Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

А у нас тоже пдр на 16 января! :cool: но почему то думаю что доча раньше попросится :yep:

392

Уговаривайте дочурку перетерпеть новогодние выходные))))Я вот тоже переживаю  как бы в праздники не попасть))))Сына каждый день настраиваю!

393

Я тоже за праздники переживаю, у нас срок стоит на 11 января, а врач сказала что рожу раньше, она сказала что шейка уже открылась.. Эх, новогодним подарочком будет :)

394

Моей маме ставили срок 11 января,но я имела неосторожность выбраться 29 декабря)))))

395

Ксюшка 87 написал(а):

Моей маме ставили срок 11 января,но я имела неосторожность выбраться 29 декабря)))))

Вот у меня такое чувство, что моя малышка тоже решит числа 30 родиться, чтоб НГ уже здесь встретить :)

396

Светланабудущаямама написал(а):

Вот у меня такое чувство, что моя малышка тоже решит числа 30 родиться, чтоб НГ уже здесь встретить

По-моему лучше подарка и быть не может)))Тем более наши зайчата самые лучшие)))

397

Здравствуйте. У моей дочурки в 20 недель по УЗИ нашли расщелину верхней губы и альвеолярного тростка справа. Спасибо врачам, что сразу поддержали. Сказали рожайте и не переживайте, сейчас все лечится и оперируется. Направили в клинику Бонум в Екатеринбурге. Там тоже поддержали, показали фотографии детишек, которых прооперировали. Шрамиков почти не видно. в 32 недели ездили на повторное узи. Сказали, что расщелина небольшая. Надеюсь, что небо не задето. Сказали, что будет известно только при рождении. Буду рожать в ОПЦ на С. Дерябиной. Всем удачи

398

Галина 128 написал(а):

Здравствуйте. У моей дочурки в 20 недель по УЗИ нашли расщелину верхней губы и альвеолярного тростка справа. Спасибо врачам, что сразу поддержали. Сказали рожайте и не переживайте, сейчас все лечится и оперируется. Направили в клинику Бонум в Екатеринбурге. Там тоже поддержали, показали фотографии детишек, которых прооперировали. Шрамиков почти не видно. в 32 недели ездили на повторное узи. Сказали, что расщелина небольшая. Надеюсь, что небо не задето. Сказали, что будет известно только при рождении. Буду рожать в ОПЦ на С. Дерябиной. Всем удачи

  У нас ситуация аналогичная,только у сыночка расщелина двухсторонняя.Через 2 недели поедем на повторное УЗИ.Рожать тоже предстоит в ОПЦ и оперироваться в Бонуме.Сначала переживала,а теперь с нетерпением жду встречи с нашим зайченком!!!

399

Девочки, мы хотим свою веточку, но я не разобралась как ее создать(((

400

Мамусяка,в раздел Наши дети создать новую тему

401

ольга111 написал(а):

А у нас тоже пдр на 16 января!  но почему то думаю что доча раньше попросится

У нас тоже на 16 января пдр:-) ставят двусторонний дефект мягких тканетканей верхней губы.

402

Бетти написал(а):

У нас ситуация аналогичная,только у сыночка расщелина двухсторонняя.Через 2 недели поедем на повторное УЗИ.Рожать тоже предстоит в ОПЦ и оперироваться в Бонуме.Сначала переживала,а теперь с нетерпением жду встречи с нашим зайченком!!!

У меня ПДР на 22 января. Ложусь в ОПЦ 21. Постараюсь не родить раньше срока. Для меня малышка самая долгожданная и любимая. О пороке знают муж, бабушки, дедушка и сестра. Если бы не их поддержка, не знаю что бы было сейчас со мной

403

Галина 128 написал(а):

У меня ПДР на 22 января. Ложусь в ОПЦ 21. Постараюсь не родить раньше срока. Для меня малышка самая долгожданная и любимая. О пороке знают муж, бабушки, дедушка и сестра. Если бы не их поддержка, не знаю что бы было сейчас со мной

А у нас ПДР 15 марта,но думаю поеду раньше т.к. рубец на матке,а значит предстоит ПКС.Все подробности думаю узнаем на повторном УЗИ...Меня муж тоже поддержал,как в принципе и все знающие о нашей проблемке родственники!

