Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 871 страница 900 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

871

Русалка написал(а):

Привет! Сама я еще совсем недавно пережила тот же шок. (Но по секрету скажу - мы здесь не одни такие  ) Тоже пугали врачи, делали всей комиссией круглые глаза, как будто у меня инопланенянин в животе, качали головами и т.д. Кородоцентоз я отказалась делать. Решила, что делать прерывание беременности все равно не буду, так и смысл мучить себя и лялю... Вот еду на последнее экспертное УЗИ 25 июня. За 2 месяца со дня сообщения диагноза-я успокоилась, наметила план действий и вооружилась всевозможными приспособлениями для вскармливания. (А то мне наши врачи зонд чуть не до совершенолетия напророчили). Спасибо деовчкам на этом сайте, дали обстоятельную информацию и исчерпывающие ответы. Зайдите на мою веточку. Я там задавала много вопрсов и мне дали отличные советы. Оперироваться будем у Гочакова в 3 этапа: 3-4 мес губа, 6-8 мес мягкое и в 12-14 твердое нёбо. СГ Гончакова после моего письма позвонила мне, успокоила как мама родная, так что напишите ей обязательно. Я с Сахалина. нам летать на операции еще дальше, чем вам, так что ничего крепитесь!

сегодня только была на комиссии, это что-то, и так тяжело, глаза на мокром месте, так еще и врачи давят психологически, заставляют прокол делать, у меня будто второе дыхание открылось, высказала все что думаю, это мой ребенок и он мне нужен любой... в среду на консультацию к генетику, тоже ищу хирурга хорошего, у нас в городе с таким отношением врачей - даже душа не лежит оперироваться, нет чтоб успокоить, а они .....

Отредактировано Елена32 (2014-06-23 18:28:52)

872

Елена32 написал(а):

так еще и врачи давят психологически, заставляют прокол делать,

Честно сказать, то я не понимаю, для чего все это говорить? Зачем? Кому, как не врачу известно, что сейчас все оперируется и такие проблемы решаемы и что есть более серьезные диагнозы, с которыми куда сложнее жить.

873

Расскажу вам немного о себе.
Меня зовут Лена. Мне 34 года. Работаю бухгалтером. Ныне нахожусь в декретном отпуске. Есть кровные дети и один приемный. Вот приемный мой с полной двусторонней расщелиной. Мальчик хороший, смышленый, очень сообразительный. Да, отстает в развитии, есть ЗПРР, но это есть у всех системных детях и это все преодолимо.
Операций и сложностей не боюсь, т.к. моя средняя дочь родилась с ВПС и это лично для меня страшнее. Все же порок сердца - это вопрос жизни и смерти, а расщелину я воспринимаю больше как косметический дефект, без угрозы для жизни. Может быть я ошибаюсь или как-то резко выражаю свои мысли, но вот как-то так складываются мои отношения к данному диагнозу.

874

МаленькаяЁлочка написал(а):

Может быть я ошибаюсь или как-то резко выражаю свои мысли, но вот как-то так складываются мои отношения к данному диагнозу.

Лена мое личное мнение такое же есть диагнозы и пострашнее. а ты молодец взяла ребенка, все знаешь, ко всему готова и все у тебя будет хорошо.

875

Здравствуйте, меня зовут Таня. Моей девочке 1 месяц, родилась с расщелиной неба твердого и мягкого, микрогнатия. Поделитесь информацией у кого такая же проблема. Окружная больница отказала в операции до полутора лет. Очень много вопросов и по уходу за такими малышами и вообще. Можно ли сделать операцию раньше? Если да, то какие клиники за это берутся? На данный момент малышка моя находится в реанимации из за затрудненного дыхания. Хочется заранее подготовиться... предупрежден значит вооружен... а то как то в панике от неизвестности что и как...
заранее благодарна

876

Привет Одуванчик не знаю вот парочкак тем,если что в поиске или в темах посмотрите то,что конкретно интересует)

Форумская статистика - хирурги России
Сроки операций на нёбе.
Анализы перед операцей
Соски, бутылочки и т.д.
Кормление после операции на небе

Отредактировано малая (2014-06-25 20:25:17)

877

малая написал(а):

Привет Одуванчик не знаю вот парочкак тем,если что в поиске или в темах посмотрите то,что конкретно интересует)

Форумская статистика - хирурги России
Сроки операций на нёбе.
Анализы перед операцей
Соски, бутылочки и т.д.
Кормление после операции на небе

спасибо большое

878

Одуванчик
Добро пожаловать! Крепкого здоровья вашей малышке!

879

Одуванчик
МаленькаяЁлочка
Здравствуйте, девочки! Добро пожаловать на форум! Пусть ваши детки будут самыми здоровыми, красивыми и умненькими! А здесь опытные мамы вам точно помогут!

880

Здравствуйте))) Я новенькая. Меня зовут Аня. Моему сыночку Максиму 2 месяца. У нас неполная расщелина верхней губы. Записаны на операцию на август месяц, в Московский ЦНИИС и ЧЛХ. Осталось набрать только 7 кг.

881

Добро пожаловать!Анна,а это вы с мужем и малышом были у Иванова 30 мая?Если нет,то извините,ошиблась.Если да,то мы с вами в очереди сидели и я была с девочкой Соней(1г и 8 мес) и с мамой своей.

882

Зеленцова Анна Андреевна
Здравствуйте, Анна! Со вступлением вас в наши ряды формучан! :) Пусть у вас операция пройдет легко-легко, а сыночек будет самым замечательным и здоровеньким!

883

спасибо большое, девочки, за тёплый приём!!! сегодня врач сказала, что скоро нас переведут из реанимации... жду не дождусь уже

884

Admin написал(а):

Андрей86
Открыт.

