Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление


шезлонги кормление

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

nadezhda_arushanova написал(а):

без пластины не пробовала.думаете из-за нее может не туда попадать???это врядли.

Зачем отметать возможность только из-за предположений?  :dontknow:  Но это Ваш ребёнок, поэтому Вам видней...

nadezhda_arushanova написал(а):

на днях разговаривала с хирургом из турнера она мне сказала что если делать операцию сначала на мягком небе а потом на твердом то будут какие то там непоправимые деформации, так ли это???

Знаете, каждый хирург видит преимущества только своей методики. Нам закрывали в два этапа, т.е. в 6 мес- пластика мягкого нёба, в 1,1 год-твёрдого, непоправимых деформаций нет пока.

nadezhda_arushanova написал(а):

Боюсь изза этих аспираций

Вот знаете, здесь все детки с расщелинами, почему-то я не слышала ни разу что кто-то здесь страдал из-за этого...

122

Если вы едите с пластиной, её после каждого кормления надо снимать промывать. Думаю, вы это делаете. Оставшееся молоко во рту творожится (скисает и напоминает творог), может это попадает в трахею? А стому врачам поставить проще всего, главное выписать ребенка с тенденцией повышения веса. А как вы потом слезать с нее будете не их проблема. С зонда перейти на соску проблема, а со стомы, наверно, еще большая. В любом случае, вам виднее. Удачи вам, и сил.

123

Проблема аспираций как мне видится и им в первуюочередь не из за расщелины а из за клапана между желудком и пищеводом вот через него эти аспирации и идут.
По поводу пластины мне ортодонты сказали только раз в день ее снимать промывать . Если ее каджое кормление промывать то это все время травмировать ребенка

124

nadezhda_arushanova
Почитайте здесь http://www.eurolab.ua/child/2178/2301/17534  , пусть лечат. И обратите внимание на факто,которые способствуют неправильной работе этого кольца

Отредактировано Olivka (2013-03-31 20:36:50)

125

То есть хотите сказать, что это не при глотании, а при срыгивании частицы пищи забрасываются в дыхательное горло?
Ну это тоже вероятно, но вероятность такая намного меньше, чем стандартный заброс при глотании - по крайней мере, у большинства детей с расщелинами неба именно при глотании попадает не туда.
Да и направление потока при глотании как раз благоприятствует тому, что при одновременном вдохе ребенок вдохнет и частицы пищи - а при рефлюксе клапана сначала пища должна выброситься из желудка в пищевод, подняться вверх аж до дыхательного горла (насколько я понимаю, это приличное расстояние), а потом переместиться  в это горло... как-то нелогично.

126

Меня больше всего возмущает- гадание...А может это, а может то... Это только нашему деревенскому фельдшеру позволительно, у которого из современного оборудования эндоскоп ... Закидали мать терминами, как хочешь - так и живи...

Отредактировано Olivka (2013-03-31 20:42:01)

127

Кузькина мама написал(а):

То есть хотите сказать, что это не при глотании, а при срыгивании частицы пищи забрасываются в дыхательное горло?
Ну это тоже вероятно, но вероятность такая намного меньше, чем стандартный заброс при глотании - по крайней мере, у большинства детей с расщелинами неба именно при глотании попадает не туда.
Да и направление потока при глотании как раз благоприятствует тому, что при одновременном вдохе ребенок вдохнет и частицы пищи - а при рефлюксе клапана сначала пища должна выброситься из желудка в пищевод, подняться вверх аж до дыхательного горла (насколько я понимаю, это приличное расстояние), а потом переместиться  в это горло... как-то нелогично.

Не совсем так, там из желудка в пищевод а уже из пщевода каким то образом в бронхи. Я так поняла мо слов врачей. Но это догадки нужна эндосеопия и или хотя бы узи.

128

Ну да, клапан стоит на входе пищевода в желудок, иногда он не держит, и пища выбрасывается обратно, поднимаясь по пищеводу иногда и до рта - это называется рефлюкс. А уж изо рта или из глотки она может попадать в дыхательное горло, далее в трахею, а там в бронхи. Скажем так, вход в дыхательное горло расположен примерно  в середине шеи, а клапан между пищеводом и желудком - гораздо ниже, на уровне груди, обычно там еще изжога бывает.

http://s2.uploads.ru/t/FOVAv.gif      http://s2.uploads.ru/t/21Iqh.jpg

А почему предполагают именно рефлюкс, а не обычную аспирацию при глотании?

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-31 21:00:59)

129

Olivka написал(а):

Меня больше всего возмущает- гадание...А может это, а может то... Это только нашему деревенскому фельдшеру позволительно, у которого из современного оборудования эндоскоп ... Закидали мать терминами, как хочешь - так и живи...

Отредактировано Olivka (Сегодня 20:42:01)

Полностью согласна с Вами, но мы с мужем не доверям всему что говорят консультируемся правда по телефону и почте с другими врачами, хирургами, кардиохирургами . То есть пока все на словах.
Буду завтра просить выписку чтоб выдали.
Конечно могут отказать, уже отказывали.
За статью про аспирации спасибо. Я вчера похожие рекоммендации тоженашла в инете.почему нам это все не говорил врач не понимаю.
Надеюсь чио скоро будет белая полоса

130

nadezhda_arushanova
Отпишитесь, рентген сделали?

