Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Добрый день! Нахожусь на 20 неделе беременности, пару дней назад на УЗИ обнаружили левостороннюю расщелину верхней губы и альвеолярной дуги, девочка. Пребываю в шоке, надеюсь получить здесь больше информации об этом диагнозе.

452

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

453

ZhannaSTV написал(а):

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

вопрос не ко мне,но можно я отвечу,т к все тоже самое было и с нами.
Ни капельки не жалею,что родила,вернее даже и мысли не было прерывать бер-ть из-за этой расщелинки,сейчас все оперируется,посмотрите фото деток и вам сразу станет все ясно!!!!!

454

ZhannaSTV написал(а):

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

Вы посмотрите сколько сейчас детей рождается с более страшными диагнозами, и как родители их любят и борятся за их каждый день жизни. Расшелинка это вообще мелочь я считаю, самое главное выбрать хорошего хирурга. А девочка это вообще моя мечта, так что ждите свою девочку.

455

У нас выбора не было и оч хорошо. Не нужен выбор на мой взгляд! Это такая мелочь ,если б я успела узнать насколько это  не страшно,  насколько счастливее была  бы наша первая неделя. И Вы знаете, у кого нет детей, все отдадут и за "зайчонка". Настраиваетесь на позитив, и вообще узи дело такое. Может там совсем нет ничего страшного. Главное чтоб сердечко и головушка была здоровая, а личико подправите, если что. Прикупите сосок, здесь такой замечательный форум. К родам будете во всеоружии, не то что я:)

456

ZhannaSTV написал(а):

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

А если бы мальчик? Вы бы не переживали? Мне кажется эта фраза не очень корректна! У нас двухсторонняя расщелина и уж поверьте я тоже искала хирурга, чтобы получилось по максимуму на отлично! Девочка, мальчик- разницы никакой. Это  в первую очередь человек и может оценивать себя независимо от пола! Однозначно, что наши детишки готовы к трудностям с детства. А чтобы переживаний в будущем не было, родители должны работать над этим. Мне про аборт никто не сказал, а у нас с мужем и сомнений таких не было. Извините, что засоряю ветку!

457

Ответила в личку, согласна с девочками на 1000 % и считаю косметический дефектик не поводом чтобы изводить себя и малыша в пузьке) И скажу одно нам сделали операцию и мы забыли, вот у мое знакомой сыночек аутист, если бы вы знали какая мама молодец как она им занимается и считае его самым умным ,самым замечательным а ведь это на всю жизнь. Нам грех страдать и жалется

458

ZhannaSTV написал(а):

А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать?

То есть Вы можете пойти сейчас и убить родную дочь? Чтоб не мучилась. Убить мучительным способом, причем может быть вполне здоровую родную дочку, ибо у нас тут на форуме бывали случаи, что врачи ошибались и рождались здоровые дети.

ZhannaSTV написал(а):

А если не получится сделать хорошо операцию

Так постарайтесь найти врача, получить квоту, найти фонд, скопить денег и сделайте хорошо. Из-за собственной лени убивать ребенка? Или Вы думаете, что родить ребенка - это купить куклу? При первой же проблеме - ах, может лучше сделать аборт... Вам 26 лет, Вы взрослый ответственный человек. Бросайте глупостями заниматься и изучайте форум с карандашом и бумагой, составляйте план действий и не жалейте СЕБЯ. Это я Вам как мама 22-летней умницы и красавицы говорю.

