надежду и боевой настрой!

Артемчик родится тельцом. Хороший знак. Сильный и умный. Вливайтесь! Все будет хорошо!

504

Дорогие, милые будущие мамочки!!!!!
пожалуйста, не впадайте  в панику. да. это шок. это слезы и постоянные вопросы " за что и почему". но, поверьте, это ЕРУНДА!!!!!!!!!!!!!! да. мог бы родиться ребенок без всяких проблем. но никто не знает, что ждет каждого человечка в будущем. мне моя мама сказала и я верю в это , что моего Степочку ( у нас двустороннаяя губки, неба, ао) Боженька пометил и уберег от чего-то гораздо более страшного. поверьте, девочки, это такие пустяки, по сравнению, что может быть.... я недавно посмотрела сериал "тест на беременность".. при просмотре каждой серии я плакала и благодарила Бога за сына, что  у меня есть сын. здоровый и счастливый. он РОДИЛСЯ. он ДЫШИТ, ЖИВЕТ, РАСТЕТ, СМЕЕТСЯ, ГОВОРИТ "МАМА". а ведь этого могло бы не быть, если бы я поддалась панике. а я была на грани на 25-ой неделе беременности. мне делали кариотипирование (когда берут кровь из пуповины для определения наличия всяких симптомов, типа Дауна).. да. будет сложно. будут слезы,  и ваши и детенка. но любовь победит все. мы уже пережили первую операцию. все в прошлом. теперь только веселые воспоминания от соседок по палате. да. это труд. это время. Ортодонты, лоры, логопеды ( это нам еще предстоит), брекиты и т.д. но мы все переживем. я - абсолютно здоровая девушка. и всегда была здоровым ребенком. но у меня были проблемы с речью. с зубами ( я 9 лет носила скобы и брекеты), мне даже уздечку подрезали))) и это без всяких расщелин и прочего)))) так что у  людей без всяких пороков  бывают такие же проблемы, как у наших деток.  )) Главное, не надо жалеть себя. это малышу не поможет. ваша задача-родить, выкормить и вырастить настоящего мужчину или настоящую леди.

выше нос))

505

kyzbkuna написал(а):

Здравствуйте будем дружить и поддерживать у нас тоже пдр на 17 мая))но у нас мальчик,тоже очень переживаем и волнуемся))тоже очень долгожданный

Хотя уже полегче, уже успокоились немного, но всё равно переживаем и очень ждём следующего УЗИ и вообще девулю нашу ждём))) Будем знакомы и будем дружить)))

506

ДарьяСтанислав написал(а):

Дорогие, милые будущие мамочки!!!!!
пожалуйста, не впадайте  в панику. да. это шок. это слезы и постоянные вопросы " за что и почему". но, поверьте, это ЕРУНДА!!!!!!!!!!!!!! да. мог бы родиться ребенок без всяких проблем. но никто не знает, что ждет каждого человечка в будущем. мне моя мама сказала и я верю в это , что моего Степочку ( у нас двустороннаяя губки, неба, ао) Боженька пометил и уберег от чего-то гораздо более страшного. поверьте, девочки, это такие пустяки, по сравнению, что может быть.... я недавно посмотрела сериал "тест на беременность".. при просмотре каждой серии я плакала и благодарила Бога за сына, что  у меня есть сын. здоровый и счастливый. он РОДИЛСЯ. он ДЫШИТ, ЖИВЕТ, РАСТЕТ, СМЕЕТСЯ, ГОВОРИТ "МАМА". а ведь этого могло бы не быть, если бы я поддалась панике. а я была на грани на 25-ой неделе беременности. мне делали кариотипирование (когда берут кровь из пуповины для определения наличия всяких симптомов, типа Дауна).. да. будет сложно. будут слезы,  и ваши и детенка. но любовь победит все. мы уже пережили первую операцию. все в прошлом. теперь только веселые воспоминания от соседок по палате. да. это труд. это время. Ортодонты, лоры, логопеды ( это нам еще предстоит), брекиты и т.д. но мы все переживем. я - абсолютно здоровая девушка. и всегда была здоровым ребенком. но у меня были проблемы с речью. с зубами ( я 9 лет носила скобы и брекеты), мне даже уздечку подрезали))) и это без всяких расщелин и прочего)))) так что у  людей без всяких пороков  бывают такие же проблемы, как у наших деток.  )) Главное, не надо жалеть себя. это малышу не поможет. ваша задача-родить, выкормить и вырастить настоящего мужчину или настоящую леди.

