Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 271 страница 300 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

271

Спасибо всем принявшим участие, пока что проблема с истериками успешно решается своевременным обезболиванием, жаль, его нельзя часто. Говорила с Колыбелкиным - ну разве что выпишет на пару дней раньше, если все нормально будет. Разводит руками - операция серьезная, расщелина была большая, болеть будет долго, обезболивать чаще, чем раз в 4 часа, нельзя. Так что договариваюсь, чтоб по ночам давали нурофен, она сама просит уже. Выпишемся - будем нервы лечить... Всем.

272

Nnexejen
Не переживайте... Это в общем то нормально... Мы тоже потом с дочей нервы вдвоем лечили )))) Тяжело нам дался послеоперационный период... Зато такое моральное облегчение было, что мы это сделали!!! Дома конечно попроще будет. Да и от обезболивания мы на 5 день отказались уже... А кушает как доча ваша?

273

Len48
Когда температуры нет и не болит, кушает хорошо - минимум полпорции, а то и порцию съедает. Но такое случается не часто - чаще начинает болеть рот, она бросает после пары ложек, продолжает только после обезболивания. У нас сегодня пятый день, но я от него отказываться не планирую пока. Врач сказал, у младенцев восстановление легче проходит, чем у деток постарше.

274

Nnexejen
Тогда терпения Вам. Надеюсь самое тяжелое для Вас с дочей уже позади )))

275

Девочки..а у меня вот такой вопрос..может глупый..вот у ребенка небо(если все,разумется),прошли охранные периоды и т.д....ребенок чисто физически может сосать теперь обычную бутылочку или поильник?и соска у него не будет выпадать?

276

julchana
Конечно может! Если уже сам захочет ))))

277

Len48
клево)буду приучать)я за удовлетворение сосателного рефлекса)

278

julchana написал(а):

Девочки..а у меня вот такой вопрос..может глупый..вот у ребенка небо(если все,разумется),прошли охранные периоды и т.д....ребенок чисто физически может сосать теперь обычную бутылочку или поильник?и соска у него не будет выпадать?

А у нас раньше выпадала соска а сейчас стали чуть старше и месяцев наверно с 5 уже не выпадает,хоть и небо еще не сделанно

279

julchana
Моя до операции вообще соску не брала... А вот в 7,5 месяцев нашла ее сама, сунула себе в рот, и всееееее.... Как будем отучать - не знаю )))))

280

Len48
Я свою после трех отучала..да и то,потому что забеременела..думала с мелким точно не отучу))ну рассказала историю..что птички в парке сказали отдать сосу..что  уже ввросла и пора ее отдатт другим совсем маленьким малышам))пошла,согласилась...отнесли и положили в дупло в парке))говорю,а завтра придешь за сюрпризом(чтобы вечером при засыпании хоть какой аргумент был,потеряла же))), на след.день подкинула ей туда игруху...счастья полные штаны)птички оказались честными))))

А вообще я ужасная мать,я ЗА СОСКИ))и ребенок должен САМ ДОЗРЕТЬ.. пробовала я и в 2 и в 2.5 забратт..кроме стресса ничего...а потом бац и практически без расстройств....простоДОРОСЛИ))

Отредактировано julchana (2015-11-13 23:12:46)

281

счастливая мама малышки
Деснами держит)

282

julchana написал(а):

Len48
Я свою после трех отучала..да и то,потому что забеременела..думала с мелким точно не отучу))ну рассказала историю..что птички в парке сказали отдать сосу..что  уже ввросла и пора ее отдатт другим совсем маленьким малышам))пошла,согласилась...отнесли и положили в дупло в парке))говорю,а завтра придешь за сюрпризом(чтобы вечером при засыпании хоть какой аргумент был,потеряла же))), на след.день подкинула ей туда игруху...счастья полные штаны)птички оказались честными))))

