Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 301 страница 330 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

301

АннаКК
Спасибо

302

Девочки, мы после операции на нёбе...3 дня была в реанимации...сегодня первую ночь мы вместе...очень отёкшая носоглотка...нос вообще не дышит...из-за этого не может спать...кто как спасался...если была такая проблема...можно ли сосудосуживающие капать?

303

Janina написал(а):

Девочки, мы после операции на нёбе...3 дня была в реанимации...сегодня первую ночь мы вместе...очень отёкшая носоглотка...нос вообще не дышит...из-за этого не может спать...кто как спасался...если была такая проблема...можно ли сосудосуживающие капать?

Нам запрещали,только физраствор разрешали.А так,что же вы хотели,отёк сразу не спадет,время нужно.

304

Janina
Вы спрашивайте именно у того хирурга, у кого оперировались, т. К. Одним разрешают одно, другим - другое. С операцией, поправляйтесь скорее!

305

Janina написал(а):

Девочки, мы после операции на нёбе...3 дня была в реанимации...сегодня первую ночь мы вместе...очень отёкшая носоглотка...нос вообще не дышит...из-за этого не может спать...кто как спасался...если была такая проблема...можно ли сосудосуживающие капать?

А чего ж нельзя? Можно и нужно.  Тут не принципиальная методика операции

306

Нам сказали капать хлоргексидином и затем облипихой. Лучше спросить врача, на худой конец метсестру.
Особенно если отек не спал.

307

Janina написал(а):

Девочки, мы после операции на нёбе...3 дня была в реанимации...сегодня первую ночь мы вместе...очень отёкшая носоглотка...нос вообще не дышит...из-за этого не может спать...кто как спасался...если была такая проблема...можно ли сосудосуживающие капать?

Кое-как пережили эту ночь...совсем носик не дышал...мед.брату(лет 22) не доверилась...хотел нос нам закапать нофтизином. Дождались утра, и в 9.00 в процедурной нам так и зделал наш врач...))). После этого дочурка 3 часа спала, непросыпаясь. Сказали 3 раза в день можно нофтизином капать. Такое облегчение...

308

Кристина5 написал(а):

С операцией, поправляйтесь скорее!

Спасибо большое! Очень надеемся на скорейшее выздоровление!

309

Всем привет! Девочки, мы всё со своим носом недышащим...у кого такое было? Месяц после операции...уже конечно не так страшно, но тем не менее...малышка тяжеловато дышит через нос...что это может быть? Неужели отёк до сих пор не прошёл? Или швы мешают? Сколько у вас такая проблемы длилась? Со старшей у нас такой проблемы не было. На след.неделе пойдём конечно к лору...но сомневаюсь, что здесь нам что-то толковое скажут.

310

Janina
А вы с хирургом своим не можете посоветоваться на эту тему? Времени уже достаточно прошло...
Может попробовать по одной капельки Виброцила закапать? У него очень мягкий и сосудосуживающий и противоаллергенный состав, если дышать станет легче - значит точно отёк.

311

Janina
у нас тоже где-то 3-4 недели....

312

Janina
У нас тоже так было довольно долго, с месяца полтора наверно. Все ртом дышал.

313

Спасибо, девочки...значит такое бывает...буду надеятся на лучшее. Врачу напишу...спрошу могут ли вообще быть какие-то осложнения? Или ничего страшного...

314

Janina написал(а):

Всем привет! Девочки, мы всё со своим носом недышащим...у кого такое было? Месяц после операции...уже конечно не так страшно, но тем не менее...малышка тяжеловато дышит через нос...что это может быть? Неужели отёк до сих пор не прошёл? Или швы мешают? Сколько у вас такая проблемы длилась? Со старшей у нас такой проблемы не было. На след.неделе пойдём конечно к лору...но сомневаюсь, что здесь нам что-то толковое скажут.

ой, и у нас так же! правда после операции 21 день прошел. Сегодня к ЛОРу ходили даже, оказывается, нам во время хейлоринопластки сдвинули носовую перегородку! Из за этого так малыш тяжело дышит...А я дура, ему и називин капала, и сопли высосать пыталась, думала, может отек и фенистил давала. Сейчас сказали только физом промывать.

315

МамочкаИльюши написал(а):

ой, и у нас так же! правда после операции 21 день прошел. Сегодня к ЛОРу ходили даже, оказывается, нам во время хейлоринопластки сдвинули носовую перегородку! Из за этого так малыш тяжело дышит...А я дура, ему и називин капала, и сопли высосать пыталась, думала, может отек и фенистил давала. Сейчас сказали только физом промывать.

Вот блин, неприятность какая...нехотелось бы мне такого недуга...тоже пойдём к лору в четверг

316

Девочки здравствуйте! Нам предстоит операция на твердом и мягком небе в городе Екатеринбург, Бонум. Обязательным условием является: ребенок должен весить не меньше 10 кг. и кушать с ложечки. Нам сейчас 8 с половиной месяцев, отстаем в весе на 1кг, весим 6кг и 800г. С ложки кушать не получается, так как попадает все в нос и она пугается. что не может дышать носиком  .Девочки милые подскажите как приучить ребенка к ложке. У кого была полная расщелина мягкого и твердого неба, как научили кушать с ложки и отставали ли вы в весе. И еще, сколько теряет после операции вес ребеночек. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
С уважением Оксана.

317

oksanaf.78
Как приучить ребенка к ложке???
Как перейти от соски к ложке

318

Девочки, напишите пожалуйста про охранный период после операции на мягкое небо. Что именно запрещено? готовимся к операции 19 апреля у Гончаковой С.Г., лишь бы анализы не подвели)

319

Латоша
Вам там педиатр все расскажет когда дочку с операции принесут. А так: в рот ни чего не совать, бутылку/грудь не сосать, еда вся однородной консистенции без комочков и чуть теплее комнатной температуры, кисломолочка нежелательна. И так 2 месяца )))

Отредактировано Len48 (2016-04-09 10:31:07)

320

Len48, спасибо! самое сложное для нас руки в рот((( еще слышала что кричать нельзя? а то мы любители поорать(

321

Латоша
Моя орала тааааак, что врят ли её кто переорет, поверте... СГ сказала, что лгать конечно не есть Гуд, но все будет нормально. Про речь конечно говорить ещё рано, но у нас ни чего не разошлось ))) Да и вообще, те врачи которых я не оповещаю о нашей особенности даже не замечают что с небом что то не так ))) Руки конечно контролировать надо... Моя тоже норовила хоть руку, хоть кусок одеяла, но засунуть!!!

322

Len48 написал(а):

Латоша
Вам там педиатр все расскажет когда дочку с операции принесут. А так: в рот ни чего не совать, бутылку/грудь не сосать, еда вся однородной консистенции без комочков и чуть теплее комнатной температуры, кисломолочка нежелательна. И так 2 месяца )))

Отредактировано Len48 (Сегодня 10:31:07)

Ну с кисломолочными не так категорично.
Если ребёнок ест - можно давать, если отворачивается - значит щипет.
Это там же, в ЦКБ сказано было....
Мой дома, через 10 дней от оп ел свои творожки ни разу не морщась.

Игрушки пересмотрите дома заранее - уберите все, что имеет длинные рукоятки, все карандаши и ручки, все что можно запихнуть по самое мягкое

323

Очень полезная инфо! Мы тоже в скором времени едим к СГ. Надо уже дочу отучать, чтоб в рот все подряд не пихала))) И моя орунья еще та!!!!

324

АннаКК
Так я и написала - нежелательно, а не под запретом )))))
Мне было сказано, там же в ЦКБ,  что кисломолочная флора очень благоприятна для размножения бактерий, а свежеоперированному небу это ни к чему.

325

Len48 написал(а):

АннаКК
Так я и написала - нежелательно, а не под запретом )))))
Мне было сказано, там же в ЦКБ,  что кисломолочная флора очень благоприятна для размножения бактерий, а свежеоперированному небу это ни к чему.

Ленчик, я не спорю - просто Меркулова и Борзова - противоположные рекомендации по кисломолочке дали.  Мы у обеих были.  :)
Остальное одинаково

326

АннаКК
Лучше перебдеть, чем не добдеть )))))))))

327

Мамочки, чем снимаете зуд на небе после операции?
У нас защитных пластин нет (((

328

Варвара82 написал(а):

Мамочки, чем снимаете зуд на небе после операции?
У нас защитных пластин нет (((

Нурофен попробуйте.
Но честно, не знаю как определить - что там зуд.....

329

АннаКК написал(а):

Нурофен попробуйте.
Но честно, не знаю как определить - что там зуд.....

Ну швы заживают и всегда чешутся, небо не исключение
Нурофен даю, но полагала, что есть что-то более щадящее

330

Честно, просто не столкнулась на своём ребенке.
Либо не поняла по его поведению, что чесалось.
Я давала ромашку ещё пить,и эвкалипт.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.