Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

яночка2015
Настраивайтесь на позитив,ваша малышка самая лучшая,переживания не нужны сейчас ни вам,ни малышке!Да,понимаю,что вам сейчас тяжело,долгожданный ребёнок,и тут диагноз-как снег на голову!Но это всё же лучше,чем узнать это уже в роддоме и быть совсем не подготовленной.У вас есть время подготовиться,узнать всё о наших детках,как кормить,какие приспособления купить,какого хирурга выбрать.И поверьте,нет никакой разницы в наших детках,они такие же ,как все.Донашивайте малышку,и меньше переживаний.И всё у вас будет хорошо!

422

Светланабудущаямама написал(а):

яночка2015
Дорогая, не волнуйся! У вас будет самая прелестная и любимая вами девочка! Почитайте мою веточку. У нас тоже расщелина губы и неба. 1 января я родила. Моя малышка такая милая и красивая. Эта расщелина зашьется и все будет хорошо! Каждому человеку дается то с чем он может справиться, не больше! Все у вас будет хорошо. Запасайтесь информацией и выбирайте хирурга! Удачи вам и счастливо доносить малышку!!!

Спасибо огромное!!! Да, я думаю, что именно так всё и будет, конечно не без слёз, но мы подготовимся! Спасибо ещё раз! Растите здоровенькими, самыми красивыми и счастливыми! Удачи!

423

ольга-надежда написал(а):

яночка2015
Настраивайтесь на позитив,ваша малышка самая лучшая,переживания не нужны сейчас ни вам,ни малышке!Да,понимаю,что вам сейчас тяжело,долгожданный ребёнок,и тут диагноз-как снег на голову!Но это всё же лучше,чем узнать это уже в роддоме и быть совсем не подготовленной.У вас есть время подготовиться,узнать всё о наших детках,как кормить,какие приспособления купить,какого хирурга выбрать.И поверьте,нет никакой разницы в наших детках,они такие же ,как все.Донашивайте малышку,и меньше переживаний.И всё у вас будет хорошо!

Спасибо за поддержку!!! Всё у нас всех будет хорошо! Этот форум помогает жить!!!

424

яночка2015 написал(а):

Добрый всем день! Нам 22 недели, срок ПДР 17 мая. Вчера сказали на УЗИ, что у нас правосторонняя расщелина губы и нёба. Мы в полном отчаянии, так как это наш первый ребёночек, такой долгожданный, столько сил потрачено и не только, дело в том, что мы делали ЭКО, так тяжело это всё далось и тут такое. А у нас ещё и девочка, и тут сразу же первая мысль, как же это ей с такой проблемой жить, мальчикам ведь проще. В общем мы в растерянности. Будем рады любым советам!

Отредактировано яночка2015

(Сегодня 16:06:42)

А нам два месяца назад сделали операцию. Зайдите на нашу веточку и посмотрите результат. Я думаю он Вас вдохновит и успокоит)))

425

dgelta написал(а):

А нам два месяца назад сделали операцию. Зайдите на нашу веточку и посмотрите результат. Я думаю он Вас вдохновит и успокоит)))

Спасибо, Вам, огромное! Да, зашла на вашу веточку, у вас самая настоящая милашечка!!! Здоровья ей крепкого!!!
И подскажите пожалуйста, я  так понимаю, что вы делали пока только одну операцию, хотелось бы узнать почему не раньше (4,5 месяца) и как лучше? Мы сейчас собираем всю полезную информацию, что можете сами лично сказать по результату, на сколько вы довольны? Просто вижу многие у Могиляк оперируются, а о нём ещё не начиталась, не успела. И, если не секрет, во сколько вам обошлась данная процедура?

426

яночка2015
Лучше узнать в соответствующей веточке:
Украина Львов Могиляк-9

427

добрый день всем! Нашей зайке 20 недель.Ставили расщелину губы,отправили на комиссию,ставят дефект губы и челюсти,толком ничего не говорят.Отправили на амниоцинтез,сказали,что помимо такой потологии может быть что угодно,результат через 3 недели.Сидим ,ждем в шоке.Расщелины губы не боялись,теперь запугали,что какой результат анализов придет,будет решение-возможно прерывание.Может кто ,что подскажет.Были ли у вас какие отклонения,кроме расщелинок.Заранее спасибо.

