Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 361 страница 390 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

361

накушка написал(а):

Alexandra9191
Alexandra9191
Здравствуйте! А вы у Гончакова оперировались?Я слышала что после операции ребенку нельзя давать кричать что бы швы не разошлись! Даже не представляю как это сделать! У нас опер. 15 августа!

Ходить, качать, рассказывать сказки , петь, играть. И не забывать обезбаливать - а то есть такие мамы, медсестры рассказывали - боятся нурофеном навредить,  - тут я свои комментарии при себе оставлю :)))))

362

накушка написал(а):

Alexandra9191
Alexandra9191
Здравствуйте! А вы у Гончакова оперировались?Я слышала что после операции ребенку нельзя давать кричать что бы швы не разошлись! Даже не представляю как это сделать! У нас опер. 15 августа!

Нас оперировала Светлана Геннадьевна. Но разницы нет))) одно отделение и суть одна). Нам сказали что швы от этого не разойдутся!!! Моя кроха кричала, на второй день вечером час без передышке, и ничего не разошлось.  Есть детки которые и по четыре кричали и все у них целое! Конечно не желательно, но не разойдутся точно! Я все время качала, без передышке, все время на руках, более менее она молчала. Но бывало кричала, особенно во время уколов и все целое у нас))) Там сами с ориентируетесь, как ребенку лучше от чего успокаивается)

363

Подскажите,а как с кормлением в поезде?как стерилизовать бутылку?в дороге я проведу 22 часа,стерилизатор там не подключишь(правда я его только планирую купить перед госпитализацией,специально для больницы,дома у меня штук 5 стекл. бутылок,я их кипячу разом в большой кастрюле).Кипяток  наверно можно взять у проводника?

364

Айгуль 1980
Да, я в поезде обдавала бутылки кипятком, там в каждом вагоне стоит ТИТАН в котором можно налить кипяток БЕСПЛАТНО. Хотя бутылки впринципе перестала стерлизовать в 3 ребенкиных месяца )))

365

ИришкаКраснодар2 написал(а):

Приветик Всем! Могу описать наш послеоперационный период. Со времни операции прошло вобщем-то всего 8дней. Самые тяжелые для нас были первые три дня. Во-первых сама операция, боль. Во-вторых разлука с соской в день операции. Сама операция, как врач сказала прошла хорошо. Нам зашили мягкое небо и подрезали уздечку. Делали мы в ЦКБ у СГ. Конечно, в палатах очень жарко(показывало 35 градусов). Мы были в 594 палате, соседи у нас были замечательные. Старались друг друга не будить, если например мой просыпался, укачивала в коридоре. Ну и девчата также. Первые сутки после операции съели 210 мл. конечно тяжело они дались...но сейчас намного легче. Обезбаливали нурофеном и в больнице чем не помню)

Неделю назад выписались из ЦКБ. Адский ад, 28 температура в отделении и в 592й палате пол с включенным подогревом (4 плитки). На кой черт подогрев в июле не понятно. Вспомнила Ваш пост на эту тему, и с учетом того , что на твердое ложиться через полгода и это будет поздняя осень/зима прихожу в дикий ужас. Одна надежда что в новом отделении (они сейчас собираются переезжать) такого не будет. Ну как можно проходить послеоперационную реабилитацию малышу в таких условиях? Это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм.

366

kroshka_enot написал(а):

Адский ад, 28 температура в отделении

Наверняка тут, на форуме, есть люди, которые порадуются, что так тепло. Я в июньскую жару попала с девушкой, которая не открывала окна ВООБЩЕ. И в 592 мамам тоже "повезло" с такой соседкой. Правда, мне удалось в итоге договориться, а им - нет

367

kroshka_enot написал(а):

они сейчас собираются переезжать

это сейчас уже довольно долго длится) когда мы там были (конец июня), девочки с 5-го этажа говорили, что даже уже кое-какие вещи в новый корпус перенесли, и что им только сутки на переезд выделят. А они до сих пор там)

368

kroshka_enot написал(а):

Неделю назад выписались из ЦКБ. Адский ад, 28 температура в отделении и в 592й палате пол с включенным подогревом (4 плитки). На кой черт подогрев в июле не понятно. Вспомнила Ваш пост на эту тему, и с учетом того , что на твердое ложиться через полгода и это будет поздняя осень/зима прихожу в дикий ужас. Одна надежда что в новом отделении (они сейчас собираются переезжать) такого не будет. Ну как можно проходить послеоперационную реабилитацию малышу в таких условиях? Это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм.

