Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 331 страница 360 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

331

Варвара82
Первый раз про "зуд" слышу...
Да и про защитные пластины после операции...
Первые даней 5 нурофен обычно дают, а дальше уже всем легче живётся )))

332

Len48 написал(а):

Варвара82
Первый раз про "зуд" слышу...
Да и про защитные пластины после операции...
Первые даней 5 нурофен обычно дают, а дальше уже всем легче живётся )))

Спасибо
Нам 11, ещё не ходим и уже 9 сутки в больнице - на руках или в кроватке и это каторга для ребёнка! Сама не своя просто
Ума не приложу как дожить до понедельника

333

Варвара82
Я вас понимаю. Мы все это пережили. Терпите, ведь знаете ради чего )))))
И поверте, у ребёнка уже ни чего не болит! Все эти капризы последствия наркоза и вообще операции. Моя после ОП ещё 2 месяца дома на руках жила и ооооочень плохо спала. Но это проходит. Нужно набраться терпения!

334

Варвара82 написал(а):

Спасибо
Нам 11, ещё не ходим и уже 9 сутки в больнице - на руках или в кроватке и это каторга для ребёнка! Сама не своя просто
Ума не приложу как дожить до понедельника

Конечно уже.... Но на небо я брала рюкзак кенгурятник.  Очень выручил. А за пределами больницы я им не пользуюсь.
Катались по коридору к креслах или в стульчике для кормления

335

Len48 написал(а):

Варвара82
Я вас понимаю. Мы все это пережили. Терпите, ведь знаете ради чего )))))
И поверте, у ребёнка уже ни чего не болит! Все эти капризы последствия наркоза и вообще операции. Моя после ОП ещё 2 месяца дома на руках жила и ооооочень плохо спала. Но это проходит. Нужно набраться терпения!

Спасибо.
У нас ещё бронхит и пока 37,2 держится
Стрессуем обе ((( она от своего состояния, я в ожидании осмотра в понедельник

336

Подскажите пожалуйста а с пропиской в Москве платная операция будет?чтобы хоть знать к чему готовиться

337

Гусева Надежда
Бесплатная. Но только не у Гочаковых, а туда, куда дадут направление.

338

Гусева Надежда написал(а):

Подскажите пожалуйста а с пропиской в Москве платная операция будет?чтобы хоть знать к чему готовиться

По омс бесплатно по всей России.
Платно - в платных.
Как везде.

339

Девочки.у меня вопрос:нам закрывали небо в один этап.Прошло уже около 5.5 месяцев.Все давносзажило и на твердом небе видна бороздка...т.е. оно не гладенькое как мягкое.А вот и вопрос:это такой рубец и он у всех,или это уже пошло сужение челюсти?

340

julchana
Это может быть складка. С ростом черепушки она разглаживается.

341

Admin
Спасибо.поняла))

342

julchana написал(а):

на твердом небе видна бороздка...

У нас так же

343

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как кормили детей после операции? У нас скоро( никак не можем приучится к ложке меделовской, может есть еще что то, чем можно кормить после операции малышке два месяца.

344

добрый день мамочки!!!Нужен совет. Подскажите пожалуйста. Операция назначена на 21 июля, твёрдое и мягкое нёбо. Сегодня на приёме выяснилось, что у нас гнойная ангина(((( будем лечить. Как думаете звонить откладывать операцию??? Уже переносили, анализы ещё не начали сдавать, миклофлору из ротика даже думаю бесполезно. Соплей нет, кашля нет. Зубы ещё лезут, подскажите как поступить(( и скорее хочется прооперироваться и рисковать не хочу, ехать тоже не близко в Екатеринбург.

345

МамаСонечки
Ситуация у вас сложная, гнойная ангина,конечно же  это инфекционное заболевание,где поражаются миндалины,которые находятся возле нёба.Так же ослабляется  весь организм,так о какой же скорейшей операции вы говорите?Ведь вы же не враг своему малышу,тогда приведите свои мысли в полный порядок и позвоните врачу,сообщив о вашем диагнозе.Думаю ,врач вам скажет то же самое.А пока вам нужно лечиться и набираться  сил.Здоровья вам в дальнейшем и терпения.

346

Alexandra9191 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как кормили детей после операции? У нас скоро( никак не можем приучится к ложке меделовской, может есть еще что то, чем можно кормить после операции малышке два месяца.

Такая же ситуация.

347

Alexandra9191
с обычной чайной ложки, шприца, уточните у своего хирурга

348

Кристина5 написал(а):

Alexandra9191
с обычной чайной ложки, шприца, уточните у своего хирурга

Наш хирург сказал, что после операции минимум 2 недели никакой соски, а там хоть как корми. Но шприц слишком маленький для кормления. У нас продаются максимум 20 мл.

