Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 121 страница 150 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

121

Диляра
Какая лапулечка! Вы умница! Дай Бог вам здоровья! У нас похожая расщелина была, но фото ДО у меня нет...

122

Доброго времени суток!
нам на 21-ой неделе сообщили,что у сынули двусторонняя расщелина губы и неба... а 9-го иду на пренатальную диагностику с целью выявления других синдромов. Узистка сказала,что чаще всего детки с двусторонними расщелинами, рождаются с синдромом Дауна.. Это шок и слезы... откуда? почему? мы с мужем молодые и здоровые люди, в роду ни у меня, ни у него не было подобного...
Очень рада, что наткнулась на ваш форум. Очень подбадривают сообщения других родителей.
Но подскажите, пожалуйста, я все не могу понять:
1) что такое а/о??
2) действительно ли двусторонняя расщелина губки и неба является показателем умственных отклонений? или это самые обычные детки, только которым суждено перенести несколько пластических операций???

спасибо заранее.

123

ДарьяСтанислав
ао-альвеолярный отросток -та часть челюсти, в которой располагаются зубы.
по аномалиям статистику врачей не знаю, но судя по форумчанам, все далеко не так печально как вам сказали! чаще другими пороками сопровождается расщелина нёба без расщелины губы.

124

Диляра написал(а):

Вот посмотрите, у кого такое было, дайте ссылку, что бы я могла посмотреть до и после операции. Для успокоения души.

У нас очень похожая расщелина была. Заходите в нам в темки №1 и №2, ссылки есть под моей линеечкой. Есть фотки до и после операции.

А девочка и впрямь необыкновенная, что-то в ней есть притягательное, обаняние что ли  :flirt:

Отредактировано Ирин@ (2014-01-07 22:59:16)

125

Спасибо! теперь все понятно более или менее.

А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото деток до и после операции именно с двусторонними расщелинками ??

lago-naki написал(а):

ДарьяСтанислав
ао-альвеолярный отросток -та часть челюсти, в которой располагаются зубы.
по аномалиям статистику врачей не знаю, но судя по форумчанам, все далеко не так печально как вам сказали! чаще другими пороками сопровождается расщелина нёба без расщелины губы.

Подпись автора

    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2012/11/28/sr7aseb6.png

    пишу свою историю НАШледник-Гриша, Григорий, Грэгори, Гриня, Гринюша, Гнинечка, Гришаил
    и если кому удобней, обращайтесь http://vk.com/id22123912

126

ДарьяСтанислав
я думаю посмотреть истории деток в их веточках. так чтоб всех вместе-не получится)))))))

127

lago-naki написал(а):

ДарьяСтанислав
я думаю посмотреть истории деток в их веточках. так чтоб всех вместе-не получится)))))))

привет....заходи на нашу веточку у нас доченька двусторонник))) оперировались в ЦНИИСЕ))

128

lenga123 написал(а):

привет....заходи на нашу веточку у нас доченька двусторонник))) оперировались в ЦНИИСЕ))

ТАМ ФОТОЧКИ ЕСТЬ ДО И ПОСЛЕ)))

129

lago-naki написал(а):

ДарьяСтанислав
я думаю посмотреть истории деток в их веточках. так чтоб всех вместе-не получится)))))))

там у нас фоточки есть до и после))

130

ДарьяСтанислав
набери в поиске "шов на губке крупным планом" - есть и такая тема, может там что есть

131

ДарьяСтанислав написал(а):

Спасибо! теперь все понятно более или менее.

А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото деток до и после операции именно с двусторонними расщелинками ??

привет....заходи к нам на ветку.....у нас доченька двусторонник)) оперировались в ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва) у нас есть фотки до и после операции

132

Wwwvashanadezda.ru ДарьяСтанислав
Там полная картина расщелин и результатов...

Отредактировано MoM (2014-01-08 13:08:13)

133

ДарьяСтанислав
У моей дочки односторонняя расщелина и тоже нас пугали синдромом Дауна! И для меня это было страшнее расщелины...  И у меня в итоге умница и красавица дочь!
Не берите в голову эти глупости!  Я вот может что то упустила... но мне кажется на нашем форуме нет деток с этим синдромом....