459

Admin

Тут дело не в лени и не в деньгах! Я беспокоюсь, прежде всего, о ребенке! О том, как тяжело ей будет проходить через все эти операции, как смотреть на 2-3-хмесячного ребенка, к-ый будет сутки отходить от наркоза, ведь такой наркоз очень опасен для младенца, а какие после него бывают последствия, я тоже много чего изучила и продолжаю изучать. Я почитала форумы взрослых людей с таким диагнозом, и была очень удивлена тому, что они пишут и как они относятся к рождению таких детей. Я меньше всего хочу прибегать к прерыванию, я очень долго мечтала о девочке и уже успела ее полюбить. Но я очень не хочу, чтобы она страдала, комплексовала, чувствовала издевки со стороны. Этого мы видеть не будем, это только она будет на себе испытывать. Дай Бог, чтобы у нас была только верхняя губа, этого я не боюсь, а если небо, а если дефекты с речью, наследственность... Понятно, что мы будем делать все, что в наших силах, чтобы исправить, но не всегда все получается. По поводу выбора хорошего врача, это тоже все индивидуально, какого хирурга не возьми, даже самого лучшего, о нем будут как плохие, так и хорошие отзывы. 100 % никогда не будешь уверен как все будет! Я просто в растерянности, как будто в каком-то кошмарном сне, от которого не могу проснуться... Простите, если я кого-то обижаю своими размышлениями, просто в голову разные мысли лезут и не знаешь, что с ними делать...((

460

Ваши рассуждения напоминают сказку о бедной Эльзе....

461

Вот смотрю на моего Сынульку красотульку и благодарна я Богу за такого чудесного малыша. Искренне желаю вам прогнать плохие мысли.

462

Девчата, мы родились!!! :flag: Такое счастье! Она такая кроха! Я люблю  ее! И вы были правы по поводу отношения и взглядов других мам - это все такое второстепенное ...НО у меня проблема я еще не научилась ее кормить, к тому же у меня ее забрали в больницу, повышен билирубин. Я так переживаю, каждую минуту думаю о ней, места себе не нахожу и не пускают, потому что выходные :canthearyou: Завтра надеюсь, что увижу свое сокровище!!!

463

С новорожденной!!! Пусть только радует!!!

464

Bryu написал(а):

Девчата, мы родились!!!  Такое счастье! Она такая кроха! Я люблю  ее! И вы были правы по поводу отношения и взглядов других мам - это все такое второстепенное ...НО у меня проблема я еще не научилась ее кормить, к тому же у меня ее забрали в больницу, повышен билирубин. Я так переживаю, каждую минуту думаю о ней, места себе не нахожу и не пускают, потому что выходные  Завтра надеюсь, что увижу свое сокровище!!!

С рождением вас) конечно наши детки самые самые, здоровья вам и поскорее увидеть кроху

465

ZhannaSTV
Хорошо  беспокойство - убить и нет проблем у ребенка...  :mad:

466

ZhannaSTV написал(а):

Я почитала форумы взрослых людей с таким диагнозом

Не форумЫ, а форум. Один. И завел его психически странный человек с расщелиной губы, только губы. Он жутко "несчастен" в жизни, но что-то сам никак не спрыгнет с крыши, только других убивать призывает. Знаем мы это место в Сети. И они нас знают. Метатрон-Швондер.

467

ZhannaSTV
Когда врач-узист задал мне вопрос:"что думаете по поводу беременности?", я его не поняла! Мыслей о прерывании не было. Да, поплакала один день, и сейчас переживаю. Но думаю больше о том, чтобы роды прошли благополучно и как помочь малышке (мы тоже ждем девочку). Мне помогали мысли о том, что мой ребенок сможет жить полноценной жизнью, что она сможет много добиться, устроиться на хорошую работу и т. д. Просто Бог послал нам испытание, и мы его преодолеем! Сейчас занимаюсь поиском коляски и покупкой вещичек. И вам советую этими приятными хлопотами. Ваша малышка такой же ребеночек, как и другие.

