Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует Доктор Айболит.


Консультирует Доктор Айболит.

Сообщений 241 страница 270 из 761

241

Спасибо. А удача нам, ой, как понадобится...

242

Наш уважаемый Доктор Айболит!А как лучше чистить ноздрю,в которой вкладыш?Нужно ее ватным жгутиком чистить и закапывать,скажем,Аквамарис?У нас начался небольшой насморк.Из-за этого сон плохой.

243

zvezdosya: можно использовать влажную ватную палочку (или ватную турундочку), чтобы очистить носик от выделений. Неплохо будет, если Вы будете промывать носик такими растворами, как :"Физиомер", "Аквамарис" или отваром (настоем) ромашки (на Ваше усмотрение). Делая это несколько раз в день, Вы сможете эффективно удалять сами выделения, аллергены, бактерии и загрязнения. При остром рините одним из главных составляющих лечения являются сосудосуживающие капли в нос (Називин для младенцев, нафтизин и т.д.)- в течение 5-7 дней. (не менее 3-4 раз в день) Они уменьшают заложенность носа (а значит улучшают качество сна) и препятствуют дальнейшему развитию воспалительного процесса. Неплохо будет, если, помимо вышесказанного, Вы будете закапывать достаточно простые препараты, обладающие антибактериальным эффектом, скажем, сульфацил натрия (альбуцид)  (также не менее 3-4 раз в ждень). Удачи! Выздоравливайте!

Отредактировано Dr.Айболит (2007-12-29 20:03:48)

244

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР АЙБОЛИТ!!!!Поздравляю Вас с Новым 2008 годом!!!! Желаю Вам профессиональных побед,любви близких,терпеливых пациентов, И много здоровья!Пожалуйста Берегите Себя,"светя другим" не сгорайте....Спасибо вам за помощь и поддержку!

245

Dr.Айболит,С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!!!![взломанный сайт]

246

Dr.Айболит,Спасибо Вам за наших детей :)

247

Tanay
маришка
furiia
СПАСИБО ВАМ!
ВСЕХ - с Новым годом! Здоровья, удачи, счастья, исполнения желаний!

248

Доктор, я вобще-то не по теме, но у нас тоже большая проблема, большой пигментный невус на лице. К сожалению, форумов по теме "невус"я не нашла. Нам 4 месяца. Мы живем во Владивостоке, обошли всех доступных хирургов, все советуют Москву, но к кому обратится не говорят. Говорят нужно полное иссечение с замещением дефекта собственными тканями. Может подскажете куда лучше обратиться.

249

Наш уважаемый Доктор Айболит!С Рождеством!Божьих благословений Вашей семье,здоровья,семейного тепла и побольше отзывчивых и внимательных к Вам пациентов!Спасибо за Тему!

250

И еще такой вопрос.После операции прошел месяц и 10 дней.Можно ли нам начинать делать массаж?Если да-можно на время его вынимать вкладыш?И еще сейчас -15.Он(вкладыш) не замерзает сильно на холодном воздухе?

251

Еленка: попробую уточнить, в какое именно учреждение в г. Москве Вам лучше обратиться - но не раньше середины января. Удачи!

252

zvezdosya: Спасибо! Поздравляю и Вашу дружную семью с Рождеством!

Да, конечно, Вы можете начинать массаж. На это время, безусловно, можно вынимать вкладыш. Что касается прогулки: я думаю, опасности сильного охлаждения вкладыша на улице - нет, тем более, что Тёма наверняка в закрытой коляске.
Удачи!

253

Dr.Айболит спасибо, если можно пришлите ответ на электронный адрес VL-Podolyak@yandex.ru

254

Dr.Айболит,здраствуйте.
Хотелось бы узнать,после операции на мягком небе,сколько должно быть осмотров в идиале?

255

furiia: в идеале - 1-2 консультации. Но всегда всё индивидуально, и во внимание принимаются и вид расщелины нёба, и положение фрагментов верхней челюсти на момент выполнения пластики мягкого нёба, и особенности самого ребёнка и т.д. Я думаю, что вопрос о необходимости приезда на консультацию между этапами лечения, Вы всегда сможете обсудить с Вашим врачом. Удачи!

256

Dr.Айболит
спасибо

257

Уважаемый доктор Айболит. Нам исполняется 7 мес., и мы очень надеемся сделать уранопластику в НПЦ. Мы сделали хейлопластику почти в 4 мес. Результаты хорошие, но... У меня к Вам вопрос - как максимально лучше подготовится к операции, есть ли хотя бы минимальная  возможность не ехать в Москву  с ребенком для консультации, а ограничится виртуальной (у нас папа очень занят на работе и боится что надолго его не опустят...) Трудно себе представляю, сколько по времени длится действие талона департамента.
Простите за сумбур, очень переживаю по поводу операции.  Все уже собираются, а мы все никак не решались. Заранее спасибо !!!

(Отредактировано Админом)

258

Tanay: не волнуйтесь . Мне кажется, Вам стоит успокоиться, подумать, посоветоваться с мужем и просто определиться: где Вы всё-таки планируете лечить ребёнка.  Если Вы планируете лечиться в НПЦ, то - опять же на сегодняшний день - да, возможно виртуальное общение с Вашими ответами на те вопросы, которые позволят Вам избежать реальной консультации+получение Вами талона (по направлению НПЦ)+согласование даты госпитализации+Ваш приезд со здоровым малышом и с анализами и заключениями специалистов. Удачи!

