Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"


Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Вот многие пишут, что врачи сами им говорили сделать аборт не портить себе жизнь и т.д. я конечно таких врачей не понимаю, но хочу рассказать о своей беременности, когда я узнала , что беременна, а это было очень легко тошнота, рвота и все сопутсвующие признаки, у нас по женской линии так у всех, так вот забеременнев Витей я сразу поняла, что то у меня не так-боль в желудке была невыносима, но это скорее от того что не могла есть, я набралась сил и пошла к геникологу, мне же нужно встать на учет, сдать анализы, я вся такая наивная пришла, попала к той которая вела мою первую беременность, посмотрев на меня говорит,ну что опять хочешь проблевать 5 месяцев иди на аборт и не услышав еще моего согласия пишет мне бумаженцию на аборт, вместо того чтобы завести карту беременной, а вы о расщелине говорите, я вышла и у меня такое ощущение было как будто я комар и только что меня ладошкой прихлопнули, выйдя из здания геникологии я смяла бумаженцию и  пошла домой, решив что пойду к другому геникологу, вечером мне стало еще хуже и муж вызвал скорую, меня положили в стационар с диагнозом истощение, пришла с утра зав отделения и говорит ну что на аборт может? Тут я уже не выдержала и заорала дурнем:это мое я никому не отдам жизнь своего ребенка, ,вскочила с кровати и что было сил начала собирать вещи, дрожащими руками начала искать в телефоне мужа или брата, хоть кого то чтоб меня забрали, при этом от слез ничего не видя, капец девочки, заведующая быстро убежала после моих изречений, но тут появилась женщина, которая как видимо на эти самые аборты и офомляет и она то меня успокоила, сказала, что подлечат меня прокапают и все будет хорошо, вот так вот дважды хотели моего ребенка убить, даже не зная о его диагнозе, да и узнали мы собственно только в роддоме, но сути не меняет-он наш и мы его очень любим.

32

Lenchik написал(а):

в каких страшных мучениях будет погибать их беззащитный младенец, когда ему внутриутробно будут медленно раздавливать головку специальными щипцами (абортцангом), наблюдая, как начинает вытекать мозговая ткань

Я плачу.......

33

жесть, жесть..
вот мы тут такие все умные, правильные, а есть форумы, где бабы обсуждают, кто сколько абортов сделал и какие они умные..  :x
мне моя бабка рассказывала, как сама себе сделала аборт - было время, когда это было запрещено.. выпила пачку аспирина и стакан спирта, чтобы само собой "всё" вышло, и что она ещё разглядывала "это" и мальчик это был..
у меня волосы на голове зашевелились - и это мой родной человек сделал.. она говорила, что неприлично было рожать, и так уже было двое.. в результате бабке удалили матку - рак, плюс она вся стала обростать опухолями - где только не оперирована..

моя мать 6 раз шла на аборт - было страшно перед собственной матерью, стыдно без мужа и бла бла бла..однажды даже клиническая смерть была после аборта.. в результате рак матки- удалили всю женскую систему.. и сейчас мама очень страдает из-за того, что делала, говорит, неискупимо это ничем.. да и мне чувствовать, что у меня могли были быть братья и сёстры, очень больно..

моя подруга, ровесница, и садик, и школу вместе прошли, в 18 лет сделала аборт, мать заставила.. и так ей было плохо после этого, морально и физически, что сейчас у неё 6 детей)))

мне предлагали "искусственные роды" на 8 месяце, када узнали про расщелину.. я их послала НА и больше не появлялась в консультации до того, как Ди уже родился..
если бы меня разве только насильно проабортировали, я бы не знала, как дальше жить с этим.. а иначе у меня и мысли не возникает, дети появляются именно тогда, когда они очень нужны, а мы можем об этом и не подозревать)
у матери не может быть таких ситуаций, когда она не в состоянии вырастить ребёнка, даже парализованные рожают! имхо, выход из трудностей всегда есть.

Отредактировано а641ут (2013-04-05 10:49:22)

34

8-)

Отредактировано topotun (2013-04-23 19:58:30)

35

topotun написал(а):

вот передачку,может комуто будет интересно тут есть сюжет о том как лечат таких деток и что все поправимо))

Вот Малышеву-то точно не надо беременным смотреть...

