Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Дефект верхней губы без изменения челюсти.


Дефект верхней губы без изменения челюсти.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

МагаданскаяМама написал(а):

Одна убьет ребенка

нам бы сюда направить эту маму, может спасли бы ребенка  :'(

32

Admin
Бывает, такую грудь делают,что и мужу показать стыдно)
На самом деле,были бы деньги. Сейчас новые губы пришивают,да и после ожогов новые лица делают. А нам всего то нужно будет губу зашить,да носик подправить. Все будет хорошо)

33

Катюшина мама
Я тоже хотела с ней связаться,но информация строго конфиденциальна. Видимо дуреха наслушалась врачей про ребенка-урода и дебила,вот и решилась. Если бы я была подвластна чужому мнению,я бы тоже убила его.

34

МагаданскаяМама написал(а):

дуреха наслушалась врачей про ребенка-урода и дебила,вот и решилась

Действительно дуреха. Если не одумается, то сломает себе жизнь и уничтожит собственное будущее, это однозначно.

35

МагаданскаяМама написал(а):

Кстати, у нас был очередной консилиум. На узи малышик постоянно открывал рот,демонстрируя всем свою челюсть) ттт все хорошо. У нас только губа))

Ну вот чудные новости!

36

Привет. Ну вот и хорошо, что ттолько губка, будет полегче. Я кстати с девочкой Женей в РДКБ лежала с Магадана она была, у них правда только небо. Так что вы там точно не одиноки.

37

МагаданскаяМама написал(а):

Даже если и будут,мой малыш это переживет с улыбкой) у нас очень позитивная семья и с рождения объясняли дочке,что нужно быть сильной духом,чтобы не случилось. И малыша воспитаем так же. Тут люди уже шушукаются- такая семья,как же могло ТАКОЕ произойти у них)))) мне плевать на общественное мнение. Это наш малыш и он будет самым счастливым, для этого мы-родители ему и нужны.

Какие вы молодцы! Всё будет замечательно!

38

МагаданскаяМама написал(а):

Никогда не думала,что меня это коснется. Но все вышло,как вышло( Беременность 20 недель,нам поставили этот страшный,на мой взгляд,диагноз. Мучал один вопрос - почему именно мой ребенок такой? Непонимание,безысходность,паника. Спасибо огромное мужу за поддержку. Он говорит,что Бог послал именно нам этого ребенка,потому что мы точно можем ему помочь. Хорошо,что средства позволяют. Но вот где взять сил???? На узи увидели расщелину верхней губы без изменения челюсти, АО не деформирован, изолированный порок. Размер 5.8*2.9. Объясните мне,пожалуйста, на сколько у нас это все серьезно? К чему мне готовится@ это только губа или может быть и такое,что челюсть целая,а неба нет? Под кажется,размеры этой дыры ужасны... Как я поняла,в Магадане "таких" детей не рожают. Но как убить человека,который живет в тебе я не представляю, поэтому  у меня еще вопросы- в каком городе лучше родить?и правда ли,что зашить губу можно уже на пятые сутки после рождения? Если да,то где делали такую операцию?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, прочитала ваш диалог , как будто у меня такой  же был когда беременная была , на 22 неделе обнаружили у малыша расщелину губы и неба, сколько слез и бессонных ночей , но все позади , родился малыш , мы купили меделовскую ложечку она наш верный друг, кушаем, растем ждем операции. нам 2 месяца , ходите беременность спокойно , наслаждайтеь ей и бог вам поможет.

39

диана роз
Пытаюсь,стараюсь,но срывы все же происходят. Малыша жалко,бедный,столько ему пережить придется,сердце кровью обливается. Лучше бы я инвалидом стала. Прям очень больно за малыша.

40

диана роз
У вас обязательно все получится. Здоровья крепкого малышу,а вам сил и терпения)) все будет хорошо)

41

Мы с мужем сегодня были у  начальника здравоохранения,ему мэр звонил и договаривался,что мы придем,поэтому встреча была теплой) назначили мне хирурга,психолога,ортодонта,педиатра и,самое главное,у нас точно будет квота в солнцевский НПЦ)) я этому факту безумно рада. Моя задача кушать фрукты и радоваться предстоящему материнству)

42

МагаданскаяМама
Не считай своего малыша инвалидом, у вас пока только губка-а это на мой взгляд  самое безобидное недорозумение. Я всю берем в соплях ходила, т к у дочки обнаружили порок почки, кот к концу берем рассосался, а родились без неба о чем никто и не предполагал, губа-не жизненно важный орган , у тебя обсолютно нормальный ребенок здоровый радуйся! Сделаете 1 операцию и через неделю будете дома, я бы к этому отнеслась как к апендициту! Тем более у вас так все хорошо склпдывается !

