Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2


Анализы перед операцией - 2

Сообщений 121 страница 150 из 413

121

Naty PatyÉ не все медсестры умеют работать с детками, дело не только в терпении, нои в тонкости работы. Мне например одна медсестра в ЧЛХ так и сказала, я не умею у малышей брать из вены и не буду!
Мы сдаем анализы у  одной и той же медсестры в поликлинике, она делает- красота, остается только точка. В платной брали, тоже остались довольны.Я потом даже не могла найти откуда брали.
Смените медсестру, и выпойте ребенка накануне .

122

NatyParty написал(а):

Девочки вот просто интересно, вашим деткам какой иглой кровь из вены брали? От 5-и кубового шприца или 2-х? Сегодня пошли сдавать кровь, нам изковыряли все руки и в этоге так ничего и не получилось, сказали вены маленькие, наковырять не смогли.........я растроена просто до ужаса, а если и завтра не смогут взять, что ж нам каждый день ходить, а доча орала так что я ее еще потом пол часа успакоить не могла, так еще и мед сестра странная, спросила у меня, "Она всегда так орет?" Я сказать что удивилась такому вопросу-это ничего не сказать, и сказала ей что-"Нет, только когда кровь из вены взять не могут!"...Брать пытались из локтивого сгиба, другие варианты напрочь отвергла мед.сестра

У меня Радомиру берут только из вены на кисти, других не найти.

123

Всем спасибо за ответы, вчера все сдали слава Богу! Брали уже двух кубовой иглой и самотеком, просто иглу в венку воткнули и подставили под нее пробирку, кровь просто туда стекала...

124

Девочки, ситуация просто убийственная!! нам через день вылетать на операцию, а последний анализ пришел не очень хороший! в мазке из зева обнаружили клебсиеллу (десять в третей степени) и стафилококк десять в третей степени. Откажут ли нам в операции? наша заведующая говорит, что это не много и лечить еще не нужно. даже не знаю как быть теперь!!!! может кто подскажет как поступить в такой ситуации!!! все больницы сегодня объездила и ни кто не может сказать что предпринять. от всех врачей только услышала: -"Ну не знаем что вам и сказать!"

125

галина2838
Вобще, мы оперировались во Львове, и там хурург говорил что лечить ничего нельзя, этот анализ нужен, для того, чтобы правильно назначить антибиотик. А если бы этот анализ показал, что все чисто, то значит его сделали неправильно, т. к. у наших деток там все открыто и по-любому что-то да должно быть. А вобще не переживайте и позвоните своему хирургу

126

подскажите, сегодея пришли анализы все в норме. кроме алт - 32 (норма до 31) и аст -60 (норма до 31). операция назн на 7 сент в ЦКБ. ГВ написали уже. пока ответа нет. у кого-то была такая ситуация?

127

Галина , связывайтесь с хирургом. Не факт, что все так страшно и не загоняйте малыша по клиникам зря.

128

Olga Kalinka написал(а):

Галина , связывайтесь с хирургом. Не факт, что все так страшно и не загоняйте малыша по клиникам зря.

Отправила хирургу письмо и фото аналица. Надеюсь, что на выходных читает почту. Проверяю почту каждые пол часа. Может если бы не выходные.... Надеюсь. В бонум в субботу звонить наверное смысла нет...

129

Nadusha-K написал(а):

подскажите, сегодея пришли анализы все в норме. кроме алт - 32 (норма до 31) и аст -60 (норма до 31). операция назн на 7 сент в ЦКБ. ГВ написали уже. пока ответа нет. у кого-то была такая ситуация?

неужели никто не знает? операцию могут отменить? ГВ не отвечает((

130

Была у нас. И развернули. Аст и Алт косвенно указываютцитомегаловирус. У нас было превышение на несколько пунктов и не взяли. Хотя знаю в Кишиневе брали и с резами похуже. У нас просто искали причину отказать. Это отличный повод;(( так что все зависит от решения анестезиолога, плюс консультация гематолога,ту эти анализы характеризуют работу печани. Удачи Вам!

131

Срочно ставьте веферон , он противовирусный, его нам назначались 2 раза в день. проверьте размер печени, не увеличена ли она! Возможно успеете подлечиться и пересдать анализы 6! Хотя 60 это очень много.

Отредактировано Olga Kalinka (2015-08-30 16:07:53)

132

Nadusha-K
Попробуйте пересдать анализ - до 7 сентября время есть. Он готовится сутки в платной лаборатории.

133

Nadusha-K написал(а):

подскажите, сегодея пришли анализы все в норме. кроме алт - 32 (норма до 31) и аст -60 (норма до 31). операция назн на 7 сент в ЦКБ. ГВ написали уже. пока ответа нет. у кого-то была такая ситуация?

Как у вас дела с анализами? вы пересдали? У нас сегодня пришёл анализ и тоже аст повышен до 40, но не только он а еще щелочная фосфотаза и альфа-амилаза..........

134

NatyParty написал(а):

Как у вас дела с анализами? вы пересдали? У нас сегодня пришёл анализ и тоже аст повышен до 40, но не только он а еще щелочная фосфотаза и альфа-амилаза..........

плохо дела. нашли лейкоциты в кале и в моче. завтра пересдаем мочу. ждем кална условно-патогенную флору(сдали по совету педиатора). педиатр назначила повторные узи сердца и узи брюшной полости (делали в 2 мес. была норма). Гончакова С.Г. не отвечает пока на почту, дозвонится не смогла сегодня до нее.
Хотели кровь пересдать, педиатр гов, зачем ребенка мучить, ошибки быть не может, т.к. считает машина, а не человек. если из-за лекарств, то надо чтоб минимум неделя прошла. вообщем, мы все в расстройствах, билеты уже куплены,все готово и такого не ожидали.

135

Nadusha-K написал(а):

плохо дела. нашли лейкоциты в кале и в моче. завтра пересдаем мочу. ждем кална условно-патогенную флору(сдали по совету педиатора). педиатр назначила повторные узи сердца и узи брюшной полости (делали в 2 мес. была норма). Гончакова С.Г. не отвечает пока на почту, дозвонится не смогла сегодня до нее.
Хотели кровь пересдать, педиатр гов, зачем ребенка мучить, ошибки быть не может, т.к. считает машина, а не человек. если из-за лекарств, то надо чтоб минимум неделя прошла. вообщем, мы все в расстройствах, билеты уже куплены,все готово и такого не ожидали.

ох, а мы вот завтра кал мочу сдаем, и мне прям уже страшно....А вам педиатр примерно причину озвучила почему так, я просто задала вопрос педиатору своему, она руками разводит, говорит не знаю, но на всякий случай желчегоное прописала.......

136

NatyParty написал(а):

ох, а мы вот завтра кал мочу сдаем, и мне прям уже страшно....А вам педиатр примерно причину озвучила почему так, я просто задала вопрос педиатору своему, она руками разводит, говорит не знаю, но на всякий случай желчегоное прописала.......

причин много может быть. одно ясно, что скорее всего воспаление где-то. обычно проверяют почки и сердце. у вас поменьше значения. наш педиатр говорит до 40 норма.
нам пока канефрон назначили.

я уже мысленно смирилась, что отменят, так не хотелось этого. но важнее здоровье ребенка, а не операция любой ценой.

вам уже назначена дата госпитализации или вы заранее сдали анализы?

Отредактировано Nadusha-K (2015-08-31 21:25:16)

137

Скажите, а анализ мамы на ВИЧ действителен всего 10 дней?? Или это только Моники так хотят

138

Варвара82
У всех, наверное, свои сроки. Но вообще это достаточно длительный по сроку анализ.

139

Nadusha-K написал(а):

причин много может быть. одно ясно, что скорее всего воспаление где-то. обычно проверяют почки и сердце. у вас поменьше значения. наш педиатр говорит до 40 норма.
нам пока канефрон назначили.

я уже мысленно смирилась, что отменят, так не хотелось этого. но важнее здоровье ребенка, а не операция любой ценой.

вам уже назначена дата госпитализации или вы заранее сдали анализы?

Отредактировано Nadusha-K (Вчера 21:25:16)

Нам хафитол назначели, мы сдали заранее, 6выезжаем, 7-8 нас смотрит хирург, и если у нас тканий хватает и анализы подходят то числа9 нас оперируют

140

Нам назначили госпитализацию на 5 октября, а вчера вся семья заболела ОРВИ (точнее, муж уже дня три болел, тут и до меня с дочкой очередь дошла). Реально ли получить приличные анализы к нужному сроку или всплывет бяка какая-нибудь? Пока усиленно лечимся, за направлениями в четверг к педиатру пойду, сдавать все равно где-то после 25-го, чтоб не просрочить. И еще вопрос - в списке анализов есть справка об отсутствии инфекционных заболеваний за последние 3 недели, срок действия - 1 сутки. У кого ее брать и как успеть, если нам ложиться в больницу в понедельник в 10 утра?

