Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Свежие отзывы о московских роддомах есть? :)

152

Рожала в феврале 2015г. в роддоме при 15 ГКБ.  Все понравилось, к ребенку было положительное отношение всего медперсонала, первое время заходили, спрашивали как я, успокаивали, хотя я не нуждалась, я была уже подготовлена. Не без минусов конечно, как и в любом другом роддоме. Ребенку дали бутылку с советской соской, зонд никто не пытался ставить, пробовали приложить к груди. Первые два дня сын провел в ПИТе, пока за ним наблюдали и учили меня кормить его из бутылочки в присутствии медперсонала. Ходила к нему каждое кормление, хотя посещения там дважды в день - для меня сделали исключение. На третий день отдали мне, когда убедились что я уже научилась кормить его достаточно хорошо. Слышала что одновременно с нами был еще один малыш с расщелиной, ему дали роддомовскую бутылочку с соской Пижон для детей с расщелиной, она у них одна:) Так что такие детки там не новость.

153

Добрый день! Я вот тоже озадачилась:рожать в обычном роддоме или в каком-нибудь перинатальном центре....  Вдруг в обычном роддоме не знают как обращаться с такими малышами. Хоть я благодаря этому форуму и сама становлюсь умней с каждым днем)), но все таки хочется чтобы рядом был кто-то опытный... Сегодня на приеме у гениколога задала этот вопрос. Она сказала после 30 недель пойдем к заведующей ЖК и проконсультируемся)))))

154

Всем добрый день!
Я родила сыночка в Центре планирования семьи на Севастопольском, все понравилось, такие детишки там не новость. Сразу отдали мне, но потом я договаривалась и отвозила его в детское отделение на ночь. Помогали кормить, сделали ему полное обследование, выписали на 5 день.

155

Полянская А.С написал(а):

Добрый день! Я вот тоже озадачилась:рожать в обычном роддоме или в каком-нибудь перинатальном центре....  Вдруг в обычном роддоме не знают как обращаться с такими малышами. Хоть я благодаря этому форуму и сама становлюсь умней с каждым днем)), но все таки хочется чтобы рядом был кто-то опытный... Сегодня на приеме у гениколога задала этот вопрос. Она сказала после 30 недель пойдем к заведующей ЖК и проконсультируемся)))))

Я тоже жду комиссию))тоже,блин,странные))мне рожать не сегодня-завтра,а они только будут решать,ехать ли мне в спец.роддом или нет))₽

156

Добрый день всем. В начале августа спрашивала совета у вас где же рожать деток-зайчат. Так как гинеколог из ЖК прям таки настаивала на "особенном роддоме".... Как я поняла потом она в лице меня первый раз столклась с проблемой заячьей губы. Съездила я на Севасопольский взяла талон на УЗИ у их специалиста. Сделала. Помимо двусторонней губы еще увидел доктор что и небо твердое задето. Далее консультация гинеколога их... Врач Кутепова имени не помню дала мне рекомендацию поехать в Филатовскую больницу (направление взять в ЖК), там мне сделают еще раз УЗИ и уже с их точки зрения детские хирурги дадут рекомендации по родам и дальнейшей схеме действий! Звоню из дома в Филатовскую больницу со своей проблемой, а мне говорят что никогда подобным не занимались. У них и врачей по лицевой хирургии нет. Я была в шоке...что в Москве , врач и ЦПРС не компетентен в таких вопросах. Ведь случай губы не редкий. И отправлять пациента просто куда-то это нормально. Вот думаю, а рожать то у них не выйдет так же , что врачи не будут знать что делать с ребенком-зайчонком? Одно что я поняла для себя, лучше иметь роддом с реанимацией детской. А что же будет с ребеночком после родов так и не понятно. Кто-то говорит что сразу могут оперировать (но где?) ....кто-то говорит...что не ранее 3х месяцев. Опять не могу никак получить информацию нормально подробную. Записалась на консультацию в клинику детской хирургии на Тимура Фрунзе. Но лето все врачи в отпусках. дата записи почти совпадает с датой родов. можно же и не успеть....Форум помогает много что узнать и понять....а от врачей слышу по этому поводу всегда "не читайте вы этот интернет". Как не читать если тут получаешь больше инфо чем от "специалистов". Но не смотря не на что четкой схемы действий так и нет в голове. Действовать по ситуации?

