Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?


А если родители оба зайки, то каким будет малыш?

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

анчутка написал(а):

Я, конечно, один сплошной комплекс и совершенно точно знаю, что виновата перед своими детьми и их будущими поколениями, я абсолютно серьезно, потому что меня долго еще будут вспоминать "добрыми словами"

СТОП!!!!!!
Поправочка, имеющая коренное значение в нашей теме!!

"Виновата", если уж на то пошло, как минимум бабушка - женщина, запустившая эту поломку, т.е. родившая дочь с расщелиной и не решившаяся объяснить дочери ситуацию до того, как дочь принимала решение заводить детей.
Это принципиально, я считаю.
Не стоит брать на себя слишком много - во-первых, это нелогично, а во-вторых, это негативно сказывается на собственной психике и психике потомков.
Вины тут нет вообще ничьей, и уж тем более ребенок с расщелиной никак не может быть виноват прежде своих родителей.

62

Кузькина мама написал(а):

Вины тут нет вообще ничьей, и уж тем более ребенок с расщелиной никак не может быть виноват прежде своих родителей.

согласна полностью.

Ань, ты слишком "нагребаешь" на себя!

63

Ага, особенно мне "весело" было на 46 году жизни понять, что у меня тож есть маленькая, но расщелина - и что мне теперь, бросать рвать последние волосы на собственной голове, виноватя себя,  и начинать на старости лет виноватить родителей?
Вот еще!
Я стопудово уверена, что они всегда вели настолько здоровый и правильный образ жизни, какой мне и моему поколению вообще не снился;  и все, что есть в нас с сынулей крепкого, здорового, выносливого и позитивного - это их родительская заслуга, это от них нам досталось столько хорощего, и это все хорошее наглухо закрывает собой и делает незначительной фигушку типа наших с ним расщелин.
Это новообретенное знание, наоборот, сподвигает меня осознать себя частью цепи предков-потомков и порадоваться, что и мне тоже удалось внести свои усилия по выращиванию сына в достаточно правильном направлении, невзирая на проблемку... типа мы в общем-то справились с этой проблемой, также как родители в своей жизни, особенно в детстве, справлялись с гораздо более страшными и тяжкими угрозами их жизни - ну как бы каждому поколению свои испытания, своя проверка на крепость...  как-то так.

64

Оксана
моими? у меня их нет, по поводу расщелины так точно, я никогда такого своему ребенку не скажу и рожать сама не боюсь, не по адресу заявление.

65

Кузькина мама написал(а):

СТОП!!!!!!
Поправочка, имеющая коренное значение в нашей теме!!

"Виновата", если уж на то пошло, как минимум бабушка - женщина, запустившая эту поломку, т.е. родившая дочь с расщелиной и не решившаяся объяснить дочери ситуацию до того, как дочь принимала решение заводить детей.
Это принципиально, я считаю.
Не стоит брать на себя слишком много - во-первых, это нелогично, а во-вторых, это негативно сказывается на собственной психике и психике потомков.
Вины тут нет вообще ничьей, и уж тем более ребенок с расщелиной никак не может быть виноват прежде своих родителей.

А мама и считает себя виноватой! Просто если она не знала ничего и результат, то есть меня, увидела, только лишь родив, и ничего с этим поделать уже не могла,  то в моем случае, со вторым ребенком-то уж точно, я должна была предвидеть последствия... Но ее отец в самом начале был настроен на то, чтобы я рожала, узнав все об этой проблеме. Он даже ездил к Гончакову, когда я уже родила и сообщила ему о дочке...

66

Кстати, лет 8 назад я металась на сайте "Eva.ru", размышляя, рожать или не рожать с моей патологией. Меня наверняка помнят Мусяка и sunstroke. А еще Admin Ася...

Отредактировано анчутка (2013-12-09 13:40:33)

67

Мёртвая Луна написал(а):

моими? у меня их нет, по поводу расщелины так точно, я никогда такого своему ребенку не скажу и рожать сама не боюсь, не по адресу заявление.

Тогда не знаю с кем вы разговариваете, с кем-то придуманным, точно не со мной.

68

анчутка написал(а):

Кстати, лет 8 назад я металась на сайте "Eva.ru", размышляя, рожать или не рожать с моей патологией.