134

ДарьяСтанислав написал(а):

или это самые обычные детки, только которым суждено перенести несколько пластических операций???

я вам больше скажу, это самые умные, красивые и чуткие детки на свете! Посмотрите на форуме, сколько здесь красивых деток, успешных в учебе, творчестве, спорте!

135

любаша написал(а):

Диляра
Какая лапулечка! Вы умница! Дай Бог вам здоровья! У нас похожая расщелина была, но фото ДО у меня нет...

Спасибо))) Красавица, согласна.

136

lenga123 написал(а):

ДарьяСтанислав написал(а):

    Спасибо! теперь все понятно более или менее.

    А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фото деток до и после операции именно с двусторонними расщелинками ??

привет....заходи к нам на ветку.....у нас доченька двусторонник)) оперировались в ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва) у нас есть фотки до и после операции

Подпись автора

    наша принцесска моя Олюшка http://line.romanticcollection.ru/ba/45_43b_51267CC0_RdoCenxke_8_.gif

   

СПАСИБО)))) СКОРО БУДУ)))

137

ДарьяСтанислав написал(а):

СПАСИБО)))) СКОРО БУДУ)))

ждем :crazyfun:

138

Плакучая ива написал(а):

ДарьяСтанислав
У моей дочки односторонняя расщелина и тоже нас пугали синдромом Дауна! И для меня это было страшнее расщелины...  И у меня в итоге умница и красавица дочь!
Не берите в голову эти глупости!  Я вот может что то упустила... но мне кажется на нашем форуме нет деток с этим синдромом....

Подпись автора

    Дорогу осилит идущий!
    Дарья!            Дарья 2!
    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/19b/20c4e0f8e5/FF3399/191104/line.gif

Спасибо)) Вы и вы все меня очень успокоили)) вчера начитавшись форум, полазив по веточкам, поняла, что мир не без добрых людей. Спасибо за поддержку.
Вчера и мужа хорошенечко подбодрила. он очень рад, что я, наконец, более или менее успокоилась. Теперь , главное, дождаться хороших результатов пренатальной диагностики и спокойно радоваться беременности.

139

MoM написал(а):

Www.vashanadezda.ru ДарьяСтаниславТам полная картина расщелин и результатов...

Уточнение: http://www.vasha-nadezhda.ru/

Отредактировано EvAZa (2014-01-08 15:56:19)

140

ДарьяСтанислав
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов! У моего сынульки была односторонняя сквозная расщелина губы, нёба и АО. В роддоме меня поддержали, врач сказала, не переживай, это всё поправимо, главное интеллект сохранен. Я ни разу не слышала чтобы детки с расщелинами рождались с с-мом Дауна...ерунду вам генетики говорят! У нас уже 4 операции позади, последнюю сделали совсем недавно в Москве в ЦНИИС и ЧЛХ. Не нарадуюсь на своего сыночку! У вас всё будет хорошо!

141

Добрый день! Я Наташа, сына зовут Тимур, 9 месяцев. У нас синдром Франческетти (расщелина неба полная, микротия ушных раковин, недоразвитие нижней челюсти). Надеюсь найти у вас советы и помощь. В январе нам собираются поставить дистракторы, сильно волнуюсь и боюсь послеоперационного периода (

Отредактировано Наташа@l (2014-01-08 19:06:22)

142

Наташа@l
Добро пожаловакть к нам на форум!!! Здоровья Тимурчику!!!!
Вот по вашей теме ссылки:
синдром 1-2 жаберных дуг(недоразвитие нижней челюсти), асимметрия лица
Расщелина губы в уголке рта и ушные довески

Отредактировано юльька (2014-01-08 19:42:13)

143

здравствуйте, всем!
хочу рассказать свою историю, вдруг кому поможет)

родилась я в далеком 82м году. у меня расщелины верхней губы,  неба и, видимо, АО.
губку мне зашивали в 5 месяцев, оказалось, что наркоз мне делать нельзя, диагностировали порок сердца. затем в 89м мне делают операцию по поводу порока сердца. она была обязательной. и только после этого в 90м зашивают небо. уже в 99м делают корректирующую операцию: подправляют шовчик и крылья носа.