36

ЯМаша написал(а):

topotun написал(а):

вот передачку,может комуто будет интересно тут есть сюжет о том как лечат таких деток и что все поправимо))

Вот Малышеву-то точно не надо беременным смотреть...
Подпись автора

Катерина

Ну тогда,что бы не травмировать беременных Малышевой,ссылку удалила))

37

Да абрты предлагают не только нам"носящим" и "носившим" ребёнка с впр,но и вполне здоровым....была как то программа,что делали аборты,для изъятия стволовых клеток,а мамочкам говорили,что всё не совместимые с жизнью пороки((((((

Отредактировано малая (2013-04-23 20:23:07)

38

малая написал(а):

Да абрты предлагают не только нам"носящим" и "носившим" ребёнка с впр,но и вполне здоровым....была как то программа,что делали аборты,для изъятия стволовых клеток,а мамочкам говорили,что всё не совместимые с жизнью пороки((((((

Отредактировано малая (Сегодня 20:23:07)

Ой ужас, как такие люди еще по земле ходят :'(
НЕЛЬЗЯ!!!!!!НЕЛЬЗЯ убивать детей, какие бы они не были. И с синдромом Дауна рожают и с ДЦП, а ведь это на всю жизнь, а у наших Зайчат все хорошо будет, только набраться сил и терпения!

39

малая написал(а):

делали аборты,для изъятия стволовых клеток

ужас, что за люди такую политику придумали o.O

40

Что могу сказать,как только забеременела -мужу сказала,какой бы не был и что бы не было,оставлю,с тобой или без,-видимо чувствовала,нас очень пугали,обнаружив на 32 неделе,хотя как показала практика-самый благоприятный исход губа и ао,а что говорила теория не буду писать,там одному узисту еще кое-что показалось,но это освещать не нужно)). И после рождения-ушные раковины не совсем обычные))),плюс нсг офигительным оказалось,искали синдромы-НИЧЕГО. и с головой в порядке,правда теперь новый экшн. Ромка ходить не хочет,к нам новые претензии и вопросы от добросердечных-а что на узи не видели?-Видели,видели))))))Это мой сын,именно такой какого я хотела,а вернее даже не мечтала))),как он меня обнимает и зовет,поймут только родившие,а отказавшиеся- я не знаю,и надеюсь,никогда не узнать.
Это только мой опыт,а не руководство к действию или бездействию.

Вот еще напишу,у родственницы возрастная беременность,подозревают дауненочка по узи и анализам,так вот кордо она делать не будет,боится за детя, т.е. она уже смирилась,что может быть и приняла решение. Хотя на руках уже есть ребенок с небольшой проблемой- дцп,небольшой т.к. только прихрамывает.

41

Кати написал(а):

Ой ужас, как такие люди еще по земле ходят 
НЕЛЬЗЯ!!!!!!НЕЛЬЗЯ убивать детей, какие бы они не были. И с синдромом Дауна рожают и с ДЦП, а ведь это на всю жизнь, а у наших Зайчат все хорошо будет, только набраться сил и терпения!

Кать, ещё не такие ходят(((((Сама же знаешь(

42

43

Вот небезызвестный памятник, фотографии неплохие

http://www.russophobia.net/205

44

ежевика написал(а):

Вот небезызвестный памятник, фотографии неплохие

Впечатляет, до слез.......

45

Насчет того, что ребенок внутри уже все понимает. Моя старшая рано начала говорить - в 1,5 г с ней уже вполне можно было общаться. Ну и сидим за завтраком, я с пузом, рассказываю доче, что внутри сидит ребеночек, что она тоже в животике была. И вот эта кукла мне заявляет: "И я в животике была!", Ну я удивилась, вида не показываю , думаю то ли меня повторяет, то ли непонятно. Спрашиваю: "Ну и как там в животике было?" Отвечает: "Темнооо".. Я в легком шоке спрашиваю: "А что ты там делала?" Задумчиво отвечает: "Плавала...и водичку пила..." Больше ничего от нее добиться не смогла, ни в тот раз, ни потом. Как это все понимать -то ли фантазия (что вряд ли, в этом возрасте они еще не фантазируют), то ли действительно что-то всплыло в памяти у ребенка). Я склоняюсь к воспоминанию. Неполная расщелина у второй дочки, на узи видно не было, на 3д-узи в 30 недель доча личико не показала, все время ОТВОРАЧИВАЛАСЬ от датчика, плотно прижимаясь личиком к стенке. Одно могу сказать точно -и правильно, что она так делала, прерывать беременность я бы не стала, но волновалась бы сильно.

