Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 781 страница 810 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

781

маруська88 написал(а):

Галина У
У нас 28 марта дай бог если анализы в норме.. сердце сегодня прошли нормально сказали только окошко не закрылось.. но мне кажетсч это не противопоказание.. а вы тоже у СГ??

Да у СГ и у нас тоже окошко не закрылось

782

Галина У
Увидимся тву тву :cool:

783

маруська88 написал(а):

Галина У
Увидимся тву тву

:flag:

784

Всем , кто готовится - удачи!!

785

Olga Kalinka
Спасибо! :nope:

786

Девочки всех с нашим праздником!! Желаю вам счастья любви и удачи!!! Пусть ваши детки будут самые здоровые красивые счастливые!!!  :love:

787

Девочки всем удачи в предстоящих операциях

788

Блин девченки не могу найти бутылочку с ложкой... может кто нибудь подскажет где найти?

789

маруська88
У вас в городе есть бутылочки лови? Они с ложечкой идут. Можно на алиэкспречсе  заказать. Но может не успеть дойти.
Я вам в лс написала
http://s6.uplds.ru/t/ESLil.png

Отредактировано Тата2015 (2017-03-08 16:46:43)

790

маруська88 написал(а):

Блин девченки не могу найти бутылочку с ложкой... может кто нибудь подскажет где найти?

Я Пиженовскую бутылку(pigeon) с ложкой в Эльдорадо купила.а так в дочки сыночки,детском мире. В каком вы городе?

791

Спасибо за помощь!!! Я из Актюбинска. Казахстан.

792

маруська88 написал(а):

Спасибо за помощь!!! Я из Актюбинска. Казахстан.

Надеюсь эта ложечка вам подойдет.

793

Девочки помогите еще советом.. обсыпать начало на смесь.. что можно подавать?

794

маруська88
Новую смесь давать

795

маруська88
Может задавать эти вопросы в соответствующей ветке, а не абы где?

796

Я готовлюсь к операции вот и задаю..

797

Девочки,срочно! Подскажите,пожалуйста,сын языком стащил пластырь мепиформ и проглотил его!что делать?? Он выйдет сам или нужно что то делать теперь?он же липкий вдруг куда там в желудке прилипнет(((

798

ЕленаХаб
а точно проглотил? Может,где заныкал его?

799

Отбой!)) на нёбе прилип!🙈Оставила мужа на 5 минут называется 🤦♀

800

Подскажите,что лучше давать ребенку передтоперацией для укрепления иммунитета?Генферон свечки подойдут?

801

Тата2015 написал(а):

У вас в городе есть бутылочки лови? Они с ложечкой идут. Можно на алиэкспречсе  заказать. Но может не успеть дойти.
Я вам в лс написала

Не успеют,я в декабре еще заказала,до сих пор идут.Продавец все продлевает сроки доставки.Попробуйте на авито посмотреть.

802

Марина3 написал(а):

Подскажите,что лучше давать ребенку передтоперацией для укрепления иммунитета?Генферон свечки подойдут?

Не контактировать с больными.

803

Марина3
Лекарства для иммунитета не работают-это просто выброс денег и лишняя химия для ребенка.

804

Девочки перед операцией надо давать железосодержашие и для микрофлоры препараты?

805

маруська88
Давать что то для микрофлоры - смысла вообще нет. При первом приёме антибиотиков все равно вся микрофлоре погибнет. Прибиотики будете пить уже после.
А железосодержащие... сдайте анализ крови общий и посмотрите гемоглобин. За 2 месяца до операции это сделать нужно обязательно!!! (Потому что если он низкий, за месяц можно не успеть поднять), если гемоглобин хороший - давать поддерживающую дозу, что бы к ОП не упал.

806

Марина3 написал(а):

Подскажите,что лучше давать ребенку передтоперацией для укрепления иммунитета?Генферон свечки подойдут?

Нам знакомый врач сказал, что не существует  препаратов для профилактики болезней и укрепления иммунитета. Все это выброс денег на ветер. Фармацевтика процветает...

807

Т@тьяна86 написал(а):

Нам знакомый врач сказал, что не существует  препаратов для профилактики болезней и укрепления иммунитета. Все это выброс денег на ветер. Фармацевтика процветает...

Да -да,я полностью согласна!

808

мы перед и после поликлинники, да и вообще за 1,5 месяца пихтовое масло капаем на батарею и дышим. оно убивает микробов в воздухе, а то мы с поликлинники раньше здоровыми не возвращалиь(((( вроде помогает)))). да и страрший в школу ходит, да и папа на работе с людьми общается постоянно. и увлвжнитель нам в помощь

809

Всем привет! вот мы и дома, неделю назад сделали операцию. Сегодня сняли швы еще не понятно как все прошло. Оперировались у Куличковой В.Н., если кому интересно пишите расскажу все (про больницу, мед. персонал и т.д.) в целом пока остались довольны.

810

Девочки мы тоже к СГ 26 марта едим, если анализы нормальные будут


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.