Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"


Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

На данный момент при диагнозе расщелина губы или нёба почти везде на консилиумах рекомендуют прерывание, хотя раньше лет так 6-9 назад врачи не считали этот диагноз поводом для прерывания! Должно быть наоборот чем выше прогресс в медицине, тем больше шансов всё исправить после рождения при любой патологии!

62

Элла написал(а):

На данный момент при диагнозе расщелина губы или нёба почти везде на консилиумах рекомендуют прерывание

откуда данные такие? и "везде" это где?  в вашем городе? области? стране?

а скольких даже на консилиумы не отправляют, а говорят: все поправимо, все будет хорошо!

давайте посчитаем для начала...

63

Элла написал(а):

На данный момент при диагнозе расщелина губы или нёба почти везде на консилиумах рекомендуют прерывание, хотя раньше лет так 6-9 назад врачи не считали этот диагноз поводом для прерывания! Должно быть наоборот чем выше прогресс в медицине, тем больше шансов всё исправить после рождения при любой патологии!

Да ладно,что-то я прошла мимо консилиума))Ну такового и не было)Именно сейчас таки наш диагноз не считается таким уж серьёзным,а делом то житейским,нежели лет 28 назад)))

64

малая
и мы беременный консилиум обошли)))))

и гинеколог моя, пусть здоровье ей будет, оч мудро и тактично беседу вела на тему "дать любому ребёночку шанс, ведь он уже есть!"

65

Мне на консилиуме сказали, что о прерывании беременности речи быть не может, правда они  мне сказали, что прямо чутли не в первый месяц операцию делают, у них все так просто или чтобы меня успокоить т.к. я плакала, и еще ничего не понимала что со мной происходит. Теперь я пока успокоилась вчера была на узи 34 недели сказали что расщелина 4,6мм  нос  не задет, но нашли еще с другой стороны тоненькую линию 1 мм. Вот теперь жду своего мальчика.

66

А мы узнали только после рождения! Врач, принимающая роды, вышла и сказала, что у нас небольшая расщелина неба! Я еше помню поймала себя на мысли, а может зарастет само) ну не знала я ничего ни про какие расщелины!))))) дай бог здоровья моему врачу, она ко мне еще в род зале раза 3 подходила и спрашивала не растроилась ли я, не волнуюсь ли по этому поводу, говорила что это все оперируется и ничего страшного! Потом когда с ней встретилась моя мама и заплакала (все таки  конечно для всех нас это был стрес) она сказала что мы просто еще своего счастья не осознали и что вообще у нас родилась самая красивая девочка за день! И господи какое же счастье что у нас появилась наша Полина! Пишу и от счастья плачу!)

67

мама Яши написал(а):

откуда данные такие? и "везде" это где?  в вашем городе? области? стране?

а скольких даже на консилиумы не отправляют, а говорят: все поправимо, все будет хорошо!

давайте посчитаем для начала...

Мне предлагали, точнее рекомендовали прерывание на 18 нед. на консилиуме. Говорили, что этот мальчик никогда не будет красивым и это мучение на всю жизнь. Слава Богу, я их не послушала.

68

Мы тоже делали 4 узи у разных специалистов. и ни на 1 не было речи о прерывании хотя город небольшой у нас. когда я слезах примчалась в жк врач тоже полностью поддержала. сказала что ничего страшного.  я б наверно сума сошла если бы в то тяжелое время мне б такие ужасы говорили.

69

Девочки вы что?!я вообще в шоке,какое прерывание....или искусственные роды?!мы тоже с мужем были очень напуганы,прошли не мало специалистов и консилиумов!и везде повсюду нам твердили,что расщелина губы и.или неба НЕ ЯВЛЯЕТСЯ поводом для прерывания!

70

Ирина82 Украина, г. Херсон написал(а):

рекомендовали прерывание на 18 нед. на консилиуме. Говорили, что этот мальчик никогда не будет красивым и это мучение на всю жизнь. Слава Богу, я их не послушала.

   Простите за вольность, но как говорят в Одессе: "Ну и эскулапы в этом Херздраве"... :tomato:

Отредактировано EvAZa (2013-11-23 01:24:12)

71

alinlove
Вы бы город или область что ли обозначили, для информации.

72

Получается не везде "бездушные" врачи консилиум проводят. У нас в Ростовсковской области меня еще заставили отказ от прерывания написать и всё закрепили протоколом! Как мне объяснили, что закон такой есть. Почему же не везде закон соблюдают? Я от консилиума ждала поддержки и объяснений как и где всё исправить, а получила только лишнюю нервотрёпку!

73

надо создать ветку "как тактично опустить или послать горе-врачей на консилиуме, комиссии и пр." :tomato:

74

lago-naki
По-моему что-то подобное уже было у нас)))

75

EvAZa написал(а):

Простите за вольность, но как говорят в Одессе: "Ну и эскулапы в этом Херздраве"...

Отредактировано EvAZa (Вчера 23:24:12)

С этим трудно не согласиться! )) Мало того, что настаивали на прерывании и заставили написать отказ от того же прерывания, так когда я родила и меня направили к генетику с малым, то фраза генетички вообще выбила меня из колеи: "А что прерывать не захотели или на УЗИ не увидели? :tired: "А я ей: "Да нет, видели все на УЗИ, а чего я должна была прерывать?".-А она мне:"Вы просто не видели таких деток и не сталкивались с ними, а вот я- видела %-) " После всего этого наши ХЕРсонские генетики вообще не существуют для меня.

Отредактировано Ирина82 (2013-11-24 00:12:05)

76

Ирина82 написал(а):

После всего этого наши ХЕРсонские генетики вообще не существуют.

