Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 421 страница 450 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

421

Дженифер
Все открыла, добро пожаловать!

422

юлена написал(а):

Ринка
Наши детки ничем не отличаются от остальных.Нам сейчас 1,5 года.В 3,5 мес сделали операцию на губку,в 7,5 мес закрыли небо тв и мг в один этап.Впереди еще ждет операция АО(десна) и пластика носа,т.к у нас искривлена носовая перегородка и расщепленая ноздрюшка немного ниже здоровой.Но это сказал хирург ближе к 6- ти годам.С речью пока не понятно.Лялякает что-то на своем языке))))Шрамика у нас почти не видно.Всего тоненькая бледная полосочка. Все будет хорошо.Детки-это счастье.Тем более что все поправимо.Черпайте информацию,запасайтесь терпением.Легких вам родов.Если будут еще вопросы-обязательно спрашивайте.    А вот и наш Климка, здесь мы едем со Львова после операции на небушко                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Здесь нам 1,3 г   
    А вот мы при рождении.Извините за качество 

Отредактировано юлена (Сегодня 07:01:25)
Подпись автора

наш малыш Клим

Большое спасибо вам за поддержку, Юлена! Читая этот форум, мне стало намного легче. Я поняла, что всё поправимо и это далеко не самая страшная проблема. Дай Бог здоровья вашему ребеночку и вообще всем деткам!

423

Как здорово вам сделали операцию. Все аккуратненько :cool: Жалею здоровья вашим деткам

424

Всем привет, я Вероника, недавно родила замечательную пухлощёкую девочку. Родились мы с двусторонней полной расщелиной верхней губы и неба. На всех УЗИ мы прятали личико, поэтому для меня это было неожиданостью. Сейчас мы лежим в детской больнице. Кушаем наполовину через соску, наполовину зонд. Домой нас не выпишут, пока кушать не станем сами. Родились мы недельку назад. Завтра первая встреча с хирургом. Пожелайте мне удачи!

425

Здравствуйте. Меня зовут Александра у меня 2 любимых сыночка. Второго родила недавно 23 февраля, у нас расщелина губы двухсторонне и неба. о нашей небольшой проблемке узнали только когда родила. пока толком ничего не знаю, всего очень боюсь, на консультация нам в конце апреля только, поэтому я совсем нахожусь в неведении. надеюсь на вашу поддержку и советы!

426

Здравствуйте! У меня недавно родился внук. Очень хочется посмотреть фотки до и после операции. Мы не можем определиться с выбором клиники.

427

Nem
Сашулик
iii001
Девочки, всем добро пожаловать на форум  :flag: . Скоро Админ откроет вам полный доступ ко всем разделам форума и вы сможете все как следует изучить по данной теме.

428

Nem
Сашулик
iii001
Админ уже все открыл :) Добро пожаловать!  :flag:

429

Девочки,добро пожаловать!!

430

Всем спасибо за приветствия! :flag:  очень много уже узнала, стало как то проще! :flirt:

431

Всем новичкам привет! Здесь много интересного. Читайте, спрашивайте, делитесь своими достижениями :flag:

432

Nem
Сашулик
iii001

Добро пожаловать! :flag:

433

Nem
Сашулик
iii001
Добро пожаловать! :flag:

434

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У нашего малыша расщелина мягкого неба и частично твердого. Нам в начале апреля на операцию. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже оперировался у Минаковой Татьяны Павловны (Воронеж). Очень переживаем, думаем может лучше в Москву?

435

Татiанка"]Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У нашего малыша расщелина мягкого неба и частично твердого. Нам в начале апреля на операцию. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже оперировался у Минаковой Татьяны Павловны (Воронеж). Очень переживаем, думаем может лучше в Москву?

Привет! Ряды пополнились.  :flag:

Отредактировано Юлия/Фатима (2014-03-19 13:09:14)

436

Спасибо 8-)

437

Всем большой привет!!!! я новичок на вашем форуме, но уже опытная мама в плане расщелин! сделаны две операции у сынульки! заинтересовалась вопросом путевок в санатории, есть ли вообще смысл вставать на очередь? подскажите, может кто-нибудь ездил?

438

"Saloma"

Добро пожаловать! :flag:

439

Saloma
Добро пожаловать! А вы откуда?

440

Как я заметила главная проблема наших врачей это незнание ,что делать!Когда в месяц у нас ЛОР обнаружила расщелину мягкого неба она мне сказала,что это операбельно,но как и что она не знает...и отправила нас к стоматологу...Я вся в слезах залетаю без очереди к стоматологу,а он даже рот месячному ребенку открывать не умеет.Пришлось мне брать инициативу в свои руки и показывать ему расщелину.Он поглядел и сказал,что тоже не знает ,что делать...и направил нас в детскую стоматологическую поликлинику к хирургу!!!!Помню как села в машину с ребенком и навзрыд стала плакать....Полезла в интеренет,стала искать что да как!!!Мне казалось ,что жизнь наша закончена....раз врачи даже не знаю как это небо убирают,что за операция ,где ее делают...Дома я залезла в интернет ,и нашла этот форум !Нашла сообщения об НПЦ и Гончаковых,пришла к своему педиатру и стала требовать направление на консультацию в НПЦ.К слову ребенок грудь естественно не брал и мы с муже,на 3 сутки после выписки из роддома,закупили кучу разных бутылочек и подобрали сами ему ту из которой наш сынок стал кушать(до этого мы жали на соску бутылочки авента,что бы молоко само текло ему в рот)Так вот уже когда мы пообщались со Светланой Геннадьевной Гончаковой,почитали этот форум,мы поняли,что смертельно страшного ничего нет.И все это исправимо.Обидно только то,что наши врачи,в тот самый нужный момент ,момент когда надо поддержать и успокоить,объяснить и дать правильное направление,просто разводят руками и перебрасывают нас от одного врача к другому.А я от их незнания ,в своих мыслях,наворачивала себе неизлечимо смертельную болезнь о которой врачи почти ничего не знают.

441

Яда
И это в Москве! А что тогда творится на периферии - лучше не представлять...

442

Ой, неужели даже в Москве такая сейчас темнота?  o.O 
Насчет обычной расщелины ни ЛОР, ни стоматолог не в курсе... печально-то как  :dontknow:

443

вот вы не представляете,а мы так и живём!!!НА УЗИ было по словам врачей всё прекрасно,поэтому в роддоме стало ОЧЕНЬ неожиданно,когда два медика не замечая меня лежащей рядом под системой стали громко обсуждать нашу проблему,наверное чтобы я услышала,потом 3 дня ребёнок в реанимации,и ноль информации!!!!Кормить не дают,а сами тоже ничего кроме зонда не предлагают!Вырвала у них ребёнка чуть ли не силой,САМИ говорю кушать будем!!!отдали!А поддержки никакой!!! Полное неведение!!!   ВОТ ГДЕ СКАЖЕШЬ-СПАСИБО ИНТЕРНЕТ!!!! пришлось информировать себя самой.

444

Кузькина мама написал(а):

Ой, неужели даже в Москве такая сейчас темнота?   
Насчет обычной расщелины ни ЛОР, ни стоматолог не в курсе... печально-то как

А я не удивлена. С нами в нпц лежал мальчик..у него расщелина мягкого в 6 лет обнаружилась...из Москвы. Там не очень стандартная ситуация была но шесть лет на постановку диагноза это слишком! Они в нпц обратились по совету логопеда которая сказала что речь похожа на речь ринолаликов...бог знает какая по счету была эта логопед...родители метались почему ребенок нормально не говорит а врачи вообще никаких отклонений не находили...
Так что хорошо еще что вовремя хоть кто то из врачей заметил.
Грустно конечно...21 век

445

MamaYasi
Может скрытая была?

446

MamaYasi написал(а):

А я не удивлена. С нами в нпц лежал мальчик..у него расщелина мягкого в 6 лет обнаружилась...из Москвы. Там не очень стандартная ситуация была но шесть лет на постановку диагноза это слишком! Они в нпц обратились по совету логопеда которая сказала что речь похожа на речь ринолаликов...бог знает какая по счету была эта логопед...родители метались почему ребенок нормально не говорит а врачи вообще никаких отклонений не находили...
Так что хорошо еще что вовремя хоть кто то из врачей заметил.
Грустно конечно...21 век

Так у этого мальчика, на сколько я помню скрытая была там только спец по расщелинам может определить. А когда откровенно дыру только в месяц заметили, вот это удивляет. Ведь к грудным детям регулярно домой приходят педиатр или медсестра и каждый раз смотрят горло. Как можно не увидеть что что-то не так?

Отредактировано Ирин@ (2014-03-21 11:12:13)

447

Ирин@ написал(а):

Так у этого мальчика, на сколько я помню скрытая была там только спец по расщелинам может определить. А когда откровенно дыру только в месяц заметили, вот это удивляет. Ведь к грудным детям регулярно домой приходят педиатр или медсестра и каждый раз смотрят горло. Как можно не увидеть что что-то не так?

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 11:12:13)

Так мало того нам на 10 день жизни пришлось ехать в соседнюю детскую поликлинику к стоматологу-хирургу подрезать уздечку( врачи думали,что ребенок не  берет грудь из-за нее)и там стоматолог-хирург который лез нам в рот и резал уздечку ничего не увидел!!!!Да и уздечку подрезал плохо,Геннадий Васильевич во время операции на неба еще уздечку нам подрезал.

448

Девочки, нам пока я 5 врачей не обошла (в Москве!!! и нам уже год и 3 месяца было), никто не говорил, что у нас вальгусная установка стоп, и обувь вам дома носить не надо, что вы и т.д.. А ноги то, простите, видно всегда. Причем я тыкала ортопедам, мол по моему-что-то не то. А они мне - ой, да вам еще мало лет все еще установится (ага, ножки кривыми закрепяться), вот приходите после трех лет... Слава богу, попался один знающий, рассказал, что почему - что делать, носим туфельки и т.д. и уже все гораздо лучше.

А про снимок нашей опухоли - один "супер мега спец" мне сказал - у ребенка ничего нет, пусть ваш врач откроет учебник по рентгенологии... А ничего, что опухоль уже зубки раздвигает...

Отредактировано wasilisa78 (2014-03-21 16:13:03)

449

wasilisa78 написал(а):

Девочки, нам пока я 5 врачей не обошла (в Москве!!! и нам уже год и 3 месяца было), никто не говорил, что у нас вальгусная установка стоп, и обувь вам дома носить не надо, что вы и т.д.. А ноги то, простите, видно всегда. Причем я тыкала ортопедам, мол по моему-что-то не то. А они мне - ой, да вам еще мало лет все еще установится (ага, ножки кривыми закрепяться), вот приходите после трех лет... Слава богу, попался один знающий, рассказал, что почему - что делать, носим туфельки и т.д. и уже все гораздо лучше.

А про снимок нашей опухоли - один "супер мега спец" мне сказал - у ребенка ничего нет, пусть ваш врач откроет учебник по рентгенологии... А ничего, что опухоль уже зубки раздвигает...

Отредактировано wasilisa78 (Сегодня 16:13:03)

Ой а скажите ,что с такими стопами делать.Я конечно не доктор,но у меня закрадывается мысль ,что у моего сына тоже самое.Он в внутрь кроя стопы заворачивает. Единственное,что пока я предпринимаю сама,это одеваю сандали высокие когда сынка ходи,что б он ноги не заворачивали.

450

привет.меня зовут Мария сына Егор.нам 6 месяцев у нас односторонняя расщелина губы и неба.пока зашили губу осенью планируется вторая операция. кушаем все молоко кашу пюре через соску.сейчас пробую приучать к ложке и тут возникают проблемы. у нас в Молдове нет даже сосок нук .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2