46

Ультразвуковое исследование показывает расщелину у будущего ребенка на 22 – 24 неделе беременности (это бывает не всегда; к тому же дети с расщелиной часто закрывают проблемные зоны руками). Как правило, первым делом женщине предлагают эту беременность прервать. И по данным неофициальной статистики около 60% будущих матерей соглашается на аборт. Это лишний раз подчеркивает отсутствие адекватной информированности у медперсонала в этой области и катастрофические последствия этого.
Абсолютное большинство семейных пар, исключая случаи очевидно наследственного характера, никогда не сталкивалось с подобной проблемой, поэтому диагностика расщелины сопровождается сильным стрессом. Во многих семьях рождение ребёнка с расщелиной сопровождается сильным шоком, разочарованием, отсутствием взаимной поддержки. В связи с этим особое значение приобретает информационная подготовка и поддержка родителей, позволяющая устранить широко распространенные заблуждения и подготовить к предстоящим трудностям. Родителям психологически сложно показать малыша с расщелиной родственникам, и они скрывают его дефект, как нечто постыдное. Часто они испытывают чувство вины. Позитивная реакция на рождение этого ребёнка, несмотря на его проблему – очень большая редкость.
О специальной психологической подготовке медицинского персонала родильных домов можно только мечтать. Напротив, очень часто матери, которая только что родила на свет малыша с расщелиной, приходится слышать: «Ты еще молодая, другого родишь, а этот все равно дурачком будет!»   По статистике, семьи, в которых появляются такие дети, в 18-21% случаев распадаются. Примерно в таком же количестве случаев родители отказываются от ребенка еще в родильном доме.
Все это говорит о неосведомленности медперсонала и недостатке информации о том, что детей с расщелинами губы и неба можно реабилитировать.

47

Элла! сказано в точку! Только хочу еще добавить, что прессинг на мать идет не только когда она узнала об особенностях своего ребенка, но и на протяжении всей дальнейшей беременности. Причем врачи в своем большинстве просто не понимают - ну зачем такого ребенка оставлять!! У меня сейчас 31 неделя, только выписалась с паталогии, лежала с отеками. Так мне там сказали вообще чушь, что дескать ребенок изначально инородное для матери тело, а ребенок с ВПР - вдойне, поэтому мой организм его отторгает, так как приоткрыта шейка матки, пошла на УЗИ - заключение - внутренний зев закрыт, до сих пор не поняла от чего меня 10 дней лечили, но как то все это время обращались со мной по странному - явно не поддерживая мое решение родить такого ребенка.

48

Ни когда не осуждала людей, которые делают прерывание, но конечно - это не повод. Нам диагноз поставили на 23 неделе, узистка сразу сказала, что урод будет, что прерывать надо! И отправила нас на консилиум для подтверждения диагноза. Там нам подтвердили Расщелину губы, неба под вопросом, предложили сдалать биопсию. Так как иногда подобное может стать причиной фромосомных отконений. Все сделали. Пока ждали результата биопсии, узнала у гениколога, что прерывать по закону можно только до 21 недели, по медпоказаниям. Но по случаю того, что нам поздно сообщили, можно что нибудь придумать, надо сразу сказать, что это я спросила ее, можно ли что то сделать. Тогда она так строго посмотрела на меня и сказала - но ведь это не повод прерывать!
Слава Богу! нам сообщили, что совершенно нормальная девочка. Мы родились немножко не такими как все, но сейчас уже прооперировались, еще предстоит несколько опраций, т.к. небо и десну после года только оперировать будут. Шрамик на губе заживает. Конечно тяжело все, и печально смотреть на нее, и наркоз мы пережили очень тяжело, НО я безумно счастлива, что она у меня есть! Я вот сейчас смотрю на свою дочу и радуюсь!

п/с: после той узистки больше мне ни кто не говорил про прерывание, даже наоборот, многие успокаивали и приводили примеры, уже проаперированных деток, какие все молодцы и т.д.

