Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими


Ветка для знакомства с новенькими

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

91

Привет всем! Я так называемый "старенький" но молчаливый форумчанин. Нам на 2-м УЗИ в 22 недели поставили левостороннюю расщелину губы и неба!.Мы родились 11 марта 2013г. и у нас только неполная левосторонняя расщелина губы, небо целое, тьфу,тьфу,тьфу.  Большое спасибо создателям форума, мне очень помогли ваши темы и переписка во время беременности. Рожать шла готовая ко всему(накупила всяческих средств для кормления малыша, заказывала по и-нету так как у нас в городе ничего нет.) Собираемся оперироваться в г. Екатеринбург в Бонум

92

Девченки, привет, моей звездочке практически уже 6 лет, но на форуме я новенькая, у нас полная двухстронняя расщелина верхней губы, было все и отчаяние, потом случай помог найти НПЦ трижды были прооперированы и проблем не знали, но сейчас начался конечно дурдом, у нас на повестке 2 дня вторичная хейлоринопластика и костная пластика, планирую поменять коней на переправе уйти в ЦНИИС, девочки оттуда как вам Старикова и и Иванов, как операции, довольны вы или нет.
Девченки кто только ждет малыша не отчаиваетесь, вы будете счастливы, я горжусь и ненарадаюсь на свою звезду!

93

Юленочка написал(а):

девочки оттуда как вам Старикова и и Иванов, как операции, довольны вы или нет.

Стариковой очень довольны, как и многие на форуме! С Ивановым ещё не общались...
Вот Вам темка, правда не знаю открыта ли она... Хирург Иванов А.Л. (ЦНИИС и ЧЛХ)
Вот ещё Оперировавшие небо у Иванова-как у Вас с речью?

Отредактировано юльька (2013-04-30 12:37:23)

94

Девочки я хочу всех всех поблагодарит за этот форум. только благодаря Вам  я вышла из депрессии когда узнала что у моей малышки будет расщелина губки. Я  тихонечко сидела здесь с декабря, каждый день читала, набиралась информации и готовилась. И вот 23 апреля родилась наша Анюточка-красавица. У нас правосторонняя расщелина губы и АО. И вот у меня возник вопрос. Везде пишут про операцию на губку и небо. А как АО восстанавливают. Еще раз всех хочу поблагодарить

95

ирина Петровна Ч
Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья, терпения и всех благ! Пластику АО делают вместе с пластикой губки, позже, ели есть необходимость, делают костную пластику на АО

96

ОГРОМНОЕ спасибо Юлька

97

девченки а как фотку вставить ,похвалюсь своей звездочкой

98

И низко поклонюсь организаторам форума всем девченкам кто здесь общается, девченки вы даете силы все это пережить массе людей, а всем кто вначале пути не отчаивайтесь, наши детки самые лучшие, самые сильные!!!!!!!!!!

99

Юленочка написал(а):

девченки а как фотку вставить ,похвалюсь своей звездочкой

В окне сообщений над полем есть значок "Изображение" (рядом с "книжечкой"), через него и вставляете. Если не получается так, то через http://www.radikal.cc/. А вообще, заводите, свою веточку, будем рады почитать о вас  :flag:

100

Я пока разберусь)))

101

http://s3.uploads.ru/t/3Rly4.png
http://s3.uploads.ru/t/UlxSH.jpg

102

моя звезда, ради этих глаз я пройду все что угодно, кто в ожидание наших детей милые не отчаивайтесь все будет хорошо

Отредактировано Юленочка (2013-04-30 14:18:17)

103

Юленочка написал(а):

Я пока разберусь)))

Метеор)))!!!
Здорово!!! И правда Звёздочка!!!

104

Юленочка написал(а):

потом случай помог найти НПЦ трижды были прооперированы

А кто хирург? В профиле Вы не указали где, кем  и когда  были проведены операции...

105

Юленочка,твоя звездочка такая красавица!Бездонные глаза!А губки- девчонки наверное обзавидовались,такие пухленькие МММММММММ!!!

106

Я ветку создала трижды прооперированы у Светланы Генадьевны Гончаковой

Отредактировано Юленочка (2013-04-30 14:58:23)

107

Здравствуйте, меня зовут Аня. На форуме уже с ноября 2012, а все так и не представилась. Нехорошо... 29 декабря 2012г у меня родился сынок с двухсторонней расщелиной губы, неба, АО и протрузией. Как только дойдут руки обязательно создам свою веточку, сынок у меня непоседа, пока времени нет. Хочу, как и многие здесь, выразить огромные слова благодарности создателям форума и всем форумчанам. Спасибо за ваши быстрые ответы и поддержку.

108

ирина Петровна Ч написал(а):

Везде пишут про операцию на губку и небо. А как АО восстанавливают.

Ирина82 написал(а):

Пластику АО делают вместе с пластикой губки, позже, ели есть необходимость, делают костную пластику на АО

Ира, в России не практикуют пластику АО с первичной пластикой губы))) По крайней мере  на нашем форуме я о таком не читала))) Это ваш волшебный доктор  ОИ  такие чудеса творит.
Обычно АО восстанавливают после 6 лет,(костная пластика) чаще всего после предварительного ортодонтического лечения. Если ошибаюсь, поправте меня))))

109

Плакучая ива
Первичную пластику АО делают и в ЦНИИС, но это вмешательство на мягких тканях только, костный дефект остается.......

110

Плакучая ива
Тогда сорри, я этого не знала, написала как было у  нас. ОИ делает первичную пластику АО, но костный дефект остается, его исправляет уже позже при костной пластике.

111

anna0204 написал(а):

Первичную пластику АО делают и в ЦНИИС,

да??? Не знала... молодцы, что сказать! Это ж все равно, даже без костной намного меньше проблем, никаких тебе соустий с носом, я правильно понимаю?

Отредактировано Плакучая ива (2013-04-30 23:04:55)

112

Плакучая ива
Ну да, и вроде больше  материала слизистой для укрытия костного дефекта.....

113

а зачем костная пластика нужна?

114

Мёртвая Луна
Для восстановления целостности альвеолярной дуги. Проще говоря, чтобы в челюсти тоже не было дырок

115

anna0204
а если будут-как-то влияет?

116

Мёртвая Луна
Есть много факторов....Многие живут и без этой операции. Почитайте темку  Костная пластика.....

117

Я в отчаянии. Сынуля родился две недели назад . У нас СПР. проблем с кормлением нет. Ест из бутылочки с советской соской. А вот язык западает и что с этим делать незнаю .Завтра едем на консультацию в НПЦ. Что делают в таких случаях?

118

Delfin875с рождением сыночка!как назвали?у моей дочки тоже СПР,нам уже 7 месяцев.скоро едм на операцию во Львов.не отчаиваетесь.съездите в больницу в Москве и вам все рассажут.язык чтобы не западал,малыша на бочек ладите!удачи вам!

119

Karina2112 Назвали Елисей. Во время сна на боку с языком всё нормально, а после еды иногда  не может продохнуть, и
когда спит как будто храпит.

120

Добрый день! Меня зовут лиля, живем в г. Томск. Ждем 2 го малыша. На первом скрининге был увеличен воротник, направили на прокол, а на узи как раз после прокола увидели дефект верхней губы до 5 мм и нёба. В голове пока каша, штудирую интернет, но полной картины так составить и не удалось. Самый главный вопрос- как выбрать клинику для операции.И еще результаты прокола ещене получили, надеюсь, не сойти с ума пока дождусь. Молюсь чтобы больше не было ни каких отклонений


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими