Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 451 страница 480 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

451

Maria Gospodar
Добро пожаловать.!!!У нас тоже была сквозная расщелина губы и неба.Клим очень хорошо кушал с обычной советской соски.

452

Здравствуйте! Нам на узи в 29 недель поставили расщепление мягких тканей верхней челюсти, до этого были на узи в 22 и 23 недели сказали носогубный треугольник симетричный причем делала эта же врач.

453

Мама Олеся84
Добро пожаловать! :flag:

454

Всем Приветик  :flag:

455

Всем доброго времени суток! Я новенькая. Меня зовут Марина. 4 июня 2013 года родилась дочка Анечка мо скрытой неполной расщелиной губки справа. Задет также АО и ноздрюшка чуть приплюснута, также есть маленькая щель на мягком небе. Врачи рекомендуют сделать две операции. Мы живем в Екатеринбурге и наблюдаемся в Бонуме. Поскольку у нас ситуация пока некритичная, то с операциями не спешим. После года планируем начать делать. Кстати, многие врачи , глядя на нас, думают что операцию нам уже сделали на губку так как рубчик проходит от ноздрюшки до губки. Буду рада переписке у кого похожая ситуация. Пишите кто в Бонуме оперировался и как выбрать к кому лучше из хирургов попасть. Буду признательна всем кто  мне ответит!

456

Марина инженер написал(а):

Всем доброго времени суток! Я новенькая. Меня зовут Марина. 4 июня 2013 года родилась дочка Анечка мо скрытой неполной расщелиной губки справа. Задет также АО и ноздрюшка чуть приплюснута, также есть маленькая щель на мягком небе. Врачи рекомендуют сделать две операции. Мы живем в Екатеринбурге и наблюдаемся в Бонуме. Поскольку у нас ситуация пока некритичная, то с операциями не спешим. После года планируем начать делать. Кстати, многие врачи , глядя на нас, думают что операцию нам уже сделали на губку так как рубчик проходит от ноздрюшки до губки. Буду рада переписке у кого похожая ситуация. Пишите кто в Бонуме оперировался и как выбрать к кому лучше из хирургов попасть. Буду признательна всем кто  мне ответит!

В вашем случаее Деомидов лучше,но до года зачем тянуть не пойму,наоборот страраются сделать все до года.

457

Maria Gospodar написал(а):

привет.меня зовут Мария сына Егор.нам 6 месяцев у нас односторонняя расщелина губы и неба.пока зашили губу осенью планируется вторая операция. кушаем все молоко кашу пюре через соску.сейчас пробую приучать к ложке и тут возникают проблемы. у нас в Молдове нет даже сосок нук .

Ну и нет ,зачем вам именно нук? Большой уж жених пусть с ложки учиться, а посасать надо обязательно так и пустышки хватит. К поильнику простому приучайте,на небо оп то ж нельзя соски. Ляли тяжко переносят потерю сосы во время оп,а на небо оп очень серьезная штука,так что не ищите вы нуки эти

458

Admin написал(а):

Может скрытая была?

может и скрытая..., но 6 лет согласитесь срок не малый, ребенок не говорит толком, а спецы, коих предостаточно (столица все таки) кроме как упорнее заниматься с логопедом ничего посоветовать не могли.

459

Всем привет.наконец-то удалось зайти,пожалуйста,не судите строго,только изучаю информацию для общения на сайте.очень этому рада.примите в свои ряды, мы уже родились

460

лилек с ромашкой
Ну раз родились - заполняйте свой Профиль полностью)))

461

Здравствуйте! У внучки Лизы расщелина мягкого и твердого неба.Хотелось бы узнать почему после успешной операции нередко расходятся швы и как это предотвратить?

462

ДН бывают ткани рыхлые,так часто бывает из за ношения оптуратора(пластины на нёбо),либо малыш недавно переболел и ткани на нёбе красные,воспаленные...

