Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 601 страница 630 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

601

Ясно. Значит, отношение врачей к лекарству изменилось, а инструкция -нет)))

602

Виктория Краснодарская
Конечно всем давали и все пили. А зачем ребёнку на фоне антибиотиков молочница в свежепрооперированном ротике?

603

Len48
Да я понимаю, просто думала, что есть лекарства, подходящие по возрасту.

604

Добрый вечер. Мамочки подскажите пожалуйста после операции на мягкое неба, как долго будет диета в виде перетертой пищи? Когда можно будет есть обвсную пищу?

605

Надежда1980 написал(а):

Добрый вечер. Мамочки подскажите пожалуйста после операции на мягкое неба, как долго будет диета в виде перетертой пищи? Когда можно будет есть обвсную пищу?

в зависимости от рекомендаций врача. Нам говорили 3 недели есть жидкую еду, потом можно было вернуться к более густой. Банан (натуральный) нельзя было давать 2 месяца, т.к. он имеет свойство прилипать к небу.

606

Юлия1988 написал(а):

в зависимости от рекомендаций врача. Нам говорили 3 недели есть жидкую еду, потом можно было вернуться к более густой. Банан (натуральный) нельзя было давать 2 месяца, т.к. он имеет свойство прилипать к небу.

Спасибо за ответ.

607

А как вообще все происходит, можно подробнее после операции ребенка сразу отдают или в реанимацию зпбирают? Накладку на неба все одевают? Через сколько ребенок после операции приходит в норму? У меня голова кругом я так боюсь. Жили мы 2,6 года и ничего не знали, а тут такой деагноз как гром среди ясного неба.

608

Надежда1980
Зависит все от методики вашего хирурга и его рекомендаций. Большинство хирургов ни каких накладок на небо не используют. У Гончаковых например после ОП в реанимацию забирают часа на 2-3, как начинает отходить наркоз возвращают в палату к маме.
Вы оперироваться где собираетесь?

609

Len48 написал(а):

Надежда1980
Зависит все от методики вашего хирурга и его рекомендаций. Большинство хирургов ни каких накладок на небо не используют. У Гончаковых например после ОП в реанимацию забирают часа на 2-3, как начинает отходить наркоз возвращают в палату к маме.
Вы оперироваться где собираетесь?

В г.Самара больница Калинина

610

Девочки, кто-нибудь по истечению 2-х месяцев после операции давал соску малышам? после 2-х месяцев уже не стоит переживать по поводу шва или все же нужно ограничивать доступ ко рту (если, например, будет кулаки опять засовывать))) как у кого было?

611

BVS написал(а):

Девочки, кто-нибудь по истечению 2-х месяцев после операции давал соску малышам? после 2-х месяцев уже не стоит переживать по поводу шва или все же нужно ограничивать доступ ко рту (если, например, будет кулаки опять засовывать))) как у кого было?

К соске мы не вернулись. После операции на губку по истечении 2х месяцев я разрешила кулаки в рот, через 2 месяца после операции на мягкое небо мы стали пить из поильника с силиконовым наконечником (как из соски). Все нормально

612

BVS написал(а):

Девочки, кто-нибудь по истечению 2-х месяцев после операции давал соску малышам? после 2-х месяцев уже не стоит переживать по поводу шва или все же нужно ограничивать доступ ко рту (если, например, будет кулаки опять засовывать))) как у кого было?

Мой сам выплюнул эту бутылку. Еще и посмотрел так, что ты мать, взрослому мужику пить из соски то даешь? :))))

613

Мы вернулись к бутылке через 2 месяца. Оооооо... Это было волшебно прям- ребёнок замечательно засыпал с ней сразу! Спать стал гораздо лучше. А то за эти  2 месяца часовых утрясаний перед сном совсем спина отнялась))))

614

Моя спустя 2мес после губы-соску даже не поняла как сосать))не стала мучить снова приучать-плюнула!ложка-наш друг)))пока что...надеюсь научисся пить из поильника с регулировкой потока хотя бы.

