Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 481 страница 510 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

481

Здравствуйте! хотела спросить совета у тех кто знает..... 2 12 2013 у меня родился племянник с левостороней  расщеленной губы и неба!
Сами с Альметьевска. Операцию делают В столице Татарстана в Казане..
Через 2 месеца нас отправили туда,сказали поставить пластину. Долго искали Кто и где ее ставит. Наконец сейчас поставили. Но малыш  не комфортна в ней себя чуствует. Постаянно плачет и резинка ему тоже не очень нравиться! Говорят надо кормить с ложки пока у нас это не выходить! Прощу кто сталкивался с такой ситуацией помогите советом!!!!!

482

Zakieva okc
На привыкание уходит время, сколько привыкание продлится зависит от ребенка и настойчивости мамы, ну конечно еще нужно посмотреть, возможно где-то пластинка малышу натирает. По поводу ложки, я кормила из бутылки, немного попрактиковала кормление с ложки за несколько недель до операции, чтобы доча привыкла.

483

Добрый вечер, я мама вашей форумчанки - Nusinka. Нашего Светика обещают прооперировать в 1 детской областной в Харькове на следующей неделе. По французской технологии. Надеемся на лучшее.

484

Всем привет! О нашей проблеме узнали после рождения: широкая расщелина твердого и мягко неба, СПР под ?, стертая форма. Сразу после р/д были на  4-ой Советской, но буквально за 8 часов до посещения вышла на этот сайт и уже шли туда вооруженные хоть какими то знаниями.  Очень надеюсь на советы бывалых и поддержку.

Отредактировано Мышь (2014-03-28 14:05:03)

485

Zakieva okc написал(а):

Здравствуйте! хотела спросить совета у тех кто знает..... 2 12 2013 у меня родился племянник с левостороней  расщеленной губы и неба!
Сами с Альметьевска. Операцию делают В столице Татарстана в Казане..
Через 2 месеца нас отправили туда,сказали поставить пластину. Долго искали Кто и где ее ставит. Наконец сейчас поставили. Но малыш  не комфортна в ней себя чуствует. Постаянно плачет и резинка ему тоже не очень нравиться! Говорят надо кормить с ложки пока у нас это не выходить! Прощу кто сталкивался с такой ситуацией помогите советом!!!!!

Добро пожаловать. Мы тоже носили пластинку и прооперировались в Казани.  Скорее всего пластинка натирает, попробуйте подпилить пластинку(пальцами проведите и где остренько,  подпиливайте). А что за резинка?

486

Мышь,добро пожаловать!у нас СПР,оперировали дочку в 8 месяцев.будут вопросы,пишите в личку)

487

"Мышь"

Добро пожаловать! У нас тоже СПР. Нас 25.03 оперировали. Малышке 7,5 месяцев.

488

julia2230
наврядчи Вам дадуть групу, оскільки  з такими діагнозами  дають максимум до 18 років. а Вам вже більше. В будь якому разі, краще зверніться сюди : Юридические вопросы. Украина. Отвечает martin luis

489

julia2230
Ваше сообщение перенесено сюда:
Юридические вопросы. Украина. Отвечает martin luis

490

Привет! Я мама дочки с односторонней расщелиной верхней губы, ао и двухсторонней расщелиной твердого и мягкого неба. Родились летом 2013. Об особенности внешности узнали в 23 недели беременности, тогда же проконсультировались у Агеевой в ЦНИИС ЧЛХ и решили делать все операции там. После рождения узнали о ВПС, сейчас п/о РК ВПС. В апреле будет первичная хейлориносептопластика, наблюдает нас Павлович, надеемся и оперировать будет она. Долго была безмолвным читателем открытых форумов, но необходимость информации сподвигла к регистрации. Хотя люблю обитать в других соцсетях (честно признаюсь, заглядывала к админам в жж, там для меня более родной мир)).
Если кому интересно (аббревиатуры, думаю, знакомы всем): ЕР, ГВ (до сих пор, сцеженным через special needs medela, завязывать не планирую), СС. А вот предприкорм не пошел, после операции на сердце не признаем ложку и не едим ничего кроме ГМ и кашек на ГМ, буду рада советам как все-таки приучить ребенка хотя бы к мягкой ложке меделовской.
Откроете доступ к информации по ЦНИИС ЧЛХ?

491

Девочка_Боцман
Добро пожаловать! :flag: Удачи вам с предстоящей операцией!

492

Девочка_Боцман
Открыто

493

Девочка_Боцман

С вступлением в наши ряды.

494

Девочка Боцман Добро пожаловать!!!

