Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Всем здравствуйте!Мне 26 лет,сейчас нам 21 неделька.Неделю назад мы узнали что наш сыночек имеет ВПР лица:двухсторонняя расщелина верхней губы и АО.Пару дней как в бреду:осмотры,консультации,вопросы,УЗИ...Неделю отходила от шока,спасибо мужу-поддержал и не дал впасть в отчаинье. Муж очень мечтал о сыне,первая беременность подарила нам доченьку и вот оно счастье-долгожданный сынок,НО с такой вот проблемой,даже скорее теперь уже с проблемкой.На форуме нашла много полезной информации,и позитивных историй.Хотелось бы еще получить доступ к закрытым темкам форума,чтоб узнать еще больше

362

Бетти написал(а):

Всем здравствуйте!Мне 26 лет,сейчас нам 21 неделька.Неделю назад мы узнали что наш сыночек имеет ВПР лица:двухсторонняя расщелина верхней губы и АО.Пару дней как в бреду:осмотры,консультации,вопросы,УЗИ...Неделю отходила от шока,спасибо мужу-поддержал и не дал впасть в отчаинье. Муж очень мечтал о сыне,первая беременность подарила нам доченьку и вот оно счастье-долгожданный сынок,НО с такой вот проблемой,даже скорее теперь уже с проблемкой.На форуме нашла много полезной информации,и позитивных историй.Хотелось бы еще получить доступ к закрытым темкам форума,чтоб узнать еще больше

Не расстраивайтесь, мне тоже 26 лет, тоже мальчика ждем и у меня тоже был шок сначала (так же как и вам нам тогда была 21 неделька), сейчас нам 35 недель, я успокоилась, купила специальные соски, молокоотсос, ложечки силиконовые и даже насмотрела где можно на ручки купить шины, чтоб губку не расколупывал после операции)) Сейчас уже шутим с мужем, что во времена Кончиты Вюрст родить брутального мальчишку даже лучше, очень "сладким" сейчас быть опасно)) Так, что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью, все у нас и у наших деток будет хорошо.

363

Бетти
У нас тоже сынуля с двусторонней расщелиной. Узнали правда на 17 недели. Вот уже 25 недель. Все у нас будет хорошо. Самое главное сейчас - это здоровье ваше и малыша, так что берегите себя и мальчонку. Все будет просто отлично :)

364

Спасибо,девочки за слова поддержки!Потихоньку начинаю приходить в себя и успокаиваться!Главное чтоб в остальном были здоровы наши малыши,а красоту в наше время наведут!!

365

Tarabanya написал(а):

Привет,мамульки!Первый раз в жизни регистрируюсь на форуме,так что могу тупить.Вчера с мужем поехали на 3D УЗИ,хотели посмотреть кто там у нас растет,итог-слезы,сопли,волнения и вопрос "почему".Спасибо за этот форум!Очень меня вдохновил,я и не знала насколько это распространенная проблема и что в этом нет ничего страшного.ну а теперь моя хистори.Беременность 32 недели,именно на этом сроке на УЗИ была обнаружена расщелина губы слева.до этого на сроке 20 и 24 недель УЗИ делали 2 совершенно других врача,которые не обнаружили данную проблему.нам рекомендовали обратиться к Воеводину С.М.-это доктор медицинских наук(рекомендовала узист),в заключении написала направление в МОНИАГ.скажите как правильнее поступить?может кто то где то был?к это врачу мы сегодня вечером поедем.просто ничего не понятно,куда бежать и кому доверять.вечером узнаем больше информации

Нас тоже отправляли в МОНИИАГ на 21 недели,мы съездили к генетику, она посмотрела первый скрининг и сделали там узи и говорит, что все нормально,отклонений кроме расщелинки нет,дополнительных исследований не предлагала и  о прерывании даже речи не было.Видела девочки там кровь сдавали с мужьями, но думаю у них случаи по серьезнее чем у нас были.Так что все у нас будет ХО-РО-ШО,главное надеяться на это.

366

Девочки, добро пожаловать!!!! Поверьте все будет хорошо, только сначала трудности нужно пережить! Донашивайте беременность с любовью к малышу и благодарностью Богу что он именно вас выбрал родителями такого малыша, значит именно вы сможете ему помочь! Заходите к нам в веточку, посмотрите какие мы стали! Я тоже сначала убивалась, мир на какое-то время почернел для меня! Сейчас позади уже 2 операции, малыш радует нас всех успехами и счастливой улыбкой! Успехов!