404

а у меня ПДР по узи 31 декабря было, но пока сынок не хочет выходить)) я его так просила переждать новогодние праздники))) и он у меня большой молодец!!! Теперь вздыхаю спокойно, можно уже и рожать)))

405

А мы вчера появились на свет путем экстренного кесарево сечения с весом 3740 и  ростом 51 см. Детский врач сказал что у нас только губка,а небушко все целое! Сосем
соску обычную советскую.😃

406

ольга111
С рождением малыша!!! Как здорово что небушко целое!!!! УРА!!!

407

ольга111 написал(а):

А мы вчера появились на свет путем экстренного кесарево сечения с весом 3740 и  ростом 51 см. Детский врач сказал что у нас только губка,а небушко все целое! Сосем
соску обычную советскую.😃

Поздравляем! Пробуйте грудь давать. Слава богу что только губка. У нас неполная правосторонняя расщелина губы, сосёт отлично. Счастья вам!

408

Девочки спасибо большое,мы так рады что небушко не задето. Завтра меня из реанимации переводят будем пытаться кушать грудь.

409

ольга111
Класс! Олечка, рада за вас безумно!!! Вот это подарок на Рождество!!! Урааааа!!!

410

Всем привет!  мы родились 13.12.2014г, как и показывало УЗИ: полная левосторонняя расщелина губы, тв. и мг. нёба и АО. Сейчас сосём НУКовскую соску, поставили обтуратор так обычная соска не влезает.

411

[quote="Valentina0909"  спасибо большое,мы то как рады с мужем,у нас еще ао немного задет похоже,но это все такая мелочь прям смотрю на малую наглядеться не могу,до сих пор не верю,что у нас так все получилось.Спасибо Господу  Богу за малышку! Лопает с бутылочки,такая торопыга,как будто отнимут у нее :flag:

412

Добрый всем день! Нам 22 недели, срок ПДР 17 мая. Вчера сказали на УЗИ, что у нас правосторонняя расщелина губы и нёба. Мы в полном отчаянии, так как это наш первый ребёночек, такой долгожданный, столько сил потрачено и не только, дело в том, что мы делали ЭКО, так тяжело это всё далось и тут такое. А у нас ещё и девочка, и тут сразу же первая мысль, как же это ей с такой проблемой жить, мальчикам ведь проще. В общем мы в растерянности. Будем рады любым советам!

Отредактировано яночка2015 (2015-01-14 17:06:42)

413

Limka
Поздравляю с рождением доченьки!!! Счастья и здоровья вашей малышке!!!

414

яночка2015
Не отчаивайтесь, ведь это все поправимо, будет ваша доченька самая замечательная и любимая! Поверьте, здесь многие прошли через боль, отчаяние и непонимание за что это, почему, но посмотрите какие у нас замечательные детки, просто в начале нам нужно для наших деток сделать немного больше, чем другим, но на то мы и родители. Все у вас будет замечательно, поверьте!

415

яночка2015
Не паникуйте, ребёнок всё чувствует, подумайте о малышке, ей нужна спокойная мама. У Вас есть время подготовиться к рождению, узнать об уходе, кормлении и лечении. Все проблемы лучше решать по мере поступления. Успокаивайтесь, получайте информацию, готовьтесь к родам, сейчас главное - хорошо доносить и родить. Я рожала Никиту своего, ничего не знала, такой шок был, тоже ничего хорошего, потеря времени на истерики, слезы, судорожные поиски информации, воросы без ответов, наши бестолковые одесские врачи... пока не нашли форум, который помог во всем - и успокоиться, и сориентироваться, и найти ответы на вопросы, и главное замечательных врачей. Только врач, которая принимала роды меня очень поддерживала, хоть и сама мало что понимала в этих расщелинах, говорила одно - женщина имеет право знать, кого она ждёт, чтобы подготовиться и быть готовой помочь своему ребенку. У нас ни на одном узи не видели нашу двустороннюю расщелину.

