Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2


Ветка для знакомства с новенькими - 2

Сообщений 301 страница 330 из 971

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

301

lago-naki
Спасибо за приветствие! :) Прошу прощения, что сразу не ответила.

302

Здравствуйте!!!моему сынульке 6 месяцев,у него сквозная правосторонняя расщелина,первая операция на губке будет 19 февраля,в самаре у Косыревой,жаль только недавно нашла ваш форум и почитала отзывы об этом хирурге-не очень обнадеживающие.....теперь переживаю как пройдет операция....есть ли еще кто оперировался в Самаре?

303

Здравствуйте! У меня двойняшки, родились в конце декабря, второй из двойни с расщелиной губки и неба, на третий день жизни сделана хейлопластика профессором Мамедовым А.А. Операцию перенес хорошо, шовчик зажил. Есть тут кто-нибудь, кто оперировался у этого хирурга? Мамы, по делитесь опытом, как проходила реабилитация после операций. Спасибо!

304

настя 23
А. С.
Добро пожаловать!

305

Привет, я новенькая, жду малышку)) Пытаюсь разобраться, где здесь что

306

MEkat
Добро пожаловать!  :flag:

307

Добрый день! Очень хотим почитать о хирургах ДКБ №7, в частности по Коротченко. Ребенку через несколько месяцев нужно будет делать операцию на мягком и твердом небе. Но к сожалению, нет доступа к информации. Откройте, пожалуйста, доступ. Заранее спасибо

308

MEkat
Добро пожаловать!

309

lldb
Удачи с предстоящей операцией!

310

Не могу найти раздел про клинку Бонум в Екатеринбурге, закрыто для меня?

311

MEkat
Екатеринбург - "Бонум"  2

312

Здравствуйте, дорогие мои палочки-выручалочки!))) Я Алёна, живу на Украине. У меня трое прекрасных детей и четвертая беременность 21 неделя с правосторонней расщелиной нёба и губы. Для нас с мужем это известие было большим шоком, но порывшись в форумах я нашла мамочек с особенными малышами и благодаря поддержке одной из них мы однозначно отказались прерывать беременность. Но меня поразило сообщение о том, что такого малыша можно кормить грудью. Врачи мне сказали, что это невозможно. Поделитесь опытом кормления грудью, я хочу быть готова ко всему, когда появится на свет наша принцесса. Уважаемый администратор! Откройте для меня тему "Украина-Львов-Могиляк-2". Спасибо, что вы все есть!!!

313

Короче благодаря таким "специалистам"и "помошникам" мой ребенок 10 дней практически ничего не ел,дышал с большими хрипами(нам сказали,что ето после родов у всех,а оказалось другое),порой она выдыхала и не могла вдохнуть,похудела на 600гр.,постоянно плакала,а в последствии затихла,начала постоянно спать и чуть не впала в кому.Я еле спасла своего ребенка!!!В итоге через месяц нам поставили:"Полная расщелина мягкого и твердого неба,микрогения,синдром Пьера Робена."

Какой кошмар!!!
Нам, кстати, в роддоме тоже вместо СПР в первый день пневмонию поставили. Думали, ребенок из-за этого не дышит. И прокололи антибиотиками сильнейшими 10 дней. А диагноз мы себе сами поставили благодаря интернету, а врачи подтвердили. Первые дни не знала, как жить дальше будем, рыдала сутками. А потом нашла этот форум. И вот нам уже почти два месяца. Сейчас находимся на лечении в Германии. Узнала здесь много интересного по нашему синдрому, в частности о методах кормления. Оказывается, ничего сложного вообще нет. Сын лопает столько, сколько положено. Начал прибавлять вес. Сейчас подбираем так называемую плату для удержания языка в нужном положении. Процесс не быстрый, но ради ребенка терпим. Если есть вопросы, пишите. Здесь совсем другой подход к лечению. Ситуация уже не кажется безнадежной))

314

Здравствуйте! Меня зовут Гуля. Мы родились в ноябре, нам 4-й месяц. Готовимся к операции. У нас расщелина губы и ао справа. Очень надеюсь найти здесь полезное для себя и конечно же друзей.