Ань, мне кажется ты приняла хорошее решение - Полина будет тебя радовать своими успехами, да и Юра уже взрослый вот-вот "вылетит из гнезда" - это счастье....пусть со сложностями ,но это лучше одинокой старости с болячками один на один.
ИМХО

69

анчутка
:)

70

MamaYasi написал(а):

Ань, мне кажется ты приняла хорошее решение - Полина будет тебя радовать своими успехами, да и Юра уже взрослый вот-вот "вылетит из гнезда" - это счастье....пусть со сложностями ,но это лучше одинокой старости с болячками один на один.
ИМХО

Вот-вот, я всем тогда говорила- один школу закончил, в институт поступил, а мне грустно стало. На самом деле, Маш, Полинка-это такое выстраданное чудо! А разве от чуда можно отказаться? Я прожила шесть лет в браке, никаких намеков на беременность не было, с моим болячками-то... А потом развелась с мужем, встретила Макса и через четыре месяца забеременела. А то, что случилось потом, это просто такие жизненные обстоятельства, так сложилось...

71

анчутка
Зачем винить себя за двух прекрасных детей?
Все мои разглагольствования тут исключительно про стадию планирования.

72

Оксана
ну так это же Вы сказали, что при вероятности паталогии рожать не будете и сыну скажете, чтоб сам решал, но лучше не надо?

73

Оксана написал(а):

анчутка
Зачем винить себя за двух прекрасных детей?
Все мои разглагольствования тут исключительно про стадию планирования.

Ну, наверное, Вы при планировании и думать не думали о такой патологии, а я все-таки в глубине души мучилась, будет-не будет... Ведь ни одно УЗИ не покпзало, а я специально просила посмотреть носогубный треугольник... Да ладно, дети есть, они не могут не есть... Просто я с Полей обязательно об этом поговорю, когда она вырастет.

74

анчутка
все мы со своими детками будем иметь беседу. скрывать-не выход!
но если б был выбор- я б снова гришку родила, немотря ни на что!

75

Мёртвая Луна написал(а):

, но лучше не надо

а вот этого не было, не писала я про навязывание мнений детям)))только сам, и только очень серьезно осознав вопрос, а не сходу: "Рожай и даже не задумывайся.Нет, Задумывайся очень серьезно и взвешивай вероятности и варианты реализовать родительский инстинкт. А я уж соглашусь и поддержу любых внуков)))

Отредактировано Оксана (2013-12-09 14:15:15)

76

Оксана написал(а):

а вот этого не было, не писала я про навязывание мнений детям)))только сам, и только очень серьезно осознав вопрос, а не сходу: "Рожай и даже не задумывайся.Нет, Задумывайся очень серьезно и взвешивай вероятности и варианты реализовать родительский инстинкт. А я уж соглашусь и поддержу любых внуков)))"

Отредактировано Оксана (Сегодня 14:15:15)

77

Оксана
любых, вот именно, в себе уже несет негатив, тоисть думай хорошо ибо тебе этот крест нести, тут и между строк читать не нужно, чтобы все увидеть, а детям и намекать даже не придется. сами по мамам увидят с таким отношением, бьюсь об заклад после такого подхода еще годами будете сыну доказывать, что мама то его на самом деле любит, просто беспокоится и бла-бла-бла. Первое. про что бы я одумала. ка и любой другой человек, если бы мама сказала, чтоб я тысячу раз все взвесила прежде чем рожать таких же как я... Ну право, смешно ведь... Лучше тогда вообще молчать, чем такое говорить.

78

Мёртвая Луна
Не читайте между строк того, чего нет. Это Ваш разговор с Вашим подсознанием.

79

Оксана
в моих подсосзнаниях рыться не нужно. тем более не дипломированым специалистам, между строк я не читаю, а говорю прямо, что никакой человек не будет воспринимать положительно разговор о том. что не плоди таких как ты и все тут. Ваше дело, его Вы наплетете своему сыну и в каком контексте и чем это ему обернется, вот только тогда не нуно советовать всем того же здесь. особенно тем, кто вообще еще только думает о детях, так вообще всякое желание отбить можно. Раовать за усыновление будете тогда. когда сами усыновите. хотя бы одного.

80

анчутка написал(а):

а я все-таки в глубине души мучилась, будет-не будет...

