Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.


'Худеем за неделю' от Леовит.

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Вот-вот, я тоже никогда не ориентировалась на вес (ибо он у меня за счет костей всегда килограмм на три-пять больше, чем у моих астеничных подруг) - а смотрела по объемам, ну то есть когда шмотки окончательно начинают болтаться и сваливаться  :yep:

62

Во, я тоже при своих 158см минимум имела в выпускных классах 59 кг, тогда у меня ни грамма жирка не было. А сейчас при своих 65кг замечательно себя чувствую ))) Все родственники мужа кричат, что я себя извела, совсем худая ))) Комплимент, однако ))) Хожу на "зарядку", немного подкачалась, подтянулась, в любимые штаны влезла. Только вот животик после кесарева никак не хочет убираться, только он меня и тревожит )))

63

У меня тоже живот после кесарева как будто воздухом накачали...((( я придерживаюсь диеты номер 5, похудела на 11 кг. При росте 180 я вешу сейчас 114,9 кг. Очень много. Страшно представить что в день родов я весила около 140 кг  :O до беременности вес был 126 кг.
Но я высокая, на мне это все не так ужасающе смотрится.

64

Люля1911
Боже... Юль, прости, но как в МСЭ не побоялись тебе не дать инвалидность?..  :rofl:

65

Девочки, я была на прыгалках... Боже, я - корова!!! Не в том плане, что самая толстая. Мне было тяжело прыгать. Первый раз еще и на степ пошла... Нет, я все шаги помню, связки - все делала успевала, но без прыжков. И без рук. Вся аки суслик мокрая была. Домой приехала две кружки воды залпом выдула. Послезавтра еще пойду... Кстати, чемоданная еда закончилась. 2 дня ем то, что готовлю сама, а потом... Вторая серия!!! Не переключайтесь!!! :flag:

66

Ксюша Ш
Так мне инвалидность то не нужна  :flirt: а нужна ребенку.
Диеты придерживаюсь вынужденно, после операции по удалению желчного пузыря.
P.S. Шутка все же неудачная... :surprise:

67

Люля1911
Не, понятно, что не тебе, а ребенку...))) ладно, проехали. Извини... :blush:

68

Подведем промежуточный итог: за 5 дней чемоданной диеты я потеряла 1,5 кг. Вообще, первый этап рассчитан на 7 дней. 6 и 7 расписаны полностью, но пакетиков нет - можешь готовить сама, а можешь купить врассыпную то, что там указано. Я решила готовить сама. Посмотрим, удастся ли худеть на таком питании без слабительных и мочегонных))) Никто еще не надумал присоединиться или может уже кто-то 'втихую' худеет по этой программе?..

69

За вчерашний день еще -200 гр. Верным путем идем, товарищи! :flag:

70

блин я тоже хочу мне - 5 кг надо обязательно, муж обещает осенью меня заслать на пластику живота. тк. после 2х родов такой фартук весит((

71

Я пробовала худеть по этой программе еще до беременности. Весила 67 кг при росте 170, хотела сбросить 5 кг. Первый чемоданчик слопала на энтузиазме, побежала за вторым. Но второй уже не полез... Энтузиазм уже как рукой сняло... В итоге вернулась к обычному питанию, но с меньшими порциями. Ну а со временем и порции стали как раньше))

72

И снова Здравствуйте! :flag:  Девочки, я решилась на эксперимент - смогу ли я продержаться на нормальном питании сама в течении недели? Два последних дня показали, что процесс запущен и дает результаты без чемоданной еды. Я вполне нормально чувствую себя, питаясь меньшими порциями и без хлеба-булок. За два дня ушло еще 500 гр. Итого, как и обещали создатели 'худеем за неделю', я потеряла 2кг. Вобщем, эту неделю я готовлю себе сама (конечно, рацион не будет так разнообразен, как в чемодане) и продолжаю худеть. Единственное, я взяла чай 'Похудин' черный с имбирем, корицей и прочими пряностями. Вроде как он должен помогать сжигать жир... Теперь мое мнение об этой системе: для ленивых))) и еще для тех, кому совсем некогда готовить. Удобно наверное это все на работе поедать, вместо бутербродов. Я - ленивая. Мне трудно начать. К тому же, не попробовав это питание, я вряд ди смогла бы составить меню на день с учетом размеров порций и разнообразия. И еще... Сестра начинала худеть со второго этапа. Первый чемодан она не нашла. Потеряла 2,5 кг. Но, как она думает, первые 2 кг - это слетело то, что она наела за 8 марта. Ощущения очищения организма у нее нет. Наверное, лучше все же начинать с самого начала. Вот только как есть этот зеленый суп?.. Может разводить его не водой, а бульоном?..