А вообще я ужасная мать,я ЗА СОСКИ))и ребенок должен САМ ДОЗРЕТЬ.. пробовала я и в 2 и в 2.5 забратт..кроме стресса ничего...а потом бац и практически без расстройств....простоДОРОСЛИ))

Отредактировано julchana (Вчера 23:12:46)

А я пока была в роддоме, бабушка старшего отучила так: давай Шарику (собаке) отдадим;) и отдали. Впринципе рано в 1,5. Но как-то норм отдал:))

283

julchana
Надо на будущее дупло в ближайшем парке мне поискать  :D
Я пока не парюсь по этому поводу... Сосет только дома перед сном. На улице без нее обходимся )))

284

Len48 написал(а):

julchana
Надо на будущее дупло в ближайшем парке мне поискать  
Я пока не парюсь по этому поводу... Сосет только дома перед сном. На улице без нее обходимся )))

:)))

285

Всем здравствуйте! Хочу поделиться послеоперационными впечатлениями. Мы делали небо (ребенку было 1,4)в ЦНИИСе. Прочитав инф-цию на форуме, была уверена, что готова ко всему. Ан нет!!!! У  каждого хирурга свои требования к питанию и пр. Всем хочу сказать, что в ЦНИИСе огромное внимание уделяют вопросу отпаивания ребенка после оп. Надо за сутки примерно осилить 1,2 литра воды. Я к этому была не готова....Ребенок спящий, плачущий - а тут в него надо вливать воду. Сказали так, каждые 10 минут по 2-3 чайной ложки. При этом если ребенок орет - тоже плохо для швов! А как пить воду, так у меня ребенок орал. Что лучше? Но я решила для себя, что пусть орет - но воду волью. Вода - это необходимое условие для заживления неба и "выхода" наркоза, снижения температуры. Все дни поила, потом ребенок привык. А дома даже охотно пьет теперь.
И еще: нельзя было кормить разводной кашей (из коробочки). Как мне объяснили, там хлопья, который хоть и мелкие, но оседают на швах, забиваются и очень мешают процессу заживления. У кого дети едят каши - внимание: купите промышленные в банках или каробочках (готовые).

286

Приветик Всем! Могу описать наш послеоперационный период. Со времни операции прошло вобщем-то всего 8дней. Самые тяжелые для нас были первые три дня. Во-первых сама операция, боль. Во-вторых разлука с соской в день операции. Сама операция, как врач сказала прошла хорошо. Нам зашили мягкое небо и подрезали уздечку. Делали мы в ЦКБ у СГ. Конечно, в палатах очень жарко(показывало 35 градусов). Мы были в 594 палате, соседи у нас были замечательные. Старались друг друга не будить, если например мой просыпался, укачивала в коридоре. Ну и девчата также. Первые сутки после операции съели 210 мл. конечно тяжело они дались...но сейчас намного легче. Обезбаливали нурофеном и в больнице чем не помню)

287

.

Отредактировано Мамаринка (2016-02-11 13:04:48)

288

Добрый день, нам позавчера сделали операция на  небе, у нас была скрытая расщелина мягкого неба, ей 6 лет. Вот после операции хирург говорит от отека у нас каша во рту, еле разговаривает, девченки у кого дети постарше у вас так было, жутко переживаю, ведь решились на операцию только  из за речи((((. Прошу отзвитесь

289

Лаура
Отек за сутки не спадает же. Ждите. Потом, когда все заживет - к логопеду. Вам же переучиваться говорить надо будет.