девочки, еще на ум пришла мысль, может врачи так яро настаивают на прерывании из за того, что даже наши детки являются инвалидами, и им положены выплаты, наверное государству просто невыгодно "РОЖАТЬ" инвалидов., хоть надо сказать, я не считаю себя мамой инвалида...

49

не знаю кто что думает но я счастлива...мой мальчик прелесть!!!!!

50

Когда доченька родилась и было нам три недельки, ездили мы во Владивосток на консультацию к ЧЛХ в центр материнства и детства, принимала нас молодая женщина, которая проводит операции деткам. Консультация началась с вопроса: "Вы же знали, что у вас будет такой ребенок, почему не прервали?" Я расстерялась... Не знала, говорю.  Сейчас я бы, конечно, ей по - другому ответила, но тогда я еще не умела разговаривать с такими "специалистами". Было очень много вопросов и ни одного ответа, сайт я нашла позднее.  Очень удивилась она. что у нас на УЗИ не увидели, так как все  УЗИ я проходила во Владивостоке  у самого лучшего специалиста в 3D. Так вот вместо того, чтобы ответить на мои вопросы, она мне начала объяснять, что наш диагноз является основанием для прерывания беременности на любом сроке, и даже в 39 недель. Больше мы к ней не ездили. Как можно прервать беременность на сроке 39 недель? Такое вообще разве бывает?

51

Мама Линочки написал(а):

Как можно прервать беременность на сроке 39 недель? Такое вообще разве бывает?

:D  :D  :D  Ой ты ж сколько у нас в стране дураков с дипломами! Хотя на самом деле это страшно.

52

Мама Линочки написал(а):

Больше мы к ней не ездили. Как можно прервать беременность на сроке 39 недель? Такое вообще разве бывает?

офигеть...слов нет... %-)

53

Уважаемые мамочки, случилась у нас не запланированная беременность. Пока срок маленький, на учет пока не спешу становится. У нас первый сыночек с двусторонней полной расщелиной, там весь букет, в апреле сл.года планируем очередную уже пятую операцию. Муж говорит что хочет второго ребенка, а я все время плачу и боюсь...Димку еще не вылечили, с ним надо по больницам, врачам и т.д. а вдруг второй тоже с патологией...страшно...

54

Насчет патологии второго ребенка  я думаю бояться не стоит, ну не может быть такого в принципе. Нас двое в семье я старшая с расщелиной,сестренка младшая- без.Страшно не рожать,страшно сделать аборт. Не переживайте,все у вас будет хорошо!

55

Юлия_%% написал(а):

Уважаемые мамочки, случилась у нас не запланированная беременность. Пока срок маленький, на учет пока не спешу становится. У нас первый сыночек с двусторонней полной расщелиной, там весь букет, в апреле сл.года планируем очередную уже пятую операцию. Муж говорит что хочет второго ребенка, а я все время плачу и боюсь...Димку еще не вылечили, с ним надо по больницам, врачам и т.д. а вдруг второй тоже с патологией...страшно...

А чего страшно? Либо вы хотите ребенка таким какой получится либо нет. Тем более весь путь вы уже знаете. Решать вам операции, которых может еще не быть или убийство. Ничего с выше не дается просто так! Старший то у вас почти самостоятельный.стефания
Увы, такое бывает, здесь на форуме такие люди зарегестрированны, кстати тоже из Ростова и ничего ратсятсвою принцессу.
Так что выбор за вами!