157

Ирина0803 написал(а):

дала мне рекомендацию поехать в Филатовскую больницу (направление взять в ЖК)

Самое интересное - мне врач узи в моей ЖК (при 25 роддоме) тоже советовала обратиться в филатовскую больницу. Какие-то у них мифы, видимо, ходят.
Я, видимо, буду рожать в 25 роддоме, я к нему отношусь территориально - это во-первых, во-вторых, судя по отзывам на этом форуме, там с такими детьми имеют дело периодически

158

Ирина0803
Рожайте в Севастопольском. Там с такими детьми умеют обращаться - я сама там рожала 23 года назад))) А сроки первой операции зависят от окончательного диагноза. Родите, узнаете и определитесь.

159

Надеюсь что бы рожать на Севастопольском направление не надо? можно со схватками приехать и все? Хочу верить что в родильном отделение работают просвещенные люди,нежели в диагностико-консультативном.

160

Я рожала в сентябре 2014 в рд при 15 гкб. Остались самые положительные впечатления. Наших деток там никто не боится, зонд не ставят, медсёстры помогают, первые сутки в ПИТе, потом я забрала к себе. Выписали нас на 3-й день.

161

Ирина0803 написал(а):

Надеюсь что бы рожать на Севастопольском направление не надо?

Понятия не имею))) Надо узнавать.

162

Liza20 написал(а):

Я рожала в сентябре 2014 в рд при 15 гкб. Остались самые положительные впечатления. Наших деток там никто не боится, зонд не ставят, медсёстры помогают, первые сутки в ПИТе, потом я забрала к себе. Выписали нас на 3-й день.

Вот кстати роддом при 15 гкб рассматриваю для родов помимо центра планирования. Это на Вешняковской улице,да? До центра планирования ехать час от дома,а роды вторые...боюсь не успеть )))). Еще читала тут пишут про НПЦ. что оттуда вызывают врачей в роддом или ребеночка туда переводят и т.д. Звонила туда,в регистратуре дали сразу напрямую телефон врача сотовый. Гульшот Батировна. Кто-то имел с ней дело? Видела тут часто про врача Гончакову пишут....а про других тишина.

Отредактировано Ирина0803 (2015-08-20 23:27:25)

163

« первые сутки в ПИТе, потом я забрала к себе. Выписали нас на 3-й день» А почему не сразу с мамой прибывание? из-за каких-то показаний или такие правила?

164

А в 7 роддоме (Коломенский пр-д) кто-нибудь рожал недавно?

В 25 роддоме , к слову, если вы планируете рожать по контракту с самим роддомом, будьте бдительны - из того, что обычно предполагает контракт (индивидуальный родблок, присутствие мужа на родах, комфортные послеродовые палаты) у них в договоре указаны только комфортные послеродовые палаты. Возможность присутствия муж в договоре не указывается, так как комфортный родблок у них один, и не факт, что он вам достанется.

165

Ирина0803 написал(а):

« первые сутки в ПИТе, потом я забрала к себе. Выписали нас на 3-й день» А почему не сразу с мамой прибывание? из-за каких-то показаний или такие правила?

Такие правила, сначала обследовали, потом учили меня кормить из советской соски, после этого и забрала)

166

Liza20 написал(а):

Такие правила, сначала обследовали, потом учили меня кормить из советской соски, после этого и забрала)

У нас вообще все трое суток отдельно,потом переводят в патологию,где и учат кормить.

167

Звонила сегодня в 7 роддом, он нынче приписан к 79 клинической больнице. Интересовалась, какая у них политика в отношении детей с расщелинами, сразу в ПИТ и зонд в рот? Мне сказали (в ординатуре платного отделения, если что), что они смотрят по состоянию, и многим удаётся наладить бутылочное кормление советскими сосками.

168

Не так давно  меня волновал вопрос где же рожать малыша с заячьей губой. Что б отнеслись хорошо и помогли если что. Нашлась знакомый врач в 70м роддоме. Метро Новогиреево. И вот 7о сентября родился наш зайчонок. Помимо того что в роддоме есть специальные бутылочки для кормления таких деток, так еще на следующий день вызвали врача из НПЦ Солнцево. Врач проконсультировал и предложил перевестись к ним. На 4й день приехали в больницу. И сейчас уже сделали нам первую операцию на губу.

169

Ирина0803 написал(а):

Не так давно  меня волновал вопрос где же рожать малыша с заячьей губой. Что б отнеслись хорошо и помогли если что. Нашлась знакомый врач в 70м роддоме. Метро Новогиреево. И вот 7о сентября родился наш зайчонок. Помимо того что в роддоме есть специальные бутылочки для кормления таких деток, так еще на следующий день вызвали врача из НПЦ Солнцево. Врач проконсультировал и предложил перевестись к ним. На 4й день приехали в больницу. И сейчас уже сделали нам первую операцию на губу.