Отредактировано Dr.Айболит (2008-03-15 10:54:17)

259

Спасибо большое за ОТВЕТ!!!!Мы конечно хотим оперироваться у ВАС в центре!И я И муж уже давно это решили,все ждали ,когда я ВАМ напишу.  Я сделаю фото Дани,и перешлю вам в личку.,У меня единственный вопрос ;мы пробовали отказаться от обтуратора полностью, но не получилось...., и мы пользуемся им во время кормления.Я понимаю что он вреден,но ребенок молоко ночью из ложки не ест,а пьет из рожка .лежа,и с закрытыми глазами..МОЖНО ЛИ НАМ ПОКА ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТАКОМ ВАРИАНТЕ. и до оперции или срочно пытаться есть без него,.Ортодонт нас не вела бы, если мы бы полностью отказались от него в первые месяцы. А сейчас малыш привык....Спасибо за внимание к нам.

260

Tanay: конечно, присылайте фотографии Дани. Напишите о Дане поподробнее. Удачи!

Отредактировано Dr.Айболит (2008-03-15 10:55:09)

261

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! ,ТАК И СДЕЛАЕМ.

262

Добрый день, Доктор Айболит! Мы собирались на операцию в конце января, но начался жуткий диатез. Сейчас вроде все нормально, стоит ли нам немного отложить операцию? Вообще, конечно не хотелось бы, а то нам уже завтра 8 месяцев, Время теряем. Заранее спасибо, Вам, за ответ.

263

Уважаемый Доктор Айболит!!!Насморк у Темы до сих пор не прошел!!!Посоветуйте,пожалуйтса,чем и как его можно все-таки вылечить.Спасибо!

264

Доктор, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию на предмет насколько срочно необходима повторная операция для ребенка 2 лет и семи месяцев при укороченном мягком небе, достаточно разборчивой речи (носовая утечка при некоторых буквосочетаниях, даже приближенный К существует, правда не во всех словах), школа (прескул) начнется не ранее 4 лет. Ребенок очень активный, не всегда можно договориться (например успокоиться от баловства, делает многое по принципу "наоборот", "я плохой"). Во время первой операции на небо (в 8 с половиной месяцев) были отсроченные носовые кровотечения. Целесообразно ли ждать до 3 с половиной лет, когда мы будем более сговорчивее и взрослее. Некоторые подробности в разделе "Довольны ли Вы результатами операции"
Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

265

Стася: если у Вашей дочки на сегодняшний день нет обострения атопического дерматита (это означает, что кожа может быть суховата в участках, где были проявления атопического дерматита, но НЕТ покраснения и мокнутия), то имеет смысл приезжать на операцию. Если, однако, имеет место обострение атопического дерматита, то оптимально добиться ремиссии дома.
На всякий случай хочу напомнить, что, планируя Ваш приезд, не стоит вводить ребёнку новых продуктов питания, соков, смесей и т.д. Удачи!

266

zvezdosya: конечно, я постараюсь дать совет по поводу лечения Тёминого насморка. Напишите мне, пожалуйста, сколько времени о. ринит у Тёмы, чем уже лечились, какие выделения из носа сейчас и есть\нет других проблем (уши, горло, кашель и т.д.), чтобы я могла немного сориенироваться  в ситуации. Можно в личку.

267

Sputnik: мне кажется, учитывая отсуствие у меня результатов клинического обследования ребёнка и использования объективных методов исследования нёбно-глоточной функции (назофарингоскопии, аэрофоноскопии и т.д), повторная операция в этом возрасте нецелесообразна.
Постараюсь объяснить:
1) Укороченное мягкое нёбо - не является показанием к повторной операции на мягком нёбе, поскольку нередко короткое мягкое нёбо может оказаться функционально состоятельным, а длинное - не обеспечивать смыкания.  Примеров тому - достаточное количество. 
2) Оценить реальный потенциал мягкого нёба (даже при визуальном отсутствии смыкания во время осмотра) можно только после адекватного логопедического обучения. Адекватного - в смысле: полноценного о с активным участием и желанием ребёнка, наличием квалифицированного логопеда и соответствующей методики работы с детьми с ринолалией. Да, нельзя исключить вероятности, что даже в результате логопедического обучения в такой ситуации, может быть и встанет вопрос о проведении операции. НО, во всяком случае, после обучения будет иметь смысл выполнить назофарингоскопию или другое объективное исследование (из тех, которые представлены в Вашем центре) для получения реальной информации о наличии нёбно-глоточной недостаточности и определить методику её коррекции (а их достаточно много и разных, и не только хирургических).  В то же время проведение, скажем, назофарингоскопии без предварительного логопедического обучения - нецелесообразно, поскольку результаты будут заведомо ложными и негативными.
3) Учитывая Ваш анамнез (кровотечения в п\о периоде), уже неплохую речь и возраст ребёнка, мне кажется, имеет смысл потратить ближайший год на занятия с логопедом и только после них решать вопрос о необходимости повторной операции. По представленным ниже ссылкам Вы сможете познакомится более подробно с представленным подходом к коррекции нарушений речи http://www.vasha-nadezhda.ru/next_gullet.html, http://www.vasha-nadezhda.ru/speech_training.html.
Удачи!

Отредактировано Dr.Айболит (2008-01-22 21:17:48)

268

Да мы и не вводили ничего, просто нам назначили перед операцией попить микстуру с цитрилью. на нее и высыпало. Спасибо, Вам, большое за ответ.

269

Спасибо за подробный ответ и поддержку! Очень трудно консультировать заочно, я понимаю, главное, что время у нас еще есть и на занятия, и на выбор клиники для обследований (с места первичной операции мы выехали через месяц после выписки). Всего Вам Доброго!

270

Доктор, у моего сына расщелина верхней губы. Педиатр сказала, что искривлена нововая перегородка. У всех ли детей с расщелинами тоже самое и исправляется ли это при операции на губе?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультирует Доктор Айболит.