Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?


А если родители оба зайки, то каким будет малыш?

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Мамочка Матюхи
Главное верьте и настраивайте себя на то, что все будет хорошо!

122

Кристина5, спасибо! Всегда надо во всём видеть что-то хорошее и надеяться! Вот пытаюсь этому научиться!

123

Мамочка Матюхи написал(а):

Сейчас такое количество патологий разных, что надо радоваться полноценности ребёнка.

  Надо сказать, что в 1913 году средний возраст жителей Российской Империи был 10 лет (!!!), а сейчас, в 2013 году, средний возраст жителей Российской Федерации  за 50 лет. Вот вам низкая рождаемость и высокая "выживаемость"...
  Те, кто раньше не выживал (расщелины здесь не в счет), в XXI веке воспроизводят себе подобных... Процент родившихся с расщелинами сохраняется (0,13%-0,5%), а некоторые из остальных паталогий - множатся. Вон аллергические заболевания (включая астму) растут на 15%-20% в год. Так что таким родителям делать? Не жить?
  Так стоит ли ломать копья вокруг исправимых хирургическим путем расщелин, тем более, что прямых доказательств их "генетического происхождения" пока нет...

124

Да простит меня моя подруга, но.... Она аллергик и астматик. А ещё проблем во время беременности куча было( фурункулы вырезали по всему телу раз 10) Но малыш, мой крестник, такой замечательный крепыш. Тьху-тьху-тьху. Надо ли сказать, что ещё и у мужа наркотическая зависимость, о которой она и не подозревала. Так что, я поняла, что рождение здорового ребёнка- это просто рулетка. Не надо дурного брать в голову. Все мы заслуживаем на фарт. Рожать нужно, какими бы больными мы не были. Сейчас всё равно здоровых нет. Есть плохо обследованные)))

125

Кого обидела своим отношением генетике, приношу извинения. Считая так, как считаю, глубоко уважаю  всех здесь собравшихся.
Напрягает, что в головах многих  нейтральные научные термины являются чем-то обидным.
Предлагаю вашему вниманию весьма дискуссионную книжку про эволюцию и генетику http://www.litmir.net/br/?b=7296&p=1

Отредактировано Оксана (2013-12-11 12:01:05)

126

У меня есть сосед, т.н. "обычный" молодой человек. Мама у него была необразованной уборщицей (папа неизвестен - она родила ребенка для себя, не выходя замуж), у нее была средняя степень глухоты, скончалась она внезапно в 55 лет - вот около плиты упала и кирдык.
Ее сын лет на 12 старше моего. Молодой мужчина, без видимых проблем - высокий, лицо приятное (похож чем-то на Костю Цзю), есть собственная двухкомнатная квартира, работа, машина, был женат, потом развелся, есть сын, сейчас живет гостевым браком с хорошей женщиной, сам очень рукодельный, все по дому делает сам; но квасит  :dontknow: 
Буквально в прошлую пятницу, нажравшись до изумления, бегал по подъезду в куртке, трусах и босиком, трезвонил всем соседям в звонки, кричал матерно и угрожал кого-нить убить, а на закуску выбил стекло в общей двери, порезав руки и босы ноги - после чего резко протрезвел и пошел выметать осколки; на след. день я его отругала, даже и не за стекло, а за то, что он поздним вечером звонит к нам и беспокоит мою больную маму, он просил прощения, но я сомневаюсь, что мои слова что-то изменят. Боюсь, что через какое-то время случится следующая гастроль, как это регулярно происходит на протяжении долгих лет.
Трезвый, он  вполне вменяем, но когда нажрется - хоть святых выноси. И я не понимаю - чего ему в жизни не хватает, какие у него страшные-ужасные проблемы, чтобы вот так планомерно убивать в себе человека...