Откройте галерею плиз

885

Зайчуганка
Галерей здесь нет. У Вас Профиль не заполнен - нет ни диагноза, ни слова о ребенке.

Admin написал(а):

Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.

886

Малышу 4 месяца,диагноз:неполная расщелина верхней губы слева...назначена операция в ЦИИНС И ЧЛХ...есть отзывы об этой клинике?или еще лучше фото,,где посмотреть?

887

ЦНИИС, ЦНИИС-1,....ЦНИИС-7. Отзывы только хорошие. Мы тоже выбрали эту клинику.

888

Зайчуганка
Раздел "Больничный коридор".

889

Karina2112 написал(а):

Добро пожаловать!Анна,а это вы с мужем и малышом были у Иванова 30 мая?Если нет,то извините,ошиблась.Если да,то мы с вами в очереди сидели и я была с девочкой Соней(1г и 8 мес) и с мамой своей.

Нет, мы были 2 июня в Москве))) к хирургу Павлович В.А.

890

Всем привет! Меня зовут Елизавета. Моему малышу 8 месяцев. Родился он с двусторонней расщелиной губы и нёба. Первую операцию губы Нам сделали в 3 месяца, Врач Гончакова С.Г.,
ожидаем следующую операцию нёба. Очень переживаю за малыша, ведь скоро зубки полезут, а у нас задет А.О.
Губку прооперировали идеально,по крайней мере я в восторге.

891

Привет всем! Мы новенькие. Нам 37 недель. К концу июля ждем появления нашего мальчика. В 23 недели на узи поставили диагноз левостороннее несращение губы и твердого неба. Как и многие наплакались, а потом успокоились (благодарности вашему форуму нет предела). Спасибо огромное создателям и администраторам! Вы делаете огромное человеческое дело и думаю немало жизней спасли. Принимайте нас в свои ряды. Ждем нашего крошку и надеемся на чудо!

892

Зовут меня Анна. Мы из Краснодара. Еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме. Огромная просьба к администраторам открыть доступ к темкам. Спасибо.

893

liza
alexlisa
Все открыла! Добро пожаловать!

894

Всем привет!))) Принимайте новеньких ?  Меня зовут Настя. Я из города Ульяновска. Сейчас 34 недели беременности, в 24 узнала о расщелине своего будущего сыночка. Все равно жду его с нетерпением, хотя и переживала сначала и не могла осознать. На УЗИ не смогли точно сказать, есть ли расщелина неба. Мы с мужем начали изучать эту тему давно, но все равно пока находимся в неведении. У нас в городе таких деток мало.  Особенно хочется узнать про особенности кормления.

895

alexlisa
Добро пожаловать,наслаждайтесь последними недельки беременности,не переживайте,все будет хорошо.можете зайти к нам в веточку, посмотреть фотографии. Мы кстати тоже из Краснодара.

896

asenok_89 написал(а):

Всем привет!))) Принимайте новеньких ?  Меня зовут Настя. Я из города Ульяновска. Сейчас 34 недели беременности, в 24 узнала о расщелине своего будущего сыночка. Все равно жду его с нетерпением, хотя и переживала сначала и не могла осознать. На УЗИ не смогли точно сказать, есть ли расщелина неба. Мы с мужем начали изучать эту тему давно, но все равно пока находимся в неведении. У нас в городе таких деток мало.  Особенно хочется узнать про особенности кормления.

Привет! Я тоже совсем недавно попала на этот форум. Зайдите ко мне на веточку. Там я задавала много вопросов и о кормлении в частности. Мне дали исчерпывающие ответы.  У нас кстати тоже идет 34 неделя.

897

Привет всем. Меня зовут Наталья. В сентябре я стану мамой :), сейчас 27 неделя. Недавно с мужем на узи узнали, что ждем девочку с расщелиной верхней губы, 3,8 мл. справа, твердое и мягкое небо в норме. Сразу же забеспокоились, как впрочем и все родители, узнав такую новость. Без сомнения, моя девочка для меня самая лучшая. Очень хочу получить максимум информации о том, что нас ждет. При знакомстве с форумом начиталась кучу историй, намного страшнее нашей, наревелась... Как хочется, что бы все родители были счастливы и не испытывали таких страданий... У кого примерно такой же диагноз как у нас, буду рада принять советы... Заранее спасибо за общение )))

898

NataliPopova написал(а):

Привет всем. Меня зовут Наталья. В сентябре я стану мамой , сейчас 27 неделя. Недавно с мужем на узи узнали, что ждем девочку с расщелиной верхней губы, 3,8 мл. справа, твердое и мягкое небо в норме. Сразу же забеспокоились, как впрочем и все родители, узнав такую новость. Без сомнения, моя девочка для меня самая лучшая. Очень хочу получить максимум информации о том, что нас ждет. При знакомстве с форумом начиталась кучу историй, намного страшнее нашей, наревелась... Как хочется, что бы все родители были счастливы и не испытывали таких страданий... У кого примерно такой же диагноз как у нас, буду рада принять советы... Заранее спасибо за общение )))

Тут все с более-менее похожим диагнозом. Читайте! Добро пожаловать!

899

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга. Нашей доченьке Ксении 4 месяца. У нас неполная правосторонняя расщелина верхней губы и частичная расщелина мягкого нёба. Помимо этого имеем сложный порок сердца(первый этап коррекции пройден, впереди еще), и полный изомеризм(по-русски, полная транспозиция органов, они у нас в зеркальном порядке). На вашем форуме надеемся найти помощь в выборе клиники)

900

И, пожалуйста, откройте все ветки)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2