Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 151 страница 180 из 413

151

Olga Kalinka написал(а):

Naty Paty,
Удачи Вам!!! Зрелого глаза и твердой руки хирургу!

Спасибо большое! Мы уже в больнице, утром операция, а меня уже нервяк донимает, и сна нет((

152

А мы отстрелялись;) это- праздник!-)

153

NatyParty написал(а):

Спасибо большое! Мы уже в больнице, утром операция, а меня уже нервяк донимает, и сна нет((

Все будет хорошо! У СГ золотые руки, на нее можно положиться! У нас была операция 31 августа. Тяжеловато, но оно того стоит))

154

lady-gritzeko написал(а):

Все будет хорошо! У СГ золотые руки, на нее можно положиться! У нас была операция 31 августа. Тяжеловато, но оно того стоит))

Мы не в Москве, а в Волгограде. Я переживаю за одно, как пройдет наркоз! Насчет врача и результатов оп уверена)

155

Olga Kalinka написал(а):

А мы отстрелялись;) это- праздник!-)

Поздравляю вас) если что буду сыпать вас вопросами))))

156

NatyParty написал(а):

Мы не в Москве, а в Волгограде. Я переживаю за одно, как пройдет наркоз! Насчет врача и результатов оп уверена)

Вы не переживайте.Все будет просто замечательно. Тем более если вы врачам доверяете на все 100%, наркоз как правило все детки переносят хорошо, главное следовать инструкции от анестезиолога, не кормить и поить позже разрешенного времени, и потом после ОП тоже начинать вводить еду по чуть чуть через 15 мин, чтобы рвоты не было

157

lady-gritzeko написал(а):

Вы не переживайте.Все будет просто замечательно. Тем более если вы врачам доверяете на все 100%, наркоз как правило все детки переносят хорошо, главное следовать инструкции от анестезиолога, не кормить и поить позже разрешенного времени, и потом после ОП тоже начинать вводить еду по чуть чуть через 15 мин, чтобы рвоты не было

Спасибо большое! Буду стараться настроить себя на позитив)

158

NatyParty написал(а):

Спасибо большое! Буду стараться настроить себя на позитив)

Удачи вам!!!

159

А срок действия анализов считается от дня сдачи или от готовности?

160

Nnexejen
Со дня сдачи.

161

Admin, спасибо.
Засада какая-то. Вот RW у нас делается 10 дней и годен 10 дней.

Отредактировано Nnexejen (2015-09-16 13:31:20)

162

Девочки, подскажите кт о недавно лежал в НПЦ. В необходимых документах есть Справка о профилактических прививках сопровождающего лица. Вчера пошла в свою поликлинику, а у нас год назад она разделилась и половину карт перевезли в др отделение, половина карт, каким то магическим путем исчезла(моя в том числе) Справку они не дать не могут о прививках мои, сказали делать запрос в архив на восстановление карты, ждать сказали около месяца ответ, а у нас на завтра госпитализация. Пол ночи не спала боюсь что нас развернут, написала врачу нашему, жду ответа. Дали справку в которой написано что привита по возрасту.

163

Срок годности считается со дня готовности анализов.

164

ириша1 написал(а):

Срок годности считается со дня готовности анализов.

Срок годности считается от даты, указанной на бланке анализа. Дата на бланке - это дата сдачи анализа.

165

За неделю до госпитализации, сегодня утром, загремели в больницу со стенозом гортани. Приступ и отек сняли, кашель пока остается. Педиатр говорит, может, еще и возьмут на операцию, лечащий врач здесь - что шансов нет. Выписать должны в среду. Имеет ли смысл после выписки сдавать анализы или безнадега?

166

Вообще ребёнка после болезни около месяца точно не оперируют. А у вас все-таки госпитализация серьёзная сейчас, отек гортани. При наркозе не боитесь осложнений?

167

Ээх. Не знаю, я всего боюсь. Логопеды нас до операции не берут, времени упущено много, за месяц еще что-нибудь случится, как только в садик выйдет...

168

Привет всем! Возможно странный вопрос, но все же... Нам в пн на госпитализацию (небик делать) в Охматдет. Впереди два вых. а результаты анализов же ещё педиатру показать нужно, поэтому перестраховавшись анализы у нас 7-дневные, вместо 3-5 дней. Как думаете, допустят? П.с. Результаты все хорошие

169

Даже не знаю, в этой теме лучше спросить или где-нибудь про детский сад. А реально вообще выдержать этот месяц перед операцией, не сидя дома? Нас вот выписать в четверг обещали, воспитатели с высоты своего опыта говорят: "А вы что хотели? Только дома сидеть, а то вы ее никогда не сделаете". А кто нас месяц на больничном держать будет? Я в унынии в полном...