367

мы вчера ходили на плановое узи, доктор сказала что у нас будет акробатка, пока смотрели нас она засовывала пальцы рук и ног в рот и сосала.Мордашку свою так и не дала разглядеть, масенькая наша хулиганка, 3 раза пытались разглядеть небушко ни в какую.Дефект губки поставили 4,4 мм, небо все таки поставили под вопросом.Она такая красивая,с длиннющими ресницами и волосами, наверно после появления будем сразу косы плести  :cool: и еще у нас нога такааая большая, аж 6 см!(врач на мужа посмотрела и говорит дааа есть в кого, у папы нашего 43 размер).Доктор сказала что у нас 1 кратное обвитие, но не тугое и скорее всего ближе к родам все будет хорошо.  :flag:

368

Ольга111 Скоро уже увидите свою малышку)А мы родились длинные-58 см

369

Всем доброго вечера.
ждем девочку в начале февраля.
У нас заячья губа и волчья пасть.
на две недельки отстает по весу. Сейчас на 28н ,она всего 820гр.

Отредактировано Kersi22 (2014-11-15 17:14:56)

370

Kersi22
Добро пожаловать на форум!Только вот у вас расщелинка нёба и губы,даже звучит не так устрашающе,не правда ли?Все у вас будет хорошо,набирайтесь полезной информации и выберайте хорошего хирурга,а пока ростите и ждите своего малыша,и не нервничайте,ведь ребенок всё чувствует!

371

ольга-надежда
Все едино.
уже все нашла,очень нужный и полезный форум)
Спасибо

372

Kersi22
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

373

Ждем долгожданную двойню, мальчика и девочку, сейчас нам 21 неделя. В 18 недель на узи поставили диагноз мальчику дефект верхней губы и АО. Благодаря поддержке и уверенности мужа я перенесла эту новость, кода при выходе из кабинета узи он сразу сказал, что не надо волноваться, сейчас пластическая хирургия творит чудеса. Сейчас самое важная задача выносить и родить малышей, думаю решать проблемы по мере их поступления, а сейчас готовится морально и психологически. Собираемся поехать на дополнительное обследование и прием генетика.

374

Марииина
Добро пожаловать на форум!Мне нравится ваш настрой-так держать!Вы со всем справитесь!

375

Я вам благодарна за теплые слова, сейчас я в поиске хорошего врача и клиники, даже не знаю с чего начинать. Вот, хорошо, что есть этот форум

376

Доброго времени суток!
В 20 недель нашей первой, долгожданной доченьке на узи поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и неба. Сначала конечно пребывала в шоке. Но благодаря поддержке близких быстро пришел положительный настрой. Особенно успокоила консультация у ЧЛХ, пришло осознание, что все поправимо и сейчас самое главное это благополучно доносить и родить. Сейчас нам уже 35 недель, развиваемся мы точно в срок и никаких других патологий нет.
Во многом благодаря чтению форума сложилось представление чего стоит ожидать, с чем придется иметь дело. Тут просто кладезь полезной и нужной информации, сейчас набираюсь опыта и закупаюсь всякими нужностями, благо ещё есть время :-)

377

May be
Добро пожаловать! Легкой беременности и родов!

378

Добрый день. Ждем дочку, сейчас 35недель, диагноз поставили в 17 -расщелина губы и неба, в голове плная каша, незнаю с чего начать. Хорошо, что есть такой сайт. Подскажите пожалуйста, что брать в роддм, что делать после родов, куда и в каком возрасте обращаться. Может есть земляки - Нижегородская обл. Дзержинск. Заранее всем благодарна.

379

Linalena700
Добро пожаловать! В роддом я брала электрический молокоотсос и спецбутылки (поильник Хабермана, мягкую ложечку Медела) и обычные соски с бутылочками Нук, многие кормились с обычных советских сосок, еще чайник маленький и ковшик, для того, чтобы бутылочки с сосками обдать кипятком, а так же брала дополнительно два контейнера для хранения сцеженного молока. Куда вы поедите оперировать, должны решать сами, форум вам в помощь, посмотрите веточки наших деток, это поможет определиться. Ну и по поводу в каком возрасте обращаться: мы поехали к хирургу на консультацию примерно в месячной возрасте. Удачи вам!
Посмотрите земляков здесь Н-Новгород