141

Мы такую справку берем у терапевта. по поводу её годности, точнее даты можете с ней обсудить. Она её нам выдает датой приезда в больницу или накануне максимум:)

По поводу ОРВи. Виферон я бы давала 2 капсулы в день. Для профилактики не повредит.

142

Naty Paty
Как у Вас дела?
У нас просто после курса Урсана АСт и АЛТ ещё выше стали. Причем это побочное действие урсана. :((( Я 4 дня его не давала и пошла сдавать анлизы. Не порадовали откровенно говоря. Все идеально кроме вышеупомянутых трансамилаз.
Мне очень интересно узнать ваш результат, тк у нас все оч шатко. Мы пересдаем завтра. .....

143

Olga Kalinka написал(а):

Naty Paty
Как у Вас дела?
У нас просто после курса Урсана АСт и АЛТ ещё выше стали. Причем это побочное действие урсана. (( Я 4 дня его не давала и пошла сдавать анлизы. Не порадовали откровенно говоря. Все идеально кроме вышеупомянутых трансамилаз.
Мне очень интересно узнать ваш результат, тк у нас все оч шатко. Мы пересдаем завтра. .....

Нам помог сбить аст урсосан со 116 до 60 за месяц где то а алт был в норме и остался так же нас с первым анализом завернули а вот уже как сбили взяли.

144

Ну вот, боюсь, что пролетели мы с операцией - сейчас вызывали скорую с температурой 39,2 - резко с 37 подскочила. Завтра вызываем врача на дом, больничный придется брать, вряд ли парой дней обойдется.

145

Nnexejen -выздоравливайте! Берегите малыша!
Kkat66- вот в том то и дело. нас в августе не взяли с алт и аст 49 и 57 соответственно. мы пили курм урсосана и ставили виферон тк нашли цитомегаловирус. Вот сейчас стали сдавать анализы, и нате: алт и аст 55 и 65 соответственно. Правда наш инфекционист сказала , что может влиять любой стресс. Например понервничал малыш и эти трансамилазы взлитают.Там зубки, вообщем чтото в питание может дать тоже.  но самое обидное это то, что побочное влияние урсосана повышение видимо временное аст и алт:(((((
Перестали пить мы урсосан в пятницу. Может сейчас на убыль пойдет?

вообщем мы ждем и надеемся решения хирурга.

146

Olga Kalinka написал(а):

Naty Paty
Как у Вас дела?
У нас просто после курса Урсана АСт и АЛТ ещё выше стали. Причем это побочное действие урсана. (( Я 4 дня его не давала и пошла сдавать анлизы. Не порадовали откровенно говоря. Все идеально кроме вышеупомянутых трансамилаз.
Мне очень интересно узнать ваш результат, тк у нас все оч шатко. Мы пересдаем завтра. .....

Мы приехали на оп, анастезиолог нас на отрез отказалась брать, мы перездали анализ и у нас оказалось все в норме!!! Ттт. Вот 15 оп! Вам желаю удачи и скорее разабраться с причиной от которой показатели скачут, и устранить ее! Все будет хорошо!

Отредактировано NatyParty (2015-09-10 19:50:22)

147

Подскажите пожалуйста!!! Во вторник госпитализация на операцию на губку у СГ, сегодня получили результаты последних анализов и выясняется, что на анализ кала на лямблии у них не хватило материала!!! Сдавали в платной клинике неделю назад. Они нам даже не позвонили ничего не сказали. В инвииро можно сделать срочно, но ехать надо далековато и ребенка не с кем оставить. А в близжайшем инвитро будет все готово только к вечеру вторника...на сколько важен и срочен этот анализ? Может у кого-то такое было?? СГ написала, жду ответа

148

Naty Paty,
Удачи Вам!!! Зрелого глаза и твердой руки хирургу!

149

Marixa30
Не переживайте! Все будет хорошо! Могут госпитализировали для начала, а вечером по факсу или электронке  дослать нужные анализы. Главное прупредитьСГ!!!

150

Len48
Спасибо! СГ сказала, что ничего страшного. Сегодня госпитализируемся, надеюсь, всё пройдет гладко!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - 2