56

Нашла интересную статью. Есть над чем подумать.
   Многие люди, далекие от медицины часто не знают,что скрывается под так называемым скринингом беременных. Все это преподноситься нам как благо, вроде бы как для того, чтобы вовремя выявить патологию плода. Ну, допустим неблагоприятную, а для многих даже страшную ситуацию — выявили патологию у ребенка. Что дальше? А дальше вам скорее всего предложат от него избавиться,чтобы не обременять ни врачей ни себя ни государство «ненужной» проблемой.
Сразу оговорюсь о том, что же такое скрининг и на каких сроках он обычно проводится. Скринингом называют ряд медицинских анализов, направленных на выявление патологий плода. Первый его этап это узи в 12-14 недель беременности на предмет измерения воротниковой зоны плода. Если эта самая зона больше нормы,то врачи считают, что есть риск рождения ребенка с Синдромом Дауна. Допустим,что именно Вам не повезло и именно у вашего ребенка эта воротниковая зона больше нормы. Что дальше? А дальше еще один этап скрининга: на 16-18 неделях беременности берется анализ крови на«генетическую тройку». Этот анализ делается от двух недель до месяца и результаты вы получите не ранее 20 недель.Анализ дает только процент возможности рождения ребенка с той или иной генетической патологией или рождения здорового ребенка.
    Думается не надо объяснять, что процент это всего лишь вероятность. Даже если ваш анализ показал 99% возможности рождения больного ребенка,то есть еще 1% что ваш ребенок здоров. И наоборот, если анализ показал, что 99% ваш ребенок здоров, где гарантия, что он не попал в 1% вероятности генетического отклонения. Но, допустим, что у вас«плохой» анализ на «генетическую тройку». Что же дальше? А дальше вам предложат пройти еще одно обследование,надо сказать, что очень опасное, как для мамы, так и для будущего ребенка: анализ околоплодных вод или амниоцитоз. Для этого делают прокол в плодном пузыре и берут немного амниотической жидкости.Последствиями такого анализа могут быть сепсис (если занесут инфекцию),внутриутробная инфекция ребенка,преждевременные роды. Но женщине об этом, как правило, не говорят. Анализ этот делается, как вы понимаете тоже не за один день, а срок беременности идет.Примерно на 25-26 неделе беременности вам говорят, что все плохо, ребенок больной. Далее созывают консилиум врачей, который убеждает мать прервать беременность(убить ребенка), если мать согласна на прерывание, берут необходимые для прерывания анализы и на сроке около 30 недель (7 месяцев беременности!)беременность прерывают. Какие муки душевные испытывает женщина при этом никто обычно не говорит, как и не говорято том, что очень часто, если аборт происходит по типу родов, женщина сама рожает ЖИВОГО ребенка, слышит его плачь,видит его. Но этого ребенка оставляют медленно умирать на полу операционной,не оказывая ему при этом никакой медицинской помощи.
   Так выглядит прерывание ( солевой аборт) -    в околоплодные воды впрыскивают концентрированный солевой раствор, ребенок медленно умирает от химического ожога и женщина рожает уже мертвого ребенка.

57

Нам тоже поставили диагноз правосторонняя расщелина губы и т.д. на 22 неделе беременности, был шок, сутки проплакала, прошла генетическеое обследование, но нигде мне не предложили прервать беременность, сказали,что это не основание для прерывания, сопутсвующих патологий нет, а все остальное устраняется, попросила консультацию у хирурга, которая делает такие операции, она провела со мной беседу, показала результаты операций, вышла от нее как на крыльях, сейчас нам 30 недель, все готово к рождению моего мужичка))))))))))))))единственное страх перед УЗИ какой-то, боюсь что на последнем узи как бы не нашли чего, хотя, сделала 4 узи после обнаружения расщелины, все было в норме, короче жду и гоню плохие мысли, стараюсь не нервировать ни себя, ни ребенка.

58

Света-56 написал(а):

короче жду и гоню плохие мысли, стараюсь не нервировать ни себя, ни ребенка.

:cool:  :cool:  :cool:
Все, что могло случиться - уже случилось. Вы живы и здоровы. Главное сейчас - человечек внутри вас.

59

Света-56 написал(а):

нигде мне не предложили прервать беременность

У меня наоборот было. когда мы с мужем проходила консилиум, нам настоятельно рекомендовали прерывание (диагноз был - расщелина губы и неба, а родился только с губкой и ао частично задет) и составили протокол о том, что я отказалась, все подписались, а потом еще отказанную от руки заставили писать, о том, что всю ответственность я беру на себя. Получается. что я от консилиума врачей ждала помощи и поддержки, а получила только переживания и нервы. Если бы я знала что толка от консилиума нет. то не поехала на него. И от генетика никакого толка нет.

Отредактировано Элла (2013-08-17 14:23:27)

60

Элла!
у меня было также - один в один, только после того как я отказалась прервать беременность меня еще уговаривали пркол пуповины сделать, отчего я тоже отказалась и не жалею, ведь у нас тоже только губка и АО и такой чудный малыш!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для беременных, которые сомневаются оставить ребенка или "ПРЕРВАТЬ"