349

ТатьянкаЯ
20 нормально, мы такими и кормились) только на конец я одевала резинку от системы капельницы, она мягкая и длинная)

350

ТатьянкаЯ]Наш хирург сказал, что после операции минимум 2 недели никакой соски, а там хоть как корми. Но шприц слишком маленький для кормления. У нас продаются максимум 20 мл.
Продаются специальные для кормления по 60 или 100 грамм,у нас на 60 был,спросите в аптеках,может заказать нужно.Очень удобно было кормить.

Отредактировано ольга-надежда (2016-07-06 10:40:38)

351

ольга-надежда написал(а):

Продаются специальные для кормления по 60 или 100 грамм,у нас на 60 был,спросите в аптеках,может заказать нужно.Очень удобно было кормить.

А где Вы брали эту систему капельницы? Про шприцы спросила в нескольких аптеках, нет. На днях схожу в ту, в которой заказывать можно, может привезут. А Вы только со шприца после операции? С ложки не кормили? Хирург на это ничего не говорил?

352

ТатьянкаЯ
Покупаете в аптеке "систему для капельницы", стоит дёшево и там на ней есть желтая резинка, её отсоединяете и на шприц

353

ТатьянкаЯ написал(а):

А где Вы брали эту систему капельницы? Про шприцы спросила в нескольких аптеках, нет. На днях схожу в ту, в которой заказывать можно, может привезут. А Вы только со шприца после операции? С ложки не кормили? Хирург на это ничего не говорил?

Мы и с ложки и со шприца кормились,когда как,но с ложки долго ,а со шприца быстрее,шприцы я в областном городе покупала.

354

Всем привет !!! У моей дочурки расщелина губы . Оперироваться будем у Гончакова. Кто это уже прошел скажите как кормят после операции и когда можно дать бутылочку?

355

ТатьянкаЯ написал(а):

Такая же ситуация.

Привет нам тоже 2 месяца к ложке приучать начала с месяца!сейчас ест нормально только по ночам пытается засать все что папало !Приходится пеленать! Терпенья вам и все получится!

356

Гусева Надежда написал(а):

Подскажите пожалуйста а с пропиской в Москве платная операция будет?чтобы хоть знать к чему готовиться

У Гончакова тоже можно бесплатно у них фонды есть !!!!Они помогут!!!!

357

накушка написал(а):

Всем привет !!! У моей дочурки расщелина губы . Оперироваться будем у Гончакова. Кто это уже прошел скажите как кормят после операции и когда можно дать бутылочку?

Здравствуйте.  Мы вот, только проперировались можно сказать, сегодня швы сняли. Кушаем с ложки медела. Пыталась приучать заранее, кормила 50 из соски, 50 из ложки. Но после операции моя малышка устроила мне войну))) кричала хотела соску) на третий день все стало супер, лупит из ложки только шум стоит) из шприца вообще никак не стала. Тут уж каждый ребенок индивидуален. Кушать давать нужно сразу, просто по чуть чуть.  Там скажут. Мед сестры помогают и кормить и ухаживать. Первые сутки просто вливала в нее( ели каждый час, и постепенно вышли на полную норму, с промежутком3 часа, ночь 6 часов)))). Соску можно дать через месяц. Если только губка, а если еще  и небо, смысла нет опять приучать, чтоб потом не отучать)если что пишите в личку) отвечу на вопросы.

358

накушка написал(а):

Всем привет !!! У моей дочурки расщелина губы . Оперироваться будем у Гончакова. Кто это уже прошел скажите как кормят после операции и когда можно дать бутылочку?

Прочтите ветки Операции у Гончаковых. Там 5 веток об этом, о том как платить, чем кормить и что одевать. ЧИТАЙТЕ САМИ. На форуме есть уже все и обо всем.

359

Alexandra9191
Alexandra9191
Здравствуйте! А вы у Гончакова оперировались?Я слышала что после операции ребенку нельзя давать кричать что бы швы не разошлись! Даже не представляю как это сделать! У нас опер. 15 августа!

360

Alexandra9191 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как кормили детей после операции? У нас скоро( никак не можем приучится к ложке меделовской, может есть еще что то, чем можно кормить после операции малышке два месяца.

Возьмите простую чайную ложку и кормите. Это удобно и доступно.  И да, ночью, я спокойно 210 мл смеси давала ребенку - это не ужасно и не невозможно. Чем все эти шприцы с обрезками от капельниц..... :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.