Кто попытается утверждать, что у моего сына, рожденного с расщелиной, генетика чем-либо хуже, чем у этого  алкаша  без расщелины? не, ну попытаться-то можно, только это все равно будет неправдой. Меня не убедит в этом никто и никогда.
Эти "обычные" больны на всю голову и прочие части тел гораздо тяжелее наших. И все тут  :yep: Вот сперва надо бы таких персонажей ограничить в распространении своих убитых алкоголем и прочими расширителями сознания генов, и только потом можно будет начинать в этом плане присматриваться к нашим, если рассматривать вопрос глобально. Это мое твердое убеждение.

Отредактировано Кузькина мама (2013-12-11 13:34:16)

127

Кузькина мама написал(а):

Кто попытается утверждать, что у моего сына, рожденного с расщелиной, генетика чем-либо хуже, чем у этого  алкаша  без расщелины? не, ну попытаться-то можно, только это все равно будет неправдой. Меня не убедит в этом никто и никогда.
Эти "обычные" больны на всю голову и прочие части тел гораздо тяжелее наших. И все тут   Вот сперва надо бы таких персонажей ограничить в распространении своих убитых алкоголем и прочими расширителями сознания генов, и только потом можно будет начинать в этом плане присматриваться к нашим, если рассматривать вопрос глобально. Это мое твердое убеждение.

Согласна с вами на все 100%

128

а я не согласна. мой отец алкаш. с вашей логикой меня б не было...

129

А мой папа не курил и не пил, и при этом был исключительно позитивным человеком, невзирая на то, что с раннего детства рос в детдоме; и мама моя выросла в некурящей и непьющей семье, и мы с дитем выросли некурящие и непьющие  :dontknow:

Тогда по чьей логике нас с ним не должно быть только потому, что у меня есть маленькая, а у него более заметная расщелина? В остальном-то мы еще и поздоровее многих физически и психически, ТТТ.

130

А я пью если хочу, курю если хочу, ем если хочу, родила умного ребенка, работаю и читаю весь этот бред. Пойду убью себя апстену.
Девчат, охота вам глупостями заниматься? Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте, но что вы в ступе воду толчете уже не первую страницу? Хотите доказать свое право на жизнь? таки вы уже живете. Хотите обидеться за просто так? так это не продуктивно.
Нет, ну если совсем нечего делать - можно и дальше тут ерундой заниматься, флаг в руки. Но чесслово, смешно.

131

Оксана написал(а):

К моменту, когда он вырастит, статистика по расщелинам будет более точной - это два.

Оксан, а что тебе даст эта статистика? Я, например, уверена, что если у Дэна родится малыш с расщелиной, то меня это ничуть не расстроит, "папина кровь  :crazy: " так сказать. И я обязательно буду помогать, если конечно понадобится моя помощь. Второй раз через это пройти будет проще. Именно по этому я ни разу у генетика не была, и вообще это наука до конца не изучена. Если рассматривать всю эту статистику и теорию вероятности, и если на то пошло , то у наших старших (без расщелины) тоже может родиться ребёночек с расщелиной, т.к. они могут быть носителями поломки. И что теперь и им не рожать детишек.

132

Admin
Ася, я не обижаюсь. нисколько. более того,так как я процентов на 70 фаталист, считаю, что для всех людей есть место на планете. и что самое главное, все имеют СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

к слову, мы тут с подругой недавно на эту тему беседовали, так звучало такое мнение, может кому-то суждено лет в 50-60 всего лишь перевести кого-то через дорогу, что в свою очередь повлечёт что-то фундаментальное..))) а этот человек 50лет будет жить и страдать, мол, что за жизнь никчёмная, может даже бухать, пардон...

133

... и даже есть такой анекдот, точно выражающий суть вопроса:

Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай. Мужик:
- Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чём был смысл моей жизни?
Господь уходит, возвращается с большой книгой:
- Так... где же это... а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
- Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.
- Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?
- Помню, Господи.
- А помнишь, как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?
- Ну и?
- Ну вот!