428

Надежда Гусельникова
Сопутствующие патологии при расщелинах нёба и губы

429

Всем привет! На 28 неделе поставили ВПР расщелина верхней губы и неба. Конечно на протяжении недели были постоянные истерики, слезы и вопросы почему, в чем причина...ждем второго ребеночка, мальчика и на узи то ходила только чтобы пол узнать... Мыслей даже не было что может быть что то не так...и тут как гром с ясного неба... Сейчас у нас 32 недели. Мы успокоились и готовимся к почвлению на свет нашего малыша. Конечно есть много страхов, сможет ли малыш кушать, каким он родится, как пройдут операции... В общем много всего. НО есть и большая надежда и вера в то, что возможно на узи ошибочно поставили небо, что может только губка, что все не так страшно как кажется на первый взгляд, что это изолированный порок. Были на консультации у Гончаковой С.Г. Думаю будем оперироваться у нее в ЦКБ. Хотелась посмотреть результаты операций сделанные ею.. До и после...еще мне рекомендовали шахматову из рдкб если не ошибаюсь... Но к ней мы еще не ездили. А и еще... В женской консультации мне дали направление в нпц. Позвонив туда мне дали мобильный телефон нейрохирурга... На вопрос зачем мне нейрохирург мне ответили что у них такой порядок... Позвонила на мобильный нейрохирургу фамилия петраки если не ошибаюсь... Который сказал что если я хочу получить консультацию ЧЛХ нужно приехать, позвонить ему на сотовый он выйдет и проведет к ЧЛХ... Какая то странная система на мой взгляд. У кого нибудь так было? И вообще сейчас в нпц остались хорошие врачи?

430

Надежда Гусельникова написал(а):

добрый день всем! Нашей зайке 20 недель.Ставили расщелину губы,отправили на комиссию,ставят дефект губы и челюсти,толком ничего не говорят.Отправили на амниоцинтез,сказали,что помимо такой потологии может быть что угодно,результат через 3 недели.Сидим ,ждем в шоке.Расщелины губы не боялись,теперь запугали,что какой результат анализов придет,будет решение-возможно прерывание.Может кто ,что подскажет.Были ли у вас какие отклонения,кроме расщелинок.Заранее спасибо.

Нам тоже ставили: Синдром Дауна (руки короткие на УЗИ были), (Порок сердца. В Итоге всё хорошо. Синдрома Дауна не оказалось, с сердцем тоже всё нормально. Наш порок куда-то самоликвидировался. ГУБКУ зашили и вот 1,5 месяца спустя мы у педиатра (не в нашем регионе), она так и не поняла, что у нас расщелина губы была. Мы с мужем до сих пор ржём. А вообще девченки у вас будут самые обычные детки, надо только их "доработать" после рождения. Я тоже переживала и ревела месяц. Ну меня врачи так уговаривали на аборт, пугали всеми ужасами моей предстоящей жизни, а я не смогла убить мою крошку, мою частичку, мою радость и моё нынешнее счастье. Не представляю, если б ее не было. Я б наверное сама бы ушла вслед за ней. Никогда бы не простила себе этого.  От кордоцентоза я отказалась. Всё и у вас будет хорошо!

431

Татьяна1801 написал(а):