Вы же сделали свой осознанный выбор, откуда чувство вины? Из-за позиции мамы, думаю.

81

Мёртвая Луна
Что-то Вас не туда занесло, на мой взгляд...  :mad:

82

Мёртвая Луна

Мёртвая Луна написал(а):

а говорю прямо, что никакой человек не будет воспринимать положительно разговор о том. что не плоди таких как ты и все тут. Ваше дело, его Вы наплетете своему сыну и в каком контексте и чем это ему обернется, вот только тогда не нуно советовать всем того же здесь. особенно тем, кто вообще еще только думает о детях, так вообще всякое желание отбить можно. Раовать за усыновление будете тогда. когда сами усыновите. хотя бы одного.

Цитаты в студию, не вырывая из контекста.

83

Мёртвая Луна написал(а):

Раовать за усыновление будете тогда. когда сами усыновите. хотя бы одного.

По такой логике, раз Вы не усыновили - Вы против усыновления, да? Я Вас правильно понимаю? Нехай помирают в ДД?

84

Я своему сыну уж давно, еще до собственного осознания наличия расщелины и у меня тоже, сказала так - если соберешься когда-нить  заводить ребенка, то следует понимать возможные риски и быть готовым по полной программе на всяк случай... а вопросы ЭКО или усыновления из-за расщелины, вот честно, и в голове никогда не всплывали по отношению к себе, сыну и потенциальным внукам - да и с чего бы?

85

Оксана написал(а):

"Поломка на все поколения" - да, это так, если это генетически. Но может быть и просто влияние на генетически здорового по нашей проблеме ребенка в момент закладки лица - тогда никакой генетики и "поломки на все поколения". Только кто скажет причину? Вот и подождем статистику или сходим к грамотному генетику.

Мы ездили в генетический центр, где ребенка всего обсмотрели, взяли анализы, мы очень долго ждали результатов и потом нам сказали что это не поломка в генах, с ними все нормально, и у нее родить ребенка без расщелины такие же шансы, как и у людей, не имеющих этой патологии. И у нас родить второго ребенка без этой патологии такие же как у всех без патологии. Только при планировании сказали к ним обратиться, они будут наблюдать за моим здоровьем и протеканием беременности.

86

Из своего опыта, надо настраиваться на хорошее, но при этом "держать руку на пульсе"- (скрининги ультразвуковые пройти, генетика, решить у кого оперироваться, если что), никто не от чего не застрахован, может случится у каждого, но жить страхами, притянешь к себе негатив.

87

Оксана
вот, пожалуйста, Вам Ваши цитаты, не вырваные из контекста, которые значат ровно то, что и было задумано автором. Три предложения, которые прекрасно иллюстрируют отношение матери к своему же ребенку. Суть проста, если бы знала, то не рожала и сыну Вы тоже самое вложите и он поймет. И скажет, конечно же, "спасибо, мама", низко поклонится и будет с этим жить дальше. А что и с худшим же живут, правда?
"При высокой вероятности рождения ребенка с паталогией, я бы не планировала беременность. Как раз из-за того, что не цветочек планируем"
"Усыновить, ЭКО, если против одиночества, но не сознательно тиражировать мутации. Я за ответственность перед детьми и генофондом вообще."
"А если б мне пришлось решать относительно себя. При высокой вероятности расщелины, я б усыновляла."

88

Мёртвая Луна написал(а):

Вы наплетете своему сыну и в каком контексте и чем это ему обернется,

Грубо и бестактно........... :angry:
Оксана
Уж кому. кому. а тебе точно не надо что то доказывать ...........Все. что ты делаешь для своего ребенка, а тем более сделаешь для внуков очевидно.........

89

Admin
нет не против. я против того, чтобы здесь говорили что-то вроде "нечего плодить уродов, возьмите здоровеньких чужих". Каждый имеет право на выбор, но именно на выбор, а не навязывание. Я вообще за то, чтоб  усыновляли те, у кого уже есть свои или вообще своих иметь не могут, а не подменять одно другим, во избежании дальнейших проблем.

90

anna0204
а не грубо и бестактно здесь заявлять, что мы портим генофонд и наши дети тоже будут портить?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А если родители оба зайки, то каким будет малыш?