:dontknow:

134

Ирин@
Я не хочу, чтобы мой Данила, пройдя в детстве долгий путь лечения, переживал бы все то же самое уже с точки зрения родителя со своими детьми, а потом еще и со внуками.
А статистика - как раз тот язык на котором, мне будет легко ответить сыну на вопрос из заглавия темы: "Сына, вероятность того, что твои дети унаследуют расщелину по моим данным такая-то. ".
Это отправная точка, чтобы для себя сформировать мнение на этот счет. Для меня важно четыре процента это или сорок. Для моего сына - посмотрим.

Отредактировано Оксана (2013-12-11 17:39:08)

135

Логично и вроде как обоснованно; только где гарантия, что теоретический здоровенько-беспроблемный ребенок, заведенный тем или иным нестественным методом взамен вероятного ребенка с расщелиной, не попадет в своей жизни в та-а-а-акую передрягу с далеко идущими последствиями по здоровью и мотаниями по больничкам, что расщелина, от которой пытались уйти путем отказа от рождения свого  родного дитяти,  покажется детским лепетом по сравнению с этим?

Подозреваю, что это что-то из серии "убежать от судьбы"  :dontknow:

Поясню; на мой взгляд, правильнее  принимать решение о заведении  деток не по принципу их изначальной проблемности\беспроблемности (ибо в жизни бывает всякое), а с любовью и ответственностью во главе угла  - вот тогда, право же, неважно, какими именно образом заводится ребенок.

Отредактировано Кузькина мама (2013-12-11 17:47:51)

136

Кузькина мама написал(а):

Логично и вроде как обоснованно; только где гарантия, что теоретический здоровенько-беспроблемный ребенок, заведенный тем или иным нестественным методом взамен вероятного ребенка с расщелиной, не попадет в своей жизни в та-а-а-акую передрягу с далеко идущими последствиями по здоровью и мотаниями по больничкам, что расщелина, от которой пытались уйти путем отказа от рождения свого  родного дитяти,  покажется детским лепетом по сравнению с этим?

Знал бы, где упадешь соломку бы постелил. Статистика - то самое знание. Или доверимся судьбе, она все равно расставит все по-местам?

137

Доверять - не доверять, но судьба расставит все по местам точно и однозначно, в этом нет сомнений  :yep:

138

Оксана написал(а):

Знал бы, где упадешь соломку бы постелил. Статистика - то самое знание. Или доверимся судьбе, она все равно расставит все по-местам?

Проблема в том, что это может не проявиться у детей Вашего сына, а вот у его внуков "вылезти"...

139

Оксана написал(а):

"Сына, вероятность того, что твои дети унаследуют расщелину по моим данным такая-то. ".

А потом если вдруг, не смотря на те 4 %, у него вдруг родится ребёнок с расщелиной. Он тебе скажет , как так ты же сказала, что всего 4%  :'(
Мне наше лечение не кажется чем-то уж слишком трудным (может потому что мы в Москве живем и лечимся на месте), наоборот техника оперирования и лечения совершенствуется со временем, многие другие родители со своими детьми так же регулярно посещают каких-то других врачей, кто стоматологов, кто окулистов и т.д.

Отредактировано Ирин@ (2013-12-11 17:59:41)

140

Для меня например не важно 4 % или 40% вероятности. Главное что она, эта вероятность, уже есть, а сколько это уже не важно. Мне вообще не везёт в подобном роде лотереях  :crazy:

Отредактировано Ирин@ (2013-12-11 17:58:03)

141

Ирин@ написал(а):

Для меня например не важно 4 % или 40% вероятности. Главное что она, эта вероятность, уже есть, а сколько это уже не важно.

Я согласна с Ириной. Вероятность уже есть, и это главное...

142

Я своему просто сказала - сын, есть достаточно высокая вероятность, что у твоих детей будет расщелина, причем более сложная, чем у тебя - поэтому ты уж, пожалуйста,  с особой ответственностью отнесись к поискам спутницы жизни и вопросам рождения деток, в смысле чтобы быть на всякий случай во всеоружии, хотя надеяться надо, конечно же, на позитив.
Ое ответил - я всегда надеюсь на позитив.
С тем и отъехали  :yep:

143

Ирин@
Для нас лечение дается трудно, может из-за удаленности, может из-за разных форм расщелины.