170

Nnexejen написал(а):

Даже не знаю, в этой теме лучше спросить или где-нибудь про детский сад. А реально вообще выдержать этот месяц перед операцией, не сидя дома? Нас вот выписать в четверг обещали, воспитатели с высоты своего опыта говорят: "А вы что хотели? Только дома сидеть, а то вы ее никогда не сделаете". А кто нас месяц на больничном держать будет? Я в унынии в полном...

Риск уж оч большой в д.с. что-то подхватить. Тем более с наступлением холодов. Если только оч сильный иммунитет.

Если все же решите водить могу посоветовать один способ, который помогает моему сыну. Я нашла его в интернете. Полоскать горло настоем ромашки или соды утром и вечером, независимо от того болит горло или нет. 10 дней в каждом месяце. С 1 по 10 число для удобства. В вашем случае может и весь месяц полоскать раз такое дело.

И еще "дыши" на одежду капать и на ночь каждый день рядом с изголовьем лук ставить.

Отредактировано Nadusha-K (2015-10-09 20:54:45)

171

Nadusha-K написал(а):

Риск уж оч большой в д.с. что-то подхватить. Тем более с наступлением холодов. Если только оч сильный иммунитет.

Если все же решите водить могу посоветовать один способ, который помогает моему сыну. Я нашла его в интернете. Полоскать горло настоем ромашки или соды утром и вечером, независимо от того болит горло или нет. 10 дней в каждом месяце. С 1 по 10 число для удобства. В вашем случае может и весь месяц полоскать раз такое дело.

И еще "дыши" на одежду капать и на ночь каждый день рядом с изголовьем лук ставить.

Отредактировано Nadusha-K (Вчера 23:54:45)

Спасибо. Содой можно попробовать, ромашку и прочие травы нам запретили после стеноза гортани. Педиатр посоветовала янтарную кислоту пить, по 0,5 таблетки 2 раза в день. Пьем вот третий день, в садике в пятницу была один день. Насчет "дыши" надо состав посмотреть, можно или нет. Записываться на операцию буду в понедельник, может, немного сократят срок ожидания.

А "решите или не решите" водить вопрос не стоит. Сидеть с ребенком некому, с больничного выписали.

Отредактировано Nnexejen (2015-10-10 08:49:32)

172

Скорее всего раз ромашку нельзя, то дыши тем более. Тогда луком и чесноком дышите. Можно в яйцо от киндера с дырочками положить и на веревочку, добавить бусины и с таким луковым ожерельем в садик ходить.
А горло по Комаровскому можно и просто водой полоскать тоже польза будет или водой с 1/3 ч.л. соли, чтоб не одной содой весь месяц, а чередовать. Можно еще нос промывать водой или соленой водичкой, но это надо уметь и взрослому и ребенку, а то можно и отит заработать.

И после операции тоже ребенку нельзя месяц- два болеть. Так что все равно дома придется посидеть с ребенком.

Отредактировано Nadusha-K (2015-10-10 10:40:27)

173

Nadusha-K
Спасибо, но после операции, наверное, и так больничный дают подольше? Или нет?

174

Девочки...кто в курсе...сдали мочу а там очень высокий ph!аж 9 (щелочная моча) и видимо от этого прозрачность мутная аморфных кристалов "умеренно"
Кто в курсе?я вот думаю...или от наших постоянных срыгиваний или от смеси инфатрини...мы 4 бутылочки в сутки пьем..кто разбирается...это очень серьезно...к операции могут не допуститть..что делать.

175

И да...побольше пить...это точно не осилим..мы рыгаем от всего..а если даю воду вылетает тут же..

176

julchana написал(а):

Девочки...кто в курсе...сдали мочу а там очень высокий ph!аж 9 (щелочная моча) и видимо от этого прозрачность мутная аморфных кристалов "умеренно"
Кто в курсе?я вот думаю...или от наших постоянных срыгиваний или от смеси инфатрини...мы 4 бутылочки в сутки пьем..кто разбирается...это очень серьезно...к операции могут не допуститть..что делать.

Нам в роддоме давали инфатрини. Меня потом в детской патологии отругали, когда увидели эту смесь. сказали от этой смеси почки съеживаются (так и сформулировали). Запретили давать категорически!

177

Русалка
Вот по ходу от нее((мы ее давно пьем :idea: попробую отменить и пересдать...

178

Пои его пои!!!Удачи вам! У вас в ноябре Юля? Должны успеть!

179

Olga Kalinka
Да не пьет он((рыгает...а ты думаешь это так серьезно??это может быть и от постоянной рвоты...тут и не исправить...

180

У нас 26 ноября аж.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2