Какие ещё трудности испытывали?

369

Mir написал(а):

Наверняка тут, на форуме, есть люди, которые порадуются, что так тепло. Я в июньскую жару попала с девушкой, которая не открывала окна ВООБЩЕ. И в 592 мамам тоже "повезло" с такой соседкой. Правда, мне удалось в итоге договориться, а им - нет

Это жесть конечно. Когда на улице больше 20 градусов то сквозняк не опасен. А жить в этой душегубке неделю не представляется возможным. Я лежала у окна в 592й и открытое окно давало возможность хоть как то дышать. На ночь своему малышу на бортик кроватки вешала пеленку чтоб поток воздуха на мокрое тельце не попадал напрямую.

370

Анвар2015 написал(а):

Какие ещё трудности испытывали?

Самая большая сложность - уложить ребенка спать. Особенно днём. Это трудно, когда в палате по 2ое, ибо график сна разный у малышей разного возраста, а в палате с 3мя это сложнее в разы. Выходишь в коридор с плачущим малышом, а там такие же мамки из других палат , которые пытаются успокоить своих малышей. Зато в отделении достаточно много комнат непонятного назначения, пару из которых можно было бы отвести хотя бы для мест , где можно отсидеться с плачущим малышом. Про новое отделения слышала, что будут индивидуальные палаты (или палаты семейного типа), но они будут очень сильно платные. Остальные по 2-3 места, как и в этом отделении. Трудностей добавляет постоянная жара и духота в отделении. Насколько поняла из каментов выше - круглогодичная.
Персонал действительно хороший, медсестры либо просто нормальные. либо очень человечные. Видя, что кто-то из мам уже на пределе и никак не может уложить страдающего малыша помогают как могут. И лекарства быстро дать, чтоб скорее успокоить, и подкачать сами берут, чтоб мама дух перевела, чай выпила хотя бы.
Жестит только старшая медсестра , выдавая постоянно какой-то бред и доводя существующие правила до абсурда, мысленно живет в совдепе и эпоху бесплатной медицины. Но руководство считает, что такая её работа. При этом она достаточно добрый человек. Где-то внутри, очень глубоко.
И вообще любые претензии сильно удивляют персонал - типа а в других местах еще хуже! Это поражает , особенно понимая , что ты платишь за это всё немалые деньги. И даже если не ты платишь, то платят фонды и отделение всё равно получает деньги. Мне не понятно почему ориентируются на худших.
Убеждена, что при минимальных усилиях и затратах можно было бы сделать возможность пребывания там вполне сносной. Система вентиляции и кондиционирования воздуха и мини уголок для годовалых малышей спасли бы всех.
зы Хочу добавить, что это мнение всех мам бывших в этом отделении.

Отредактировано kroshka_enot (2016-08-03 12:44:38)

371

kroshka_enot
Ну начнём с того, что ЦКБ не личная клиника Гончаковых которую они оборудуют по своему вкусу и усмотрению, и даже не детское отделение, а всего лишь маааааленький уголочек огромной Кремлевки который им выделили )))
Ну а уж если почитать про условия во Львовской больнице и про 12 местные палаты БОНУМа так в ЦКБ вообще Рай, и сразу становится понятно за что мы платим свои деньги... Да и если честно, я бы была согласна и на более худшие условия ради рук наших хирургов )))

Отредактировано Len48 (2016-08-03 13:13:16)

372

Пригодилось из прочитанного на форуме + личный опыт
при себе иметь эспумизан (саб симплекс) так как все детки страдают коликами после антибиотиков и пробиотики не всегда могут сгладить ситуацию
так же лучше иметь свой пробиотик, так как штатный чаще всего не справляется
малышу взять либо много маек , либо одноразовые слюнявчики, а лучше и то и другое (слюней много)
термос (всегда под рукой горячая вода)
маме много маек, 1 на день точно
кружку свою
манжетки не взяли, но нам дали попользоваться местными, пригодились для изоляции руки с катетером на сгибе
пустышки лучше действительно отлучить заранее, мамы кто не сделал этого предварительно столкнулись с дополнительным стрессом у малышей в послеоперационный период
и приучить кушать из меделовской (или подобной бутылочке) , тогда меньше ору при кормежке