Всем привет! На 28 неделе поставили ВПР расщелина верхней губы и неба. Конечно на протяжении недели были постоянные истерики, слезы и вопросы почему, в чем причина...ждем второго ребеночка, мальчика и на узи то ходила только чтобы пол узнать... Мыслей даже не было что может быть что то не так...и тут как гром с ясного неба... Сейчас у нас 32 недели. Мы успокоились и готовимся к почвлению на свет нашего малыша. Конечно есть много страхов, сможет ли малыш кушать, каким он родится, как пройдут операции... В общем много всего. НО есть и большая надежда и вера в то, что возможно на узи ошибочно поставили небо, что может только губка, что все не так страшно как кажется на первый взгляд, что это изолированный порок. Были на консультации у Гончаковой С.Г. Думаю будем оперироваться у нее в ЦКБ. Хотелась посмотреть результаты операций сделанные ею.. До и после...еще мне рекомендовали шахматову из рдкб если не ошибаюсь... Но к ней мы еще не ездили. А и еще... В женской консультации мне дали направление в нпц. Позвонив туда мне дали мобильный телефон нейрохирурга... На вопрос зачем мне нейрохирург мне ответили что у них такой порядок... Позвонила на мобильный нейрохирургу фамилия петраки если не ошибаюсь... Который сказал что если я хочу получить консультацию ЧЛХ нужно приехать, позвонить ему на сотовый он выйдет и проведет к ЧЛХ... Какая то странная система на мой взгляд. У кого нибудь так было? И вообще сейчас в нпц остались хорошие врачи?

До рождения моей малышки я связывалась по телефону только с Гончаковым. После рождения выслала ему фото, когда мы подросли, стали собираться на операцию. Там я уже плотно общалась со своим ЧЛХ. Больше никаких врачей не проходили. Сейчас нам 5 мес. позади операция на губку. Зачем лишние телодвижения с врачами? Вам нужно определится с ЧЛХ.

432

Надежда Гусельникова написал(а):

добрый день всем! Нашей зайке 20 недель.Ставили расщелину губы,отправили на комиссию,ставят дефект губы и челюсти,толком ничего не говорят.Отправили на амниоцинтез,сказали,что помимо такой потологии может быть что угодно,результат через 3 недели.Сидим ,ждем в шоке.Расщелины губы не боялись,теперь запугали,что какой результат анализов придет,будет решение-возможно прерывание.Может кто ,что подскажет.Были ли у вас какие отклонения,кроме расщелинок.Заранее спасибо.

Нам тоже  много чего ставили: микрогастрию, микрогению, носик хоботком. Но у меня и в мыслях не было прерывания. От кордоцентеза я отказалась, хотя мужу это не очень понравилось. что лишний раз тревожить кроху.

433

Девочки здравствуйте!! Моему сыночку нет еще месяца, у нас полная расщелина губы, мягкого и твердого неба. Кто нибудь оперировался в Бонуме? Подскажите пожалуйста как там все происходит? Мы хотим оперироваться там но нам ехать с малышом далековато, незнаю как быть. Подскажите хорошего ЧЛХ пожалуйста)))

434

Девочки есть кто нибудь из Екатеринбурга??? Если есть напишите пожалуйста

435

Русалка написал(а):

Надежда Гусельникова написал(а):

    добрый день всем! Нашей зайке 20 недель.Ставили расщелину губы,отправили на комиссию,ставят дефект губы и челюсти,толком ничего не говорят.Отправили на амниоцинтез,сказали,что помимо такой потологии может быть что угодно,результат через 3 недели.Сидим ,ждем в шоке.Расщелины губы не боялись,теперь запугали,что какой результат анализов придет,будет решение-возможно прерывание.Может кто ,что подскажет.Были ли у вас какие отклонения,кроме расщелинок.Заранее спасибо.

Нам тоже ставили: Синдром Дауна (руки короткие на УЗИ были), (Порок сердца. В Итоге всё хорошо. Синдрома Дауна не оказалось, с сердцем тоже всё нормально. Наш порок куда-то самоликвидировался. ГУБКУ зашили и вот 1,5 месяца спустя мы у педиатра (не в нашем регионе), она так и не поняла, что у нас расщелина губы была. Мы с мужем до сих пор ржём. А вообще девченки у вас будут самые обычные детки, надо только их "доработать" после рождения. Я тоже переживала и ревела месяц. Ну меня врачи так уговаривали на аборт, пугали всеми ужасами моей предстоящей жизни, а я не смогла убить мою крошку, мою частичку, мою радость и моё нынешнее счастье. Не представляю, если б ее не было. Я б наверное сама бы ушла вслед за ней. Никогда бы не простила себе этого.  От кордоцентоза я отказалась. Всё и у вас будет хорошо!

