Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 571 страница 600 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

571

Анвар2015
Спасибо)Вам скорейшего восстановления)

572

мама Полюшки
Здравствуйте! Выбирать где оперировать своего ребёнка только Вам. Врачей и клиник множество!!!
Вы из Украины? Там у вас есть замечательный хирург во Львове - Могяляк. Почитайте соответствующую веточку и про цену спросите там же.

Отредактировано Len48 (2016-10-05 14:30:58)

573

мама Полюшки написал(а):

Приветик!Мы из г.Сумы,посоветуйте куда нам лучше обратиться чтобы губку прооперировать,и сколько примерно все это стоит?

Вам в ветку Больничный Коридор - там украинские врачи :) читайте, выбирайте :)

574

Анвар2015 написал(а):

С кормлением, все так же, по какой то причине (пока не ведомой нам) может первые ложки покушать, а потом все равно удерживать во рту, или может сразу удерживать во рту еду, и не глотать (пока нос или челюсть не сомкнёшь)

А как дочка сейчас дышит? С открытым ротиком или носом?
Когда у меня аллергии , и отекает все что есть в носу, я не могу дышать носом, и Глотать не могу, там просто не поступает воздух и глотнуть невозможно. Я использую всякие спреи, для сужения (риностоп и прочее).
Так вот. Сходите к лору, пусть посмотрят, что с вашим носиком в любом случае. Может капли, может кусок губки стал так, что мешает ребенку - не знаю что у нее, и не назначаю капли, предлагаю сходить, показаться.

575

Len48 написал(а):

мама Полюшки
Здравствуйте! Выбирать где оперировать своего ребёнка только Вам. Врачей и клиник множество!!!
Вы из Украины? Там у вас есть замечательный хирург в Киеве - Могяляк. Почитайте соответствующую веточку и про цену спросите там же.

Лена. Во Львове Могиляке, не путай людей :)))

576

АннаКК
Да Ань, точно!!! Спасибо )))
Туплю с утра, щас исправлю )))

577

АннаКК написал(а):

А как дочка сейчас дышит? С открытым ротиком или носом?
Когда у меня аллергии , и отекает все что есть в носу, я не могу дышать носом, и Глотать не могу, там просто не поступает воздух и глотнуть невозможно. Я использую всякие спреи, для сужения (риностоп и прочее).
Так вот. Сходите к лору, пусть посмотрят, что с вашим носиком в любом случае. Может капли, может кусок губки стал так, что мешает ребенку - не знаю что у нее, и не назначаю капли, предлагаю сходить, показаться.

Ох этот лор, до операции мы заболели, планировали даже отложить операцию. Походили к ЛОРу, на промывание и прочие процедуры, после этого для нашей дочи белые халаты это "враги" ;)

578

Len48 написал(а):

АннаКК
Да Ань, точно!!! Спасибо )))
Туплю с утра, щас исправлю )))

:)) Авитаминоз? :))

579

Чебурашка написал(а):

oksana 17
да уж... Конечно по хорошему должен измерять врач. А вы точно ноздрю измерили по диагонали? И еще измерьте обе! Т.к. одна может быть больше другой. Только потом уже заказывайте. 9 мм действительно 3-ка. Но вообще 3-ку носят годовалые малыши...

заказала 4 думаю подойдет ,сказали приехать уже с ними

Отредактировано oksana 17 (2016-10-07 18:57:23)

580

oksana 17
удачи! На крайний случай, закажете меньше, а этим начнете пользоваться, когда отек спадет. Все равно придется хотя бы 2 размера относить.

581

Всем привет!!!!! Мы планируем оперироваться у СГ, у нас только губка и оч хотелось узнать как вы перенесли первую операцию и во сколько ! Нам сейчас 1 месяц ,уж оч переживаю по поводу наркоза(((( сами мы из Сочи,будем оперироваться платно,так как у нас в Краснодаре после 6 месяцев делают операцию

582

Всем привет, подскажите пжл сколько дней лежали в больнице после операции на мягком небе?

583

Kris2707 написал(а):

Всем привет!!!!! Мы планируем оперироваться у СГ, у нас только губка и оч хотелось узнать как вы перенесли первую операцию и во сколько ! Нам сейчас 1 месяц ,уж оч переживаю по поводу наркоза(((( сами мы из Сочи,будем оперироваться платно,так как у нас в Краснодаре после 6 месяцев делают операцию

Привет! Послеоперационный период тяжелый
Мы оперировались в 3,5 мес. Самых маленьких встречала 2,5 мес.
За наркоз переживать абсолютно не стоит,ничего страшного.
У СГ волшебные руки))))

584

Aigul написал(а):

Всем привет, подскажите пжл сколько дней лежали в больнице после операции на мягком небе?

Оперировались у Гончаковой.во втор операция,пятн выписка

585

Kris2707 написал(а):

Всем привет!!!!! Мы планируем оперироваться у СГ, у нас только губка и оч хотелось узнать как вы перенесли первую операцию и во сколько ! Нам сейчас 1 месяц ,уж оч переживаю по поводу наркоза(((( сами мы из Сочи,будем оперироваться платно,так как у нас в Краснодаре после 6 месяцев делают операцию

Каждый ребенок индивидуально переносит операцию. Кому-то удается покормить после наркоза ребенка, кому-то ставят капельницы, кто-то сильно кричит, кто-то спит почти все время. мы оперировали у СГ губку и носик в 2,5 мес. Получилось покормить, и плакали, и спали - в общем нормально ребенок перенес операцию, на третьи сутки стала улыбаться. А вот когда небо делали я не смогла накормить - ставили капельницу, и очень часто плакали. А т.к. плакать нельзя, дочка все время у меня на руках тусила...