373

Len48 написал(а):

kroshka_enot
Ну начнёт с того, что ЦКБ не личная клиника Гончаковых которую они оборудуют по своему вкусу и усмотрению, а всего лишь маааааленький уголочек огромной Кремлевки который им выделили )))
Ну а уж если почитать про условия во Львовской больнице и про 12 местные палаты БОНУМа так в ЦКБ вообще Рай, и сразу становится понятно за что мы платим свои деньги... Да и если честно, я бы была согласна и на более худшие условия ради рук наших хирургов )))

Руки хирургов - это наше всё, это ключевое при выборе, никто не спорит.
И то , что это маленький кусочек большой кремлевки я тоже понимаю. Но за пределами отделения не было такой духоты, значит что-то не в порядке с вентиляцией.
А сколько стоит госпитализация во Львовской больнице или в Бонуме?

Отредактировано kroshka_enot (2016-08-03 13:24:26)

374

kroshka_enot написал(а):

Руки хирургов - это наше всё, это ключевое при выборе, никто не спорит.
И то , что это маленький кусочек большой кремлевки я тоже понимаю. Но за пределами отделения не было такой духоты, значит что-то не в порядке с вентиляцией.
А сколько стоит госпитализация во Львовской больнице или в Бонуме?

Отредактировано kroshka_enot (Сегодня 13:24:26)

Про Львов не знаю. БОНУМ в среднем 80тыс. в зависимости от операции. Тоже деньги не малые я вам скажу...

375

Len48 написал(а):

Про Львов не знаю. БОНУМ в среднем 80тыс. в зависимости от операции. Тоже деньги не малые я вам скажу...

Не малые... Печально всё это.

376

Есть ветка 'Чемодан в ЦКБ или к Гончаковым' - там уже не раз описано, что берут с собой, и целых 5 веток об "Операции у Гончаковых". Все об одном и том же. Зачем еще эта третья ветка 'тридублер'?

377

kroshka_enot написал(а):

Len48 написал(а):

    Про Львов не знаю. БОНУМ в среднем 80тыс. в зависимости от операции. Тоже деньги не малые я вам скажу...

Не малые... Печально всё это.

а где "доступно" и все прям отлично?

378

Len48 написал(а):

kroshka_enot
Ну начнём с того, что ЦКБ не личная клиника Гончаковых которую они оборудуют по своему вкусу и усмотрению, и даже не детское отделение, а всего лишь маааааленький уголочек огромной Кремлевки который им выделили )))
Ну а уж если почитать про условия во Львовской больнице и про 12 местные палаты БОНУМа так в ЦКБ вообще Рай, и сразу становится понятно за что мы платим свои деньги... Да и если честно, я бы была согласна и на более худшие условия ради рук наших хирургов )))

Отредактировано Len48 (Сегодня 13:13:16)

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

а я не повезла бы в худшие условия за Руками. на мой взгляд, врач не любящий свою работу, не требующий чистоты в отделении никакими Руками бы не отделался. значит  такому врачу начхать на пациентов.
у Гончаковых все отлично.   Помимо самой работы , еще и с фондами помогают, и направление в общежитие. - это более чем не их забота, и тем неменее, они это делают.

379

АннаКК написал(а):

Есть ветка 'Чемодан в ЦКБ или к Гончаковым' - там уже не раз описано, что берут с собой, и целых 5 веток об "Операции у Гончаковых". Все об одном и том же. Зачем еще эта третья ветка 'тридублер'?

По заголовку ветки предположила, что эта информация здесь уместна. Простите, если написала не туда.
Если нет, и надо снести пост, дайте знать.

Отредактировано kroshka_enot (2016-08-03 14:04:51)

380

kroshka_enot написал(а):

АннаКК написал(а):

    Есть ветка 'Чемодан в ЦКБ или к Гончаковым' - там уже не раз описано, что берут с собой, и целых 5 веток об "Операции у Гончаковых". Все об одном и том же. Зачем еще эта третья ветка 'тридублер'?

По заголовку ветки предположила, что эта информация здесь уместна. Простите, если написала не туда.
Если нет, и надо снести пост, дайте знать.