Тут просматривается закономерность: Одни врачи, знают проблему - берутся и лечат наших деток, другие, далеки и от ЧЛХ и от здоровья детей вообще - учат жить, кошмарят и пытаются уничтожить систему спасающую каждого ребёнка...
  Что движет вторыми - загадка, может быть, у каждого свои тараканы, а может они в одной упряжке, только какой?
  Мы общаемся только с первыми: позитивными и успешными, чего и всем желаем ....

Отредактировано EvAZa (2013-11-23 23:41:24)

77

lago-naki написал(а):

надо создать ветку "как тактично опустить или послать горе-врачей на консилиуме, комиссии и пр."

:cool:

78

а что на него обязательно идти я бы сразу лесом послала и все...та что-о как-то никто и не говорил о прерывании, побоялись наверное))

79

lago-naki написал(а):

"как тактично опустить или послать горе-врачей на консилиуме, комиссии и пр."

Надо вежливо, очень вежливо дать им по зубам...!

80

lago-naki написал(а):

малая
и мы беременный консилиум обошли)))))

и гинеколог моя, пусть здоровье ей будет, оч мудро и тактично беседу вела на тему "дать любому ребёночку шанс, ведь он уже есть!"

Ну ,а что эти консилиумы решают?))))Всё равно последнее слово за мамой)))

81

малая
решает-не решает, но мы о консилиуме даже не слыхали ничего....

82

Ирина82 написал(а):

А она мне:"Вы просто не видели таких деток и не сталкивались с ними, а вот я- видела  "

Ну как бы этак вежливо сказать - Вы их когда видели? В прошлом веке? если Вы, пардон,  не в курсе насчет современных методов и сроков реабилитации детей с расщелинами, то это проявление Вашей профнепригодности, а не моя проблема.

И пригласить зайти на наш форум, ознакомиться хотя бы с малой частью свежей информации - авось да узнает что-то новенькое, пополнит знания, расширит кругозорчик слегка так  :yep:

83

Кузькина мама
Сразу после операций хотелось пойти и к тем дохторам на консилиуме, и к этой тетке генетичке, но мне кажется смысла в этом нет. Знаете есть такие, как бы мягче выразиться, немного туповатые врачи, которые пользуются только теми знаниями, которые они получили еще в советских учебника и далее их кругозор не расширяется, они смотрят тебе в глаза, мило улыбаются, а потом выпуливают какую-то х..нь. Смотришь на них и думаешь:"стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли ... с головой не все в норме. :D ". В нашем городе в последнее время очень участились случаи рождения детишек с такой патологией, если до нашего рождения это было раз в год, то сейчас уже в течении года родилось четверо детишек(это только то, что я знаю), на форуме я их не наблюдала, вот их жалко, потому как информации от врачей нашинских они получить не смогут и не известно как все у них сложится. Есть у нас мальчик-отказник с такой патологией, мама просто за неимением информации отказалась и сбежала. Я после этого случая, взяла свою малявку и поехала в роддом, где мы родились, в детское отделение патологии, к УЗИсту нашему, показала им нашего красавчика, объяснила, что нет в этом диагнозе ничего ужасного и оставила свои координаты для мамочек, которым вдруг случится столкнуться с такой проблемкой.

84

Вот странно... когда я пришла становиться на учет в жк, моя врач, зная, что у меня и сына такая патология, почему-то спросила, буду ли я сохранять беременность, но только из-за моего возраста, мне было 39 лет. Про то, что у меня такая патология, и она может передаться ребенку,  и это повод прервать беременность, даже не было разговора...

85

Ирина82 написал(а):

немного туповатые врачи, которые пользуются только теми знаниями, которые они получили еще в советских учебника и далее их кругозор не расширяется,

И это-то странно: Врачей и педагогов постоянно переучивают, врачи, например, не менее чем раз в 5 лет они обязаны пройти через "институт усовершенствования врачей", мы наблюдаем это по своим участковым и специалистам - они периодически 1-2 месяца учатся.  Не прошедшие обучение и аттестацию лишаются права заниматься врачебной деятельностью и линяют в СЭС или в детские учереждения (пробу на кухне снимать).
Другой вопрос, как кто эти знания воспринимает, от кого-то всё отскакивает, как горох от стены...

Отредактировано EvAZa (2013-11-24 22:46:41)

86

EvAZa
Ну, я же не говорю, что они не посещают эти семинары и институты усовершенствования, но, видимо, делают они все это для галочки :mybb: Я не говорю, что все врачи такие, но, как говорится "в семье не без урода"

87

EvAZa
А почему Вы думаете, что те, кто их учит, знает больше?

88

Здравствуйте друзья! Хотел у вас поинтересоваться! Нам настаивают идти на консилиум! Но мы особо не горим желанием туда идти! Что там могут сказать нового? Ребенка мы оставляем и не позволю этим врачам даже "пикнуть" про какие-то там прерывания! Единственное, что может быть там более детально посмотрят, вот только ради этого я готов посетить сие мероприятие! И еще жена беспокоиться что меня туда могут не пустить, что одна пойдет! Но я ей говорю, что если пойдем, то только вместе! Поделитесь опытом, если не составит труда! Как у кого было! п.с. Всем здоровья детишкам и всегда хорошего настроения!!!

89

Дмитрий С.
Как раз недавно тут  обсуждали вопросы про консилиумы Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"

90

Дмитрий С.
Вы свободно можете зайти вместе с супругой.консилиум создается для того,чтобы точнее поставить диагноз.На УЗИ вас смотрел один врач,а на консилиуме будет 4-5 человек.Они там или подтверждают или опровергают диагноз.На самом деле это все для формальности,что они вам предлагали прервать.Вы поставите свою роспись и все.Чтобы потом к ним не было претензий.По крайней мере так было у меня.Удачи вам и здоровья малышу!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"