Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 181 страница 210 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

181

Всем привет, читаю форум с 2011 года и вот наконец решила рассказать о нас и нашей проблеме, и конечно же посоветовать другим! Сыну сейчас 2 года 6 мес., левосторонняя расщелина верхней губы. Начну сначала: на 28 неделе беременности узнала о нашем дефекте. Причем не в районной ЖК, а у знакомого узиста, в дальнейшем ни в одной поликлиники у ребенка по узи ничего не видили, пошли на 3D подтвердили. Я сразу будучи беременной начала искать места где помогут моему ребеночку. Лазела по разным сайтам и форумам, разговаривала с врачами. В результате остановились с мужем на НПЦ Солнцево. Позвонила туда приехала на консультацию, будучи еще беременной и поставили меня там на учет. Родился сынуля -Никита, исполнилось ему месяц поехали мы с ним на первую консультацию к Гончакову Г В. Прооперировали нас в 3 мес. В больнице пролежали две недели и то нам повезло,что вообще проперировали,тк в день когда нам назначали операцию был объявлен карантин - Ветрянка. Всех начали рас пускать домой, но нас все-таки разрешили про оперировать.
Ну в крации как то так. Повторную операцию скажи сделают лет в 5-6 перед школой. Отвечу на любые вопросы, по делюсь расскажу в красках обращайтесь!

Отредактировано Elene (2014-01-17 22:04:33)

182

Elene
:flag:

183

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мою дочь зовут Алина,ей 11 лет. Родилась с двусторонней расщелиной губы,нёба и ао.Оперировались в Белгороде.На февраль 2014 планируем оперироваться у Гончаковой С.Г. Операция велофарингопластика. Админ откройте мне пожалуйста тему Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба".

184

здрастуйте.нам 6,5месяцев,родились с двусторонней расщелиной твердого и мягкого неба. Ещё не оперировались. Были на консультацыи у Коротченко Г.М. Сказал приехать в начале февраля,назначит день операции.Милые девочки,умоляю ,кто оперировался у него расскажите ,что и как?и очень интересует финансовая сторона! И ещё как создать свою веточку?

185

света мама Насти
Приветствую! заходите в "НАШИ ДЕТИ" нажимаете "новая тема" и вперед!

186

света мама Насти
а по коротченко задайте вопросы здесь ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.

187

спасибо!

188

Здравствуйте! Спасибо за возможность общаться!
Моя дочка родилась в 2005 году. Была оперированна дважды. У нас неполная расщелина верхней губы и нёба тоже неполная.
Сейчас, также, исправляем  зубы  у  ортодонота

Сейчас моей девочке уже почти 9 лет. Нам необходимо делать коррекцию верхней губы. Так как то, что уже было сделано - с возрастом стало более сильно заметно. Ребёнок сам замечает , что он не такой, как все.
В первый раз получилось не очень то.  С возрастом все огрехи сильно повылазили. Кости, мышцы растут  - и стало видно то, что раньше не очень то замечалось. Второй раз хотелось бы лучше -  на отлично! Очень хотелось бы!

Читала хорошие отзывы о результатах операций губы  у Гончаковой С.Г. А также, в ЦНИИС - у Иванова Александра Леонидовича. Очень хотелось бы посмотреть результаты операций: До и после. У Иванова А.Л и у Гончаковой С.Г.
Буду премного благодарна за любую информацию, рассказ об операции.

189

Virjin
Открыла Вам весь форум. Добро пожаловать!

190

Добрый вечер,не могли бы мне открыть доступ....Не могу зайти на веточку ЦНИИСЧЛХ,

191

ksano4k197568
А хоть что-то рассказать о себе, ребенке?
Хирург у Вас в Профиле не указан

192

Здравствуйте. Меня зовут Аня. 28 ноября 2013 года у нас родился замечательный сын с двусторонней расщелиной верхней губы, тв. и м. теба, АО. Кстати, на всех УЗИ мой малыш закрывался как мог и так и не показал нам своего лица :) . Увидела я его только в роддоме. Лила и продолжаю лить крокодильи слезы из-за страха за сына. Очень боюсь что не сможем его починить грамотно. На данный момент занимаемся с мужем выбором клиники и хирурга.
Уважаемый админ, Вы не могли бы открыть мне тему Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба"? И еще, очень хотелось бы увидеть уже прошедших через операции таких же деток. Как они говорят, как выглядят. Спасибо!