Ирин@ написал(а):

Он тебе скажет , как так ты же сказала, что всего 4%

А у нас в семье все хорошо с математикой, он уже сейчас прекрасно понимает, что такое четыре процента. А старший сын - выпускник школы, очень хорошо понимает, что такое вероятность. Если она четыре процента - это совсем не значит, что ты в них не попадешь. Но это то, на что можно опереться в своих умозаключениях.

144

Кузькина мама написал(а):

Я своему просто сказала - сын, есть достаточно высокая вероятность, что у твоих детей будет расщелина, причем более сложная, чем у тебя - поэтому ты уж, пожалуйста,  с особой ответственностью отнесись к поискам спутницы жизни и вопросам рождения деток, в смысле чтобы быть на всякий случай во всеоружии, хотя надеяться надо, конечно же, на позитив.
Ое ответил - я всегда надеюсь на позитив.
С тем и отъехали

Я своему тоже сказала. Да и он сам видит, что у Поли более сложная ситуация, чем у меня и у него. Во всяком случае, я не буду прятать голову в песок, как делала моя мама. При всем моем к ней уважении.

145

Оксана написал(а):

А у нас в семье все хорошо с математикой, он уже сейчас прекрасно понимает, что такое четыре процента. А старший сын - выпускник школы, очень хорошо понимает, что такое вероятность. Если она четыре процента - это совсем не значит, что ты в них не попадешь. Но это то, на что можно опереться в своих умозаключениях.

Да у меня вроде тоже не плохо с точными науками, я вообще технарь по своей натуре.  :crazyfun:
Т.е. если вероятность будет хотябы процентов 20, то от рождения детей стоит отказаться? Или эта вероятность должна быть где-то 40-50%. С какой цифры можно уже ставить крест на деторождении?

Отредактировано Ирин@ (2013-12-11 18:05:37)

146

Блин, если бы человеческие отношения и судьбы определялись  простыми математическими формулами и зависимостями... каким предсказуемым и удобным был бы наш мир  :yep:

147

Оксан мне просто кажется, что ты ещё не отошла от вашей последней операции и ещё в преддверии предстоящей операции, все переживания ещё свежи.

148

Ирин@ написал(а):

С какой цифры можно уже ставить крест на деторождении?

Если говорить обо мне, то с процентов тридцати. Если говорить о каком-то другом человеке, то все индивидуально. 
И кто говорит о каком-то кресте. Есть варианты, в современных условиях можно выбирать и надо их знать. Для меня нет разницы мой ребенок генетически или нет. Материнские чувства во мне просыпались исключительно в процессе ухода за ребенком, а не в тот же миг после рождения.

149

Оксана написал(а):

Если говорить обо мне, то с процентов тридцати. Если говорить о каком-то другом человеке, то все индивидуально.

Ну тоже не маленькая вероятность, я думаю наши ученые уложаться в этот придел  :glasses:

150

А у меня материнские чувства проснулись в тот момент, когда я поняла, что беременна; я чувствовала себя неумелой, неопытной, мало знающей мамой, но - уже мамой.
А момент родов - это был просто момент нашей встречи с сыном снаружи, после истечения времени, которое он провел внутри меня; откуда-то я знала без УЗИ, что это сын, Алешка.
Да, я очень боялась, что с ним может быть что-то не так, ну или во время родов что-то случится, не без этого, ребенок-то первый, все такое неизвестное, непонятное, и инфы тогда столько не было; но в любом случае мат. инстинкт включился задолго до его пояаления на свет... странно, я ведь была такая довольно эгоистичная, избалованная родительской любовью свистушка, не особо готовая к трудностям, а тут как-то все перевернулось - типа солнышко взошло :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?