Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 961 страница 990 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

961

Len48 написал(а):

И ещё нюанс... вас могут мариновать с этими "нужными" зубами лет до 1,2-2-х, а это не очень хорошо...

Это точно,у них там это норма к 2 годам нёбо шить,я ж там была и выслушивала их мнение лично

.

farina tana написал(а):

Ясно, а то я уже думала он будет постоянно с ней тоесть ушьют ее

Нет,её потом снимают,она съемная.

962

farina tana написал(а):

Делают, у моих двух знакомых ( уже знакомых))) у деток до года закрыли.

Я не опытная женщина в этом деле, буду знать)
это какое то безумие сколько хирургов - столько методик.

963

farina tana написал(а):

если так будет то ждать не будет зубов, будем оперировать в Днепре

А в Днепре хорошие спецы? Вы уверены?

964

Admin написал(а):

А в Днепре хорошие спецы? Вы уверены?

А там,как мне одна мамочка сообщила,вообще нёбо к 5 годам зашивают.

965

ольга-надежда написал(а):

А там,как мне одна мамочка сообщила,вообще нёбо к 5 годам зашивают.

Ну тогда будем подбирается к Киеву))) В Днепре в Мечникова делают до года это 100% разговаривала с медсестрой

966

Admin написал(а):

А в Днепре хорошие спецы? Вы уверены?

Особо и не уверена(((

967

Девочки, какие каши нельзя после операции? Рисовую которую едим сняли с производства, дома осталось две банки. Манную можно ?

968

Можно и мясо на следущий день операции - только пюреобразное, запаситесь мощным блендером :)

969

Anatoliy
Каши можно любые, только рис обычно завязывает (я про стул)))), но Вы сами смотрите, как идёт...
Обычно нельзя фруктовые пюре, потому что они кислые, и могут раздражать шов, а так же нам не советовали творожки...

970

Нам не советовали бананы, хлеб, гречневую кашу, т. К. Может налипнуть на шов и при запивании водой не смыться.

971

Len48 написал(а):

Anatoliy
Каши можно любые, только рис обычно завязывает (я про стул)))), но Вы сами смотрите, как идёт...
Обычно нельзя фруктовые пюре, потому что они кислые, и могут раздражать шов, а так же нам не советовали творожки...

Самое забавное, Лена - что там 2 врача. И они обе советовали разное - и то что ты написала, и в минимальных составных банан и хлеб (каша с бананом, хлеб в супе).
Соседу разрешили творожок сразу, а нас через 10 дней :))

972

АннаКК написал(а):

Кирюшечка

Значит, лучше воздержаться от всего упомянутого  :D

973

Ага, и нам творожок разрешили сразу.

974

Нам СГ сказала можно все, только через блендер, но нам почти 6 лет, я фруктовые пюре водой развожу и сок тоже!

975

Юлия1988 написал(а):

Ага, и нам творожок разрешили сразу.

Если бы нам сразу разрешили творожки, то наш послеоперационный период прошёл бы намного проще...((((

976

Len48 написал(а):

Если бы нам сразу разрешили творожки, то наш послеоперационный период прошёл бы намного проще...((((

да толку особо не было от того, что нам их разрешили. Мы после операции 2 недели с трудом ели,  а любимыми творожками Алина плевалась и ворочалась от них. Доходило до того, что один держал ей руки, а второй кормил хоть чуть-чуть

977

Юлия1988 написал(а):

да толку особо не было от того, что нам их разрешили. Мы после операции 2 недели с трудом ели,  а любимыми творожками Алина плевалась и ворочалась от них. Доходило до того, что один держал ей руки, а второй кормил хоть чуть-чуть

Ну ни чего... теперь отъедятся наши девочки м целым небушком  :D

978

Мы творожок обычно по утрам ели. Сейчас каждое кормление ломаю голову, чем накормить. Вчера ездила на другой конец города за остатками каши (нашли 11 баночек). Вот думаю кончится любимая каша и что будем есть  :crazyfun:

979

Anatoliy
а что за каша у вас такая вкусная? А вы потихоньку,пока еще есть любимая каша,начинайте к другим приучать.То есть,постепенно от любимой кашки уходите(если ее сняли с производства)

980

Полюбил HiPP - серию спокойной ночи, особенно рисовую. Именно благодаря HiPP стал есть кашу. Остальные ни в какую ни какими уговорами и плясками.

981

Anatoliy написал(а):

Полюбил HiPP - серию спокойной ночи, особенно рисовую. Именно благодаря HiPP стал есть кашу. Остальные ни в какую ни какими уговорами и плясками.

ооо! мы тоже с них начинали. Но не долго мы их проели, там состав не айс

982

Юлия1988 пока едим хип, но надеюсь что будем есть и что-то другое! А вы какую сейчас кушаете?

983

Подскажите пожалуйста , у нас сопли и небольшая температура , зубы лезут , операция через 10 , стоит ли переносить ?

984

АланаТТу вас связь с хирургом есть? Вам лучше с ним проконсультироваться

985

НатаSHа написал(а):

АланаТТу вас связь с хирургом есть? Вам лучше с ним проконсультироваться

Нет , к сожалению ((

986

Anatoliy написал(а):

Юлия1988 пока едим хип, но надеюсь что будем есть и что-то другое! А вы какую сейчас кушаете?

Сейчас мы кушаем то, что мама приготовила)))) Всё, в пределах дозволенного)

987

Привет всем. Сделали нам хейлопластику скрытой расщелины.  Прошло 7 дней, мы сегодня первый день дома. Сняли швы снаружи , а внутри нет. Заметила только дома, а в клинике ничего не сказали. Это так и должно быть, швы выпадут сами или что? Через 20 дней сказали начинать делать массаж с детралексом  и физиолечение.  Малыш к примеру грызет что то твердое, можно ли? И как беречь рубец, что можно, что нельзя, все интересно, буду благодарна за информацию.

988

medwed872
ну по идее - это у вас саморассасывающиеся нитки. Нам хирург не разрешал даже пальцы в рот, а тем более что-то твердое...После выписки мы мазали шов еще неделю солкосерилом, а потом перешли на противорубцовую мазь. Вообще, вам хирург должен был сказать, что можно, а что нет...Нам, например, запрещена была бутылка с соской, есть только с ложки...Рекомендации врачей разные бывают. Где вы оперировались?

989

Юлия1988 написал(а):

medwed872
ну по идее - это у вас саморассасывающиеся нитки. Нам хирург не разрешал даже пальцы в рот, а тем более что-то твердое...После выписки мы мазали шов еще неделю солкосерилом, а потом перешли на противорубцовую мазь. Вообще, вам хирург должен был сказать, что можно, а что нет...Нам, например, запрещена была бутылка с соской, есть только с ложки...Рекомендации врачей разные бывают. Где вы оперировались?

Нет, мы сразу после операции пили из бутылки и нам врач ничего не сказал даже, вообщем делали все в обычном режиме, сказали только через 20 дней делать массаж и физио и все. Только не травмировать первые 7 дней. Оперировались в г. Ижевск.

990

Видимо, ижевские хирурги так уверены в результатах операции, что им пофигу охранные периоды...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.