Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва


Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Ирин@
Конечно, ринолалии нет - и быть не должно при Вашем нёбе и сроках операции. Спасибо за видео - очень приятно слышать, когда прооперированный тобой малыш - хорошо разговаривает. Спасибо. На мейл - ответила.

62

Lena2307
Запись на консультации(которые начинают проводится на Ярцевской, дом 3) всех специалистов, в том числе челюстно-лицевого хирурга, пластического хирурга, логопеда, ортодонтов, педиатра, кардиолога, невролога, сурдолога, оториноларинголога  и т.д. - производится по телефонам: 8-499-726-36-36 и 8-499-140-02-05.

63

Dr.Айболит Добрый день, Светлана Геннадьевна. Отправила вам письмо на эл.почту, буду ждать ответ))

64

MEkat
Уже отправила. Ловите.

65

Dr.Айболит
Большое еще спасибо, за быстрый и подробный ответ.

66

Светлана Геннадьевна, как хорошо, что Вы тут и теперь все можно узнавать из первых уст))) мы недавно были у стоматолога на проф. осмотре собираем документа для группы кратковременного пребывания так вот она с таким удовольствием) отметила наше шикарное небо! И выпрашивала кто оперировал и где) речь у нас еще не особо, но мы и маленькие)) спасибо вам за все!!! Вы наша добрая волшебница!! Семья Скорик)))))

67

Светлана Геннадьевна, здравствуйте! можно я задам вопрос здесь. У моего ребенка двусторонняя расщелина мягкого и твердого неба. Дочке сейчас 2 с небольшим месяца. Наш хирург в я Кирове ставит операцию примерно в год - полтора - два и одноэтапно. Вроде расщелина небольшая по размеру. Можно ли заочно сказать в какой срок лучше сделать операцию или необходима очная консультация и назначение времени ее проведения?

68

Уважаемая Светлана Геннадьевна! Хотим от всей нашей семьи выразить Вам и Геннадию Васильевичу огромную благодарность за нашу девочку. Спасибо!

Отредактировано Lisa (2014-02-23 09:53:31)

69

Yulia87
Спасибо Вам за хорошие слова и за то, что у Вас всё хорошо. Удачи!

70

Кристина82
Да, можно провести заочную консультацию - по Вашим фотографиям можно сориентироваться со сроком операции. НО, как правило, в большинстве случаев в 6 месяцев можно устранить большинство таких расщелин нёба, как Вы описываете - это позволяет добиться хороших речевых результатов. Удачи!

71

Lisa
Очень была рада видеть Вашу девочку. Спасибо за добрые слова.

72

Dr.Айболит, и от меня огромная благодарность за мою болтушку!  8-) Речь абсолютно чистая! Ну, разве что, не РРычим. :)

73

ЯМаша
Спасибо. Я рада, я правда всегда рада, когда дети хорошо говорят - это счастье, потому что при плохой речи после операции далеко не всегда, несмотря на все усилия врачей, логопедов, ребёнка и родителей, можно добиться такого же эффекта. Удачи!

74

Здравствуйте!Я из города Пермь.  Моей дочке 11 месяцев. 1 апреля будет годик.У нас врожденная расщелина частично твердого и полная мягкого неба. Сначала мы планировали делать операцию в Бонуме, но теперь задумываемся о ЦКБ. У нас еще под вопросом синдром Кабуки. Наши генетики пока точно утверждать не могут.В Бонуме нам сказали операцию будут делать после результатов исследования головы.Мы сделали компьютерную томографию черепа и отправили в Бонум, но уже 2 месяца они не отвечают и мы не знаем как быть.Как мы можем отправить Вам наши снимки исследований, фото расщелины, чтобы Вы посмотрели и оценили возможность операции в Вашей больнице.В каком сроке Вы делаете такие операции? сколько стоит такая операция?Может быть нам нужно на консультацию приехать? очень нужна Ваша помощь.
Заранее спасибо!
С уважением,
Котович Наталья г.Пермь
89048485891

75

Конечно, сделаем. У Вашей девочки- нет видимых противопоказаний для операции. Удачи!

76

Здравствуйте! У меня сейчас срок беременности 31 неделя, на узи в 24 недели поставили расщелину верхней губы, порекомендовали консультацию генетика, поскольку под вопросом еще некоторые аспекты развития. Из сообщений выше я поняла, что есть смысл проконсультироваться  и у челюстно-лицевого хирурга перед рождением ребенка.
Подскажите мне порядок моих действий.
Можно записаться на узи и консультацию генетика в центре "Альба"?
Или сделать узи в другом месте, а у генетика и хирурга проконсультироваться в " Альбе"? 
Или сейчас нам нужна только консультация хирурга?
Заранее благодарю.

77

девочки всем привет!напишите  пожалуйста точный адрес клиники где проводит консультации светлана геннадьевна.где она находиться ?

78

чайка написал(а):

девочки всем привет!напишите  пожалуйста точный адрес клиники где проводит консультации светлана геннадьевна.где она находиться ?

Ст.м. Молодежная, ул. Ярцевская, д.3 - от метро 20 минут пешком.

79

tatka
спасибо!

80

AnastasiaZ
Добрый день, Анастасия! Постараюсь помочь: Вы можете проконсультироваться у генетика и у челюстно-лицевого хирурга на Ярцевской, дом 3. Можно поступить следующим образом: давайте мы проконсультируем Вас и результаты Ваших исследований и определимся - у кого и где делать УЗИ, как оптимально проконсультироваться у генетика. Если Вы перезвоните мне по телефону 89165679364 - после 17.00 в любой рабочий день - я постараюсь ответить на все Ваши вопросы и разобраться в ВАших проблемах. Удачи!

81

tatka
Спасибо Вам!
чайка
Приезжайте! Можно предварительно позвонить или написать на мейл. Удачи!

82

Dr.Айболит написал(а):

AnastasiaZ
Добрый день, Анастасия! Постараюсь помочь: Вы можете проконсультироваться у генетика и у челюстно-лицевого хирурга на Ярцевской, дом 3. Можно поступить следующим образом: давайте мы проконсультируем Вас и результаты Ваших исследований и определимся - у кого и где делать УЗИ, как оптимально проконсультироваться у генетика. Если Вы перезвоните мне по телефону 89165679364 - после 17.00 в любой рабочий день - я постараюсь ответить на все Ваши вопросы и разобраться в ВАших проблемах. Удачи!

Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ. В ближайшее время я с вами свяжусь.

83

Dr.Айболит
так мы 17 марта к вам приедим и к ортодонту к 16.00.не забудьте тогда нас посмотреть.

84

чайка
Конечно, посмотрю.

85

Dr.Айболит, подскажите, пожалуйста (не знаю, насколько оно уместно в этой ветке, но другим тоже полезно будет, я думаю), можно ли подрезать миндалины ребенку с расщелиной? У нас они III степени, перекрывают горло практически совсем, консервативное лечение результатов особых не дает, поэтому лор предлагает их подрезать, чтобы они были хотя бы II степени. Стоит ли это делать? Не будет ли потом проблем с речью и другим?

86

Светлана Геннадьевна, я мама девочки, у которой опухоль верхней челюсти, мы с вами общались по телефону. Пришла сказать вам огромнейшее спасибо, за то что уделили нам время, выслушали и проконсультировали нас! Огромное вам спасибо и низкий поклон от нашей семьи. (Мы пересмотрели результат биопсии в центре Димы Рогаченко, по вашему совету, нам подтвердили гемангиому)

87

ЯМаша
Добрый вечер! В идеале - хотелось бы увидеть результаты записи назофарингоскопии- миндалины могут принимать активное участие в процессе смыкания, и оценить степень влияния тех или иных хирургических манипуляций в зоне нёбно-глоточного кольца можно только по результатам объективного обследования. Удачи!

88

wasilisa78
Слава богу, что Вы выбрали правильное направления для Ваших усилий. Я рада за Вас. Удачи!

89

Dr.Айболит написал(а):

ЯМашаДобрый вечер! В идеале - хотелось бы увидеть результаты записи назофарингоскопии- миндалины могут принимать активное участие в процессе смыкания, и оценить степень влияния тех или иных хирургических манипуляций в зоне нёбно-глоточного кольца можно только по результатам объективного обследования. Удачи!

Большое спасибо!

90

Здравствуйте, уважаемая Светлана Геннадиевна! Я мама Старых Арины, писала Вам письмо на почту с вопросом о часах приема, мы хотели приехать в прошлую среду к Вам на консультацию. Я написала Вам письмо и пропала, т к забыла пароль от ящика :blush: .Извините, пожалуйста. Нам пока придется отложить поездку, т к нам тут столько новых диагнозов понаставили, все наши фин средства направлены пока на их лечение.
И еще раз, огромное Вам спасибо за наших деток и за Вашу прекрасную методику! На днях были у ЛОРа....она не могла поверить, что когда то, у нас была расщелина мягкого и тв неба! Она так и сказала - если бы вы мне не сказали, я бы и не узнала! Такая гордость сразу за наших врачей появилась, просто не описать! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! :flirt:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Клиника ЦКБ и "Альба", хирурги Гончаков Г.В., Гончакова С.Г., Москва