То есть , в возрасте менее месяца? Расскажите поподробнее, пожалуйста

170

АннаКК написал(а):

То есть , в возрасте менее месяца? Расскажите поподробнее, пожалуйста

Написала, что могла на данный момент в теме 'хирургия'

171

Добрый день всем! Меня помимо вопроса где рожать волнует "как рожать". Если здесь есть отдельная тема по этому поводу-подскажите пожалуйста где (я что-то не нашла). Т.е. естественные роды или с нашими детками только кесарево?  Имеет это значение или нет? Переживаю, чтобы малышке комфортнее было...

172

Полянская А.С написал(а):

Добрый день всем! Меня помимо вопроса где рожать волнует "как рожать". Если здесь есть отдельная тема по этому поводу-подскажите пожалуйста где (я что-то не нашла). Т.е. естественные роды или с нашими детками только кесарево?  Имеет это значение или нет? Переживаю, чтобы малышке комфортнее было...

Я рожала сама. Не пойму, что такого в Наших, что  надо кесарить? Пардон - губой зацепятся? Воды нахлебаются-чушь, ее и Обычные могут.
Мой второй, Наш, родился прекрасно самостоятельно.
Я уж молчу о мамах, которые узнавали в родзалах о Наших.

173

Полянская А.С написал(а):

Добрый день всем! Меня помимо вопроса где рожать волнует "как рожать". Если здесь есть отдельная тема по этому поводу-подскажите пожалуйста где (я что-то не нашла). Т.е. естественные роды или с нашими детками только кесарево?  Имеет это значение или нет? Переживаю, чтобы малышке комфортнее было...

Рожала в самом обыкновенном провинциальном роддоме. Приехала в роддом в 17.30, а в 18.20 уже родила свое счастье (Третьи роды). Улыбнуло

Полянская А.С написал(а):

малышке комфортнее было

. Роды - естественный процесс, без фанатизма, но под наблюдением врача, конечно же.

174

Елена1508 написал(а):

Я родила сыночка в Центре планирования семьи на Севастопольском, все понравилось, такие детишки там не новость.

Не новость в том числе благодаря и нам. Рожала в ЦПиС в декабре 2014. По контракту у Костюковой Марии Евгеньевны. Фея, а не врач (ещё бы пяток у неё родила, врачебная чуйка и человек классный). Зав детским отделением Соболева Елена Николаевна еще одна фея. Ну и мой ангел-хранитель из этого центра эндокринолог Попова Ирина Львовна (ГСД). Про Ирину Львовну вообще могу отдельную тему написать. Спасибо им за моего Дусёнка.

175

Забыла по фактам: естественные срочные роды, через несколько часов мне отдали дочь, я её больше не отдавала, о зонде и речи не было, наоборот, по пять человек в день ходили настраивали меня на ГВ и возмущались, что ребенок хорошо берет, а я сцеженным кормлю (чем и занимаемся уже почти 11 месяцев). Обследовали ребенка с ног до головы: спецы посмотрели, аудиоскриннинг, ЭХО ЭКГ, СНГ. Отпустили на 7 день: высвечивали биллирубин, там классные меделовские аппаратики с одеялками.

176

Полянская А.С, а вы в каком роддоме хотите рожать? На жубанова 5 роддом все хвалят, и 3 роддом еще на зеленом базаре.  Наши детки совсем не показание для кесарево сечения:)

177

Наш диагноз - не показание для кесарева. Всегда боялась кесарева, интуитивно что ли. Боялась настолько, что даже во вторых родах с двойней, легла не на плановое кесарево, а приехала со срочными. И сейчас показание было на кесарево -  поперечное предлежание, а мы сами родились, спасибо доче и врачу. А не кидайтесь тапками, это мнение мамы четверых детей, естественные роды больше способствуют здоровью ребенка и мамы.

Отредактировано Dusya (2015-11-08 22:24:54)

178

Я рожала не сама, кесарево плановое. Диагноз наших деток не показание, у меня  сложилось по моим особенностям. Естественно,наверное, лучше в плане физиологии, но и в кесарево не вижу ничего особо отрицательного. Все должно быть по показаниям и целесообразно в каждом случае

179

Спасибо всем за  оперативное реагирование)))). Немного успокоилась, наверное перед родами уже не адекватю-38 недель и страхи начали появляться))).

180

Лия Малавита написал(а):

Полянская А.С, а вы в каком роддоме хотите рожать? На жубанова 5 роддом все хвалят, и 3 роддом еще на зеленом базаре.  Наши детки совсем не показание для кесарево сечения:)

Рожать скорее всего в 3 -ем, это перинатальный, а 5 обычный роддом без питов. А вы бывшая алматинка?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?