Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 481 страница 510 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

481

Айгуль 1980 написал(а):

Обычно я меняла вкладыш днем,а вчера решила во время купания это сделать.Вытащила вкладыш,мы пока купались,муж его промыл, и я обратила внимание,что вход в ноздрю,где стоял вкладыш,намного уже,чем соседняя...Может все таки вход в ноздрю сужается из за рубцевания ?, вкладыш получается стоит дальше,глубже и поэтому вход сужается.Может есть смысл подтягивать вкладыш ближе к выходу?хотя бы периодически днем,тогда он не будет зарастать?

Вы не поверите,но я ТОЖЕ вчера заметила,что одна ноздря стала уже,и тоже решила подтягивать к выходу.По поводу дышит-не дышит,я замечала,что когда как,то рот окрыт,то нет)))

482

vikuly800 написал(а):

Вы не поверите,но я ТОЖЕ вчера заметила,что одна ноздря стала уже,и тоже решила подтягивать к выходу.По поводу дышит-не дышит,я замечала,что когда как,то рот окрыт,то нет)))

По поводу ноздри - она сейчас сужается всегда - подтягивается рубцом - это нормально, вкладыш стои не для размеров ноздри- для профилактики стеноза внутри носового хода - это глубже, чем ноздря, но если вкладыш очень сильно уходит вовнутрь - немного имеет смысл его подтягивать. Это ответ СГ

483

Айгуль 1980 написал(а):

По поводу ноздри - она сейчас сужается всегда - подтягивается рубцом - это нормально, вкладыш стои не для размеров ноздри- для профилактики стеноза внутри носового хода - это глубже, чем ноздря, но если вкладыш очень сильно уходит вовнутрь - немного имеет смысл его подтягивать. Это ответ СГ

спасибо

484

Девочки,немного загноился шов на губе,что делать?

485

Сколько времени прошло после операции?Вы же на неделю раньше нас прооперировались?Я думала опасность нагноения бывает в течении 7-10 дн. после операции.Но в любом случае,я бы написала СГ,но если не ошибаюсь,то мажут Левомеколь...Вы каким средством после рубцов мажете?У нас завтра 10 день после выписки,сегодня мне пришел дерматикс,но я не знаю начинать ли,т.к. у нее где шов,какая то  красная воспаленная точка,думаю может пока не сойдет краснота мазать актовегином?

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-09-23 23:20:44)

486

Прошло 2,5 недели,написала СГ сразу,она сказала,что такого не бывает,выслать фотки.Оказалось,что это пузырьки с жидкостью(оочень похоже на гной),так рассасывается шовный материал,помазать зеленкой,через пару дней пройдет.,Уже проходят)Я думаю,стоит помазать пока актовегином,мы тоже дерматиксом пользуемся))

487

А как правильно мазать дерматикс,чтобы его зря не расстрачивать.Я выдавливаю тонкой полоской на рубчик,от носа к губе,а потом немного растираю или как бы втираю в рубец.Но у меня такое ощущение,что я делаю не правильно.Может надо на пальчик и втирать потихоньку?Он "собака" не дешевый и тюбик маленький,интересно одного тюбика на сколько хватает?

488

Айгуль 1980
Я на свой палец выдавливаю гель и втираю чуть-чуть. Дерматиксу у нас второй месяц пошел

489

Девочки, привет. У меня родился сын с двухстронней расщел губы и неба. Мне на узи говорили что у моего ребенка такая патология. Не буду писать о переживании потомучто вы все через это прошли. Сейчас нам 2 месяца весим очень мало 4100 кг. Боюсь что так мы до операции вес не наберем.должно быть больше 6 кг. Я кормлю грудью и подкармливаю смесью. Подскажите как набрать ребенку вес? Или какой смесь лучше?

490

Балауса
Как набрать вес малышу?

491

Балауса написал(а):

Девочки, привет. У меня родился сын с двухстронней расщел губы и неба. Мне на узи говорили что у моего ребенка такая патология. Не буду писать о переживании потомучто вы все через это прошли. Сейчас нам 2 месяца весим очень мало 4100 кг. Боюсь что так мы до операции вес не наберем.должно быть больше 6 кг. Я кормлю грудью и подкармливаю смесью. Подскажите как набрать ребенку вес? Или какой смесь лучше?

