Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 631 страница 660 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

631

Ирина Двойнова написал(а):

Спасибо за ответ. Будем пробовать. Должен будет привыкнуть, надеюсь что поймет мелкий, что ему больно будет соской и будет с ложки кушать лучше. Сейчас пару кормлений в сутки получается
Засыпаем только с бутылкой. Пробовала на руках качать без бутылки, это нечто, спина отвалилась 6 кг таскать постоянно (

у нас тоже беда была с ложкой.К моменту операции (за месяц начала приучать) очень часто возмущался,орал через кормление практически.В общем,привыкли мы месяца через полтора,с трудом.Но сейчас все отлично,даже любит ложку пожевать,глубоко в рот засунуть,думаю,десны очень чешутся)

632

Опрос: кому в каком возрасте СГ оперировала твердое небо?

633

Опытные мамы, добрый вечер!у нас прооперировали тв и мг небо и поставили пластинку, а кому то губку. Те, у кого губки нормально кушают, а моя со слезами(оперировали в Уфе ). Какой из этих защитных штучек лучше?чего ожидать?еще от нурофкна аллергия.

634

Всем привет!
Нам сделали операцию на губу и нос 11.11.2016.
Ребенку 3 месяца. После операции ребенок стал нервный и часто истерит. Дошло до того, что на теле ребенка появилась "клеточка" из сосудов, дергается на каждый шум. 17.11.2016 нас выписали.

Подскажите пожалуйста у кого такое было и как Вы востанавливали ребенка? Необходима консультация невролога?

635

Ирина Двойнова написал(а):

Всем привет!
Нам сделали операцию на губу и нос 11.11.2016.
Ребенку 3 месяца. После операции ребенок стал нервный и часто истерит. Дошло до того, что на теле ребенка появилась "клеточка" из сосудов, дергается на каждый шум. 17.11.2016 нас выписали.

Подскажите пожалуйста у кого такое было и как Вы востанавливали ребенка? Необходима консультация невролога?

Вас сегодня только выписали. Возможно сейчас дома побудете несколько дней, оба придёте в себя, у малого боль утихнет и всё наладится.

636

Alba написал(а):

Опытные мамы, добрый вечер!у нас прооперировали тв и мг небо и поставили пластинку, а кому то губку. Те, у кого губки нормально кушают, а моя со слезами(оперировали в Уфе ). Какой из этих защитных штучек лучше?чего ожидать?еще от нурофкна аллергия.

Вы ещё в больнице? Уколы не делают обезболивающие? Нам не ставили никаких пластин, не знаю даже, что сказать. Кушать первые дни им больно, конечно. Желательно обезболивать.

637

Я слышала, что дети две недели после наркоза очень нервно себя видут. А потом все приходит в норму.

638

Ирина Двойнова написал(а):

Всем привет!
Нам сделали операцию на губу и нос 11.11.2016.
Ребенку 3 месяца. После операции ребенок стал нервный и часто истерит. Дошло до того, что на теле ребенка появилась "клеточка" из сосудов, дергается на каждый шум. 17.11.2016 нас выписали.

Подскажите пожалуйста у кого такое было и как Вы востанавливали ребенка? Необходима консультация невролога?

Мы пили фенибут, но это только по назначению врача. Если дома лучше не станет, то сходите к неврологу.

639

Ирина Двойнова написал(а):

Всем привет!
Нам сделали операцию на губу и нос 11.11.2016.
Ребенку 3 месяца. После операции ребенок стал нервный и часто истерит. Дошло до того, что на теле ребенка появилась "клеточка" из сосудов, дергается на каждый шум. 17.11.2016 нас выписали.

Подскажите пожалуйста у кого такое было и как Вы востанавливали ребенка? Необходима консультация невролога?

Плюсуюсь к мнению , что нужно посмотреть как будет дома, если через 2-5 дней не придет в норму ,то невролог.
Беспокойство может полностью не пройти сразу дома, но значительно уменьшиться.

640

Дочь сразу после переезда домой из больницы начинала спать более-менее нормально. Вот и сейчас: в больнице просыпалась каждый час, дом один раз за ночь
И главное - настроение мамы во многом определяет настроение и психоэмоциональное состояние малыша

641

Виктория Краснодарская написал(а):

Вы ещё в больнице? Уколы не делают обезболивающие? Нам не ставили никаких пластин, не знаю даже, что сказать. Кушать первые дни им больно, конечно. Желательно обезболивать.

Да, в больнице, это оказывается не пластина, а небо отекшее было :rofl: сегодня съела три баночки творожка)))читала,что многим молочку и кисломолочку не разрешали, а нам наоборот советуют давать. Направьте, пожалуйста, меня в ту ветку, где обсуждают швы, запах изо рта после операции и массаж, а то я новичок и три вечера ищу, не могу дочитать всего)))кстати, нам один врач сказал, чтоб мы облепиховым маслом пальцем по-тихонечку массажировали шов, а другой:лучше пока не трогать. Кому верить??!