193

МамаВовы
Анна, добро пожаловать! С рождением сыночка!!! Слезы лить прекращайте, ведь сыночек все чувствует! Все восстановимо, так что успокаивайтесь, читайте форум и определяйтесь с клиникой, где будете оперироваться. Все будет замечательно!!!

194

МамаВовы добро пожаловать!не нужно расстраиваться!не теряйте времени на слезы,скорее звоните и записывайтесь на консультацию и на операцию)а сейчас можете свою веточку создать и показать своего прелестного сыночка)

195

Девочки, спасибо вам за вашу поддержку!

196

Добрый день. У меня малышу скоро месяц, у нас сквозная расщелина губы и неба. Сама в панике. Как все это пережить......Можно почитать как это переживают другие и посмотреть фото после операций??

197

Были в краснодаре... сказали первая операция только в полгода=(((( Но сеть возможность еще делать в Питере , так как сами оттуда а в краснодарском крае временно.....Но никак не могу понять операции платные или бесплатные и где лучше оперировать......

198

мама Виктория написал(а):

Были в краснодаре... сказали первая операция только в полгода=(((( Но сеть возможность еще делать в Питере , так как сами оттуда а в краснодарском крае временно.....Но никак не могу понять операции платные или бесплатные и где лучше оперировать......

Привет)Операции в Питере по квоте, бесплатные,делают от 2х мес)Заходите в веточки читайте,набирайтесь сил)))

Отредактировано малая (2014-01-20 16:20:14)

199

мама Виктория добро пожаловать!читайте про врачей,набирайтесь опыта,не переживайте сильно.самые ранние операции в Москве,в Питере и во Львове(Украина)

200

Здравствуйте, меня зовут Яна.Моей доченьке Алине  3 месяца,родилась с левосторонней расщелиной верхней губы и немного задет АО. Очень ждали доченьку(есть два сына) а здесь такой не очень приятный диагноз.... но ничего я думаю эту неприятность мы все вмести переживем. Хотелось бы пообщаться с мамами такие необыкновенных деток, посмотреть после операционные фотография.  Мы были на консультации у Гончакова Г.В.,записались на операцию на 27 января 2014г.

201

янчик
добро пожаловать!
заходите в нашу веточку. Админ вам откроет доступ - в первой части есть фото до операции, ну и есть последние....моему третьему младшему сыночку 2 года 5 мес., мы пациенты Геннадия Васильевича.
Все наладится, у вас небо целое ,как я поняла - это очень хорошо!

202

MamaYasi написал(а):

янчик
добро пожаловать!
заходите в нашу веточку. Админ вам откроет доступ - в первой части есть фото до операции, ну и есть последние....моему третьему младшему сыночку 2 года 5 мес., мы пациенты Геннадия Васильевича.
Все наладится, у вас небо целое ,как я поняла - это очень хорошо!

Спасибо! Зайду обязательно хотелось бы посмотреть результаты... все таки девочка хотелось бы что-бы было по возможности не заметно.... только бы открыл доступ Админ. Небо у нас слава богу не задето.

203

янчик
Добро пожаловать! Благополучной госпитализации и операции!

204

янчик
Админ уже все открыл)))

205

янчик
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей госпитализацией и операцией! :flag:

206

Valentina0909 написал(а):

янчик
Добро пожаловать! Благополучной госпитализации и операции!

Спасибо!

207

Admin написал(а):

янчик
Админ уже все открыл)))

Спасибо большущие!

208

любаша написал(а):

янчик
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей госпитализацией и операцией!

Спасибо!

209

мама Виктория написал(а):

Были в краснодаре... сказали первая операция только в полгода=(((( Но сеть возможность еще делать в Питере , так как сами оттуда а в краснодарском крае временно.....Но никак не могу понять операции платные или бесплатные и где лучше оперировать......

Здравствуйте! Конечно, в спб! Мы бесплатно сделали операцию в сентябре! По квоте

210

янчикдобро пожаловать)! как здорово, что у вас только губка задета! Мы тоже госпитал. 28 января в цкб, только оперироваться будем у Светланы Геннадьевны.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2