615

галина2838 написал(а):

Мы вернулись к бутылке через 2 месяца. Оооооо... Это было волшебно прям- ребёнок замечательно засыпал с ней сразу! Спать стал гораздо лучше. А то за эти  2 месяца часовых утрясаний перед сном совсем спина отнялась))))

Вот и у нас так же... засыпает и чмокает(((

616

Здравствуйте! У кого нибудь назначена госпитализация на 10 ноября? Чем ближе этот день тем страшнее становится. Подскажите пожалуйста удавалось ли сохранить ГВ после операции? Мне СГ сказала что грудью можно будет через месяц кормить, а раньше можно будет бутылку то дать? У нас совсем проблемы с кормлением из ложки, а засыпать без бутылки так вообще беда(

617

Ирина Двойнова написал(а):

Здравствуйте! У кого нибудь назначена госпитализация на 10 ноября? Чем ближе этот день тем страшнее становится. Подскажите пожалуйста удавалось ли сохранить ГВ после операции? Мне СГ сказала что грудью можно будет через месяц кормить, а раньше можно будет бутылку то дать? У нас совсем проблемы с кормлением из ложки, а засыпать без бутылки так вообще беда(

Нет, раньше нельзя :)
Учитесь, все получится :)

618

Я тоже не стала обратно к соске приучать, чтобы потом не отучать) через полтора месяца после мягкого начали пить с обычной кружки. Сейчас вообще только так с нее пьет, иной раз за уши от кружки не оттащишь))

619

АннаКК написал(а):

Нет, раньше нельзя 
Учитесь, все получится

Спасибо за ответ. Будем пробовать. Должен будет привыкнуть, надеюсь что поймет мелкий, что ему больно будет соской и будет с ложки кушать лучше. Сейчас пару кормлений в сутки получается
Засыпаем только с бутылкой. Пробовала на руках качать без бутылки, это нечто, спина отвалилась 6 кг таскать постоянно (

620

BVS написал(а):

Девочки, кто-нибудь по истечению 2-х месяцев после операции давал соску малышам

Я спустя месяц вернула соску, периодически кормила из ложки, никаких проблем нет.

Ирина Двойнова написал(а):

Пробовала на руках качать без бутылки

Просто держите на руках, малышу тепло, сытно, мама рядом

621

Мы соску возвращать не стали, так же как и бутылку. На днях дала ради интереса соску советскую с бутылки, с которой кормились. Дочка ее пожевала и выкинула. А кушает прекрасно с силиконовой бутылки с ложечкой, ну или просто с ложки.

622

Скажите, пожалуйста, а для 2 месячного ребенка тоже потребуются слюнявчики?

623

Bright1981
Ну если парочку возьмёте - хуже не будет.
Вы же не можете предугадать как у вас все будет после ОП... Да и на время кормления они явно не помешают.

624

Bright1981
у нас после первой оп и до сих пор жуть как слюни текли. Слюнявчики Алинка не взлюбила, мы в больнице кофточки по 3-4 раза в день меняли.

625

Юлия1988 написал(а):

Bright1981
у нас после первой оп и до сих пор жуть как слюни текли. Слюнявчики Алинка не взлюбила, мы в больнице кофточки по 3-4 раза в день меняли.

А кто-нибудь знает, почему так, если зубы еще не лезут?

626

Юлия1988 написал(а):

К соске мы не вернулись. После операции на губку по истечении 2х месяцев я разрешила кулаки в рот, через 2 месяца после операции на мягкое небо мы стали пить из поильника с силиконовым наконечником (как из соски). Все нормально

У вас охранный после губки был 2 месяца?

627

Bright1981 написал(а):

У вас охранный после губки был 2 месяца?

да

Bright1981 написал(а):

А кто-нибудь знает, почему так, если зубы еще не лезут?

честно, не знаю, но у многих так

628

Bright1981
Потому что около двух месяцев (у кого то чуть раньше у кого-то чуть позже) у детишек начинает функционировать железа отвечающая за слюноотделение, и т.к. ребёнок ещё не умеет с ними справляться и глотать - они текут ))) А после ОП ещё и больно... и они текут в разы сильнее. В общем с зумами слюни не совсем связаны. Просто обычно момент прорезывания первых зубов совпадает с началом работы слюнной железы.

629

Bright1981 написал(а):

Скажите, пожалуйста, а для 2 месячного ребенка тоже потребуются слюнявчики?

слюнявчики даже приходилось стирать. во время кормления из ложечки у нас половина мимо текла+слюни+срыгивания. брала шт 10-12.

630

МамаДаниила
Спасибо, все ясно, берем )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.