Я тоже переживала по поводу набора веса,но в 3 месяца нас взяли спокойно на операцию с весом в 5500.СГ сказала,что важен не какой-то конкретный показатель веса,а его стабильная прибавка.Я думаю,что в 3,5 вас должны взять,если наберете хотя бы еще кг,в любом случае,посоветуйтесь с СГ

492

vikuly800
Может они у другого хирурга будут оперироваться)

493

У меня молоко кажется еще не так уж много. Сцеживаю ничего не выходит. Мы хотели оперироваться у Дильшата Каримовича
Насколько мне известно он берет только с весом 6 кг. Кто оперировался у него?

494

Балауса
А смесью не докармливаете? Может у вас малыш не наедается, от того и не набирает вес.

495

Юлия1988 написал(а):

vikuly800
Может они у другого хирурга будут оперироваться)

ой,Юль,я думал,что мы в ветке про операции у Гончаковых,заблудилась малость)

496

Айгуль 1980 написал(а):

Валя говорил а Тема,поэтому я решила,что Артем.кстати,как у них дела,переписываетесь?

Да, переписываемся, все у них хорошо! Тоже с вкладышем мучаются.

497

Айгуль 1980 написал(а):

А как правильно мазать дерматикс,чтобы его зря не расстрачивать.Я выдавливаю тонкой полоской на рубчик,от носа к губе,а потом немного растираю или как бы втираю в рубец.Но у меня такое ощущение,что я делаю не правильно.Может надо на пальчик и втирать потихоньку?Он "собака" не дешевый и тюбик маленький,интересно одного тюбика на сколько хватает?

Блин, а я вообще боюсь трогать этот шов, просто выдавливаю, он сам растекается по губе.

498

Айгуль 1980 написал(а):

Сколько времени прошло после операции?Вы же на неделю раньше нас прооперировались?Я думала опасность нагноения бывает в течении 7-10 дн. после операции.Но в любом случае,я бы написала СГ,но если не ошибаюсь,то мажут Левомеколь...Вы каким средством после рубцов мажете?У нас завтра 10 день после выписки,сегодня мне пришел дерматикс,но я не знаю начинать ли,т.к. у нее где шов,какая то  красная воспаленная точка,думаю может пока не сойдет краснота мазать актовегином?

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-09-23 22:20:44)

Нам ДГ говорил сразу мазать дерматиксом, мы так и делаем. И тоже есть красная точка :( вот тоже думаю, помазать мазью или как? И вообще, у нас до сих пор опухший нос, после каждой процедуры по промывке вкладыша он опухает, потом немного спадает. У вас как с носиком?

499

vikuly800 написал(а):

какое классное имя)

Спасибо :*

500

marykunst написал(а):

Нам ДГ говорил сразу мазать дерматиксом, мы так и делаем. И тоже есть красная точка  вот тоже думаю, помазать мазью или как? И вообще, у нас до сих пор опухший нос, после каждой процедуры по промывке вкладыша он опухает, потом немного спадает. У вас как с носиком?

У нас где была точка,показалась нитка,вернее ее кончики,синие,по ходу это шов,но незнаю как дальше быть,его нужно снять????или нитки сами выпадут?А с вкладышем дела лучше,он теперь стоит ближе к выходу,т.е. вход в ноздрю совпадает с дыркой от вкладыша,но перед сном,вечером я его немного проталкиваю внутрь,боюсь как бы ночью не вылетел...тем более у нас шестой день текут сильно сопли,вкладыш легко заходит и выходит,наверно из за соплей...Но по крайней мере вкладыш перестал скрипеть,когда я его вставляю в ноздрю,может нитки уже отпали в носу...одну нитку я выловила из рта,белую,а другую синюю не успела выхватить,она ее проглотила,,наверно...А еще кажется у нас молочница во рту,на нижней губе белые единичные точки,я снимаю их раствором пищевой соды,наверно из за антибиотиков,но мы ведь пили флуканозол????Короче атас...