380

Linalena700, я в октябре родила малыша. У нас правосторонняя расщелина губки (около 4 мм), неба и АО. Хочу сказать, что тоже очень боялась кормления, как все будет в роддоме, как ухаживать за сыном. Не бойтесь! Это обычный ребенок! У меня это второй ребенок, есть старшая доча, 5 лет. Так вот, с Даней почему-то даже легче) не знаю, почему) Конечно, в роддом я взяла поильник Хабермана (и он отлично из него стал лопать, хотя первый день, что он пролежал в детском отделении, пока я отходила от кесарева, мой ребенок скинул сразу 200 г, врачи утверждали, что не могут его накормить)., стерилизатор (очень рекомендую, мы брали недорогой, фирмы МАМАН, и до сих пор он нас выручает), сцеживалась вручную, хотя брала молокоотсос. Главное- вам не паниковать, набраться уверенности, что все у вас будет хорошо, и поверьте - так оно и будет:) Мы выписались из роддома с весом 2600) Родились 2800 и рост 47 см)) Такие малявки) В месяц сынок весит 4160 и 52 см, прекрасно кушает через 3 часа свои положенные 100 г, почти не срыгивает. Ну даже и срыгивает когда, в этом нет ничего критичного - любой здоровый ребенок тоже  иногда срыгивает! Главное понять, что это ОБЫЧНЫЙ малыш, как и все:) самый красивый и всеми любимый:) А хирурга нужно выбрать, довериться ему и тогда уже определиться со сроками операций. У каждого хирурга они свои. Но мне кажется, что оптимально, конечно, до года...Но решать вам, безусловно, у каждого могут быть свои взгляды и мнения.

381

Девочки, спасибо, что не прошли мимо. Скажие, а грудь ваши детки совсем не брали?

382

[b]Linalena700[/]
У нас широкая расщелина, поэтому не получилось, хотя в роддоме я все равно пыталась, но увы. Я потом уже просто ей в ротик сцеживала молозиво, пока в родзале были.

383

Добрый день! Ждем сынишку, нам 32 недельки, о расщелине губы справа узнали в 28 недель на УЗИ, про АО и небо пока неизвестно, очень надеемся, что небо будет целенькое. Через неделю планируем еще УЗИ сделать, посмотреть поточнее. Когда узнала про расщелину разревелась прямо на УЗИ, и потом несколько дней была в шоке, муж очень поддержал и успокаивает меня все время))) Хочу сказать огромное спасибо администратору за создание такого замечательного сайта, очень много полезной информации. Хочется подготовиться ко всему, знать все по-подробнее. Всем желаю хорошо доносить своих малишей и легко родить!

384

Доброго времени суток. У нас 32 недели. На 22 неделе на УЗИ врач объявил, что хорошо, что у вас будет мальчик_усами прикроет шрамики. Правосторонняя расщелина губы и вероятнее всего и неба тоже...... Врач мой сразу успокоила и настаивала только на роды. На 32 недели в перенатальном сказали, что небо визуализируется как  целое и расщелина прям очень деликатная и рожать можно в нашем роддоме, а не у них (соседний город). На консультации после УЗИ сказали, что некоторые проблемы в кормлении будут конечно, но приспособитесь и ничего страшного не будет. Меня волнует сейчас вопрос- мы родимся, нас домой выпишут или по больницам будем??? У кого как это было????

385

Yuliamama
галина2838
Добро пожаловать! Легкой беременности и родов!
галина2838
У нас полный комплект был, выписали стандартно на 5 день.

386

Девочки, а сколько мм расщелины у вас были на 20-22 недельках? у нас 5 мм, это много или нет??????

387

Nadya05 написал(а):

Девочки, а сколько мм расщелины у вас были на 20-22 недельках? у нас 5 мм, это много или нет??????

Нам говорили 4 мм и полностью все и губа и небо и АО, по факту я была на седьмом небе от счастья когда в родзале мне показали сыночка и сказали что задета только губка. На УЗИ точно определить ничего нельзя. Наши 4мм это совсем немного, до носика не достаёт. Так что мы даже и не замечаем. У нас уже операция назначена на 21 января, хоть бы с анализами все в порядке было.

388

Наталья51 написал(а):

Нам говорили 4 мм и полностью все и губа и небо и АО, по факту я была на седьмом небе от счастья когда в родзале мне показали сыночка и сказали что задета только губка. На УЗИ точно определить ничего нельзя. Наши 4мм это совсем немного, до носика не достаёт. Так что мы даже и не замечаем. У нас уже операция назначена на 21 января, хоть бы с анализами все в порядке было.

спасибки, будем надеется только на лучшее)))))

389

Всем привет:-) Давайте дружить. У Меня 37 неделька . Пдр на 16 января. Узнала что малыш родится с дефектом верхней губы на узи на 32 недели. Так же сказали что нельзя исключить дефект твердого неба,т.к. малыш закрывается ручками. В общем точно еще не знаю,какого зайченка жду:-) Первые дни была жуткая истерика,рыдала день и ночь... но сейчас начиталась разных статей и успокоилась...

390

Добро пожаловать!И мы родимся 16)))да и диагноз тот же,только узнали ещё в 16!Всё будет хорошо)Сайт Вам в помощь)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 3