131

nadezhda_arushanova написал(а):

Надеюсь чио скоро будет белая полоса

обязательно будет,просто не может не быть..держите хвост пистолетом,а мы за вас кулачки!

132

Рентген сделали, жду результатов,
Мало писал ночью, отек скорее всего.

133

А температура не повышена?

134

На рентгеге ухудшений нет, все на том же уровне.
Нас хотят выписать. От операции я отказалась а он у меня плохо ест.нам вес нельзя терять тк впередм операция на сердце.
Сказали выпишут с зонтом.но типа это опасно можно навредить.

135

nadezhda_arushanova написал(а):

На рентгеге ухудшений нет, все на том же уровне.
Нас хотят выписать. От операции я отказалась а он у меня плохо ест.нам вес нельзя терять тк впередм операция на сердце.
Сказали выпишут с зонтом.но типа это опасно можно навредить.

Почему-то я была уверенна, что никакой пневмании не обнаружат.
Если Вы не справляетесь с кормлением, тогда дружите с зондом... , возможно это самое подходяящее...

136

Кардиологи настаивают на том что нельзя терять вес и поэтому без зонда никак .Мы планируем вскором времени серьезную операцию на сердце  возможно в ближайшие месяц- два, поэтому я уже начала учиться ставить зонд, тк малыш ест по 20 и все устает и проваливается спать,, иногда его вообще не растормошить. Поэтому приходится докармливать, все равно мне кажется что дома ему будет лучше, может больше есть станет.
Когда нибудь мы тоже будем есть САМИ))))

137

nadezhda_arushanova
Делайте так, как чувствуете! Ведь операция на сердце очень важна! Разберётесь потом с кормлением! Удачи!
Так Вас выписывают?

138

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Делайте так, как чувствуете! Ведь операция на сердце очень важна! Разберётесь потом с кормлением! Удачи!
Так Вас выписывают?

Спасибо за поддержку. Да говорят что не могут ждать когда мы научимся есть.отправляют домой.

139

Ну и хорошо - в конце концов, перед операцией попользуетесь зондом немножко, потом переучитесь; главное, что дома стены помогают.

140

nadezhda_arushanova написал(а):

Спасибо за поддержку. Да говорят что не могут ждать когда мы научимся есть.отправляют домой.

Дома и стены лечат!)))

141

Кузькина мама написал(а):

Ну и хорошо - в конце концов, перед операцией попользуетесь зондом немножко, потом переучитесь; главное, что дома стены помогают.

малая написал(а):

Дома и стены лечат!)))

Я на это очень надеюсь

142

nadezhda_arushanova написал(а):

Когда нибудь мы тоже будем есть САМИ)

будете, никуда не денетесь. с зондом, возможно, вам обтуратор не нужен будет ?

143

Ортодонты уверчют что если его снять то челюсть деформируется

144

nadezhda_arushanova написал(а):

Ортодонты уверчют что если его снять то челюсть деформируется

О-о-о-о....дааааа.... наверное, 90 процентов детей с этого форума не носили обтуратор. с челюстями работают после пластики нёба уже.. проконсульируйтесь еще где-то, может малышику так легче будет.. не получится - поставите обратно.
выправите вы вашу челюсть после операций. вам сейчас есть надо, вес набирать, сердце оперировать.

145

nadezhda_arushanova написал(а):

Ортодонты уверчют что если его снять то челюсть деформируется

Они так говорят,потому что нёбо в Турнера закрывают на поздних сроках в 3 года.Тогда нужна пластинка.У большинства же детей форума,нёбо закрыто до 1,5 лет.В пластинке ни кто не нуждался.Мы ходим без нёё.Ортодонты нам понадобятся только после закрытия нёба,но не на Совецкой,у нашего хирурга свои которые работают и ведут его пациентов.

146

Вставлю и свои 5 копеек )).
Когда наша кроха только родилась мы кормили и носили ее так:
- обыкновенный пододеяльник с полуторного комплекта постельного белья, для жесткости можно еще накрахмалить

http://s017.radikal.ru/i412/1304/e6/1e91331039cf.jpg

а вот так мы ее носили и кормили когда она еще головку не держала )), было очень удобно и у нее голова не запрокидывалась и позвоночник был ровным ))

http://i023.radikal.ru/1304/32/1902c3ecbfa1.jpg

147

Привет, форумчане. Только сегодня зарегестрировались с мужем у вас на форуме. Вчера на свет появилось наше чудо. Доченька, очень желанная и любимая. Нам поставили диагноз полная дыухсторонняя расщелина твердого и мягкого неба. Я лежу в роддоме, малышку кормят через зонд. Я родила в деревенской больнице, здесь о таком диагнозе как говорится не очень наслышаны, поэтому применяют только зонд. Как то надо мне до них донести, что нужно пробовать еще какие то способы кормления. Но как донести? Нас не хотят выписывать т.к. Ребенок как они говорят не может кушать самостоятельно. Кто сможет помогите советом что в первую очередь можно преобрксти в такой ситуации и вообще как помочь нашей малышке? Заранее спасибо за ответы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление