Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 211 страница 240 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

211

Виктория Козлова написал(а):

Мы последних 2 дня не обезболивали. Сами мед.сестры говорят,если чувствует себя хорошо,не плачет,то лучше не колоть лишний раз)

Я говорю про первые пару дней. Сомневаюсь, что небольно.

212

АннаКК написал(а):

Я говорю про первые пару дней. Сомневаюсь, что небольно.

Это какие то не адекватные мамаши)

213

Нну....

214

Nadusha-K
Ну про катетер не знаю, он у нас сутки стоял, я его не подмывала, обходилась салфетками в эти дни, проблему не вижу в этом. А насчёт капельниц, оба раза выпаивала нужное количество, капельница не потребовалась. Но если не получается поить , то да, принципы такие не понимаю, надо значит надо!

215

Я тоже придерживаюсь мнения - если надо, значит ставим. Мой так исплакался, что о еде и не думал. Только после капельницы успокоился и поел. Да и что страшного в капельнице? Одна польза. Никто там "гадостью и химией" не накачивает. Я по себе сужу - если мне не дай болит что, я съем и выпью все. Так что ж я дитешку свою мучать буду? И еще - мы ведь, с нашими шовчиками - согласитесь - легко отделались! Ведь даже дети с переломами и растяжениями как мучаются. Не говорю уж о других всяких случаях....

216

Нам тоже к концу первого дня поставили капельницу, т.к. доча на отрез отказывалась что либо пить или есть и постоянно плакала... Но для меня эта капельница была Адом просто! На руках она не сидела, отвлечь ни чем я ее не могла, вырывалась постоянно и пыталась вырвать эту капельницу от чего голосила и нервничала еще больше... Час кое-как мы с ней высидели, потом она всё же из вернулась так, что ее выдернула... Кровищи море, она орет, я в полуобмороке... Как вспомню - так вздрогну!

Отредактировано Len48 (2015-09-12 08:41:09)

217

АннаКК написал(а):

С ребенком, кто бы не лежал - анализы одинаковые. Смотрите требование вашей больницы. У вас Моники?

Да, Моники

218

Подскажите, а после оп, всегда и всех температура поднимается? Или все же бывают исключения?

219

NatyParty написал(а):

Подскажите, а после оп, всегда и всех температура поднимается? Или все же бывают исключения?

У Радомира как правило после операции была температура только первые 2 дня, и то не выше 38, а потом все нормально. Это все очень индивидуально

220

NatyParty
У нас температура только первый день-два была около 37,5 а потом ее уже не было.

221

NatyParty
У сына после губки темп держалась все время пока мы были в стационаре' (дома потом не измеряла) но не больше 37,5. А после мягкого неба не поднималась вообще' максимум 36,9 один раз была день на 5й...

222

Всем спасибо за ответы! Мы "отстрелялись" вот жду когда доча проснется! Еще спит после наркоза. Как будет возможность, обязательно все напишу и про больницу и про палаты и про врача! Напомню, операция была в Волгограде.

223

Поздравляем!!!! Лёгкого послеоперационного периода!! Здоровья!!

224

Olga Kalinka написал(а):

Поздравляем!!!! Лёгкого послеоперационного периода!! Здоровья!!

Спасибо) просыпаемся, пьем и засыпаем, от еды отказывается, еще пару ложек смеси выпила и все.. Щас температура до 37,9 поднялсь, свечку дали

225

Подскажите нормально вообще что ребенок со вчерашнего дня( вчера оп была)  только 90гр пюре фруктового сьела и пару ложек смеси, пить с горем пополам пьет и то только компот или глюкозу с водой развела 1/1.... От еды вообще от любой отворачивается((((( в общем я в панике!

226

NatyParty
Ну вообще обычно, после операции нужно около литра влить воды, смеси или жидкой пищи, вливать пусть даже насильно. Если ребёнок не пьёт, нужно ставить капельницу. Врач и медсестры должны дать рекомендации. Вы говорили про это в больнице?

227

NatyParty
с операцией вас! У вас идет отходняк после наркоза, скорее всего. Больше давайте пить, да и кушать больно, обезбаливайте свечками нурофен по возможности. первые 3 дня после операции самые тяжелые, моя плакала и первые и2 ночи напролет только под конец 3 дня более-менее пришла в себя.