468

смотрю я на свой комочек счастья и не могу нарадоваться!!!!! очень жалею о те пролитых слезах и переживаниях,дурных мыслях,которые тоже лезли в голову, если сейчас вернуть мне мои 20 нед.бер-ти я бы ни одной слезинки не проронила.... только позитив и хороший настрой!!!!!!
ваши мысли все чувствует ваша доча и у нее никого, кроме вас ,нет!!!!!(пока она в животике)
вы для нее все! весь мир!!! а вы думаете так предать ее и сделать то,о чем вы потом точно будете всю жизнь жалеть....
вы со всем справитесь!!!! потому что вы- мама!!!
уверенна,что когда она вырастит,скажет вам миллион раз спасибо за подаренную жизнь!
когда мне мои старшие дети говорят,что маммочка моя любимая, ты самая лучшая или все в таком духе- да я мир готова перевернуть вверх ногами!!!!! все ради этих слов готова отдать и всю себя!!!

469

Admin
Не судите и не судимы будете! Вы его жизнь сначала проживите, потом рассуждайте! Я тоже не разделяю многих его взглядов, но просто так человек к этому не приходит, видимо он тяжело все это переживал. Люди все разные и судьбы у всех разные и мы не вправе никого осуждать. У нас у всех разные жизни, разное отношение ко всему. Откуда Вы знаете, какого ему, чтобы писать такие вещи? Вам не станет стыдно, если он завтра что-н с собой сделает? Вы когда-н переживали самоубийство близкого человека?? А я переживала и знаю, до чего может довести себя человек. Я оказалась в сложной для себя ситуации и высказываю свои мысли и беспокойства вслух, чтобы получить поддержку и советы у людей, прошедших через это. А Вы посыпаете меня обвинениями, как будто я уже все решила. Любую женщину, оказавшуюся на моем месте, могут настигать такие мысли и не обязательно потому что она такая жестокая и бесчеловечная, а может и потому что она переживает за судьбу своего ребенка. Вы как администратор должны создавать благоприятную атмосферу на форуме, иметь чувство такта, а вместо этого только накаляете обстановку. Я лучше ничего больше не буду писать и оставлю всех в покое со своими переживаниями, чтобы еще больше не развивать эту дискуссию. Одно я знаю точно, никто не может с точностью ничего утверждать и прогнозировать, потому что все у всех индивидуально.

470

ZhannaSTV
Вы меня уж извините, но с Метатрошей мы общались и немало. Так что судить, что там у него "наболело", мы можем. И я в том числе.

ZhannaSTV написал(а):

Я оказалась в сложной для себя ситуации и высказываю свои мысли и беспокойства вслух, чтобы получить поддержку и советы у людей, прошедших через это.

А мы все были в Вашей ситуации, но беспокоились по-разному. Кто хочет сделать аборт - идет и делает, а кто хочет растить ребенка - задает вопросы, как и где ему помочь, а не говорит, что во имя человеколюбия лучше убить. Хотите убивать - идите к Метатроше на форум страдать. Хотите рожать и любить - всегда готовы помочь, чем можем. От Вас все зависит, от Вас!

471

"ZhannaSTV"
Не обижайтесь на администратора. Просто.... Вы сейчас в той безинформационной ситуации, когда эта Мелочь видится огромной проблемой. Каждая мама здесь прошла через это. Кто то больше, кто то меньше - так как были готовы больше - видели деток знакомых, родственников.
Никаких физических мучений детки не испытывают.
Морально - зависит от нас, родителей. А что шрамик над губой? Так у меня дочка без расщелины, свалилась в яму, разодрала щеку, уже год - шрамик. И ничего. То же и рад губкой. Причина - не заморачивайтесь ее поиском. Их слишком много, и до конца не известна.
Про хирурга - у вас в Ставрополе, работает великолепный хирург, кажется Алиев, уточните. Его работа есть здесь, на фото. Девочка, ваша землячка. Спишитесь с мамой.
Я просто не представляю, как бы мы жили без нашего сыночка. Поэтому советую вам от всего сердца - просто успокойтесь, и радуйтесь жизни. Гораздо хуже может быть, после доверия врачам, сделать аборт и увидеть абсолютно здоровую девочку. Я не доверяю УЗИ никогда. Даже когда сказали Мальчик. Даже когда сказали Расщелина. Родится - увидим. Это не 2 головы, не сиамские близнецы и другое... Это всего лишь щелочка. Это не страшно и не мучительно!
Оставляйте тревоги в стороне и любите доченьку. Эти тяжелые дни забудутся. Не расстраивайтесь.