463

Врачи педиатры советуют не спешить. Лейкопения у нас и темпер субрифилитет держится

464

Доброго времени суток всем форумчанам! Нам сейчас 6 месяцев, односторонняя неполная расщелина верхней губы и АО. Записаны на 21 апреля в Бонум на операцию. Сейчас сдаем все анализы. Правда, когда записывались, то забыли спросить, кто нас оперировать будет.http://line.mamka.ru/2baby/line.php/11/34b/deebe8e0ede5/000099/131006/51b/caf1fef8e5edfceae5/FF0000/290813/line.gif

Отредактировано Ольга Жемчужная (2014-03-24 10:56:45)

465

спасибо. с сосками у нас проблем нет присылают с России. я вот хотела спросить про ложечку медэла.у нас полная расщелина мягкого и твердого неба 10 мм. если кто то пробовал давать как получалась. а с советской соски мы ели но только с челюстью так ортодонт сказал.
с челюстью мы учимся кушать с ложки. пустышки мы вообще не сосем.

466

Maria Gospodar
Купила Меделовскую ложку. Сегодня пробовали кушать с неё. У нас как-то не очень получилось. Малышу не удобно, он орёт и начинает захлёбываться. Как мы будем кушать после операций не знаю :'(

467

Девченки,мы после операции кушали с бутылочки ЛОВИ.Очень удобно и поток смеси ты регулируешь сама.

468

Ольга Жемчужная
Добро пожаловать! Удачи с предстоящей операцией!

469

Nusinka написал(а):

Maria Gospodar
Купила Меделовскую ложку. Сегодня пробовали кушать с неё. У нас как-то не очень получилось. Малышу не удобно, он орёт и начинает захлёбываться. Как мы будем кушать после операций не знаю

А Вы попробуйте не как с ложки лялю кормить,а с уголка ложки в рот вливать.Я именно так кормлю,очень быстро получается,250 грамм за минут 5...

470

Яда
Когда ребенок  быстро ест-это тоже очень плохо.Я поначалу тоже радовалась,что так быстро кушает,но потом пошли проблемы со срыгиваниями,газами,а один раз целый день плакал(все это сразу после быстрого кормления)Потом я специально расстягивала процес минут на 15,но это конечно после того,как он привыкнет к этому способу еды

471

юлена написал(а):

Яда
Когда ребенок  быстро ест-это тоже очень плохо.Я поначалу тоже радовалась,что так быстро кушает,но потом пошли проблемы со срыгиваниями,газами,а один раз целый день плакал(все это сразу после быстрого кормления)Потом я специально расстягивала процес минут на 15,но это конечно после того,как он привыкнет к этому способу еды

Неее,у нас так дело не идет,если я буду оттягиваешь сей процесс то у нас истерика будет.Когда я бывает замешкаюсь на секунду сына уже в истерике.И все мои знакомые,у кого нет расщелины,с рождения кормят мигом.Я сколько наблюдала,все зависть брала ,что из бутылочки,дети без расщелин едят очень быстро.

472

Яда
Это же хорошо,что ребеночек при этом себя комфортно чувствует.Все детки разные и к каждому свой подход)))

473

Нас прооперировали! Вчера вернулись домой. Мой мальчик - красавчик )) У Юлии Владимировны - золотые руки!

474

Всем доброго времени суток! Для начала хочу поблагодарить всех создателей данного форума!  У моей дочки расщелина твердого и мягкого неба. Узнали мы об этом после ее рождения и первое время пребывали в шоке, не знали, что делать и к кому бежать за помощью. Врачи толком не информировали, лишь говорили: "Поищите в интернете, какие-то форумы там есть". Первые месяцы после роддома мы с мужем сейчас вспоминаем с неприятным чувством- такое ощущение, что все было пропитано страхом: боялись, что дочка задохнется, захлебнется молоком или что-то еще. Потом привыкли и стали относительно спокойно с этим жить.

475

Светлана Пу привет!!!знакомы знакомы)))

476

Всем доброго времени суток. Зовут меня Андрей, я из Горловки Донецкой области, 18 марта я стал папой замечательной девочки. Родились мы с одностороннёй ращелиной и деформацией десны. Делали три узи, два из них в Донецком "Геноме" , на которых нашу проблему не увидели.  Были на консультации в Донецкой детской чесюстно-лицевой у Музычиной Анны Алимовны. Операцию назначили на 18 июня. Хотелось бы узнать кто оперировался у Музычиной и какие результаты? Ещё хотелось бы узнать информацию про других хирургов.

Отредактировано Asid (2014-04-09 20:54:06)

477

Asid
Заполните свой Профиль полностью - раздел Дополнительно, тогда я смогу дать Вам допуск по всему форуму.

478

Заполнил.

479

Asid
Открыла)))

480

ОленькаНик
Поздравляю с операцией!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2