Отредактировано Ксюша Ш (2014-03-21 07:19:32)

73

У меня все эти "чемоданчики" вызывают скепсис, как у маркетолога в первую очередь))) Производители делают деньги на ленивых )
На 750 руб. можно купить куриной грудки пару кг, круп и тп и готовить себе на пару, отваривать, запекать в духовке целую неделю.
Вечером приготовил, взял на работу. Тем, кто в декрете, проще.
Есть много рецептов блюд диетических, но при этом очень вкусных, от которых вы будете худеть без вреда для здоровья. Особенно если в семье есть пароварка/мультиварка то худеть проще в два раза.
Что полезного в подозрительно зеленом сухом порошке, якобы супе? Концентраты, химия...

74

Ну тут дело даже не столько в полезности, сколько в первоначальном волшебном пинке - вроде как деньги заплачены, и надо начать... я с такой мотивацией в крайний раз, лет этак пять назад,  накупила у подруги БАДов и давай с ними всхудывать, чтобы не было соблазна прекратить это дело - жаба жежь душит  :D ничего не могу сказать особо негативного, брюшко слегка согнала - хотя, как позже выяснилось, это было и не брюшко, а так, мелочевка  :yep:

75

Люля1911
Юль, это волшебный пендаль!))) эту грудку, приготовленную дома, еще надо найти где разогреть. Вот у меня, например в кабинете нет микроволновки, а чайник есть. Залила водой и все готово. Понятно, что маркетинг. Я же столько разных блюд не наготовлю себе. Ну, буду грудку эту жевать целую неделю, а в чемодане на каждые день разнообразие. Даже есть чемодан со средиземноморским меню. Не, реально, свежеприготовленное гораздо вкуснее, но это как вариант. Для начала. Кому-то хватит съесть одного чемодана, чтобы проникнуться идеей, а кто-то два съест и за третьим пойдет. Ничего плохого в этом не вижу. Каждый по своему с ума сходит! :crazyfun:

76

Помню в начале своей карьеры зимой грела свой обед на батарее)))))))
В общем агитации за ЗОЖ у меня не вышло))))
Я вот сегодня на утро овсянку ела, в обед рис с паровыми котлетами. На ужин у меня кефир с "таком"  :D

77

Люля1911 написал(а):

Помню в начале своей карьеры зимой грела свой обед на батарее)))))))

Э-э, а я частенько ела в универе да и на работе вполне себе негретое - салатик какой-нить, а то и бутерброды или булочку с чаем; горячей запивки вполне хватает, тем более что супы я по жизни практически не ем.
Хотя тем, у кого проблемы с ЖКТ, действительно нельзя кушать холодное либо же очень горячее, еда должна быть по температуре близкой к температуре тела - ну да это пока что не ко мне, ТТТ  :yep:

78

Кузькина мама
В универе я тож ела все подряд)))
Это вот после беременности со мной случилась такая вот история... Пришлось удалять желчный пузырь, хорошо щас через 4 дырки делают, а не режут. Беременность частенько провоцирует ЖКБ ... К сожалению. Слава богу, что у меня это все произошло после беременности, а не во время. Т.к моя гинеколог рассказывала как одной девочке на 30-й неделе полостную операцию делали... Вот жесть.

79

Ой, да - беременность и аппендицит иногда провоцирует, да и гастрит, и даже диабетические явления появляются, хотя и по другой причине  o.O ... что поделаешь, организм резко перестраивается, и, если есть в нем слабое место, то оно и стрельнет... спасибо, что мой мелкий был действительно мелким, ничего особо не нарушил внутри меня своей персоной, это он щас дядя фактурный  :yep:

80

Люля1911
Ну, почему же не получилось? Я ЗА ЗОЖ!!! В принципе, я не увидела в составе этих сундучков ничего вредного... Но... Сухпаек - есть сухпаек! Ела, но без особого удовольствия. Чисто из интереса. Хотя, в студенческие времена чего только не употребляла... До сих пор помню вкус китайской лапши типа ролтон... Романтиииик!!!