416

яночка2015 написал(а):

Добрый всем день! Нам 22 недели, срок ПДР 17 мая. Вчера сказали на УЗИ, что у нас правосторонняя расщелина губы и нёба. Мы в полном отчаянии, так как это наш первый ребёночек, такой долгожданный, столько сил потрачено и не только, дело в том, что мы делали ЭКО, так тяжело это всё далось и тут такое. А у нас ещё и девочка, и тут сразу же первая мысль, как же это ей с такой проблемой жить, мальчикам ведь проще. В общем мы в растерянности. Будем рады любым советам!

Отредактировано яночка2015 (Сегодня 17:06:42)

Яна, не отчаивайтесь. Я тоже была в панике когда мне сказали об этой проблеме. Читайте этот форум, тут очень много советов, фотографий прекрасных деток, результаты операций показаны. Вы успокоитесь и будете готовиться к родам и появлению малыша.  Мне советы девочек очень помогли, да и просто истории их читала, обливалась слезами, но стало намного легче, теперь я не представляю что моего малыша могло бы не быть с нами. Верьте и все будет хорошо. А с нашими проблемами врачи сейчас очень успешно справляются.

417

Valentina0909 написал(а):

яночка2015
Не отчаивайтесь, ведь это все поправимо, будет ваша доченька самая замечательная и любимая! Поверьте, здесь многие прошли через боль, отчаяние и непонимание за что это, почему, но посмотрите какие у нас замечательные детки, просто в начале нам нужно для наших деток сделать немного больше, чем другим, но на то мы и родители. Все у вас будет замечательно, поверьте!

Спасибо, Вам, огромное за поддержку!!!

418

Anna_ODS написал(а):

яночка2015
Не паникуйте, ребёнок всё чувствует, подумайте о малышке, ей нужна спокойная мама. У Вас есть время подготовиться к рождению, узнать об уходе, кормлении и лечении. Все проблемы лучше решать по мере поступления. Успокаивайтесь, получайте информацию, готовьтесь к родам, сейчас главное - хорошо доносить и родить. Я рожала Никиту своего, ничего не знала, такой шок был, тоже ничего хорошего, потеря времени на истерики, слезы, судорожные поиски информации, воросы без ответов, наши бестолковые одесские врачи... пока не нашли форум, который помог во всем - и успокоиться, и сориентироваться, и найти ответы на вопросы, и главное замечательных врачей. Только врач, которая принимала роды меня очень поддерживала, хоть и сама мало что понимала в этих расщелинах, говорила одно - женщина имеет право знать, кого она ждёт, чтобы подготовиться и быть готовой помочь своему ребенку. У нас ни на одном узи не видели нашу двустороннюю расщелину.

Спасибо! Я только этим и занимаюсь последние сутки, информации очень много, читаю всё подряд. Надеюсь, что всё переживём и всё нормализуется. Дай Бог нам всем сил!

419

Наталья51 написал(а):

Яна, не отчаивайтесь. Я тоже была в панике когда мне сказали об этой проблеме. Читайте этот форум, тут очень много советов, фотографий прекрасных деток, результаты операций показаны. Вы успокоитесь и будете готовиться к родам и появлению малыша.  Мне советы девочек очень помогли, да и просто истории их читала, обливалась слезами, но стало намного легче, теперь я не представляю что моего малыша могло бы не быть с нами. Верьте и все будет хорошо. А с нашими проблемами врачи сейчас очень успешно справляются.

Спасибо!!! Вам всем!!!

420

яночка2015
Дорогая, не волнуйся! У вас будет самая прелестная и любимая вами девочка! Почитайте мою веточку. У нас тоже расщелина губы и неба. 1 января я родила. Моя малышка такая милая и красивая. Эта расщелина зашьется и все будет хорошо! Каждому человеку дается то с чем он может справиться, не больше! Все у вас будет хорошо. Запасайтесь информацией и выбирайте хирурга! Удачи вам и счастливо доносить малышку!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3