в общем доступе видела пару фоток, сделано получше, чем у меня. но я ни о чем не жалею) хотела свою выложить, пока не вышло.

про причины, мама моя болела ангиной на раннем сроке. видимо, все из-за этого.

у меня все супер! высшее образование, хорошая работа, чудный мужчина, замечательные родители и абсолютно здоровый старший брат и еще 2 любимые племянницы)) пусть также здорово сложится и у ваших деточек)

очень хочу завести ребенка, но мы пока его не делаем.я сдавала анализ на кареотип: 46ХХ - идеально))) жду, когда придет время.)
расщелинки - самое меньшее зло.
здоровья и счастья всем мамам и деткам :*

144

юльька написал(а):

Наташа@l
Добро пожаловакть к нам на форум!!! Здоровья Тимурчику!!!!
Вот по вашей теме ссылки:
синдром 1-2 жаберных дуг(недоразвитие нижней челюсти), асимметрия лица
Расщелина губы в уголке рта и ушные довески

Отредактировано юльька (Сегодня 19:42:13)

Мы с Тимурчиком вас благодарим! :)

145

Наташа@l
Добро пожаловать.  :flag:  Заглядывай и сюда - Чувашия
А потом и к нам в веточку

146

Любаша. спасибо))) вообще, мне всегда говорили, поменьше врачей слушать)

EvAZa, спасибо за ссылку.

147

Людочек написал(а):

здравствуйте, всем!
хочу рассказать свою историю, вдруг кому поможет)

родилась я в далеком 82м году. у меня расщелины верхней губы,  неба и, видимо, АО.
губку мне зашивали в 5 месяцев, оказалось, что наркоз мне делать нельзя, диагностировали порок сердца. затем в 89м мне делают операцию по поводу порока сердца. она была обязательной. и только после этого в 90м зашивают небо. уже в 99м делают корректирующую операцию: подправляют шовчик и крылья носа.

в общем доступе видела пару фоток, сделано получше, чем у меня. но я ни о чем не жалею) хотела свою выложить, пока не вышло.

про причины, мама моя болела ангиной на раннем сроке. видимо, все из-за этого.

у меня все супер! высшее образование, хорошая работа, чудный мужчина, замечательные родители и абсолютно здоровый старший брат и еще 2 любимые племянницы)) пусть также здорово сложится и у ваших деточек)

очень хочу завести ребенка, но мы пока его не делаем.я сдавала анализ на кареотип: 46ХХ - идеально))) жду, когда придет время.)
расщелинки - самое меньшее зло.
здоровья и счастья всем мамам и деткам :*

Привет)я из этой же оперы,а что за анализ?расскажи пожалуйста,я ни чего вообще не сдавала,хотя у нас жёсткая наследственность,стоит сдать?

148

EvAZa написал(а):

MoM написал(а):

    Wwwvashanadezda.ru ДарьяСтаниславТам полная картина расщелин и результатов...

Уточнение: http://www.vasha-nadezhda.ru/

Отредактировано EvAZa (Сегодня 15:56:19)

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/26/44b/c6c63dc1eeebfcf8eee9c1f0e0f2/000099/090600/29b/d1c6/009999/060806/line.gif
    ЕвА&ИрА@За

посмотрела. очень успокоилась. детки очень красивенькие.))))))  а кто-нибудь делал операции там?? есть отзывы???

149

Я не могу просмотреть некоторые ссылки в темах, это связано с незаполненностью полей ? вроде бы, все заполнила, что было обязательным, проверьте, пожалуйста и ткните, если что-то не так :) спасибо!

150

Санса написал(а):

Malasha
Есть веточка специальная о критериях выбора клиники, к сожалению с телефона сейчас не получается сбросить ссылку. Там правда флуда много, но и полезная инфа тоже есть.

Санса, спасибо за ответ. Если сможешь, сбрось, пож-та, ссылку на вышеупомянутую ветку, как сможешь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2