586

Напомните мне, пожалуйста, до какого периода считается нормой попадания жидкой еды в нос после операции? У нас ничего не было, а вот вчера или сегодня (2 недели прошло после устранения дефекта на твердом небе) стала замечать молоко и йогурт из ноздри при высмаркивании со стороны бывшего дефекта. В прошлом году аналогичная ситуация была спустя 2 месяца после операции, тогда как раз такни перетянулись на одну сторону и дефект образовался. В этот раз все небо перепахано, как российский ямочный ремонт на дороге, я уже всего боюсь...  :dontknow: Швы еще не отвалились, поэтому визуально ничего непонятно.

587

У нас с первого дня после операции ничего в носу из еды не появлялось.

588

Janina написал(а):

У нас с первого дня после операции ничего в носу из еды не появлялось.

С первого у нас тоже ничего не появлялось. У нас сейчас 14-й примерно. Вообще мне бы отзывы тех, у кого появлялось, помню, что были такие, но не помню, кто именно.

589

Nnexejen
У нас до сих пор бывают "белые сопли" после молока и йогурта при условии, что операция была 2 года назад и дефектов на небе нет. И как оно туда попадает - неизвестно... в любом случае, небо у наших детей работает по другому...

Отредактировано Len48 (2016-10-17 19:40:07)

590

Len48
Спасибо, немного успокоили. Но в небе все равно какая-то глубокая вмятина под кучей швов, боюсь, как бы она не стала сквозной тоже. Сегодня немного повидла в нос попало, у меня паника уже, я боюсь.  :'(

591

Nnexejen
Осталось только ждать...
Я, как особо слабонервная, первые два месяца даже не заглядывала туда, не тратила себе нервы как СГ и советовала )))

592

Nnexejen
Юля, может вам не гадать, а съездить в приемное отделение? пусть бы КМ или МВ посмотрели.. вы же в Новосибирске живёте - ехать не очень далеко? я б уже извелась вся и поехала ((((... или Викуля не даст им ротик показать ?

593

Даст, но у МВ прием раз в неделю по записи за месяц. Сейчас попробую позвонить, может, в другой день примут. Ехать нам далеко, но не смертельно  - с другого конца города. Дело в том, что почти так было при выписке, мне все говорили, что все нормально, и еда еще не попадала (может, отек еще был). И в прошлом году я беспокоилась еще в больнице про ямку, меня все убеждали, что зарастет, а оно не заросло...

594

Я всё-таки думаю лучше дождать пока швы отойдут, чтобы врач смог лучше всё разглядеть...да и какой смысл  щас бежать к врачу, никто ж не кинется переделывать. Понятно, что нам-мамам надо всё и сразу знать и понимать.   Но думаю, лучше выдержать паузу, пусть отёк ещё сойдёт и швы.

595

Девочки помогите советом!!! Мы с моей дочкой готовимся к дистракции. У нас одностороннее недоразвитие нижней челюсти. Госпитализация уже через неделю. Как проводят операцию? Как ребёночек чувствует себя после операции? Как кушает? Как вытягивают челюсть? Что взять с собой?

596

Всем привет)))) и так нам назначали госпитализацию на 21 ноября!!!как раз нам будет 2,5 месяца, и хотелось бы узнать,как лучше приехать в Москву заранее на пару дней,и лучше ли лететь или на поезде в СВ вагоне 23 часа,мы из Сочи

597

Kris2707 написал(а):

Всем привет)))) и так нам назначали госпитализацию на 21 ноября!!!как раз нам будет 2,5 месяца, и хотелось бы узнать,как лучше приехать в Москву заранее на пару дней,и лучше ли лететь или на поезде в СВ вагоне 23 часа,мы из Сочи

Заходите в ветку Больничный коридор, и читаете :))))))
Там все эти вопросики и вопрсища :)

598

После операции назначили колоть антибиотики, для кишечника пить пробиотики, приносят аципол, и вот ещё видимо для профилактики грибка флуконазол. Последнее давала безоговорочно , пока не залезла в инструкцию, где в противопоказаниях возраст до 4  лет. Теперь переживаю. Все его принимали?   :tired:

599

Виктория Краснодарская написал(а):

После операции назначили колоть антибиотики, для кишечника пить пробиотики, приносят аципол, и вот ещё видимо для профилактики грибка флуконазол. Последнее давала безоговорочно , пока не залезла в инструкцию, где в противопоказаниях возраст до 4  лет. Теперь переживаю. Все его принимали?   :tired:

В больнице после операции его всем дают,и нам давали,пропили сколько нужно было и всё.Пропили и забыли.

600

Виктория Краснодарская написал(а):

После операции назначили колоть антибиотики, для кишечника пить пробиотики, приносят аципол, и вот ещё видимо для профилактики грибка флуконазол. Последнее давала безоговорочно , пока не залезла в инструкцию, где в противопоказаниях возраст до 4  лет. Теперь переживаю. Все его принимали?

Да, все. И все 3 операции. Еще и на дом пропишут. Не волнуйтесь, все окей.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.