501

Айгуль 1980
нитки, которые торчат не трогайте, они сами отпадут. Нам говорили, даже если корочки появляются на губе, то только хлоргексидином убирать. Самим не ковырять ничего

502

а я хочу похвастаться,на 3 неделе после операции и наших мучений с кровью после вставки вкладыша,мы умудриоись вставить его даже без единого крика и идеально так,как в перевязочной показывали.То ли в носу что-то изменилось,то ли руки у меня не из того места растут(муж занялся этим делом))

503

Всего доброго всем, нашу дочку (9 месяцев) прооперировали 8 дней назад (твёрдое и мягкое нёбо закрыли, в один этап), возникла проблема с кормлением: обсолютно отказывается проглатывать, или глотать каши, смеси или просто воду. Чтоб сглотнула, приходится заживать нос (чтоб отсутствовал воздух), или ЗАЛИВАТЬ в тот момент когда кричит, или прижимать нижнию челюсть (чтоб еда не выливалась). Если залить еду, она может Ее держать долго, но не закроет рот и не проглотит. Уже не знаем что делать, уже готовы на зонд. До операции, тоже были трудности с кормлением (не хотела кушать, срыгивания (фонтаном)), но сейчас это тихий ужас.   Может кто сталкивался?

504

Анвар2015 написал(а):

Всего доброго всем, нашу дочку (9 месяцев) прооперировали 8 дней назад (твёрдое и мягкое нёбо закрыли, в один этап), возникла проблема с кормлением: абсолютно отказывается проглатывать, или глотать каши, смеси или просто воду. Чтоб сглотнула, приходится заживать нос (чтоб отсутствовал воздух), или ЗАЛИВАТЬ в тот момент когда кричит, или прижимать нижнию челюсть (чтоб еда не выливалась). Если залить еду, она может Ее держать долго, но не закроет рот и не проглотит. Уже не знаем что делать, уже готовы на зонд. До операции, тоже были трудности с кормлением (не хотела кушать, срыгивания (фонтаном)), но сейчас это тихий ужас.   Может кто сталкивался?

И нас прооперировали недавно (20 сентября) мягкое и частично твёрдое и тоже кушаем плохо.. более менее хорошо после ночного сна (с 22 до 5 утра).. тогда съедает где то 165мл.. а днём может и 90 и 30 съесть..  и тоже в ротик наберет - держит не глотает - от этого плакать начинает.. и не понятно: то ли больно, то ли не знает что делать с новым горлышком еще, то ли не голодная, то ли смесь не нравится.. водичку пьёт и чай с ромашки может попить.. а вот смесь с переменным успехом.... вес прям чувствую что скинули, ножки и ручки так постройнели прям видно..
я конечно расстраиваюсь - но сильно не настаиваю... потихоньку помаленьку приспособимся..
до операции мы тоже ели только под песни пляски развлечения, 6 месяцев как то ели , и сейчас научимся!!
как сказал нам наш педиатр: у неё всё по-новому - она просто не знает что с этим делать..
и врач оперирующий нам говорил: первое время будет тяжело - потому что всё по-новому - не разработано - мышцы нужные еще толком не работают.

505

Анвар2015
А до операции из чего кормили малышку?

506

Виктория Краснодарская написал(а):

Анвар2015
А до операции из чего кормили малышку?

Ложечка

507

vikuly800 написал(а):

а я хочу похвастаться,на 3 неделе после операции и наших мучений с кровью после вставки вкладыша,мы умудриоись вставить его даже без единого крика и идеально так,как в перевязочной показывали.То ли в носу что-то изменилось,то ли руки у меня не из того места растут(муж занялся этим делом))

Что он сделал с вашими руками???????

508

После Ярцевской дальше по какому адресу ехать? Если на своей машине нужно писать сг чтобы на нас выписали пропуск? и куда именно нужно подъехать (к какому корпусу)?

509

BVS написал(а):

После Ярцевской дальше по какому адресу ехать? Если на своей машине нужно писать сг чтобы на нас выписали пропуск? и куда именно нужно подъехать (к какому корпусу)?

Когда вас оформят на Ярцевской, на месте сможете все вопросы задать. Да просите СГ чтоб на ваше авто оформили пропуск (марку, цвет, номер, ф.и.о). К проходной ЦКБ, дальше по территории больницы, метров 600, с левой стороны корпус 3. Приемное отделение. Бахилы не забудьте в Альбе взять.

510

Анвар2015 написал(а):

Когда вас оформят на Ярцевской, на месте сможете все вопросы задать. Да просите СГ чтоб на ваше авто оформили пропуск (марку, цвет, номер, ф.и.о). К проходной ЦКБ, дальше по территории больницы, метров 600, с левой стороны корпус 3. Приемное отделение. Бахилы не забудьте в Альбе взять.

Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.