Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ставили ли вам на узи многоводие??


Ставили ли вам на узи многоводие??

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

До 32 недели, были на узи, с водами было всё вполне прилично ( норма), а вот сейчас 34-35 недель вижу как увеличивается и объём живота и дно матки.., отправили меня в стационар, оказалось многоводие, инфекций нет, это связывают с пороком, так как наши малыши из за расщелины губки  и нёба не могут глотать воду столько, сколько глотают обычные дети без расщелин, вот такие дела..немного страшно, мне, т.к сейчас даже немного увеличилась вода..Девочки, было у кого многоводие? и как прошли роды?

31

38 нед - многоводия нет.

32

Екатерина1986
А как тогда объяснить что у кого  то есть а у кого то нет?.... Что то я в шоке что такое из за ВПР бывает.....=(

33

ПРошу прощения если чушь сказала что не связано=)

34

Наталья88
Да нет, просто это самая частая причина. А то, что не у всех, так и расщелины разные бывают, у кого-то только губка, а кому и полный комплект достаётся)

35

Екатерина1986
У нас например все по-полной а многоводия у меня не было=) странно=)

36

У меня с первой беременностью было многоводие (дочка родилась абсолютно здоровая), многоводие ставили в недель 30 еще. При родах прокололи пузырь, сколько там воды вышло - я не знаю, и на гинекологическом кресле, когда уже сам процесс рождения был, еще раз воды отошли, прям фонтаном брызнули, и дочка вместе с водами вышла, легко и мягко, так сказать -  не на сухую, многоводие с ВПР никак не связано, и отходила я с этим многоводием отлично и родила так же.

Пойду через 3 недели на очередное УЗИ, посмотрим, что там с водами. Прибавка в весе у меня с самого начала далека от нормы,но это я думаю от того, что кто-то слишком много ест. Посмотрим....

Отредактировано Юлия1988 (2015-10-08 11:11:27)

37

У меня было умеренно многоводие и плохой набор веса из за токсикоза. перед родами весила 65, перед родами 69, после 62

38

многоводие не ставили, пузырь прокалывали. токсикоза не было, а вес также до родов 80, роды 84, после  74.

39

На одном из узи было многоводие на 23 неделе, а потом все было в норме.

40

Поставили многоводие на 39 неделе, на 40 неделе прокололи пузырь и родилась моя красота, все прошло хорошо.

41

Девочки,кто как боролся с многоводием? Беременность 23 недели, ставят многоводие, прописали курантил и амоксиклав. Курантил начала принимать, а вот антибиотик не хочется :'( тем более поможет ли он, раз расщелину связывают с многоводием :dontknow:

42

Мурза написал(а):

Девочки,кто как боролся с многоводием? Беременность 23 недели, ставят многоводие, прописали курантил и амоксиклав. Курантил начала принимать, а вот антибиотик не хочется  тем более поможет ли он, раз расщелину связывают с многоводием

У меня было многоводие... ни каких антибиотиков мне не назначали, его назначают если есть внутриутробная инфекция и многоводие связывают именно с этим (насколько мне известно). Если инфекция есть, то лучше антибиотик.

43

Я не пила антибиотики, сдавала анализ на флору, и т.к. причина в расщелине, не назначали.

44

Мурза написал(а):

Девочки,кто как боролся с многоводием? Беременность 23 недели, ставят многоводие, прописали курантил и амоксиклав. Курантил начала принимать, а вот антибиотик не хочется  тем более поможет ли он, раз расщелину связывают с многоводием

расщелине внутриутробно ничем ни помочь ни навредить.
А многоводие, у него столько причин.... Ничего не советую - но и давление, и нехватка витаминов....

Отредактировано АннаКК (2017-04-22 09:57:44)

45

У меня не было никакого многоводия.. В обе беременности прибавки были 7-8 кг.

46

У меня было многоводие на позднем сроке беременности. в середине беременности еще была хлопьевидная взвесь в околоплодных водах. Пропила 2 курса антибиотиков. Врачи говорили что это у меня из за имеющейся инфекции. а какой именно - никто сказать не мог. Анализы все в норме были. Только узнав о нашей расщелине, я начала рыться в инете и вычитала что при ВПР как раз такое бывает и не надо было мне никаких антибиотиков пить. Кстати, у нас только губа задета. Небо целое.

Отредактировано Амина1234 (2017-04-22 11:58:27)

47

Мурза написал(а):

Девочки,кто как боролся с многоводием? Беременность 23 недели, ставят многоводие, прописали курантил и амоксиклав. Курантил начала принимать, а вот антибиотик не хочется  тем более поможет ли он, раз расщелину связывают с многоводием

Расщелина у вас заложена в сроки 6-8 недель, ни о каком многоводие речи еще не было.

48

Так анализы на инфекции не брали, просто назначили антибиотики. И вычитала, что если пить антибиотики, никак они не помогут,если не в результате инфекции. Боюсь ранних родов, хочется, чтоб сынок в срок родился!

49

Мурза написал(а):

Так анализы на инфекции не брали, просто назначили антибиотики. И вычитала, что если пить антибиотики, никак они не помогут,если не в результате инфекции. Боюсь ранних родов, хочется, чтоб сынок в срок родился!

Антибиотики вам выписывали, потому что у вас была взвесь, которая является признаком инфекции (корректно ли слепое назначение антибиотиков, не знаю). Расщелина тут не причем, вам не ее лечили.

50

Лечение расщелины внутриутробно...

51

АннаКК написал(а):

родился!

Хорошо что не советуют подорожник к животу приложить...
Мурза
На самом деле, нет ни какого смысла пить антибиотики при отсутствии внутриутробной инфекции. Анализ крови у Вас спокойный?

52

Все хорошо по анализам :dontknow:  Получается ничего с многоводием не поделаешь, это ведь опасно? Я ещё вычитала,кто то актовегин пьёт,уколы магнезии колят.

53

Вы только сами не пейте ничего, даже травяные чаи не пробуйте без консультации с врачом.

54

Мурза написал(а):

Все хорошо по анализам   Получается ничего с многоводием не поделаешь, это ведь опасно? Я ещё вычитала,кто то актовегин пьёт,уколы магнезии колят.

Многоводие влияет на кровообращение в плаценте, соответственно чем оно лучше, тем меньшешансов на гипоксию плода... я пила Курантил и Актовегин.

55

Курантил пью по 1 т 3 раза в день на 3 недели,а актовегин в таблетках? И в какой дозировке?

56

Мурза написал(а):

Курантил пью по 1 т 3 раза в день на 3 недели,а актовегин в таблетках? И в какой дозировке?

Ох... это было 3 года назад, я не помню уже... да и пить таблетки без назначения врача конечно не стоит. Меня в больницу клали на сохранение на 27 неделе, капельницы с кислородом ставили и что то там ещё, и лекарства для улучшения кровообращения в плаценте. Доходила я хорошо весь срок, правда живот был на двойню )))

57

Я обязательно схожу к врачу, мне нужно ей аккуратно объяснить, почему не пью антибиотики. Спасибо большое за инфу :flirt:

58

Мурза
Вы про дозировку у врача узнавайте, а не на форуме. А то врачам не доверяете, а здесь кому и что назначали, значит нормально.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Ставили ли вам на узи многоводие??