472

ZhannaSTV
Вот читаю я вас....Вы просто наверное еще от шока от диагноза не отошли. поэтому такое пишете.....Вы подумайте что такое убить на 20-ой недели ребенка???? Мой Димка весил уже 400 гр! Мне даже страшно представить как там это прерывание происходит....муж сомневается....а он не за колбасой пришел, где можно выбрать получше или посвежее, ВАМ РЕБЕНКА БОГ ДАЛ! И вы должны радоваться каждой минуте и благодарить Бога за него! А расщелина, поверьте, это такая мелочь, лучше бы вам не узнать в жизни какие диагнозы бывают...тьфу тьфу...и которые на всю жизнь....А сколько детишек неизлечимо больных и мамочки борются каждую минуту за их жизнь! Я бы на вашем месте подумала....вот сейчас прервете.....Но на все суд высший есть....а если в следующий раз испытание посложнее дадут, а? Опять прерывать пойдете? Извините что грубо, просто эмоции переполняют, СЧАСТЬЯ ВАМ ИСКРЕННЕ!

473

И не читайте Метатрона. Этот человек, никогда не сотворит с собой ничего.  он упивается психологическими пытками других людей

474

ZhannaSTV
Я общалась с взрослым мальчиком, ему 17 лет. Замечательный, красивый парень, у него полная двухсторонняя расщелина губы и неба. Он очень позитивный, открытый человек. И Папа у него с такой же особенностью. Хорошая семья. Я спрашивала насчет его общения с друзьями. Никто над ним не издевался, потому что парень уверен в себе и родители правильно занимались данной ситуацией. А вообще считаю решайте сами, Вы мнения выслушали, не хотите для себя проблем, Это личное дело Вашей семьи. Думаю, писать дальше насчет этого бессмысленно

475

В Санкт-Петербурге в 1 мед институте преподает анатомию как раз  наш человек,у него расщелина губы, про небо не знаю.Ему около 60 лет, знает неск. языков,наиумнейший, очень строгий, его все студенты боятся, так вот его вообще оперировали в советские годы, но он с усами правда, но вот если не знать,то в жизни не скажешь что у него когда что-то было.
Нашим деткам дается при родении испытать трудности,но зато потом то гениальные люди!!!

476

Я узнала за 2 недели до рождения. Что бы я сделала, зная что у него расщелина на 20й неделе, зная что все исправимо? :-)  единственное, что я сделала бы - не покупала некоторую бутылку :-). Он кушает из советской соски :-)  что ещё? Накупила бы больше пацанячей одежки, а то в сестренкиных розовых ходит :-)
Поверьте, все есть и будет хорошо

Отредактировано АннаКК (2015-02-08 17:13:50)

477

ZhannaSTV написал(а):

Инна, здравствуйте! Недавно я узнала о левосторонней расщелине верхней губы и альвеолярной дуги у ребенка, я на 20 неделе беременности. Я в ужасе, ни о чём другом думать не могу. Моего старшего сына тоже зовут Рома, здоровый, умный мальчик. А сейчас мне сказали, будет девочка, поэтому беспокоюсь вдвойне! Что бы Вы мне посоветовали? Как быть? Ведь это мучения, в первую очередь, для ребенка. А если не получится сделать хорошо операцию и девочка будет с таким лицом мучаться, не хочу, чтобы мой ребенок страдал и чувствовал себя несчастным. Если бы у меня был мальчик, я бы так не переживала, но для девочки ведь внешность многое значит. Что мне делать? Муж сначала хотел оставить, а теперь сомневается... Не знаем как быть... Вы уже родили ребенка и для Вас наверное никого не может быть лучше, но если бы Вы вернулись в 20 недель беременности, как бы Вы поступили? Спасибо, надеюсь на Вашу искренность!

