Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 241 страница 270 из 413

241

julchana
Юль, ребёнку то они может и не помешают... А вот тебе хотелось бы находится в одной палате с людьми у которых глисты и лямблии?! Мне - нет )))))) Так что уж лучше по честному ))))))

242

Len48
Ну лямблии особо не передаются...как и глисты)))вот на площадке через раз) у каждого))
Тут аналогично)))
Просто исхитриться и собрать какахи с утра...Ладно мой как часы..ровно в 10.00 какает :D Даже смешно....но ведь не всегда так

Отредактировано julchana (2016-02-27 22:52:19)

243

julchana
Да это понятно... Мы тоже долго исхитрялись что бы утром покакать ))) Пришлось дочу пюре из чернослива откармливать, что бы утром все свои дела сделала, а не до вечера терпела  :crazyfun:

244

Len48 написал(а):

А вот тебе хотелось бы находится в одной палате с людьми у которых глисты и лямблии?!

По логике вышеупомянутого медперсонала - они будут только в утреннем кале этих людей, просто надо держаться от него подальше)))

245

Mir
Len48
:crazyfun:

246

Спасибо девочки!
Блин,Гемотест у меня вылетел из головы. Я уже банки в Инвитро взяла. Ну надеюсь к пятнице сделают готовые анализы. Я вот теперь целый день хожу думаю, а если она не покакает мне вообще сегодня...... :tired:
Сама я уже со вчерашнего вечера терплю, скоро через уши полезет))))))))

247

Юлия1988
Юль, ну со вчера то зачем?!?  :D  Могла с сегодня начать терпеть  :D

248

Len48
да я еще тот сирун :D
раз в год под исход)))))поэтому приходится терпеть)

249

Девочки, готовы результаты крови, но они не совсем в норме. Забракуют нам госпитализацию?http://s3.uploads.ru/t/jHnDA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KHIb6.jpg

250

Спишитесь с хирургом, это самое верное решение.у каждого хирурга свои требования и рамки.

251

У нас тоже отклонялись от пропечатанных норм. Но СГ проверяет и уже будешь знать, критично или нет

252

Юлия1988 написал(а):

Спасибо девочки!
Блин,Гемотест у меня вылетел из головы. Я уже банки в Инвитро взяла. Ну надеюсь к пятнице сделают готовые анализы. Я вот теперь целый день хожу думаю, а если она не покакает мне вообще сегодня...... 
Сама я уже со вчерашнего вечера терплю, скоро через уши полезет))))))))

Ну не знаю, я не парилась. Собрала как только было что собрать и отнесла. Если есть - найдут. А 1-4 дня сроков не сыграют роли

253

Olga Kalinka,АннаКК

ей я уже отправила, вот жду...

АннаКК
вечерние отнесла и все ок)

254

Удачи!! Я надеюсь, что хирурга все устроит.

255

Юлия1988 написал(а):

Olga Kalinka,АннаКК

ей я уже отправила, вот жду...

АннаКК
вечерние отнесла и все ок)

Вот и умнички :)))

256

Все в норме) мы поедем штопаться в срок)))))

257

Юлия1988
Поздравляю  :flag:

258

Len48 написал(а):

Юлия1988
Поздравляю

Спасибо :glasses:

259

Девочки, может, кто в курсе - у нас ещё сохраняется желтушка (2 мес.10 дней малышу). Готовимся к операции, сдаём анализы (кровь ещё не сдавали). Полностью на ГВ. Развернут нас, наверное, из-за желтушки, да?

260

Nitta написал(а):

Девочки, может, кто в курсе - у нас ещё сохраняется желтушка (2 мес.10 дней малышу). Готовимся к операции, сдаём анализы (кровь ещё не сдавали). Полностью на ГВ. Развернут нас, наверное, из-за желтушки, да?

Простите, ну а как вы думаете?.... Если отмечено, что ребёнок не должен болеть до операции.
Кровь и мочу сдать бы надо было в первую очередь.