81

Кузькина мама
Вот-вот! Бутерброды и булочки... Пирожки еще... А потом сама как пирожок становишься! Гречка из пакетика! Пресная с овощами!!! :flag:  :cool:

82

Неее, гречка тоже калорийна, как и хлебушек - помидор с огурцом плюс куриная грудка без соли, вот это да    :flag:  :yep:

В универе трескали, бывало, на обед хачапури за 55 коп., продававшиеся около метро - они были такие толстые, огромные, диаметром сантиметров 20, и никогда не доедались до конца, ну нереально было всю слопать - и бегали все худющие, стройнющие, вот я после 1 курса стала весить 55 кг, а на третьем, перед беременностью - около 52 кг, наверно, потому что на четвертом месяце вес был 53 кг  :D

Отредактировано Кузькина мама (2014-03-21 20:00:02)

83

Меня выручает очищающий комплекс после праздников. Мне не хватает времени постоянно готовить себе диетическую еду, т.к. у меня трое парней (два сына и муж), которым я готовлю каждый день по три разных блюда,  у них совершенно разные вкусы: то что ест один, не будет есть другой. Пока я им приготовлю, я сама остаюсь голодная, т.к. я не люблю то, что едят они(((  А нам надо еще позаниматься, погулять 2 раза по 2 часа минимум, поиграть. Лично для меня эти чемоданчики - огромная помощь.  Кстати, я не ем колбасы вообще, шоколад не люблю, торты тоже. Но я люблю слойки! А они самые калорийные! Позволяю себе иногда по утрам слойку с повидлом, после обеда не ем сладкое. Но я не худею от этого, я просто поддерживаю свой вес.   Но я не покупаю чемоданчики постоянно, не люблю их Основное меню, т.к. не перевариваю гречку а там ее реально много! Последнее время покупаю себе замороженные овощи, тушу их по-быстрому или супчик, люблю рыбу (одна из семьи), могу иногда макарошки с детем старшим поесть (младший их не ест). Единственное, что едят все - это курица!!! Но когда, реально, на себя не остается ни времени, ни сил - я достаю "волшебный пакетик", и опля! Завтрак, обед или ужин готов! И я знаю, что не налопаюсь чего попало, и не съем лишнего)))

84

Кузькина мама
Зато она переваривается без отложений))) а хлебушек вон у меня на боках в закрома складывается))) огурцы-помидоры - это летом. Щас вы них нет ничего, кроме химии... Пластик, да и только...(((

85

Да, гречка - углевод медленный, то бишь она  отдает организму свою глюкозу постепенно, в отличие от быстрых углеводов типа белого хлеба и сладостей; однако ж калорийность ее никуда при этом не девается.
Овощи-фрукты - они последние лет ..дцать всегда уже из пластика, с химией, даже осенью... сейчас сложно отыскать что-либо без химии, она везде  :dontknow:
Так что тут, как говорится, выбор из двух зол  :yep:  но способы похудения, как правило, всегда сводятся к основополагающим принципам: ограничение потребляемой пищи плюс увеличение физ. активности.

86

Кстати, про пластиковые овощи. Есть у нас такой прибор, который измеряет уровень радиации/пестицидов что ли? (В общем химического загрязнения) в овощами фруктах.
Так вот, ВСЕ ПОКУПНЫЕ и овощи, и фрукты загрязнены радиацией/пестицидами и тп., а вот те, что растут в своем саде - на нормальном уровне. Фрукты нам мама с краснодарского края передает, а овощи покупаем у бабульки одной в деревне.

Да и молочко, творог и сметанку тоже стараемся брать в деревеньке за 50 км от города. Единственное, тока мясо на рынке приходится покупать.
Вот чем наше государство нас снабжает))) а потом инвалидность еще детям не дают...))) черный юмор.

87

Ай, насчет деревенских продуктов вопрос спорный... маменька моя была тем еще индикатором, она могла по вкусу козьего молока определить, чем козу кормили, и качество молочных продуктов, даже и закупленных в деревне у определенной хозяйки, ее не очень-то устраивало, ибо ни в какое сравнение не шло с теми, на которых она сама росла   :D боюсь, что деревенские, производящие молочку на продажу, тоже кормят скотинку не вполне экологически чистыми кормами, и еще мама постоянно возмущалась, какими нечищеными выглядят коровы у жителей деревни - у нас дача на 101 км от Москвы :dontknow:

И по поводу загрязненности плодов садоводства-огородничества - поздняк метаться, грунтовые подземные воды распрекрасно разносят всякую химию по всему региону, так что с этим тоже не вполне чисто - единственное, непосредственно в собственном огороде  химия, мож, и не применяется (а вот в тех жителях деревни, кто производит овощи-фрукты на продажу, опять же не уверена, что они не химичат), а из земли-то растения ее тянут еще и как  :yep:

88

Кузькина мама
Вот-вот! У нас на рынке (у родителей под красноярском) есть ряды для частников. У тех огурцы-помидоры в два раза дороже, чем в овощных палатках, но... На вид ничем не отличаются. Ну, у единиц может быть лежит бычье сердце, которое в палатках не купишь, а все остально... Мне сказали, что бабки ездят в Красноярск на рынок и там у китайцев закупают эти овощи, а потом продают как свои. Вот где совесть??? Пожилые люди!.. А уж чем поливают, выращивая на продажу... Стандартно, у тех, кто сидит возле магазинов сл своими помидорами, есть грядки для себя и для продажи... У меня муж порывался как-то на подоконнике огурцы выращивать... Ну и че это будет? Без солнца, земли нормальной... Может хоть укропу посеять??? И то польза будет)))

89

Ксюша Ш написал(а):

Может хоть укропу посеять??? И то польза будет)))

А почему нет? Травки-приправки вполне можно растить на подоконнике.
Вот пишут:
"На подоконнике в контейнерах можно выращивать листовые салаты, ароматические травки и другую зелень. Вот примерный список культур, которые подходят для зимнего огорода на подоконнике: зеленый перьевой лук, лук-резанец, листовые салаты, укроп, петрушка, кинза, мята, горчица, шпинат, рукола (эрука, салат-рокет) , базилик, кресс-салат. При хорошем уходе, они будут приносить свежую зелень весь год. Заполните контейнеры землей и полейте, чтобы промочить грунт. Равномерно посейте семена любимых зеленых культур (все вместе, или каждую культуру в отдельный контейнер) . Прикройте тонким слоем земли, еще раз полейте и уплотните поверхность почвы. Поставьте контейнер в теплое темное место и прикройте пластиковым пакетом или колпаком для поддержания высокого уровня тепла и влажности. Когда появятся маленькие росточки, снимите укрытие и перенесите контейнеры на теплое светлое место. Дальнейший уход заключается в поливе, регулярном удобрении огорода (внимательно читайте инструкцию на упаковке удобрения) и подсветке в течение нескольких часов каждый день. Не надо ждать, когда зелень в контейнерах достигнет привычного размера, как выращенная на настоящем огороде. Этого не произойдет в таких условиях, да и цель наша заключается не в количестве, а в качестве продукции и в самом процессе. Поэтому когда зелень подрастет до 5-7 см, можно начинать собирать урожай, срезая зелень на уровне грунта. Это заодно поможет проредить всходы - у оставшихся растений останется чуть больше места для роста и развития. "

90

Делюсь идеей для похудения ))) Как-то в журнале 1000 советов прочла совет диетолога - 2 недели на ужин есть пшенку. Пшено имеет свойство перевариваться только с помощью жиров. и если есть такую кашу без молока и масла, то организму где остается взять жир, чтобы это все переварить? Естественно, из наших запасов. Кому станет тошно от пшена, можно заменить-сочетать с кукурузной крупой.
Я уже говорила раньше, что несмотря на все мои усилия (занятия в спортзале) живот мой никак убираться не хочет, прямо над почти "кирпичным" прессом валик жировой гордо возвышается. Так вот он у меня начал таять на глазах ))) Даже муж обратил внимание. Я уже 2 недели ем пшенку на завтрак. С вечера заливаю водой, а утром она варится буквально за 5 минут. Добавляю для вкуса немного меда и изюма. Пока не тошнит.
Вот что нашла в инете: "Пшено обладает липотропным действием, то есть препятствует отложению излишков жира. Кроме того, пшено способно выводить из организма токсины и антибиотики. Блюда из пшена особенно полезны при диабете, атеросклерозе, заболеваниях печени, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой и нервной системы. Благодаря высокому содержанию кремния и фтора пшено укрепляет кости, зубы, волосы и ногти, а медь придает мышцам и костям эластичность. Пшенная каша обладает согревающим, общеукрепляющим и бодрящим воздействием, что делает ее незаменимым продуктом для детей.

Внимание! Большие количества пшенной каши противопоказаны при беременности и пониженной кислотности желудочного сока.

Состав

Пшено на 60% состоит из углеводов и богато клетчаткой (9 г на 100 г сухой крупы), жирами (3–4%) и белками (11%). Белки пшена по аминокислотному составу уступают только белкам овсяной и гречневой круп. Из макро- и микроэлементов пшенная крупа особенно богата кремнием, фтором, железом, марганцем, магнием, медью."
Приятного аппетита )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » 'Худеем за неделю' от Леовит.