228

NatyParty написал(а):

Подскажите нормально вообще что ребенок со вчерашнего дня( вчера оп была)  только 90гр пюре фруктового сьела и пару ложек смеси, пить с горем пополам пьет и то только компот или глюкозу с водой развела 1/1.... От еды вообще от любой отворачивается((((( в общем я в панике!

Моя в первый день съела-выпила общий объем жидкости 500 мл, второй и третий по 600, на третий день стали капать, т.к. ребенок был оч вялый. 2 дня капали физ р-р и глюкозу. Прошло 8 дней до сих пор аппетита нет, но съедает примерно 800-900 в день. Видно что ей больно до сих пор, обезболеваю нурофеном.

229

Nadusha-K
не больно уже на 8 день, у каждого средства есть длительность применения и 8 дней слишком. Ей может біть непривічно, неприятно, неудобно да хоть как, но такой уж сильной боли не будет.

230

Мы первый день выпили 600 смеси и около 200 воды. Знаю чем больше распоить тем лучше. Малый конечно против, но мы его отвлекаем и с горем попалам, а точнее с танцами и бубнами в прямом смысле слова кормим.вчера добрались до 980 смеси, воду_ не считала. Имхо, моему не так больно, ссколько страшно. Как перевязка заканчивается, так слезинка прямо в глазках застревает;)) хотя безусловно каждый малыш отходит по своему.

231

Naty Paty, в первую оп я разводила смесь в двое жиже по рекомендациям анестезиолога первые сутки.

232

Olga Kalinka написал(а):

Naty Paty, в первую оп я разводила смесь в двое жиже по рекомендациям анестезиолога первые сутки.

Ок, спасибо, надо попробовать

233

Всем привет,у нас назначена операция на 26 октября на мягкое небо, сегодня вижу у малышки насморк появился я конечно паникерша и еще есть немного времени вылечить его,но теперь боюсь за швы,у кого такое было и как быстро можно вылечить?

234

счастливая мама малышки написал(а):

Всем привет,у нас назначена операция на 26 октября на мягкое небо, сегодня вижу у малышки насморк появился я конечно паникерша и еще есть немного времени вылечить его,но теперь боюсь за швы,у кого такое было и как быстро можно вылечить?

Нам помню говорили, что если заболеет доча, минимум что бы месяц после болезни прошел. Как выличить, думаю это вам врачь подскажет, сопли тож разнве бывают)) не болейте!

235

У нас зубы лезут вот и сопли пошли....больше всего этого боялась

236

Не бойтесь все будет хорошо, главное лечите! За сопли мы лечили "сложными каплями", я не знаю если у вас их делают. Это смесь фурацилина, аналгина и физраствора. Но ВАм надо обязательно к врачу! Чтоб поскорее вылечить!

237

Девочки, срочно - сос, у кого-нибудь такое было? у ребенка сопли за день до госпитализации... не текут, а заложенность... думала может воздух не влажный или физиологический насморк - нам 2 месяца и 3 недели... что делать не знаю.... писать ли СГ или ехать завтра - она нас посмотрит и скажет возьмет ли нас? как бытьт...

238

Оксаночка
Мне кажется Вам надо съездить, пусть СГ посмотрит состояние тканей слизистой. тем более Вы из Москвы, вам не на другой конец страны лететь ))))

239

[b]Olga Kalinka[
Лечу конечно,время еще позволяет,сегодня заказали капли уже начали лечение, ничего прорвемся.Ко врачу конечно можно но она у нас ничего толком не советует кроме аквамариса а толку то от него если не помогает, больше я предлогаю ей чем полечить а она только соглашается.У нас не то чтобы сильно просто есть так сказать начальная стадия.Еще конечно анализы еще не сдавали но уже переживаю у нас постоянно тромбоциты повышенны даже если ребенок не болен,она веселая и кушает и никаких признаков болезни нет.

240

Счастливая мама малышки
Нам после операции сказали капать хлоргексидин и соседке, при заложенности носа тоже. по 4 капли.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.