315

МАМА ГУЛЯ
Добро пожаловать! :flag:

316

Привет всем!!! у меня доча 2 месяца с расщелиной твердого и мягкого неба. Еще только все изучаю. Точные сроки операции у врачей расходятся, примерно ставят в полгода... не знаю не поздно ли? И хочу выбрать клинику для оперативного лечения. Хотелось бы побольше узнать отзывы об результатах операций. Надеюсь здесь смогу найти.

317

Здравствуйте! в 20 недель нам на узи поставили диагноз расщепление верхней губы 4мм с правой стороны, скажите это много на сроке 20недель и растет ли расщелина вместе с малышом или нет?
про АО пока ничего неизвестно, повторное УЗИ назначили на 11 марта, что делать даже не знаю просто какой-то кошмар схожу с ума

318

Людмилочка 21
Здравствуйте! Результаты УЗИ очень приблизительны, т.ч. рассчитывать на точные данные нельзя. Нам ставили 5мм на 18 нед. Не паникуйте и не расстраивайтесь, все поправимо!!! Постарайтесь не нервничать, ведь ваши переживания вредят малявочке. Расщелина или есть, или ее нет, а размеры не имеют значения...Все будет хорошо!!!

319

Здравствуйте, мы новенькие нашему сынульке  через несколько дней 2 месяца. У него дефект мягкого неба  доходящий до твердого неба и синдром ПР. На данный момент мы ищем информацию о больницах , где лучше сделать операцию. Наблюдаемся в БОНУМЕ, там нам сказали что оперировать будут примерно в 1,5 года

320

Всем добро пожаловать!настя 23 отзывы о Косыревой не очень хорошие.решать вам,а мы не рискнули оперировать ребенка у врачей из Калинина(((поехали на Украину и не пожалели

321

dgelta
Добрый день. Зайдите ко мне в веточку. Там есть длинное сообщение 'ода грудному вскармливанию'. Это мой опыт кормления ребенка грудью, а потом сцеженным грудным молоком.

Отредактировано Ксюша Ш (2014-02-20 07:42:27)

322

Кто будет оперироваться во Львове в начале марта подскажите не опасно ехать,а то телевизор смотриш аж страшно,родные отговаривают,а я хочу поехать,не знаю что делать.

323

Здравствуйте,мы новенькие! Нашему сыночку  4 месяца,родился с неполной расщелиной губки ,АО и нёба. Скоро предстоит операция в Цниис,как и все очень волнуемся. Очень много уже здесь узнали,спасибо. Будем очень благодарны за доступ к информации и результатах и отзывах о Цниис и врача Иванове.Спасибо что вы есть!!!

324

светик07
Львов от Киева конечно далеко, но что там происходит.......ужас. Удачи вам!!!
розмарин
Благополучной госпитализации и операции!!!

Отредактировано Valentina0909 (2014-02-21 00:18:11)

325

любаша написал(а):

МАМА ГУЛЯ
Добро пожаловать!

Спасибо, что приняли меня в свои ряды))

326

Здравствуйте))) моему сыночку Тёме уже почти 3 недели, правосторонняя расщелина губы и АО.. пока собираем информацию о клиниках, докторах.. скорее всего будем оперироваться в Бонуме. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать отзывы о нем?

327

Евгения17
Добро пожаловать! :flag: Крепкого здоровья вашему малышу!

328

Евгения17
Добро пожаловать! Посмотрите здесь Екатеринбург - "Бонум"  2
И еще может пригодится:
Кто оперировался в Бонуме?
Тюмень

329

спасибо огромное)))

330

Всем привет, совсем недавно нашла этот замечательный форум и уже почти все перечитала.! Совсем недавно я была обычной беременной девушкой, ожидающей рождения своего первого сыночка. На первых двух скринингах все было хорошо, на третий решили с мужем сходить вместе на 3д узи. Врач очень долго смотрела, в итоге предложила прийти повторно на контроль лица (малыш ручками закрывался). И какой я испытала шок, когда она в заключении на повторном обследовании пишет: эхопризнаки расщелины верхней губы!!! Нам предложили ехать в Иркутск в ОПЦ для комиссии! Там все подтвердили, только размеры уже более внушительные написали + сказали что небо тоже задето, только как они не увидели! Сходили на консультацию к хирургу, вроде успокоил.....Но все равно периодически нахлынывает страх.....Девченки, кто оперировался в Иркутске и какие результаты?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 2