Отредактировано kroshka_enot (Сегодня 14:04:51)

это риторический вопрос, а не персонализированный :)

381

АннаКК написал(а):

а где "доступно" и все прям отлично?

Я надеялась, что именно тут всё будет отлично. По многим критериям так и есть и я об этом тоже написала.
Также выразила надежду, что в новом отделении будет лучше.
И конечно невозможно не оценить те блага, которые Светлана Геннадьевна и Геннадий Васильевич делают для своих пациентов помогая им в получении льгот и многом другом.
Про золотые руки и профессионализм можно говорить бесконечно.

382

Len48 написал(а):

kroshka_enot
Ну а уж если почитать про условия во Львовской больнице и про 12 местные палаты БОНУМа так в ЦКБ вообще Рай, и сразу становится понятно за что мы платим свои деньги... Да и если честно, я бы была согласна и на более худшие условия ради рук наших хирургов )))

Отредактировано Len48 (Сегодня 17:13:16)

В Бонуме нет 12 местных палат. Максимум 3х местные. Восновном 2х местные. Туалет и душ на 2х местную палату. В палате шкаф, тумбочки, стол, холодильник. Я считаю условия идеальные, всё частенько. Персонал отличный.

383

Да в Бонуме в плане комфорта все супер!!! Двухместные палаты оснащены! Даже холодильник в палатах.

384

Доброй ночи , 27 прооперировались у СГ в ЦКБ , завтра снимаем швы. У нас проблемы с "нервами" дочь будто кошмарами" мучается . Если берёшь как на укол, кричит и попу напрягает, хотя уже живем не в больнице. Сон прерывистый дневной по 40 минут и просыпается 2-4 раза, или не открывая глаза кричит. Такая же история ночью, первые два часа каждые 10 минут, пото ещё раз по 5-7 за ночь. У кого нибудь так было? Пока давали успокоительный элексирчик в больнице, доченька была более спокойной. А сейчас уже сил нет качать ведь в 4 месяца 8кг. Поделитесь опытом если было схожее.

385

behappyleptic
Фенибут Вам не рекомендовали?
К неврологу сходите - он должен что-то посоветовать.

386

behappyleptic написал(а):

Доброй ночи , 27 прооперировались у СГ в ЦКБ , завтра снимаем швы. У нас проблемы с "нервами" дочь будто кошмарами" мучается . Если берёшь как на укол, кричит и попу напрягает, хотя уже живем не в больнице. Сон прерывистый дневной по 40 минут и просыпается 2-4 раза, или не открывая глаза кричит. Такая же история ночью, первые два часа каждые 10 минут, пото ещё раз по 5-7 за ночь. У кого нибудь так было? Пока давали успокоительный элексирчик в больнице, доченька была более спокойной. А сейчас уже сил нет качать ведь в 4 месяца 8кг. Поделитесь опытом если было схожее.

у нас дома после выписки так было неделю...потом всё наладилось. Стала спать хорошо.

387

behappyleptic
У нас два месяца после ОП так было... Потом все нормализовалось. Обратитесь к неврологу, сиропчики вам в помощь )))

388

behappyleptic написал(а):

Доброй ночи , 27 прооперировались у СГ в ЦКБ , завтра снимаем швы. У нас проблемы с "нервами" дочь будто кошмарами" мучается . Если берёшь как на укол, кричит и попу напрягает, хотя уже живем не в больнице. Сон прерывистый дневной по 40 минут и просыпается 2-4 раза, или не открывая глаза кричит. Такая же история ночью, первые два часа каждые 10 минут, пото ещё раз по 5-7 за ночь. У кого нибудь так было? Пока давали успокоительный элексирчик в больнице, доченька была более спокойной. А сейчас уже сил нет качать ведь в 4 месяца 8кг. Поделитесь опытом если было схожее.

Такая ж фигня.26.07 операция была. питание наладилось,а вот психологическое состояние ужас.пойдем к неврологу на след неделе.

389

МамаДаниила написал(а):

Такая ж фигня.26.07 операция была. питание наладилось,а вот психологическое состояние ужас.пойдем к неврологу на след неделе.

Аналогично, операция была 20го, до сих пор капризничает. Думали зубы лезут, но видимо это побочка от наркоза все таки.

Отредактировано kroshka_enot (2016-08-05 16:11:24)

390

o.O  а можно этого как-то избежать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.