43

Арина Геннадиевна
Даже мысли не было считать ребенка инвалидом. Мы тоже относимся к этому дефекту ,как к родинке,не больше. Просто сам факт операций двухмесячному малышу убивает.

44

МагаданскаяМама
С таким настроем и такой мощной поддержкой у вас все будет отлично!!!
Операция эта исключительно для здоровья и красоты Вашего малыша. Судьба так распорядилась, что Вам и Вашему малышу надо через это пройти, примите этот факт и не зацикливайтесь на нем. К тому же все это в дальнейшем быстро забудется. Точно-точно.У нас позади операция уранопластика, и вся тяжесть послеоперационных дней уже в прошлом. А сейчас с улыбкой наблюдаю за своей малышкой, как она обнимается с папой (любят друг друга очень).
И по возможности не торопитесь с операцией. Сделайте ее в оптимальные для малыша сроки.

45

Lenchik
Мы уже не будем торопиться) это шок и паника,но все позади. Теперь мы только надеемся,что только губа, но и к остальному готовимся,на всякий случай.
Заходила на вашу веточку) и еще раз вам крепкого здоровья.

46

МагаданскаяМама
Если вас будет сильно парить непрооперированная губа.
Тут мамочки писали, что перед выходом на улицу заклеивали губку пластырем телесного цвета - в глаза не бросается, меньше пялиться будут.

47

Lenchik написал(а):

заклеивали губку пластырем телесного цвета

может сначала на себе попробовать рот пластырем крест накрест заклеить, а спустя часик-второй отодрать и посмотреть - приятная ли процедура, нет ли аллергии, какие стали губки клейкие, долго ли лечить свою мордуленцию после такой необходимой процедуры и т.д.  :flirt:

48

Lenchik
а может мешочек еще на голову надеть? тогда точно не догадается никто ни про что...

49

Admin
Мёртвая Луна
Не понимаю вашего сарказма. Я конкретно не советую. Но в нескольких темах я читала, что мамочки это делали.

50

Lenchik написал(а):

Но в нескольких темах я читала, что мамочки это делали.

Печально...

51

Я читала, что соска закрывает носогубником расщелину и никто ни о чем не догадывается, тоже может кому то сгодится вариантом. Лишь бы держалась во рту, но не у всех же небо задето.

52

Можно ребеночка приучить к пустышке( мы так сделали) но она у нас не держалась и я пустышку привязывала к резинке от одноразовой маски ( очень слабенькую делала, что бы не давила). Мы так проходили до четырех месяцев и никто не догадывался из окружающих про расщелину, она была широкая). Кстати я это приспособление у кого то увидела на форуме. Очень выручило и помогло.

53

Пластырь на лицо клеить, конечно, идея та еще... мы когда дитю пузень переклеивали по рекомендации врача в целях убирания пупочной грыжи, нам строго-настрого велели его, наклеив,  не отдирать -  пока сам не отклеится полностью, отрывать ни в коем случае не пытаться; дык то пузо, а то личико  :dontknow:
Лучше уж тогда пустышку.

Отредактировано Кузькина мама (2013-06-21 16:23:23)

54

Кузькина мама
Мы тоже грыжу на пузе заклеивали пластырем, рулонным шелковым. Такой фик отдерешь., только с мясом. А есть пластырь с марлевым тампоном, отходит на раз.

55

просто пластыри есть разные, которые ели ели держать на коже, скорее всего это про них. Нам после операции на губку такой клеили, он хорошо снимается.

56

Не знаю - одно дело после операции, а другое дело каждый день на прогулку... не-не-не, за просто так ребенку можно нежную кожу испортить, потом будут лишние проблемы - и все для того, чтобы соседский дядя петя или тетя клава не догадались? А не пофиг ли на них?

57

В то время года, когда родится малыш, в Магадане будет не до прогулок, или будет укутан до глазок. К пустышке привыкать нельзя, если родители настроены на операцию у Гончаковых.
Желаю крепкого здоровья мамочке и малышу!

58

Мы не будем ничего клеить, будем казнить недовольных  и все)) На самом деле,ожидаем появление малыша в начале ноября,поэтому шарфиком закроем и проблем не будет. Да я и не из тех матерей,которые с радостью демонстрируют своего ребенка всем подряд. Я старшую дочь до четырех месяцев никому не показывала на улице и в коляску заглядывать не давала,пока на улице не потеплело и не начала открывать верх коляски,кому нужно было,те и дома еë видели. А  этим "знакомым доброжелателям" я найду что ответить) я не из тех людей,кто за словом в карман полезет, да и свою семью я в обиду не дам.

59

Мёртвая Луна написал(а):

Lenchik
а может мешочек еще на голову надеть? тогда точно не догадается никто ни про что...

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

60

МагаданскаяМама написал(а):

Мы не будем ничего клеить, будем казнить недовольных  и все)

Молодец! Классный настрой!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Дефект верхней губы без изменения челюсти.