495

Asid
Мы делали в Донецке нёбо, губку нам оперировал наш запорожский хирург Мосейко А.А.. Губкой мы очень довольны, а вот о нёбе судить еще наверно рано, на вид вроде как обычное, но есть маленькое отверстие в тв. нёбе, срзу за овелярным отростком.
За время прибывания в  донецкой клинике  9 дней, я не видела ни одной красивой губки, все просто ужасные...
Но это только мое мнение.. и это могли быть худшие результаты...
Решать только Вам!

496

Привет всем ! у меня в 2.12.2013 года родился сыночек с левосторонним расщелиной губы и небы ! я очень ждала его и не важно было что он родиться как не все детки !!!! он у меня второй сыночек и я счастлива хоть и бросил меня муж ))) вот носим пластинку хоть нам это тяжело выдается , малыш не как не хочет воспринять пластинку !!! надеемся что в конце апреля нас оперируют в казани !!!

497

"Айгуль 23" Привет всем ! у меня в 2.12.2013 года родился сыночек с левосторонним расщелиной губы и небы ! я очень ждала его и не важно было что он родиться как не все детки !!!! он у меня второй сыночек и я счастлива хоть и бросил меня муж ))) вот носим пластинку хоть нам это тяжело выдается , малыш не как не хочет воспринять пластинку !!! надеемся что в конце апреля нас оперируют в казани !!!

Добро пожаловать!
Грош цена такому мужу. Вы не одна, у вас есть два замечательных мальчика, это он остался один.

498

Айгуль 23
Добро пожаловать! :flag: Крепкого здоровья вашему малышу!

499

Спасибо Большое

500

Айгуль 23 написал(а):

Привет всем ! у меня в 2.12.2013 года родился сыночек с левосторонним расщелиной губы и небы ! я очень ждала его и не важно было что он родиться как не все детки !!!! он у меня второй сыночек и я счастлива хоть и бросил меня муж ))) вот носим пластинку хоть нам это тяжело выдается , малыш не как не хочет воспринять пластинку !!! надеемся что в конце апреля нас оперируют в казани !!!

Добро пожаловать на форум. Заглядывайте в тему про ДРКБ  операция в ДРКБ г.Казань-3

501

Айгуль 23 Добро пожаловать!У вас с малышом все будет отлично!!!)))

502

Приветствую всех форумчан. Меня зовут Дильшат Каримович Утепов, я врач детский челюстно-лицевой хирург РК. г. Алматы, О данном форуме узнал от одной из мам ребенка которой я лечил. Данной проблемой занимаюсь более 10 лет, и было очень интересно узнать о проблеме так сказать с другой стороны, т.е с Вашей. Организаторам форума большое спасибо, считаю вклад который вы сделали создав данный форум огромен, потому что именно благодаря вам многие родители и дети нашли многие ответы на свои вопросы, и также нашли лучших специалистов для получение лучшего конечного результата.
PS: Желаю удачи всем родителям в реабилитации своих детишек.

503

Dilshat
добро пожаловать!  :flag:

504

Dilshat
Добро пожаловать!!! Всегда рады видеть у нас на форуме профессионалов!
Спасибо Вам за наших детишек!!!!!

505

юлена написал(а):

Яда
Это же хорошо,что ребеночек при этом себя комфортно чувствует.Все детки разные и к каждому свой подход)))

Ваш совет про помедленнее кормить очень помог нам справится с животиком!После операции ужас был,даже неотложку вызывали!Скрепя зубами,сквозь ор сына стала ему капать еду.Конечно,черед минут 10 он уже крутился со спины на живот,дело ему это наскучивала,но в совокупности с лекарствами ,животик прошел))))Спасибо Вам большое!

506

Всем привет! Наша малышка родилась 7.2.2014  с полной односторонней расщелиной губы, неба и альвеолярного отростка.  До родов не знали о диагнозе, на последнем она сосала кулачок. Поэтому все были в шоке,в роду такого никогда не было. Очень переживала что доча не может сосать грудь. Сейчас нам скоро два месяца, питаемся сцеженным грудным молоком. Ваш форум читаю  где-то месяц. Сейчас вот возникла необходимость в ин формации. Мы заочно консультируемся с ЦНИИС И ЧЛХ а также МГМСУ. Откройте пожалуйста доступ к информации об этих клиниках.

507

Olgasl
Открыла.

508

Dilshat
Добро пожаловать! Здорово, что вы не в "тени". Порой очень нужно мнение специалиста.

509

Olgasl
Добро пожаловать!

510

Admin написал(а):

Dilshat
Добро пожаловать!!! Всегда рады видеть у нас на форуме профессионалов!
Спасибо Вам за наших детишек!!!!!

Почему не открываете допуск, или я что то не сделал.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2