выше нос))

Спасибо вам за прекрасные слова, я даже немножко прослезилась)) У вас замечательный сыночек, здоровья вам)) А мой папа, когда узнал о нашей проблемке, сказал - вон сколько взрослых людей себе всё лицо кроят, и губы, и носы, и скулы делают, САМИ ложатся под нож ради какой-то придуманной красоты. и ничего не боятся, не переживают. А проблемки наших деток устраняются в дошкольном возрасте, и ребеночек живет полноценной жизнью!
Нам беременяшкам только предстоит встреча с нашими детками - так хочется, чтоб поскорее прошли эти 2,5 месяца и увидеть свою кроху. Убедиться, что больше никаких патологий нет и начать действовать!

Отредактировано Marixa30 (2015-02-25 12:06:58)

507

яночка2015
У нас ПДР 16 мая,может будем рожать с вами в один день)) У нас тоже девочка - и это радость для всей семьи. Я надеюсь, что операции все будут сделаны удачно и не навредят красоте нашей девочке - и вы не переживайте!
Когда мне было 10 лет, мне на лицо упала железная гантелька, полкилограммовая... В результате, перелом основания черепа, переломы носа и челюсти... Всё починили и со мной всё в порядке! А прямо от носа до губы посередине у меня есть еле заметный беленький шрамик, который я когда надо, замазываю. Так что это всё ерунда)))

508

у меня вообще,  ребенок первый,единственный, поздний, и естественно желанный... и когда узнала про наш порок, ревела днями и ночами не буду скрывать. но прервать беременность даже мысли не было... но сейчас пройдя через операцию , могу сказать что все поправимо. всем девочкам хочется написать.. не переживайте! наши малыши самые лучшие на свете! об этом думайте и спокойно рожайте..удачи! :flag:

509

Marixa30 написал(а):

Спасибо вам за прекрасные слова, я даже немножко прослезилась)) У вас замечательный сыночек, здоровья вам))

спасибо большое)))

рада, что смогла приободрить)))

ждите свое чудо без слез и мучений. и правильно все ваш папа сказал))))

знаете, сегодня встречалась с подружкой.мы редко видимся. она видела Степу до оперции, и пару раз после. сегодня третий. говорит, губка уже хорошо сформировалась. носик стал красивый. и шрамик почти не видно. говорит, если бы не знала, подумала, что упал ударился сильно. а у нас прошло всего 6 мес. после операции..

так что к школе наши детки будут супер-пупер красавцами))

510

Marixa30 написал(а):

яночка2015
У нас ПДР 16 мая,может будем рожать с вами в один день)) У нас тоже девочка - и это радость для всей семьи. Я надеюсь, что операции все будут сделаны удачно и не навредят красоте нашей девочке - и вы не переживайте!
Когда мне было 10 лет, мне на лицо упала железная гантелька, полкилограммовая... В результате, перелом основания черепа, переломы носа и челюсти... Всё починили и со мной всё в порядке! А прямо от носа до губы посередине у меня есть еле заметный беленький шрамик, который я когда надо, замазываю. Так что это всё ерунда)))

Здравствуйте!!! Ого, история! Ну, я конечно же тоже надеюсь на всё хорошее, что всё у наших деток будет лучше всех!!!!!
Может быть и в один день у нас малышки появятся на свет))) Желаю Нам всем и нашим деткам всего хорошего!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3