642

Девочки, через сколько проходит покраснее возле рубца на губке? У нас 1 декабря будет месяц все очень хорошо зажило а краснота как бы есть ещё

643

У нас к 3 месяцам прошло)))

644

farina tana написал(а):

Девочки, через сколько проходит покраснее возле рубца на губке? У нас 1 декабря будет месяц все очень хорошо зажило а краснота как бы есть ещё

Месяцев через 5 после операции спало покраснение, плюс мы еще с келокоте на дерматикс перешли

645

farina tana написал(а):

Девочки, через сколько проходит покраснее возле рубца на губке? У нас 1 декабря будет месяц все очень хорошо зажило а краснота как бы есть ещё

Да и год спустя, может покраснеть....

646

Тоже жду, когда покраснение спадет. Сейчас стали чередовать кело-коте и дерматикс.

647

Здравствуйте! Я мама малышки с расщелиной мягкого неба, на 5,5 мес.Еще не совсем разобралась как работает это форум.Ищу где сделать операцию? Врача? Какая подготовка? После операционный период?Помогите если знайте что то?

648

AnnaS написал(а):

Здравствуйте! Я мама малышки с расщелиной мягкого неба, на 5,5 мес.Еще не совсем разобралась как работает это форум.Ищу где сделать операцию? Врача? Какая подготовка? После операционный период?Помогите если знайте что то?

Анна,вам нужно отметиться в теме "веточка для знакомства с новенькими-6" после этого админ откроет закрытую часть форума. Пользуйтесь кнопкой поиск! Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Удачи!!!

649

Привет,девчат!

В январе едем на мягкое небо. Теперь голову ломаю-как быть? Проблема наша-это постоянно пальцы во рту. После оп.на губке были манжеты-кое-как справились .Думала,что отвык сосать пальцы.Так нет же,после охранного периода руки опять во рту. Вот как быть после оп. на мягком? Ему же ползать захочется(мы пока что еще учимся)).В манжетах его снова держать? Сможет он в манжетах ползать?

Поделитесь опытом)

650

НатаSHа написал(а):

Привет,девчат!

В январе едем на мягкое небо. Теперь голову ломаю-как быть? Проблема наша-это постоянно пальцы во рту. После оп.на губке были манжеты-кое-как справились .Думала,что отвык сосать пальцы.Так нет же,после охранного периода руки опять во рту. Вот как быть после оп. на мягком? Ему же ползать захочется(мы пока что еще учимся)).В манжетах его снова держать? Сможет он в манжетах ползать?

Поделитесь опытом)

Нам 6мес.мы ползаем.вернулись недавно с мягкого!не одевала манжет и не буду.пальцу во рту,в основном из-за  зубов.пальцы можно не дальше десен))просто следите,как я!)

651

НатаSHа написал(а):

Привет,девчат!

В январе едем на мягкое небо. Теперь голову ломаю-как быть? Проблема наша-это постоянно пальцы во рту. После оп.на губке были манжеты-кое-как справились .Думала,что отвык сосать пальцы.Так нет же,после охранного периода руки опять во рту. Вот как быть после оп. на мягком? Ему же ползать захочется(мы пока что еще учимся)).В манжетах его снова держать? Сможет он в манжетах ползать?

Поделитесь опытом)

Контроль! Аня выше написала, что можно не дальше десен. Только так - следить, чтобы руки были во рту не по локти.

652

НатаSHа написал(а):

Тоже не пользовались манжетами.контроль за руками,крупные игрушки.

653

на мягком наш манжеты снимал с пинка, а вот на твердом ему понравилось в них ползать. Так и проходили без проблем

654

Спасибо,девочки. Понятно... Только проблема в том,что мой сует пальцы  до самых гланд,аж рвоту вызывает))) Будем контролировать.

655

НатаSHа написал(а):

Спасибо,девочки. Понятно... Только проблема в том,что мой сует пальцы  до самых гланд,аж рвоту вызывает))) Будем контролировать.

Да мы так же сували. И сейчас бывает иногда, что засунет, так засунет)))

656

НатаSHа написал(а):

Привет,девчат!

В январе едем на мягкое небо. Теперь голову ломаю-как быть? Проблема наша-это постоянно пальцы во рту. После оп.на губке были манжеты-кое-как справились .Думала,что отвык сосать пальцы.Так нет же,после охранного периода руки опять во рту. Вот как быть после оп. на мягком? Ему же ползать захочется(мы пока что еще учимся)).В манжетах его снова держать? Сможет он в манжетах ползать?

Поделитесь опытом)

Я нашла выход! Одела носки на руки, посасывает ходит, глубоко не пихает. Все его устраивает :D  :D  :D 
На твёрдое буду делать манжеты, хотя, сколько наблюдала, детки без хорошо операцию переносят, в рот не лезут особо. Носятся по коридору ЦКБ, шилопопы мелкие :D

657

А через сколько дней после операции они уже начинают носится по коридору?

658

Надежда1980 написал(а):

А через сколько дней после операции они уже начинают носится по коридору?

Первые сутки отходят, потом им всё веселее и веселее

659

Надежда1980
Мы на следующий день после операции уже в игровой комнате были. С каждым днем все лучше и лучше было настроение.

660

_A_Z_ написал(а):

Я нашла выход! Одела носки на руки, посасывает ходит, глубоко не пихает. Все его устраивает :D  :D  :D
На твёрдое буду делать манжеты, хотя, сколько наблюдала, детки без хорошо операцию переносят, в рот не лезут особо. Носятся по коридору ЦКБ, шилопопы мелкие :D

Ой,а ведь правда,это хороший выход из положения!!!! Чем бы их еще прикрепить,чтобы не снимал


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.