Господи, девочки, ну подумайте, разве легче убить её, чтоб она не мучалась?????!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же можно так говорить, думать, это же живой человечек, ваш ребеночек! у неё по пять пальчиков на каждой ручке, у неёё замечательная улыбка, у неё сладкая попка, которую вы будете целовать десятки раз в сутки! А какие персиковые щечки вы отрастите пару месяцев спустя после рождения!!! И всего этого вы хотите лишиться??? У меня теже девочка, двусторонняя расщелина. Я прошла ад с врачами, которые предлагали прервать (Убить!). Сейчас медицина так далеко ушла вперед, всё это делается, посмотрите мою веточку, у меня замечательная дочка. Сестренку обожают старшие сыновья, А дед с бабушкой просто жизни без нее не смыслят. Не убивайте прошу Вас!

478

АннаКК
Согласна с Анной....мало того что он полный комплексов человек так он еще и жизни других людей портит! Неизвестно сколько мамочек прервали беременность почитав его меланхоличный бред! И расщелина здесь не при чем в его случае, я думаю...Бывают внешне люди идеальные а очень недовольны жизнью, внешностью и тд...а бывают с большими внешними изъянами, и радуются жизни, имеют много друзей и успешны в жизни! Всем известны такие истории, где люди будучи калеками (без рук, ног) добивались таких результатов в личной жизни и каръере. что этому Метатрону и не снилось, лучше бы чем плакаться на форуме жизнью своей занялся....фу....

479

И может я сравню несравнимое, для Вас Жанна сейчас. Но вот рожают же евреи детей, или рыжие.... А уж как им достается от окружающих - это известная история... :-)
Сохраните девочку.
Если мы Вас не убедим - у нас есть девочка Анастасия... - спросите у неё, какую жизнь она бы себе выбрала - свою или ... Она уже взрослая, ей 15-16 лет. :-)

Отредактировано АннаКК (2015-02-08 17:31:59)

480

Наталья88 написал(а):

ZhannaSTV
Вот читаю я вас....Вы просто наверное еще от шока от диагноза не отошли. поэтому такое пишете.....Вы подумайте что такое убить на 20-ой недели ребенка???? Мой Димка весил уже 400 гр! Мне даже страшно представить как там это прерывание происходит....муж сомневается....а он не за колбасой пришел, где можно выбрать получше или посвежее, ВАМ РЕБЕНКА БОГ ДАЛ! И вы должны радоваться каждой минуте и благодарить Бога за него! А расщелина, поверьте, это такая мелочь, лучше бы вам не узнать в жизни какие диагнозы бывают...тьфу тьфу...и которые на всю жизнь....А сколько детишек неизлечимо больных и мамочки борются каждую минуту за их жизнь! Я бы на вашем месте подумала....вот сейчас прервете.....Но на все суд высший есть....а если в следующий раз испытание посложнее дадут, а? Опять прерывать пойдете? Извините что грубо, просто эмоции переполняют, СЧАСТЬЯ ВАМ ИСКРЕННЕ!

МОЛОДЕЦ НАТАША! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! 20 НЕДЕЛЬ. ЛЯЛЬ УЖЕ ТОЛКАТСЯ НАЧИНАЕТ. МОЯ АЛЁНКА БИЛАСЬ В ЖИВОТЕ В ТОТ УЖАСНЫЙ ДЕНЬ (УЗИ С КОМИССИЕЙ) КАК НИКОГДА-ЖИТЬ ХОТЕЛА. НО Я ЕЙ СКАЗАЛА: НЕ ПЕРЕЖИВАЙ-Я НИКОМУ ТЕБЯ НЕ ОТДАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ. И ОНА УСПОКОИЛАСЬ. А КАК НАШИ ДЕТКИ ЗАКРЫВАЮТ ОТ УЗИ ЛИЦО! ЭТО О ЧЕМ ГОВОРИТ? НАШИ ДЕТИ УНИКАЛЬНЫ!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3