290

Народ, прошу помощи: У кого-нибудь было такое, что ребенок мало ел и срыгивал?
Мой первые трое суток ел хорошо - сутки 700, 800, 900. А вчера хуже. Сегодня вообще по 100 гр и два раза срыгнул фонтаном (в обед - кашу кукурузную на вод жидкую ели 100, потом только 50 съел и я отстала, думала на ночь съест побольше, а он смесь 100 и срыгнул). Я в панике. Что это за хрень. Нет он конечно ел плохо после первой оп на губе, но там возраст был такой, когда живот вечно болит. А сейчас живот болел, но не так сильно и я даю боботик. Может от него. Я когда кашу давала в обед давала боботик, в ужин нет, в на ночь опять дала... я уж не знаю что и думать... может из-за антибиотика (амоксиклав со вчерашнего дня пьем и дифлюкан - как в выписке написано)... может из-за того, что зуб лезет, сегодня слюни одолели... и сопли - думаю от зубов... начались после оп.

Отредактировано Оксаночка (2016-02-14 21:29:37)

291

Оксаночка
Простите,а вы бифидобактерии пьете?купите нормобакт,нам они с антибиотиками идеально..даже поноса не было.
У нас после операции месяц были срыгивания,хотя до нее уже прошли.Но мы рыгуны зачетные...

292

Добрый день всем. Готовим сына на операцию ТН, позади две операции. Делали у СГ, результатами очень довольны. Сейчас сыну год и надеюсь, что эта операция пройдет также. В последний раз мы были в сентябре 2015 года. Нам говорили, что после нового года корпус, в котором мы находились закроют и все перенесут в новый корпус с ремонтом. Подскажите пожалуйста, кто знает, госпитализация уже в новом корпусе или нет, неудобно такие вопросы задавать врачу. И может ли влиять условия госпитализации в плане комфорта от того, мы поедем в частном порядке или по квоте?

293

julchana написал(а):

Оксаночка
Простите,а вы бифидобактерии пьете?купите нормобакт,нам они с антибиотиками идеально..даже поноса не было.
У нас после операции месяц были срыгивания,хотя до нее уже прошли.Но мы рыгуны зачетные...

Спасибо, у нас тоже не было поноса. Попробую нормобакт только с врачом сначала проконсультируюсь... вчера никого не было в ординаторской. Сегодня тоже не попала на свою врача. Завтра буду звонить туда. Слава Богу, больше не срыгивал. Но и ест меньше нормы.

294

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где на форуме почитать про операцию на губе и как проходит послеоперационный период? Мы оперируемся у ГВ 30 марта, когда дочке будет три месяца. Никак не могу найти информацию, наверное невнимательность от стресса... Спасибо за помощь!

295

Novoe-86
Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 4

Отредактировано ольга-надежда (2016-02-15 20:06:07)

296

Novoe-86
http://www.vasha-nadezhda.ru/

297

Оксаночка
Вы пьете антибиотик и обязательно пейте бифидобактерии.Лучше ,которые содержат и бифидо и лакто,т.к. антибиотик убивает все.В нормобакте есть все необходимое,или ищите аналог.Но читайте внимательно состав.Аципол при приеме антибиотиков может не помочь,к примеру.

298

Марииина написал(а):

Добрый день всем. Готовим сына на операцию ТН, позади две операции. Делали у СГ, результатами очень довольны. Сейчас сыну год и надеюсь, что эта операция пройдет также. В последний раз мы были в сентябре 2015 года. Нам говорили, что после нового года корпус, в котором мы находились закроют и все перенесут в новый корпус с ремонтом. Подскажите пожалуйста, кто знает, госпитализация уже в новом корпусе или нет, неудобно такие вопросы задавать врачу. И может ли влиять условия госпитализации в плане комфорта от того, мы поедем в частном порядке или по квоте?

Пока в том же корпусе. Все палаты комфортные.
Детей и их родителей к счастью, не делят на платных и бесплатных. Больница оплату получает одинаково, только из разных источников.

299

Странный вопрос, учитывая, что вы уже  там были ...

300

Novoe-86 написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где на форуме почитать про операцию на губе и как проходит послеоперационный период? Мы оперируемся у ГВ 30 марта, когда дочке будет три месяца. Никак не могу найти информацию, наверное невнимательность от стресса... Спасибо за помощь!

Веточка Операции у Гончаковых :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.