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/29b/cce0eaf1e8ecf3/FF6633/240801/21b/d1f2e5efe0f5e5/009999/040806/line.gifhttp://lines.ladoshki-forum.ru/507910.png
    Наша веточка Львица Алёнушка-подарок маме в день рождения!

     
Спасибо.Мы тоже верим в лучшее.)

436

Всем привет!!! Еще не совсем разобралась (только что зарегистрировалась) как здесь все работает, но думаю глаз быстро привыкнет!!! Не знаю как начать, с чего начать... Никого я конечно сейчас не удивлю, мы здесь все с проблемами подобного характера, но хочется ПРОСТО поддержки!!!!!!!!!!!!!! В 17-18недель узнаю на узи, что у моей малышке правосторонняя расщелина верхней губы и неба. У меня и у мужа конечно ШОК!!! Сейчас нам 39 недель, на днях уже поеду рожать, срок 29.01.15(блин столько вопросов, все в голове перемешалось, поэтому так несвязно сообщение получается). Как себя вести среди других мам? Как себя настроить? жаль, что я так поздго нашла этот сайт(((((((((((((

Отредактировано Bryu (2015-01-27 19:59:00)

437

Девочки-мамочки!!!!!!!!!! Подскажите!!!!!!!! Когда родится моя малышка, я смогу ее грудью кормить?

438

Bryu написал(а):

Всем привет!!! Еще не совсем разобралась (только что зарегистрировалась) как здесь все работает, но думаю глаз быстро привыкнет!!! Не знаю как начать, с чего начать... Никого я конечно сейчас не удивлю, мы здесь все с проблемами подобного характера, но хочется ПРОСТО поддержки!!!!!!!!!!!!!! В 17-18недель узнаю на узи, что у моей малышке правосторонняя расщелина верхней губы и неба. У меня и у мужа конечно ШОК!!! Сейчас нам 39 недель, на днях уже поеду рожать, срок 29.01.15(блин столько вопросов, все в голове перемешалось, поэтому так несвязно сообщение получается). Как себя вести среди других мам? Как себя настроить? жаль, что я так поздго нашла этот сайт(((((((((((((

Отредактировано Bryu (Сегодня 19:59:00)

У нас тоже 39 неделя. В пятницу ложусь в больницу. У нашего мальчика двухсторонняя расщелина. ВЫ пишите, как себя вести среди мам. Я веду себя, как ни в чем не бывало. Я люблю своего зайчонка таким какой он есть. Он для меня самый любимый и самый красивый, наша с мужем кровинушка.

439

А я в четверг ложусь. Согласна с вами по поводу других! У меня просто паника какая то, я только зарегистрировалась, стесняюсь. Только сегодня решилась поделиться своей проблемой, начать писать о ней, тяжело все в себе держать, тем более мои никто не знает (кроме меня и  мужа)

440

Irishka-solntse написал(а):

У нас тоже 39 неделя. В пятницу ложусь в больницу. У нашего мальчика двухсторонняя расщелина. ВЫ пишите, как себя вести среди мам. Я веду себя, как ни в чем не бывало. Я люблю своего зайчонка таким какой он есть. Он для меня самый любимый и самый красивый, наша с мужем кровинушка.

А я в четверг ложусь. Согласна с вами по поводу других! У меня просто паника какая то, я только зарегистрировалась, стесняюсь. Только сегодня решилась поделиться своей проблемой, начать писать о ней, тяжело все в себе держать, тем более мои никто не знает (кроме меня и  мужа)

441

Bryu
Если задето небо, то к сожалению кормить грудью не получиться, но не факт, что оно задето, т. К. В основном, при расщелине губы, часто автоматом ставят и небо. Надейтесь на лучшее. Удачи! И не переживайте, все будет хорошо

442

Bryu написал(а):

Девочки-мамочки!!!!!!!!!! Подскажите!!!!!!!! Когда родится моя малышка, я смогу ее грудью кормить?

Если у вас все же нёбо будет задето, то не сможете кормить грудью, т.к. у ребенка не будет создаваться вакуум

443

Bryu
Когда родите самым главным станет малышка. Какая разница,  кто и что будет думать. Не волнуйтесь, ведите себя уверенно. Наслаждайтесь материнством, детуи так быстро растут, а операция не за горами)))) мне мою малышку не отдавали в палату, мед.персонал сочувственно поглядовал, а мне было плевать на них. Моя дочурка была самая сладкая для меня.  Легких Вам родов и крепкого здоровья малышке!

444

Dina написал(а):

Если у вас все же нёбо будет задето, то не сможете кормить грудью, т.к. у ребенка не будет создаваться вакуум

и как быть?

445

Bryu
Наши детки кушают с бутылок с советскими сосками, есть поильник хабермана, есть ложка медела, есть соска нук для детей с расщелиной, есть pigeon, читайте форум, заказывайте, закупайте, главное не разрешайте ставить зонд в роддоме, т. к. детки к нему быстро привыкают и теряют сосательный и глотательный рефлексы, а потом слезть с зонда очень проблематично.

446

Bryu
молочные латексные соски покупаете в аптеке и провариваете, проделываете дырки разных диаметров, берете с собой бутыочки стеклянные и  в бой. Вам вообще будет не до отношений с мамочками и показывания, от недосыпа, стресса, боли, если разрывов много, Вам вообще чхать будет, кто и что сказал, куда поглядел, главное, чтоб молоко появилось и сохранить его обязательно

447

Здравствуйте, вступаю в ваши ряды, беременяшки). Об односторонней расщелине
справа узнала сначала в 21 неделю, подтвердили в 26нед. Задето ли небо ничего не сказали. Сейчас нам 37, ждем, надеемся и верим, что все будет в итоге благополучно.

448

Надежда Гусельникова написал(а):

добрый день всем! Нашей зайке 20 недель.Ставили расщелину губы,отправили на комиссию,ставят дефект губы и челюсти,толком ничего не говорят.Отправили на амниоцинтез,сказали,что помимо такой потологии может быть что угодно,результат через 3 недели.Сидим ,ждем в шоке.Расщелины губы не боялись,теперь запугали,что какой результат анализов придет,будет решение-возможно прерывание.Может кто ,что подскажет.Были ли у вас какие отклонения,кроме расщелинок.Заранее спасибо.

Тоже делали эту процедуру. Других отклонений не нашли. Родились и уже сделали операцию. Теперь не представляю как это нашего любимого мальчика могло не быть.

449

Здравствуйте дорогие мамочки! Нам 26 неделек, в мае ждем нашу девочку. На втором скрининге в ЖК узи показало подозрение на дефект верхней губы, послали в Центр планирования семьи... Там я почти 5  часов простояла в очереди на узи, нервы были на пределе. В итоге диагноз подтвердился. Две недели назад ездила туда опять, поставили дефект верхней губы и АО справа. Небо узист сказал-целое, хотя, ясно,что точно узнаем после рождения малышки. Там, в центре планирования семьи нас направили в НПЦ в Солнцево. Может ли кто-нибудь подсказать (или сориентировать на форуме), как там? Хорошие ли врачи? Очень много вопросов, конечно. Это наш первый ребенок, желанный ребенок. Она так толкается, я уже знаю, что она замечательная!))) Надеюсь на вашу поддержку и сама помогу, чем смогу.

450

Bryu написал(а):

Еще не

Сцеживаться будете и молоком своим кормить лялю. Я тоже очень, очень хотела кормить лялю грудным молоком, но к сожалению больше 2,5 месяцев не смогла. Будете кормить с русских сосок (молочные по 10 рублей в аптеке), которые одеваются на стеклянную бутылочку. А в остальном это такие же детки, а ваша ляля будет самая, самая, замечательная, милая и красивая! Вы даже не сомневайтесь. А в 3 месяца сделаете операцию и вообще перестанете парится, что что-то не так. (У меня так во всяком случае!). А с мамами другими в роддоме-вообще не проблема. Сейчас детки с такими диагнозами рождаются! (наши проблемы-мелочи жизни по сравнению с остальными). Меня вообще не заботило ничего вокруг кроме моей ляли, которая была самая-самая лучшая!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3