261

АннаКК
кровь действительна 10 дней, не сдавать же два раза. Наш ЧХЛ ничего не сказал про желтушку. Да и оперируют они с 8 дней от роду, а желтушка есть у многих. Вот и задумались...

262

А чем нельзя сдавать кровь 2 раза? Я контролировала уровень гемоглобина и ничего, и сдавала раз в месяц. А толку мне от 10 дней - за 10 дней ни поднять, ни подлечить ничего.
Про желтушку. - лучше у члх консультируйтесь, у которого планируете.
Потому как..... Разве в 2.5 мес она должна быть ещё?.... - прозвоните, мало ли какая у них политика

263

Nitta написал(а):

Развернут нас, наверное, из-за желтушки, да?

А что ваш педиатр думает по поводу желтушки? Затянулась она у вас, однако

264

АннаКК написал(а):

А чем нельзя сдавать кровь 2 раза? Я контролировала уровень гемоглобина и ничего, и сдавала раз в месяц. А толку мне от 10 дней - за 10 дней ни поднять, ни подлечить ничего.
Про желтушку. - лучше у члх консультируйтесь, у которого планируете.
Потому как..... Разве в 2.5 мес она должна быть ещё?.... - прозвоните, мало ли какая у них политика

Так никто на анализ крови не направлял. ЧХЛ при осмотре ничего не сказал. Желтушка же может быть и от резус-конфликта и ещё бывает желтушка грудного вскармливания. Мы как-то не заморачивались вообще - сначала малыш смуглый был, потом светлеть начал. Кушает и прибавляет хорошо, активный (ттт), никто из врачей ничего не говорил. Вот только вчера невролог сказала. А желтушка грудного вскармливания может до 3-х месяцев длится.

Отредактировано Nitta (2016-03-09 23:40:14)

265

Mir написал(а):

А что ваш педиатр думает по поводу желтушки? Затянулась она у вас, однако

ничего не говорит сейчас. Пили капельки две недели. Спрашивает, пьём ли водичку. Водичку не пьём, потому что если пьём, то мало кушаем молока и плохо прибавляем. На анализы она нас не направляла.

266

Ну не знаю.....
Именно с желтушками этими вечно делают мозги - контролируйте и наблюдайте цвет ребёнка, склер, стул....
И честно - первый раз слышу, что б при гв до 3 мес, и это нормально....
В общем - эти вопросы, столь странного характера - лучше у ваших врачей уточнить  :)
А то сейчас модно уже зеленкой не мазать пупок. Выписывают чуть не на 3ти сутки,  быть ребёнку в ДО роддома - каменный век.....  Новшеств у врачей море :)

267

Nitta написал(а):

ничего не говорит сейчас. Пили капельки две недели. Спрашивает, пьём ли водичку. Водичку не пьём, потому что если пьём, то мало кушаем молока и плохо прибавляем. На анализы она нас не направляла.

А писяет как? Цвет мочи?
Меня бы лично перемена цвета дитя не оставила бы равнодушной. И не надо ждать направления на анализ  - оак и оам - это ваша забота, если вы готовитесь к операции.

268

И.... А мама, сама - читает форум?....

269

АннаКК написал(а):

Именно с желтушками этими вечно делают мозги - контролируйте и наблюдайте цвет ребёнка, склер, стул....
И честно - первый раз слышу, что б при гв до 3 мес, и это нормально....

цвет кожи вообще нормальный, склер да - не голубовато-белый, но и не жёлтый. Стул красивый)
Вот анализы досдадим и будем смотреть дальше.
До 3-х месяцев желтушка не совсем нормально, но и не криминал, как оказалось.

270

АннаКК написал(а):

А писяет как? Цвет мочи?
Меня бы лично перемена цвета дитя не оставила бы равнодушной.

писяет часто, моча светлая совсем. На улице щёчки румяные. Кожа, мне кажется, абсолютно нормальная, но от маминой отличается (мама, как молоко).
В общем, ничего не понятно...но невролог сказал желтушка.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2